курсы контраварийного вождения на Дмитровском Автополигоне

Все о скорости, гонках и автоспорте.

Нужны ли Вам такие курсы?

Опрос закончился Пн окт 10, 2011 7:45 am

да
3
100%
нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 3

Сообщение
Автор
loginov11
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 6:23 pm

курсы контраварийного вождения на Дмитровском Автополигоне

#1 Непрочитанное сообщение loginov11 » Пн окт 03, 2011 7:45 am

Дорогие друзья!
Вам интересны будут такие курсы?
Скоро близится зима, скользкие дороги и всё в этом духе. Многие из Вас уже имеют опыт управления автомобилем в таких условиях, а ведь есть и такие, для кого эта зима будет первой в их автомобильной жизни. И чтоб подготовиться к таким условиям, я предлагаю ознакомиться с курсом безопасного вождения, направленный на предотвращение возможных критических ситуаций.

Подготовка контраварийному вождению будет проходит в легендарном месте - Дмитровском Автополигоне. Автополигон НАМИ имеет в своём активе 110 км дорог различного вида и покрытия (асфальт, грунт, подъемы различной крутизны, горная дорога, дорога с различным коэффициентом сцепления, с различными неровностями).
Курс подготовки рассчитан на 1 час теории в специальном классе с рулевыми тренажерами + 3 часа практических занятий на площадке диаметром 120м.
Формируется группа из 4-х автомобилей. Цена за курс составляет 4000 руб с автомобиля.

Краткая программа курса:
Теория:
-ознакомление с правильной посадкой и европейской техникой руления (не спортивной, как в большинстве автошкол)
-ознакомление с рациональным управлением автомобилем в сложных дорожных и климатических условиях
-ознакомление с различными электронными системами активной и пассивной безопасности современных автомобилей
-разбор возможных критических ситуаций (снос, занос, вращение, опрокидывание), возникающих на дороге
-ознакомление с методами выхода из таких критических ситуаций и недопущения возникновения их путем выполнения предупреждающих действий
-силы, действующие на автомобиль
-выбор траекторий движения
Практика:
-тестирование водителя
-змейка (короткая, длинная, смещенная)
-переставка
-"лосиный тест"
-разгон/торможение

Это стандартная программа подготовки. Сам же курс предполагает выявление слабых мест у водителя и исправление ошибок.
Сам я до недавнего времени работал на Дмитровском полигоне и в том числе занимался подготовкой водителей контраварийному вождению, но по некоторым обстоятелсьтвам вынужден был уйти оттуда.

Если есть интерес к данному курсу, то давайте набирать группу на ближайшую субботу.

Этот вид подготовки я никогда не называл "экстремальным вождением", т.к. "экстремальное вождение"- это автоспорт, а я пропогандирую безопасное вождение.

связь: loginov.k.y@gmail.com

Donghae
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт апр 18, 2013 8:25 pm
1
Зодиак: Овен

Агрессивное вождение

#2 Непрочитанное сообщение Donghae » Пн июл 15, 2013 1:34 pm

Давно мечтал попробовать водить машину по гоночной трассе. И недавно мне повезло. Я записался на [курсы экстремального вождения[/url] в школу водительского мастерства Александра Каминского, где мне удалось научиться лучше контролировать свою машину. Остались только приятные впечатления от курсов.

Аватара пользователя
homa
Хомяк Lancer X
Сообщения: 8096
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 7:38 am
Город: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз
Зодиак: Скорпион

#3 Непрочитанное сообщение homa » Пн июл 15, 2013 1:40 pm

Donghae
и сколько стоят курсы? почти рядом с домом!
Мой телепон 8 (92б) Вб9~59~З5 ночью отключен....
_________
Придет хомяк и разгонит всех коров! (с)

Donghae
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт апр 18, 2013 8:25 pm
1
Зодиак: Овен

#4 Непрочитанное сообщение Donghae » Ср июл 17, 2013 4:36 pm

я посещал уроки Искусство дрифта, обошлись они мне в 24900 руб.

Ответить

Вернуться в «Жажда скорости»