Lancer X vs Hyundai Sonata

Mitsubishi Lancer X VS Mazda, Toyota, Honda и т.д. Сравниваем Лансер с другими автомобилями.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
MDD
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 8:29 pm
Город: Питер

Lancer X vs Hyundai Sonata

#1 Непрочитанное сообщение MDD » Ср авг 01, 2007 11:20 pm

В общем занесла меня нелегкая в салон Хендай :)
И на толкнулся я на Элантру, к слову сказать, симпатишный и удобный авто, чем-то схож с Каролой, не сейчас не об этом.

Когда я стал смотреть ценники, понял что за эти деньги можно взять Сонату, авто, который я ни когда всерьез не рассматривал... и стал выяснять что по чем...

Не смотря на то, что авто разительно отличаются по дизайну, по ТТХ они практически близнецы.

Для сравнения взял две наиболее, имхо, близкие комплектации по цене.

Смотрите сами:
Соната дороже на 15 т.р. (есть и более дешевый вариант)
Но при этом с меньшим запасом Л.С (считай меньше налог) , она проигрывает всего лишь 0.1с в спринте до сотни.
Ест горючки по более, да не восторг, но видали мы монстров и по прожорливее :)
Соната Реально длинне почти на 20 см., т.е. по размерам ближе к D классу.
Возможная загрузка же на 170 кг больше. Мелочь а приятно.

При этом, (я не стал расписывать) У Сонаты в этой комлектации есть практически все.... климат, абс+есп, кожанный салон, музыка на 6 динамиков, литьецо, сигналка с ДУ и .т.д...

Почитал обзоры, те что нашел в Сети, мнения положительные... реально авто для дальних путешствий .

Все бы хорошо, если бы дизайн Сонаты не выглядел как помесь мерса с ягуаром.... лансер в этом плане кросавчег...

В общем, если машина нужна не для понтов, то реально получается, что Хендай выгоднее :oops: В т.ч. и в обслуживание.

А что Вы думаете по этому поводу? Особенно интересно мнение тех, кто был на тест-драйве и того и другого.

[ ссылка на изображение ]

UPD: расход топлива надо местами поменять для ланса и сонаты, скопировал не туда :)

ссылки по теме:
http://www.drive.ru/hyundai/models/hyundai_sonata/ - Соната
http://www.drive.ru/hyundai/models/hyundai_elantra/ - Елантра (для справки)
Сцылку на лансер не даю, сами знаете :D
Последний раз редактировалось MDD Чт авг 02, 2007 12:23 pm, всего редактировалось 1 раз.

Andrej R.
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 2:58 pm
Город: Столица

#2 Непрочитанное сообщение Andrej R. » Ср авг 01, 2007 11:48 pm

По комплектухе хороший вариант, но вот дизайн жееесть просто... На волгу старую немного похож.

Тест драйвы и обзоры это конечно хорошо, но вот как данное авто по надежности и безопасности вопрос уже спорный. Тем более выпускают их вот тут ==> http://www.tagaz.ru/plant/

Аватара пользователя
MDD
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 8:29 pm
Город: Питер

#3 Непрочитанное сообщение MDD » Чт авг 02, 2007 8:11 am

Andrej R. писал(а):По комплектухе хороший вариант, но вот дизайн жееесть просто... На волгу старую немного похож.

Тест драйвы и обзоры это конечно хорошо, но вот как данное авто по надежности и безопасности вопрос уже спорный. Тем более выпускают их вот тут ==> http://www.tagaz.ru/plant/
Форд тоже у нас собирают и ни кого не смущает :) Тем более есть гарантия...

Andrej R.
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 2:58 pm
Город: Столица

#4 Непрочитанное сообщение Andrej R. » Чт авг 02, 2007 9:25 am

Форд тоже у нас собирают и ни кого не смущает
Меня смущает... Как и многих.
Хотя очень многих форды и не смущают, покупает народ, катается... Ну хз я бы не стал брать его, при всех его достоинствах.

mipter
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:13 pm
Город: Тверь

#5 Непрочитанное сообщение mipter » Чт авг 02, 2007 10:54 am

Соната - отличная машина для пенсионера :D Я вот не могу даже представить за рулем Сонаты молодого человека :)
Машину нужно выбирать душой имхо...

Аватара пользователя
Valera
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 10:47 am
Город: Москва

#6 Непрочитанное сообщение Valera » Чт авг 02, 2007 11:11 am

mipter писал(а):Соната - отличная машина для пенсионера :D Я вот не могу даже представить за рулем Сонаты молодого человека :)
Машину нужно выбирать душой имхо...
+1 8)

Аватара пользователя
Макс (Alp)
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Чт май 10, 2007 11:40 pm
Город: MocKBa ЮЗАО

#7 Непрочитанное сообщение Макс (Alp) » Чт авг 02, 2007 12:19 pm

для пенсионера.. да это так +2 :D
Последний раз редактировалось Макс (Alp) Чт авг 02, 2007 12:23 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MDD
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 8:29 pm
Город: Питер

#8 Непрочитанное сообщение MDD » Чт авг 02, 2007 12:22 pm

mipter писал(а):Соната - отличная машина для пенсионера :D Я вот не могу даже представить за рулем Сонаты молодого человека :)
Машину нужно выбирать душой имхо...
пора уже чтто-нибудь делать в Раше умом :) Лично мне, до пенсии далеко :)

Аватара пользователя
Fly-e--r
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 12:55 am
Город: Рязань

#9 Непрочитанное сообщение Fly-e--r » Чт авг 02, 2007 2:01 pm

MDD:
Возможная загрузка же на 170 кг больше. Мелочь а приятно.

