Всех устраивает подвеска???

Проблемы связанные с ходовой. (амортизаторы, рычаги, тормозная система, валы приводов)
Сообщение
Автор
hbolshoi
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2010 8:55 pm
Зодиак: Водолей

#76 Непрочитанное сообщение hbolshoi » Вт июл 13, 2010 8:33 am

xxxdenxxx писал(а):У меня особо не пробивает, а вот зад раскачивает сильно когда кто-то сзади сидит, ездил когда далеко, мне задние пассажиры жаловались что у них скоро шишки будут, от ударов головой в крышу, хотя ехал не очень быстро 100-130км/ч. на двушках интенсах лучше задние амортизаторы, так не раскачивает машину.
Согласен очень машину раскачивает.

Аватара пользователя
Red005cc
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 10:48 pm

#77 Непрочитанное сообщение Red005cc » Вс сен 05, 2010 12:42 pm

У меня на старом Тазике подвеска куда мягче была..!!
А это корыто КОСТЕДРОБИЛКА даже шумка не помогла...
600тр ...в трубу

aL-x
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 2:03 pm
Город: Кемерово
Зодиак: Телец

#78 Непрочитанное сообщение aL-x » Пт окт 22, 2010 9:13 pm

RedFox писал(а): У ланса подвеска одновременно и короткоходая и мягкая, на лежачих брякает сильно, а на скорости за счет мягкости подвески машина плавает и переваливается при маневрировании, при этом колеса теряют сцепление с дорогой, а сама машина четкую курсовую устойчивость, может вы и не замечаете этого, тк это заметно, что машина нее адекватна или выше 70км/ч по дороге с волнами/колеями или переставке больше 100км/ч
согласен плностью. мне кажется подвеска мягкой, и на скорости свыше 130 мне на этой машине не комфортно... на первой же тысяче пробега заехал в небольшую выбоину, теперь в области заднего правого стук, особенно на лежачих полицейских.. на сервисе сказали "машину мужики покачали, ничего не скрипит",-- вот вам и официальный диллер!
Lancer X 1,5 AT invaite +

Marutinas
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 1:06 pm
Город: Екатеринбург
Зодиак: Водолей

#79 Непрочитанное сообщение Marutinas » Чт окт 28, 2010 11:38 am

Ходовая брякает вся, словно на ведре с болтами едешь, куча посторонних шумов, после ТО все осталось по прежнему. 60 000 км. :evil:

aL-x
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 2:03 pm
Город: Кемерово
Зодиак: Телец

#80 Непрочитанное сообщение aL-x » Чт окт 28, 2010 5:09 pm

Marutinas писал(а):после ТО все осталось по прежнему. 60 000 км.
А У КОГО ТО 5000 И СТУК!
:evil:
Lancer X 1,5 AT invaite +

алекс49
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 10:37 pm
Город: РОСТОВ

#81 Непрочитанное сообщение алекс49 » Пт янв 27, 2012 3:30 pm

хрюкает и перед и зад это просто пи...ец...это на новой машине пробег 7000..больше лансера не куплю никогда!!!
АВТОЛЮБИТЕЛЬ

Bert
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 9:59 pm
Город: Kazan
Зодиак: Рыбы

#82 Непрочитанное сообщение Bert » Вс фев 05, 2012 3:44 pm

У меня 1,5 это конечно машина для двоих. В двоём ездил по убитым дорогам на скоростях 130-160 всё идеально и предсказуемо без раскачиваний и неожиданностей, клея тоже особо не волнует - каждый день на работу ежу по трасее с "хорошой" коллеёй. Ходовая конечно шумная зато работает отлично. Единственный минус, если машину загрузить, посадить на зад троих, начинает раскачивать на любых неровностях, задняя ходовая начинает срабатывает до отбойников. Вывод: либо снижать скорость, либо менять стойки на более жёсткие, я бы еще стабилизатор поперечной устойчивости на зад поставил.

