Выбрать авто...!

Mitsubishi Lancer X VS Mazda, Toyota, Honda и т.д. Сравниваем Лансер с другими автомобилями.
Сообщение
Автор
Largo
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 6:08 pm
Город: Moscow

Выбрать авто...!

#1 Непрочитанное сообщение Largo » Пн янв 30, 2012 1:56 pm

начну с того что последние 3 месяца выбираем с девушкой ей машину,плюс за последнюю неделю к нам присоединилась моя мама, которой тоже пришло время менять машину и подвернулось 2 очень хорошие возможности продать свою старую машину и плюс небольшая денежка подкопилась!
за последнее время,а особенно прошедшие выходные у меня прошли в автосалонах!все конечно упирается в сумму,в итоге рассматривали такие машины как: ФФ3, астра новая, Жук ниссан, киа про сид, ситроен С4. Список такой т.к. подъходят по ценовой категории (+,-), и вроде как эти модели как унисекс, ну кроме как Жука))))
после ударных выходных список очень круто сузился под 2 машинки- Жук и ситроен С4! Почему?!
сразу оговорюсь, получится наверно написать все скопом что щас вспомню...не очень красиво,извиняюсь!

ФФ3 правильно все на форумах пишут что 3 это не 2-ой фокус! внешне может и симпатично,но внутри колхоз полный,очень плохо продуманная торпеда,большая,длинная,а толку ноль. Двери передние тяжелые,закрываются -Хлопают,больше ни как, нормальный доводчик под такие тяжелые двери не помешал бы! сзади тесно сидеть,хотя у меня рост не большой всего 1м78см! Пластик...подлокотник убил меня, он просто сломался у меня в руках когда я его закрыл,отлетел зубчик! клиренс фокуса, сразу отметил что пороги ближе к передним аркам очень легко будут задеваться,брызговики точно будут задевать обо что угодно! после всего этого тест решил не делать! Итог: ужасный!

Про сид..спорить не буду может и машина нормальная,но она не может стоить 720-750,а предлагают ею в таких примерно ценах,в 2 -3 комплектациях из которых особо ничего не вынешь!и это 3-хдверка!да и не доверяю я пока киа, хотя считаю что у них очень большой прогрес на рынке, как по качеству, так и внешне!итог: нейтральный!

Ситроен С4 внешне симпатичная машинка, качество салона очень крутое,цена 600-638 900р и машина реально не пустая за эту цену!4 подушки безопасности,датчик света,дождя,задние парктоники,защита картера,круиз,кондишен и нормальная музыка,кнопки на руле, движок 120л!ну и опять же качество салона..ммм! НО есть одно НО, о чем забывать нельзя,это француз,электроника всегда их подводила,кондишены гдючат,ошибочки комп иногда показывает и наши зимы их переодически морозят! а так. машины мне нравятся, для девушке хороший вариант! Итог: нормуль!

Ниссан Жук)
это абсолютно женская машина,или для парней другой ориентации!ИМХО!!!
он уродец,но при этом он со своей изюминкой внешней!
безусловно машина для эгоиста, для 2-х людей, вещи на задние сидения и поехали!багажника нет вообще практически!
по поводу задних мест,два человека там нормально разместятся, но вот входить и выходить реально очень не удобно, пороги царапаются и брюки как не крути буду пачкаться о пороги и задние крылья!спереди что за рулем,что на пассажирском, сранно,но комфортно себя ощущаешь!
тест делал на автомате, 117 л, летняя резина, дорогу держит хорошо, и что удивило, то что Жучек на автомате, 117 л,достойно едет и держит дорогу!
а х да,сборка Великобритания полностью,пусть они ложают,но меньше чем наши заводы!
сразу отметил что дворники у жука не удобно расположены под капотом, чистить на дороге замучаешься!
Клиренс...он вроде есть,а вроде нет,для дачных ухаб сойдет,да и на трассе как я понял для такого клиренса и его подвеске нормально держит дорогу!
Салон качество,да,на морозце точно будет подскрипывать.на ямах, торпеда среднего качества, но ничего лишнего нет,все что нудно на ней есть.
за 700 в средней комплектации машина нормальная, если уж кому нравятся почему бы и нет!

Опель...не знаю почему,но все складывается против него!
внутри, он похож на фф3,но повместительнее и качество на много лучше! правда сразу отметил что обивка обычной тканью не очень, швы будут растягиваться! по компелектациям опель ед-ая машина где в обычной комплектухе нет кондишена и он стоит 15р, зимний пакет 20тысяч!
тест только на турбированных машинах и автомат!проехались..как то не очень, отметил что если автомат,то он у опеля обязательно должен привыкать по стиль водителя, не удобная ручка переключения позиций,от турбы ожидал больше конечно!

