LancerX 2.0 Turbo

Бортовой журнал. Отчеты.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
nonkan
Опытный Лансеровод
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 5:16 pm
Город: Санкт-Петербург

#181 Непрочитанное сообщение nonkan » Ср дек 28, 2011 2:16 pm

rem

Бюджет-то турбовки Ланцыря будет озвучан? - думаю всем будет интересно узнать сколько нужно потратить и купить, что-бы замутить турбину.
http://www.youtube.com/watch?v=zUkuJHrmEfs
___________________
LANCER X 2.0 на Палке

Аватара пользователя
rem
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 11:01 am
Город: moscow

#182 Непрочитанное сообщение rem » Сб дек 31, 2011 10:45 am

Jack писал(а):чего-то пленочку такую вижу впервые..... не похоже на 3D карбон, слишком блестючая
Где брал?
это 3Д-карбон от 3M, недавно появилась.
nonkan писал(а):rem
Бюджет-то турбовки Ланцыря будет озвучан?
Конкретно мой бюджет я озвучивать не буду, не нравится как злорадно люди начинают считать мои деньги и советовать как и куда их "лучше применить".

По турбовке - запчасти для турбовки обойдутся от 120 до 250 тыс в зависимости от состояния (хорошее б\у или совсем новое).
Работы - минимум 100, так как сюда входит гильзовка блока с переделкой маслотрассы, работами по арматурке, электрике, подстройке мозга и изготовлением топливной обратки.
Сразу предупрежу что сравнивать стоимость с турбовками тазов тоже не стоит. Если хотите оставить работающий MIVEC и остальные системы, то придется попариться. Проект делался вдумчиво и для души, а не для секунд на драге.
Кто будет кричать что это не драг машина, недоэво итд - флаг в руки, покупайте ралли-арт за 1.300.000 или эво за 1.700.000
LancerX 2.0 Turbo MT FWD
Legacy 2.5 MT AWD

Аватара пользователя
nonkan
Опытный Лансеровод
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 5:16 pm
Город: Санкт-Петербург

#183 Непрочитанное сообщение nonkan » Сб дек 31, 2011 1:08 pm

rem писал(а): Конкретно мой бюджет я озвучивать не буду, не нравится как злорадно люди начинают считать мои деньги и советовать как и куда их "лучше применить".

По турбовке - запчасти для турбовки обойдутся от 120 до 250 тыс в зависимости от состояния (хорошее б\у или совсем новое).
Работы - минимум 100, так как сюда входит гильзовка блока с переделкой маслотрассы, работами по арматурке, электрике, подстройке мозга и изготовлением топливной обратки.
Сразу предупрежу что сравнивать стоимость с турбовками тазов тоже не стоит. Если хотите оставить работающий MIVEC и остальные системы, то придется попариться. Проект делался вдумчиво и для души, а не для секунд на драге.
Кто будет кричать что это не драг машина, недоэво итд - флаг в руки, покупайте ралли-арт за 1.300.000 или эво за 1.700.000
Если я правильно понимаю то с хорошим б/у можно Турбануть Ланцырь за 220 000 р.??? - если это так, то считаю, что оно того стоит :good: - Раллиарт или Эво стоят на порядок дороже...
Если честно, то я думал что бюджет будет намного больше, даже не ожидал такой небольшой цифры...

Ты-бы потом тему создал отдельную - с перечнем работ и запчастей - т.е. что нужно для того, что-бы турбануть Ланцырь, если конечно ты не хочешь оставить эту инфу Секретной... - думаю, не один человек тебе потом Спасибо за это скажет.

С Наступающим тебя Ремыч желаю тебе и Твоему турбо-зверьку только хороших дорог и всегда зеленого света на светофорах :)
http://www.youtube.com/watch?v=zUkuJHrmEfs
___________________
LANCER X 2.0 на Палке

Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#184 Непрочитанное сообщение LancerZ » Сб дек 31, 2011 1:47 pm

nonkan,
тут бу раллик за 850 отдавали и пробегом 20 тык. Я его лично видел, состояние идеальное. После этого ты думашь оно того стоит? :)

Дело не в стоимости, а в интересе. Турбину китайскую можно и за 50 тыр воткнуть, проехать на драге 400м, порвать всех и всё под капотом :). Процесс тоже доставляет удовольствие, но это всё на любителей, которых единицы.

