Стуки со стороны задних арок

Проблемы связанные с ходовой. (амортизаторы, рычаги, тормозная система, валы приводов)
Сообщение
Автор
Yola
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 3:07 pm
Город: Йошкар-Ола
Зодиак: Водолей

#316 Непрочитанное сообщение Yola » Пн ноя 21, 2011 6:29 pm

Всем привет.Поменяли аммо зад/право.Выезжаю,довольный и.....хрена с два,стук ни куда не испарился.Поездил да и решил зашумить багажник.Сделали,сам полазил посмотрел-все прекрасно.А стучок как был так и есть.Шумка не на один децибел не скрывает стуки. Злой на СТО приехал-220 руб.осмотр хотят.Я им высказал все что об них думаю,резко метнулись и бесплатно протянули-покрутили.Я спросил ,"чего должен или нет", говорят "нет-нет,гарантия ведь" Вобщем я охренел от их разговоров и уехал.Про то что арку простучать не верил и не делал весь год (машине ровно год исполнится 20 ноября)Все искал и искал злосчастный стук.А сегодня он меня одолел,я кулаком постучал по порогу-арке и .......есть результат!!!!!!!!!!!!!!!Правда от кулака не так идеально,но 70-80% проблема решилась.Молотком завтра поработаю.
Ищите и обрящете.
Лансер X 2010

Labinsk
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 12:35 pm

#317 Непрочитанное сообщение Labinsk » Вт ноя 22, 2011 12:41 pm

CAIIIA писал(а):С первых километров (метров) услышал шум со стороны задней подвески во время проезда через небольшие неровности "такой звук, как будто что-то не прикручено и болтается".
Стук пропадал при загрузке задка 3-мя пассажирами и при несильном нажатии на педаль тормоза.
Осмотрели авто с местными ремонтниками из Toyota, они посоветовали смазать что-то типа "направляющих в суппортах", сказали что такая болезнь была замечена на их Avensis-ax.
Обратился к своим официалам: Перебрали обе задние стойки - шум не исчез, прислушались к моему совету и смазали те самые направляющие в суппортах. При расставании сказали, что не знают причину стуков и это видимо особенности подвески данного авто.
Я выслушал их, повозмущался и поехал в сторону дома…. Стук пропал.
Проехал после этого 2 т. км., подобный звук слышен редко.
Пока не обращаю на него особого внимания, потому что:
1) редко;
2) пока читаю форумы;
3) собираюсь сделать шумоизоляцию;
4) не думаю, что смазкой можно окончательно устранить подобные неисправности.
Зря ты так думаешь. Тоже был стук. На нулевом т.о. ни чего не нашли. дома сам начал проверять..... , и оказываются супорта стучат. Смазал графитовой смазкой и все пропало.
НО. все равно задок шумный. Или обшивка или хрен его знает. Пока не нашел.Холодно.

Аватара пользователя
motorolla
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 4:05 am
Город: Где-то на Дальнем Востоке
Зодиак: Близнецы

#318 Непрочитанное сообщение motorolla » Чт дек 01, 2011 8:52 am

Наступила зима и пришел опять он, в прошлую зиму его не трогал, летом не было, сейчас пришел опять (при проезде небольших неровностей, так сказать при диагональном скручивании, либо при плавной остановке на небольшой скорости, стук..по ощущениям большой штекер болтается на проводе, и бьет по аркам крыльев, в такт раскачиванию автомобиля. Закачана смазка в направляющие суппорта, молотком прошелся по "секретным" точкам))). Пробный заезд и ..тишина))) ждем на сколько. мой инструмент [ ссылка на изображение ]
image hosting png

Аватара пользователя
Koksix
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 10:16 am
Зодиак: Стрелец

секретные места

#319 Непрочитанное сообщение Koksix » Вт дек 13, 2011 12:13 pm

Пожалуйста опиши (а лучше кинь фотки) СЕКРЕТНЫХ МЕСТ - куда "БИТЬ", уж очень актуально (2.0, МТ, 2008гв)

Аватара пользователя
Maximum
Мозг LancerX
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 12:58 am
Город: Питер
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Рыбы

#320 Непрочитанное сообщение Maximum » Пт дек 23, 2011 12:00 am

Со вчерашнего дня и я понял о чем вы говорите. Сначала думал что это огнетушитель в запаске болтается, вобщем без раздумий все из багажника вынул - есть стук. Я и так и так - стук есть... А началось это все ровно с того дня как я стабилизатор задний поставил! Попробуйте ктонибудь его снять (4 болта и 2 гайки) и посмотрите что получиться. Я на днях на подъемник смотреть поеду.
Мы на драйве:
www.drive2.ru/users/xmaximumonex

Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#321 Непрочитанное сообщение LancerZ » Пт дек 23, 2011 12:05 am

Как надел полиуретановые втулки на задний стаб не разрезая, 5 тык ни одного звука от него.