Где же вы это нашли? :shock:
Судя по вашим же данным в таблице, разница по загрузкам автомобилей всего 37кг :roll: ...или вы приплюсовываете вес самого автомобиля? :wink: Если по вашим данным сравнивать полностью загруженные машины, то разница 170кг будет, но это только потому, что сама соната весит на 132кг больше! :lol: имхо это совсем не мелочь и не особо приятно, т.к. это в основном и обуславливает больший чем на лансере расход топлива, а он и на лансере не маленький!(думаю по паспорту у обоих чуть занижен).По разгону замечу, что абсолютно не верю в 9.6с\100 у сонаты! Я уже давно перестал верить в чудеса, а судя по вашим же данным, соната слабее на 13л.с и тяжелее на 132кг...ну не верю что она так же разгоняется!)

Аватара пользователя
nas
Опытный Лансеровод
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 11:13 pm
Город: Москва

#10 Непрочитанное сообщение nas » Чт авг 02, 2007 4:01 pm

...место рождения Таганрог - нет уж, спасибо! Лучше "страна восходящего солнца"! :)

Аватара пользователя
MDD
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 8:29 pm
Город: Питер

#11 Непрочитанное сообщение MDD » Чт авг 02, 2007 8:30 pm

Fly-e--r писал(а):MDD:
Возможная загрузка же на 170 кг больше. Мелочь а приятно.

Где же вы это нашли? :shock:
ну не верю что она так же разгоняется!)
Согласен, с весом я возможно ошибся, но пр ипрочих факторах это не принципиально... я же написал - мелочь. А то что Вы не верите, извините, это лично ваши проблемы :) Вы же верите что Ланс разгоняется по паспорту 9.5... здесть точно такие же паспортные данные...

Аватара пользователя
MDD
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 8:29 pm
Город: Питер

#12 Непрочитанное сообщение MDD » Чт авг 02, 2007 8:34 pm

nas писал(а):...место рождения Таганрог - нет уж, спасибо! Лучше "страна восходящего солнца"! :)
Вы почитайте ЗР за июль.
Сборка она и есть сборка. Оборудование импортное, технология тоже, топ-менеджмент - "буржуи". Качество сборки может отражаться только в мелких недостатках, на что есть гарантия.

Аватара пользователя
Fly-e--r
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 12:55 am
Город: Рязань

#13 Непрочитанное сообщение Fly-e--r » Пт авг 03, 2007 5:34 pm

MDD писал(а): Согласен, с весом я возможно ошибся, но пр ипрочих факторах это не принципиально... я же написал - мелочь. А то что Вы не верите, извините, это лично ваши проблемы :) Вы же верите что Ланс разгоняется по паспорту 9.5... здесть точно такие же паспортные данные...
По крайней мере в набившем аскомину обзоре Авторевю лансер на вариаторе уложился в паспортные данные, пока нет данных по измерению разгона на ручке, у меня нет повода не верить в это! А то что я не верю, это не мои проблемы, а моё мнение...я не плевал на ваше и не называл ваш пост вашей проблемой, а просто поделился своим мнением по поводу вашего поста....да и думаю ни один здравомыслящий человек не сочтёт мои сомнения по поводу разгона необоснованными...да про загрузку уточнил дабы людей не заблуждать...
И вообще я не имею ничего против сонаты и считаю её очень хорошим авто, а раз уж вы стали сравнивать, то я отметил, что лансер быстрее, менее прожорлив и имхо красивее....у сонаты свои плюсы, а что вам важнее и будет обуславливать ВАШ выбор!
Последний раз редактировалось Fly-e--r Вс авг 05, 2007 1:10 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MDD
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 8:29 pm
Город: Питер

#14 Непрочитанное сообщение MDD » Сб авг 04, 2007 11:24 am

Fly-e--r писал(а):
И вообще я не имею ничего против сонаты и считаю её очень хорошим авто, а раз уж вы стали сравнивать, то я отметил, что лансер быстрее, менее прожорлив и имхо красивее....у сонаты свои плюсы, а что вам важнее и будет обыславливать ВАШ выбор!
Я тоже не имею ни чего против Ланса :) К сожалению, не та ни другая машина мне не нравится безоговорочно (как БМВ :D ), а здесь просто приведено сравнение.

Николай_Л
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 5:22 pm
Город: Екатеринбург

#15 Непрочитанное сообщение Николай_Л » Пн авг 13, 2007 1:13 pm

Протестил подряд Сонату и Лансер Х. Соната полное Г в смысле драйва. Так входить в поворот как Лансер ( новый старый ) или мой старый Галант Сонате даже близко не по силам. Баржа. Волга. После Сонаты сел за руль Лансера Х и буд-то с Волги пересел на иномарку. Качество управления и работы подвески лучше в разы. Так что Соната реально для пенсионеров. Забудьте про Сонату.

Ответить

Вернуться в «Сравниваем Mitsubishi Lancer X с конкурентами.»