С наступающим!
Последний раз редактировалось LancerZ Сб дек 31, 2011 5:01 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
nonkan
Опытный Лансеровод
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 5:16 pm
Город: Санкт-Петербург

#185 Непрочитанное сообщение nonkan » Сб дек 31, 2011 3:39 pm

Zux

Когда Рем начал делать свой проект никаких б/у ралликов за 850 тыров не было :wink: , + ко всему прочему, ралликов в России раз, два и обчелся и ждать пол года, когда на рынке появится еще один б/у Раллик по приемлемой цене придется долго...

Потом даже если найдешь такой Раллик, пока свой Ланцырь будешь лихорадочно продавать, то халявный б/у Раллик 10 раз заберут другие покупатели.

Лучше уж тогда б/у Аудюху А4 бодрую или Бумер 3 купить...

И тебя с Наступающим Тёмыч :Yahoo!:
http://www.youtube.com/watch?v=zUkuJHrmEfs
___________________
LANCER X 2.0 на Палке

Аватара пользователя
Jack
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 2:23 pm
Город: Вологда
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Дева

#186 Непрочитанное сообщение Jack » Сб дек 31, 2011 8:00 pm

nonkan писал(а):Лучше уж тогда б/у Аудюху А4 бодрую или Бумер 3 купить...
Не скажи... Немецкая бодрость с такими объёмами двигателей не такая впечатяющая, как Японская
* * *
2.0 turbo

Аватара пользователя
nonkan
Опытный Лансеровод
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 5:16 pm
Город: Санкт-Петербург

#187 Непрочитанное сообщение nonkan » Вт янв 03, 2012 2:59 pm

Jack писал(а): Не скажи... Немецкая бодрость с такими объёмами двигателей не такая впечатяющая, как Японская
Сравним два двигателя 2.4 - Аутлендер - 169 л.с.
2.5 - БМВ - 218 л.с.

Меня двигатели БМВ как-то больше впечатляет, я уж не говорю, что мы ездим на японских табуретках, а БМВ это эталон автомобиля :pardon:

P.s. - я очень люблю свой автомобиль, но все-же это дешевый, двухлитровый японский Овощь, что сильно радует надежный и некапризный.
http://www.youtube.com/watch?v=zUkuJHrmEfs
___________________
LANCER X 2.0 на Палке

Аватара пользователя
Jack
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 2:23 pm
Город: Вологда
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Дева

#188 Непрочитанное сообщение Jack » Ср янв 04, 2012 2:53 pm

Кому как.....

А возьми BMW М3 с огромным двиглом и огромным объемом, огромной массы если не ошибаюсь пятиитровый......И Скай GTR если не ошибаюсь 3 литра......... КПД чувствуешь?
* * *
2.0 turbo

Аватара пользователя
nonkan
Опытный Лансеровод
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 5:16 pm
Город: Санкт-Петербург

#189 Непрочитанное сообщение nonkan » Ср янв 04, 2012 4:06 pm

Jack

Ну чего там Скай с нашим овощем сравнивать :) это совсем другой апарат...

Ниссан GTR тоже машинка отличная и стоит в 2 раза дешевле порша, но у нас-то Японские жигули :oops:
http://www.youtube.com/watch?v=zUkuJHrmEfs
___________________
LANCER X 2.0 на Палке

Аватара пользователя
lelik790
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 8:40 pm
Город: Сергиев Посад.
Зодиак: Рак

#190 Непрочитанное сообщение lelik790 » Ср янв 04, 2012 4:47 pm

Возьмите для примера ниссановский SR20VE,если я не ошибся в марке мотора, 2.0 литра,ставился штатно на примьеру и ниссан пульсар GSR, 192 силы, и м50 от бумера в 150сил.Вот вам и потенциал японских двигателей.
В клубе с 09.09.09

Аватара пользователя
rem
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 11:01 am
Город: moscow

#191 Непрочитанное сообщение rem » Ср янв 11, 2012 3:11 pm

Ближайшие планы.

