Обманка на SRS-Airbag после срабатывания

Установка дополнительного оборудования, активация новых функций. Электрика Lancer X.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
RedFox
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 6:26 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Лев

#16 Непрочитанное сообщение RedFox » Вт дек 14, 2010 10:37 pm

а я купил и поставил комплект подушек, благо не дорого на разборках в Москве их отдают 30-40тр за все 5 шт!!!
(2 передние + коленная + 2 пирпатрона в преднатяжители ремней безопасности)

не сотоветую экономить на жизни и здоровье, тк из-за ослабления ремня без преднатяжителя ведет к ослаблению прижимания ВАС и сдерживания вашего тела при ударе, т.е. последующие перегрузки удара и более близкое расстояние ВАС с приборкой гарантированы + удар лицом о руль, и тп травмы с последующими переломами и лечением в лучшем исходе, не стоят этой экономии!!!

PS: делайте запрос *систем безопасности* по подушкам на Ferio.ru
PS2: после замены подушек горел на приборке значок SRS, сам блок можно не менять только сбросить его/обнулить (что сработал, стоит процедура 3тр) и опять он готов к работе, а новый 12тр стоит,
и еще на будующее блоки от разных комплектаций Invite/Intense разные внутри (по опросам кол-ва подушек!)
Японская Красная Феррари LancerX 2л мехн. Invite+ (была восхитительна)
Немецкий Турбо Танк (Tiguan 2TSI), 170=>250лс 400Нм (чип APR Stage_1), по RL: 0-100км/ч на 95Аи 7,4сек; на 98Аи 7,1сек

Аватара пользователя
ДмитрийВ.
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 9:38 pm
Город: Ижевск
Зодиак: Скорпион

#17 Непрочитанное сообщение ДмитрийВ. » Вс янв 16, 2011 7:20 pm

Целиком и полностью согласен с redfox. но! иногда для поиска запчастей по хорошей цене требуется время. Даже на разборках Например. на некоторых разборках, рекламирующихся на форуме, по личному опыту работают не очень серъёзные люди. Им нельзя доверять. Я приехал по созвону за 1000км. Двое кинули. И всё это время горел бы значок подушки, а так норм.
ЛансерХ 2.0 интенс Красота-страшная сила

Аватара пользователя
ДмитрийВ.
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 9:38 pm
Город: Ижевск
Зодиак: Скорпион

#18 Непрочитанное сообщение ДмитрийВ. » Вс янв 16, 2011 7:21 pm

Надо ставить всё что было с завода. Так правильно
ЛансерХ 2.0 интенс Красота-страшная сила

Аватара пользователя
DrAibolit
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 2:07 pm
Город: Кемерово
Зодиак: Рыбы

#19 Непрочитанное сообщение DrAibolit » Ср янв 26, 2011 8:19 pm

А это подходит для любой подушки? или только в сидушке. И обязательно ли должны сработать преднотяжители при срабатывании подушек?

Аватара пользователя
ДмитрийВ.
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 9:38 pm
Город: Ижевск
Зодиак: Скорпион

#20 Непрочитанное сообщение ДмитрийВ. » Чт сен 22, 2011 11:22 am

Для любых подушек, разное в подушках размер, а мы обманываем взрыватель у заряда, а он разнится минимально. Даже заряды редко разные. Корпус не смотри он как правило под крепёж сделан
ЛансерХ 2.0 интенс Красота-страшная сила

leonid2186
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:43 pm
Город: Пермь
Зодиак: Дева

#21 Непрочитанное сообщение leonid2186 » Ср окт 12, 2011 12:46 pm

Поставил по 2 резистора на подушку водителя и пассажира, но что-то ничего не поменялось( Что я делаю не так?
Там надо ставить по 2 резистора в каждую подушку?(к подушке 4 провода идет)
Ошибка высвечивается как на панели, так и на борт компьютере. В вашем случае было также?

Аватара пользователя
su814
Мозг LancerX
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 7:18 pm
Город: Челябинск
Зодиак: Лев

#22 Непрочитанное сообщение su814 » Ср окт 12, 2011 1:34 pm

поставить резистор 3 ома 5 ватт 5%. снять клемму на10 минут
где тут реч о 2х резюках????
Знаю я тут одно место с офигенными циркулями!...

leonid2186
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:43 pm
Город: Пермь
Зодиак: Дева

#23 Непрочитанное сообщение leonid2186 » Чт окт 13, 2011 6:35 pm

Просто от подушки идет 4 провода... куда цеплять то?
[ ссылка на изображение ]

Matroskin
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:44 am
Город: Уфа
Зодиак: Весы