и конечно не могу отметить салон опеля Арманд около м. Владыкино!Большой негатив, на ресепшене две девушки,которые не работают, а переписываются смками, болтают между собой далеко не на рабочие темы!
молодые парни- менеджеры по продажам, они Верблюды, очень любят пожевать жвачку, очень раздражет, сразу понимаешь что перед тобой малообразованный человек!
между собой менеджеры дружны конечно,но доходит до абсурда что пока ждешь тест-драйва, твой менеджер занят,то другие в открытую не красиво отказываются посчитать комплектации, опять же жуя жвачку)
и продавать они совершенно не умеют,сразу видно что увиливают, предлагают только машины с дорогими комплектациями. о средних комплектациях даже говорить не хотят!и сразу начинаешь гадать какую "машину" они могут тебе продать!

много написал,понимаю что получилась каша!

в тексте нигде не сравнивал Лансер 10 с вышеперечисленными авто!Принцепиально!и как нормальный человек после 3.5 лет хочу новое авто!НО
да,лансер 10 со своими косяками,минусами и возможно по начинке простоват!Но после многочисленных хождений по автосалонам садясь в Лансер,осознавал,как я его люблю,и с гордостью уезжал со стоянки автосалонов,и сердце не билось от новой внезапной любви в какое то авто!

п.с. выбрать машину,за 600, 900 и даже за 1млн300 очень трудно!и по большей части по тому что живем в НАШЕЙ РАШЕ.....)

весь текст не несет никакой рекламы,пиара и т.д. это все лично мое мнение,человека с медицинским образованием!

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#2 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Пн янв 30, 2012 2:37 pm

Largo писал(а):Ниссан Жук)
:bad: и дело даже не в его внешности. Ездить будет девушка - у большинства девушек (да простите меня дамы, но таково мое мнение) не совсем хорошо с ориентацией в пространстве, особенно при движении задним ходом. Обзор из Жука назад - это не для слабонервных. А теперь представь еще и в темном дворе или на подземной парковке где-нить. В общем я бы задумался.
Largo писал(а):Ситроен С4
По соотношению "цена-качество" вроде хороший вариант, как будет в эксплуатации сложно сказать. У меня знакомых нету, по отзывам (но это по всем французам) грешат на электрику.
Largo писал(а):салон опеля Арманд
был там - тестил летом Астру, тока простую 1,6 на АТ. Ниче так машинка, но мне в ней тесно после Улана. :D :D :D Никогда не забуду лицо манагерши, когда на ее вопрос: "А с какой машины будете пересаживаться в Астру?" Ответил: "Мицубиси Лансер Х, и пока пересаживаться не планирую, Опель не убедил..."

А брать машинку стоит все же ту в которой удобно. Не знаю как описать это чувство, но сев в Улан я понял - вот то что хочу. :)
Сейчас уже хочу что-нить другое, но это классом повыше, а пока финансы не позволяют. Вот и езжу на нем.

Largo
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 6:08 pm
Город: Moscow

#3 Непрочитанное сообщение Largo » Пн янв 30, 2012 2:45 pm

по поводу жука,его габарит, обзора, мертвых зон и т.д. согласен,но и ко всему можно привыкнуть!для себя не взял бы т.к. в плотном патоке в ощущении его габарит был бы не уверен наверно,сам по себе не люблю пухлые машины,в этом плане даже каены не нравятся)как ни крути,ездить без хамства и аккуратно,все равно приходится в плотном потоке нурять в узкие ложбинки!
а как маме дом-работа-дача, обычная езда- нормуль!раз нравится почему бы и нет.
Ситроен да,цена-качество, а в электрике просто как повезет!
вот пока и остановились на 2 машинах: Жук и Ситроен С4

на счет Улана,класс выше и финансов,аналогично такая же ситуация!+1
и все таки сколько бы щас может хороших машин не вышло,улан если на нем какое то время поездить,правильно и немного потюнить и просто проживя с ним не большой отрезок жизни, он цепляет и запоминается чем то и у всех по разному!

Аватара пользователя
Djinn
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:49 pm
Город: МСК
Зодиак: Лев

#4 Непрочитанное сообщение Djinn » Вт янв 31, 2012 10:39 am

ну по Ситроену слышал- уж больно неустойчивая и валкая машина +120 л.с. ну никак не тянут. Хотя для девушки это не так важно.
А в целом -Астра больше всего приглянулась. И внутри, и по дизайну, и по динамике
Хм...зашел на форум.....работает......
Это значит Юлия меня еще не забанила
___________________________________
чем дальше едешь, тем дольше возвращаться http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=15293
___________________________________
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=25206

Аватара пользователя
SASA177
Опытный Лансеровод
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 8:48 pm
Город: СВАО Отрадное
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Козерог

#5 Непрочитанное сообщение SASA177 » Вт янв 31, 2012 1:51 pm

Зачем брать про сееd когда можно взять обычный сееd 1.6at стоит он 690тр вторая комплектация у них сейчас там скидки.
Еще новый рио хорош для девушки всамый раз.
Lancer X 1.5 Invite AT (S02)

Largo
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 6:08 pm
Город: Moscow

#6 Непрочитанное сообщение Largo » Вт янв 31, 2012 3:06 pm

SASA177
по поводу 5-ки кио согласен,так же девушке говорил,но,просид просто нравиться!хотя убеждал что кио 3-хдверка не практична и цена завешена!убедил)
Последний раз редактировалось Largo Вт янв 31, 2012 3:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

Largo
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 6:08 pm
Город: Moscow

#7 Непрочитанное сообщение Largo » Вт янв 31, 2012 3:20 pm

Djinn
опель:внутри,снаружи дизайн,возможно,спорить не буду!если уж динамика то брать турбированный двигатель на механике или обычный 1.8 двиг на ручке!
его абсолютно еще из списка выбора не вычеркнули!

