У виновника ДТП нет страховки. Что делать?

Где страховать? Условия? Страховые случаи. Кредитные программы разных банков.
Сообщение
Автор
Intelligent Life
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 5:48 pm
Город: Москва

У виновника ДТП нет страховки. Что делать?

#1 Непрочитанное сообщение Intelligent Life » Вс окт 09, 2011 9:24 pm

Добрый вечер, отец попал в ДТП,виновником признали не его.
Ситуация простая он стоял в пробке,девушка "объезжала" пробку по встречной полосе(полоса разделительная поэтому прав ее не лишили) и пропуская встречный автомобиль притерлась к машине моего отца.Факт нарушения зафиксировали и признали ее виновницей.
Самый интересный факт того,что осаго у нее нет(закончилось),ее оштрафовали на 500р и все. Итог у машины отца бочина все прочерчина и естественное требует покраски.
Вопрос на самом деле простой,как правильно подать заявление в суд, есть ли какие-нибудь подводные камни ? Подавать заявление в суд на водителя(женщину которая была за рулем) или на владельца ? Может быть кто сталкивался с таком ситуацией, заранее спасибо. :bc:

Аватара пользователя
pozdnyak
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 11:20 am

#2 Непрочитанное сообщение pozdnyak » Вс окт 09, 2011 10:34 pm

Подавать на водителя который был за рулем.
Скорее всего придется сделать независимую експертизу и подавать в суд. Или с ней поговорить и договориться по-хорошему решить проблему
потому что независимая насчитает хорошо, а починить машину можно дешевле будет. это до нее донести надо будет мож поймет

Мегавольт
Мозг LancerX
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 6:57 pm
1
Зодиак: Рак

#3 Непрочитанное сообщение Мегавольт » Вс окт 09, 2011 10:50 pm

pozdnyak
:plus_one:

поговорить, попытаться уладить всё полюбовно
если не помогло, то:
1.провести независимую экспертизу, предварительно уведомить о её провидении виновника телеграммой, в которой указаны дата, время и адрес проведения экспертизы.
2.состовить исковое заявление с требованием о взыскании материального ущерба
3.подать исковое заявление в суд (мировому судье) по месту регистрации виновника (можно по почте)
4.судиться

Трезвый штурман
Опытный Лансеровод
Сообщения: 723
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 1:43 pm
Город: МО, ЮЗАО
Зодиак: Лев

#4 Непрочитанное сообщение Трезвый штурман » Пн окт 10, 2011 8:23 am

Мегавольт
pozdnyak
прально сказали

Intelligent Life
но вся хрень в том, что если даже и выиграть суд, все равно не так то просто будет выбить деньги с виновника.
допустим, на этой даме ниче не зарегистрировано, т.е. нет никакого имущества и официально она нигде не работает. суд обяжет её выплатить вам сумму, но, допустим за три года по пять тыщ рублей и что ждать три года, пока хватит денег на ремонт?.. в общем нюансов очч много.
посоветуйся с юристом, а мы, чем можем поможем.
исковое заявление, кста, могу образец кинуть, если понадобится. у меня был клиент, я ему оценку делал для суда.
и оценить могу, если что)
Я под чаем, начальник! отвечаю - я под чаем!


Хочу, чтоб обосранная птицами или котами лобовуха – это без вариантов к деньгам.

Intelligent Life
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 5:48 pm
Город: Москва

#5 Непрочитанное сообщение Intelligent Life » Вт окт 11, 2011 9:54 pm

"по-хорошему" договориться не получится, они предложили 15 тысяч,но на эти деньги явно всю бочину не покрасить, придется судиться, не откажусь от образца заявления, а по поводу "трудно выбить деньги" после постановление суда это знаю,была похожая ситуация.

Трезвый штурман
Опытный Лансеровод
Сообщения: 723
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 1:43 pm
Город: МО, ЮЗАО
Зодиак: Лев

#6 Непрочитанное сообщение Трезвый штурман » Ср окт 12, 2011 8:28 am

Intelligent Life
ну давай почту)
Я под чаем, начальник! отвечаю - я под чаем!


Хочу, чтоб обосранная птицами или котами лобовуха – это без вариантов к деньгам.

Ответить

Вернуться в «Страхование и кредит»