Аватара пользователя
Maximum
Мозг LancerX
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 12:58 am
Город: Питер
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Рыбы

#322 Непрочитанное сообщение Maximum » Пт дек 23, 2011 12:07 am

Может кому поможет...

http://faq.lancerx.ru/index.php/%D0%A3% ... 1%82%D0%BE
Мы на драйве:
www.drive2.ru/users/xmaximumonex

Аватара пользователя
Maximum
Мозг LancerX
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 12:58 am
Город: Питер
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Рыбы

#323 Непрочитанное сообщение Maximum » Пт дек 23, 2011 12:08 am

Zux писал(а):Как надел полиуретановые втулки на задний стаб не разрезая, 5 тык ни одного звука от него.
А того что тут описывают то нету? или помимо этого есть какой то звук?
Мы на драйве:
www.drive2.ru/users/xmaximumonex

Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#324 Непрочитанное сообщение LancerZ » Пт дек 23, 2011 12:12 am

Maximum писал(а):
Zux писал(а):Как надел полиуретановые втулки на задний стаб не разрезая, 5 тык ни одного звука от него.
А того что тут описывают то нету? или помимо этого есть какой то звук?
Был в первый год иногда когда медленно по кочками перекатываешсья, сейчас нет, ХЗ почему, ничего не делал специфического.

Аватара пользователя
Maximum
Мозг LancerX
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 12:58 am
Город: Питер
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Рыбы

#325 Непрочитанное сообщение Maximum » Пт дек 23, 2011 2:00 pm

У меня то звук как будто я с незакрепленным бампером участвую в ралли по пересеченной местности. Купил уже втулки эти резиновые, будем лечить...
Мы на драйве:
www.drive2.ru/users/xmaximumonex

Аватара пользователя
Маркиз
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 10:25 pm
Город: Латвия, Юрмала.

#326 Непрочитанное сообщение Маркиз » Чт янв 05, 2012 7:01 pm

Ну вот и я нашол и устранил причину глухого стука сзади с права. причина была: износилась резиновая втулка стабилизатора поперечной устойчивости. У меня lancer 1.5 2007 года. Покупал и менял сразу обе у официального дилера. Одна втулка стоила 6.80 евро, не знаю сколько это в рублях.
Как поменяли втулки глухие удары пропали. :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Аватара пользователя
BENNITO2011
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 3:12 pm
Город: г.Ейск

#327 Непрочитанное сообщение BENNITO2011 » Вс янв 08, 2012 8:51 pm

All_ex писал(а):Коллеги! Уже неоднократно высказывалось предположение, что БРЯЦАНИЕ В ЗАДНЕЙ ПОДВЕСКЕ связано с возникновением люфта в направляющих пальцах тормозных суппортов. Как способ устранения люфта (и стука) предлагалось заполнение консистентной смазкой направляющих пальцев, высказывалась идея подпружинивания суппорта. Предлагаю проверенный мной доступный и безопасный
СПОСОБ УСТРАНЕНИЯ СТУКА СУППОРТОВ:
1) Купите камеру для «Оки», 12” (цена 80 рублей)
2) Отрежьте от нее два кольца шириной 15 – 20 мм
[ ссылка на изображение ]
3) Наденьте резиновые кольца на направляющие, перекинув через суппорт, как показано на фото.
[ ссылка на изображение ]
Кольца надеваются внатяг. Это обеспечивает постоянное подпружинивание суппорта без ограничения его подвижности. Можно было бы поэкспериментировать со стальными пружинами, но их абсолютно надежное крепление обеспечить труднее. Способ подпружинивания суппортов резинками является простым и безопасным, т.к. даже обрыв резинового кольца не приведет ни к каким неприятным последствиям. Идея созрела давно, но только сейчас появилось время проверить на практике. Полностью удовлетворен результатом.
Желаю удачи!
Люди, а так кто-нибудь делал, там фотки не открываются и не понятно что куда????? Мне кажется, что вот это самое оно плюс смазка в направляющие и гуд.

Аватара пользователя
BENNITO2011
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 3:12 pm
Город: г.Ейск

#328 Непрочитанное сообщение BENNITO2011 » Вс янв 08, 2012 10:18 pm

Походу дела у всех все норм-это радует :D

ra9xbm
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 10:01 pm
Зодиак: Телец

#329 Непрочитанное сообщение ra9xbm » Пн фев 06, 2012 9:20 pm

Ланс 10.Поменял резинки стабилизатора от Волги все-стук исчез !!!
Огромное спасибо Ланцеводу.

Yola
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 3:07 pm
Город: Йошкар-Ола
Зодиак: Водолей

#330 Непрочитанное сообщение Yola » Сб мар 10, 2012 3:28 pm

Всем привет.Я вроде победил свой стук в арке зад-право.Выше писал...замена аммо,простукивания...все делал.Простукивания помогали на 30 мин. и все опять стучит или хлопает. Есть такой препарат ДИНИТРОЛ 479 (вроде 479) В инете много инфы про него. Типа шумка,антикор и антигравий -три в одном.У нас 8000 руб. обошлось мне. Арки и днище залить.Я попросил залить через заглушку порога в арке этого динитрола.Там шланг надо вставить в отверстие и загнуть вверх-там вверх внутри порога тоже отверстие есть.Препарат густой очень-его бензином разбавили и туда ливанули (куда то да затечет).Выехал- стук есть.А перед выездом сказали что препарат должен 3-5 дней засыхать -типа результат от шумки будет когда препарат дозреет.......Сегодня (через три дня --в праздники не ездил) Я не узнал свое авто.Стуки в арке исчезли (думаю результат заливки динитрола в порог и вверх)Уррра,товарищи. ДИНИТРОЛ еще зовут "жидкие подкрылки"
Лансер X 2010

Ответить

Вернуться в «Ходовая»