Аватара пользователя
AlexZander
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 8:56 am
Город: Екатеринбург

#83 Непрочитанное сообщение AlexZander » Ср фев 15, 2012 1:17 pm

Тоже жавкало спереди подвеска, особенно в морозы. Сделал следующие: смазал штоки стойки жидким силиконом в самом верху стойки, где отбойники. Поездил стало меньше скрипеть. Затем поменял оригинальный втулки стабилизатора и скрип совсем пропал. Стало приятно ощущать, что я опять на иномарке изжу :) Так что меняйте втулки стабилизатора и будет вам счастье.

Аватара пользователя
daliban
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 3:16 pm
Город: 61 rus
Поблагодарили: 1 раз

#84 Непрочитанное сообщение daliban » Чт фев 16, 2012 2:14 pm

не только пробивает еще не разгоняется и очень плохо тормозит!!!
это когда +400кг к машине.
Lancer X 1.8 CVT

Аватара пользователя
Gringo
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:57 pm
Город: Челябинск

#85 Непрочитанное сообщение Gringo » Чт мар 29, 2012 9:04 pm

Не доволен передней ходовкой при еэде по проселочной дороге с мелкими кочками - гремит ужас как (аж через руль чувствуется)! стыдно перед пассажирами и самому как серпом по ...
Но а в остальном, по городу, на трассе - вполне устраивает. (без бряков)
(вот думаю для начала прокатиться без)

Аватара пользователя
Volki SS07
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 5:43 pm
Зодиак: Телец

#86 Непрочитанное сообщение Volki SS07 » Пт апр 06, 2012 6:15 pm

Комплектация 1,8 Invite. Подвеска работала хорошо только первую 1000 км. Далее началось - стуки в задней подвеске, скрипы и хрюкания в передней подвеске, теперь тянет влево. Но при всем при этом, когда загоняешь машину к официалам на проверку они уверяют, что все хорошо. Перед зимой хорошенечко промазал передние штоки, сменил все резинки, сделал сход-развал. Вроде стало тише, но все равно что-то стучит сзади! Затем сама по себе подвеска странная - трясется на любых неровностях и при этом в поворотах кренится как пьяный слон! Но что мне очень нравится-это клиренс в 165 мм. Все

Valeronn
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 8:38 pm
Зодиак: Козерог

#87 Непрочитанное сообщение Valeronn » Чт май 02, 2013 8:58 pm

Как же улучшить подвеску? Кто какие пружины или амортизаторы ставил взамен? После 9 ланса ужас (пробивает, крены) на меньшей скорости! Как подешевле убрать недостатки?

vinogradoff_e
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 9:15 pm
Город: Отсюда, ЗАО
Зодиак: Водолей

#88 Непрочитанное сообщение vinogradoff_e » Пт май 03, 2013 3:13 pm

Valeronn писал(а):Как же улучшить подвеску? Кто какие пружины или амортизаторы ставил взамен? После 9 ланса ужас (пробивает, крены) на меньшей скорости! Как подешевле убрать недостатки?
продать и купить что-то другое :crazy:

Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#89 Непрочитанное сообщение LancerZ » Пт май 03, 2013 4:02 pm

Valeronn писал(а):Как же улучшить подвеску? Кто какие пружины или амортизаторы ставил взамен? После 9 ланса ужас (пробивает, крены) на меньшей скорости! Как подешевле убрать недостатки?
Задний стаб + аммо для клиренса 150 мм, понизить центр тяжести или альтернативно пружины Эйбах с родными стойками.

temba
Опытный Лансеровод
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 7:18 pm
Город: ЯНАО

#90 Непрочитанное сообщение temba » Пт май 03, 2013 7:24 pm

полтора года на полторахе своей уже катаюсь, задний стаб поставил в первые полгода владения + распорку передних стоек.
Сейчас заказал пружины от старого аута на зад (потолще), т.к. любая нагрузка на заднюю ось приводит к "кисельности" и пробоям.
На 9-ом лансе даже с полным салоном и багажником такого не наблюдалось!!!
Очень мягкие пружины, стойки сухие и рабочие.

Ответить

Вернуться в «Ходовая»