#24 Непрочитанное сообщение Matroskin » Чт окт 13, 2011 11:53 pm

Я ставил по два сопротивления на фронтальные подушки.
В штекере четыре отверстия подряд! первое сопротивление в первые два отверстия идущие подряд а второе в оставшиеся два. Так сделать надо на водительской подушке и на той которая в панели, еще есть подушка в ноги туда одно сопротивление в ремнях два пирапотрона в каждом по пирапотрону туда надо ставить.
Я ставил сопротивления 2; 2,2; 2,4; 2,7 обычно 2,2 или 2,4 примерно такое сопротивление у не сработовшей подушки!
И не в коем случии не проверяйте сопротевление целой подушки обычным мультиметром может стрельнуть!!!!!!!!!!!!!!!
Мультиметр измеряет импульсом тока что приведет к :D БУХ ОСТОРОЖНО нужен спецальный тестер!!!![/b]

leonid2186
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:43 pm
Город: Пермь
Зодиак: Дева

#25 Непрочитанное сообщение leonid2186 » Пт окт 14, 2011 6:25 am

Большое спасибо за развернутый ответ!
И еще вопросик. Этими действиями гаснет лампочка srs, верно? а как убрать ошибку из компютера? что дает перепрошивка блока SRS?

Аватара пользователя
su814
Мозг LancerX
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 7:18 pm
Город: Челябинск
Зодиак: Лев

#26 Непрочитанное сообщение su814 » Пт окт 14, 2011 6:55 am

блок не перепрошивается а очищается(обнуляется)
на сколько я знаю без МУТ-3 там делать нефиг
а по поводу 4х проводов они просто продублированы т.е там 2 апсолютно одинаковых цепи на случай отказа одной
Знаю я тут одно место с офигенными циркулями!...

Matroskin
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:44 am
Город: Уфа
Зодиак: Весы

#27 Непрочитанное сообщение Matroskin » Пт окт 14, 2011 9:40 am

Я когда делал себе отдал 3 т.р. за обнуление ((( понавтыкал сопротивлений и доволен все ок!
Друг собиал машину спросил че да как воткнул сопротивления все ок погасло без прошивки блока
Я призодумался подвернулась такая шабашка везде так же понавтыкал сопротивлений погасло я машину на диагностику погнал тык прибор все чисто ))) и как же мне стало мои 3 т.р. (((
Может у офицалов при диагностике и можно увидеть но при более глубокой чем обычно они не заморачиваются при осмотре перед покупкой))) обычно глядь кодов ошибок двигателя нет срс не горит и все ок!
Я работал у офицалов обычно так происходит! :)

Аватара пользователя
su814
Мозг LancerX
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 7:18 pm
Город: Челябинск
Зодиак: Лев

#28 Непрочитанное сообщение su814 » Пт окт 14, 2011 9:59 am

если заниматься этим самообманом то конечно можно ничего не обнулять . . .
Знаю я тут одно место с офигенными циркулями!...

Matroskin
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:44 am
Город: Уфа
Зодиак: Весы

#29 Непрочитанное сообщение Matroskin » Пт окт 14, 2011 5:47 pm

Да конечно если ставить новый комплек подушек то онадо заморочится на счет обнуления ну а если обшивать панель и перетягивать рулевую подушку то можно и не обнулять. Если машина попадет в сервись где мастера что то понимают то они сразу определят что здесь что то не то)))
В моем случии при поездки механик и мастер цеха посмотрели и сказали "о панель кожей обтянул прикольно не то что штатная" на что я кивнул головой и улыбнулся про приемщиков вобще молчу ни слова не сказали и про гарантию молчат а то обычно была бита все не гарантийная машина )))

А вобще эта тема залезает в корман к тем кто занимается обнулением блоков :D и отнимает у них клиентов!

Аватара пользователя
ДмитрийВ.
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 9:38 pm
Город: Ижевск
Зодиак: Скорпион

#30 Непрочитанное сообщение ДмитрийВ. » Пт окт 14, 2011 10:09 pm

Чего вы паритесь по поводу ошибок?!?! Я специально ездил в Москву (г.Королёв) к Кевину, проверять есть ли в памяти е-такса ошибки. НИЧЕГО НЕТ. он тоже не верил, последний раз был у него две недели назад. всё ок у дилеров был раз пять. На руль дейтсвительно провода продублированы, глядя на саму срс руля сомнения исчезнут. что касательно ошибки етакса, поставь обманку, за рубля 1,5-2. сбросьте клемму и потом смотри, Ездили бы все ко мне в Ижевск, на ещё один ланс бы заработал, тут половина умных ТОЧНО не знает как машина работает. Обидно даже...
ЛансерХ 2.0 интенс Красота-страшная сила

Ответить

Вернуться в «Электроника и электрика»