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#8 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Вт янв 31, 2012 4:15 pm

Largo
Меня тут умная мысль посетила :D А девушка то сама каталась на выбираемых машинах? Ей то что нравится?

Largo
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 6:08 pm
Город: Moscow

#9 Непрочитанное сообщение Largo » Вт янв 31, 2012 4:33 pm

Usatiymen
Улыбнуло от души))))))твоя умная мысль)
она доверяет мне,хотя я ей все объяснил,что в идеале нужно самой пробовать!даже за руль в салоне стараюсь не претендовать первый сесть,на оборот на пассажирское прыгаю)
иногда кажется что весной-летом у меня вторая машина будет,а не у нее первая)

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:26 pm
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Дева

#10 Непрочитанное сообщение Admin » Чт фев 02, 2012 9:42 am

Largo
Шкоды, фольцы смотрел?
Может не внимательно читал тему, но не увидел бюджета для автомобиля.
Жука - крайне не советую. Автомобиль сделан на базе нисскан микра... а платишь как за X-Trail....
Сам работая в автомобильном бизнесе прекрасно понимаю, что выбор сделать крайне сложно... а если и работаешь в этой сфере, то сложнее вдвойне.
По поводу ситроена скажу следующее - качество отделки, комфорт, цена - супер, НО это ситроен... пока гарантия - не страшно, но по истечении гарантии - авто этот очень сложно продать, точнее приходится много скидывать от начальной его стоимости.
По тексту я так понял, что вы выбираете седан или хетч... Посмотрите Гольф 6-й, очень достойный аппарат.

Largo
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 6:08 pm
Город: Moscow

#11 Непрочитанное сообщение Largo » Чт фев 02, 2012 10:55 am

Admin
шкоды,фольцвагены,да,согласен,выбирал бы себе рассматривал их,но в данной ситуации я могу советовать,настаивать не могу,ездить не я буду!
по мне так идеал шас тигуан брать)

с Ситроеном согласен на все 100%, тем более был в эксплуатации француз 308 пыжик,летом в жару ломался кондишен(по гарантии сделали).

Жук,конечно там цена не как ха Х-трейл,почти в 2 раза меньше,если 2011г и сеня,завтра брать (не последняя комплектация)! Микра,Жук,на мой взгляд все равно обе машины женские,чтобы ездить нормально!
тут как ни крути,какую машину не возьми,это лотерея,как повезет!везде свои минусы найдутся!

Largo
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 6:08 pm
Город: Moscow

#12 Непрочитанное сообщение Largo » Чт фев 02, 2012 11:00 am

Admin писал(а):Largo

Сам работая в автомобильном бизнесе прекрасно понимаю, что выбор сделать крайне сложно... а если и работаешь в этой сфере, то сложнее вдвойне.
.
вот тут как раз заметил одну закономерность,правда это или нет,но люди работающие в автобизносе вообще не доверяют российской сборке,даже крупноузловой!

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:26 pm
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Дева

#13 Непрочитанное сообщение Admin » Чт фев 02, 2012 11:05 am

Largo
ТОгда бери ситроен на 2 года... на него страховка будет дешевле да и поприятней он сделан, чем жук. Французы в дизайне и комфорте чуть лучше разбираются.

overthe
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 10:29 am

#14 Непрочитанное сообщение overthe » Чт фев 02, 2012 12:39 pm

даа выбрать новый авто сейчас целая проблема((( выбор такой аж глаза разбегаются. Сам ищу себе кросс в пределах 1.2млн. Посидел в ауте, асх, црв ,после в спортаже и реально расстроился за японцев((( в субботу еду на тестдрайв. Если он едет так же как внутри то беру скорее всего, но корея, стремно...еще бы Тигуан заценить...
потерял пасс от Overthesky(( создал новый акк...

Largo
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 6:08 pm
Город: Moscow

#15 Непрочитанное сообщение Largo » Чт фев 02, 2012 1:39 pm

overthe
Обрати внимание на Тигуан,если финансы до 1.2млн,то достойный апарат купишь!

Кстати посидел тут в Форде Хуга,раньше нравился внешне,а тут в салоне повнимательнее его оценил,.....и забыл одним словом!

Ответить

Вернуться в «Сравниваем Mitsubishi Lancer X с конкурентами.»