Замена задних фонарей на качественные светодиодные ( http://img52.imageshack.us/img52/8214/diods2.png )
Замер получившегося буст-оффного конфига на стенде перед боевой настройкой.
Смена стокового топливного насоса с атмо на тюненый с более высокой производительностью.
Замена стокового топливного регулятора эво на тюненый.
Установка буст-контроллера или трехпортового селеноида с уходом на боевой наддув.
Замена стокового пластикового байпаса от эво на blow-off (Джонни, мать его, он будет пшикать, мать его! ©)
Замена стоковых передних тормозов на двухпоршневые от аута.
Замер боевого конфига на стенде с подведением результатов турбовки.

Отдаленные планы.

Установка маслокулера на лето.
Установка полного привода с одновременной заменой системы ESP с переднего на полный привод.
LancerX 2.0 Turbo MT FWD
Legacy 2.5 MT AWD

Аватара пользователя
----Antoxa----
Опытный Лансеровод
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 5:00 pm
Город: Воронеж36
Зодиак: Козерог

#192 Непрочитанное сообщение ----Antoxa---- » Ср янв 11, 2012 3:40 pm

Zux писал(а):nonkan,
тут бу раллик за 850 отдавали и пробегом 20 тык. Я его лично видел, состояние идеальное. После этого ты думашь оно того стоит? :)

Дело не в стоимости, а в интересе. Турбину китайскую можно и за 50 тыр воткнуть, проехать на драге 400м, порвать всех и всё под капотом :). Процесс тоже доставляет удовольствие, но это всё на любителей, которых единицы.

С наступающим!
Да zyx ты прав ралик в идеале я как раз его осваиваю, рад ему до соплей!

Аватара пользователя
----Antoxa----
Опытный Лансеровод
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 5:00 pm
Город: Воронеж36
Зодиак: Козерог

#193 Непрочитанное сообщение ----Antoxa---- » Ср янв 11, 2012 3:46 pm

rem писал(а):Ближайшие планы.

Замена задних фонарей на качественные светодиодные ( http://img52.imageshack.us/img52/8214/diods2.png )
Замер получившегося буст-оффного конфига на стенде перед боевой настройкой.
Смена стокового топливного насоса с атмо на тюненый с более высокой производительностью.
Замена стокового топливного регулятора эво на тюненый.
Установка буст-контроллера или трехпортового селеноида с уходом на боевой наддув.
Замена стокового пластикового байпаса от эво на blow-off (Джонни, мать его, он будет пшикать, мать его! ©)
Замена стоковых передних тормозов на двухпоршневые от аута.
Замер боевого конфига на стенде с подведением результатов турбовки.

Отдаленные планы.

Установка маслокулера на лето.
Установка полного привода с одновременной заменой системы ESP с переднего на полный привод.
rem нашел детали для полного привода? у меня есть один источник который на запчасти пустил лансер полноприводный. если интересно пиши в личку скину его контакты.

Аватара пользователя
rem
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 11:01 am
Город: moscow

#194 Непрочитанное сообщение rem » Ср янв 11, 2012 5:22 pm

Спасибо за предложение! Сейчас к сожалению не потяну, улучшил квартирный вопрос и теперь на дошираке ))
LancerX 2.0 Turbo MT FWD
Legacy 2.5 MT AWD

Аватара пользователя
----Antoxa----
Опытный Лансеровод
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 5:00 pm
Город: Воронеж36
Зодиак: Козерог

#195 Непрочитанное сообщение ----Antoxa---- » Ср янв 11, 2012 9:02 pm

понял!

Ответить

Вернуться в «Бортовой журнал. Отчеты.»