Выбор кроссовера до ляма-300 - мысли вслух (для фанатов МКПП

Выбор комплектаций и цветов, обсуждение характеристик. Обмен опытом.

Имеет ли право на жисть Q3 за лям-287?

Куда ты лезешь, холоп?! Катай на ланце и радуйся, что не на жигулях! Такие тачки берут, когда есть "на две"...
8
32%
Беру! Как только, так сразу!
6
24%
Прочитал тут на досуге, что ауди - комно! Дайошъ тайваньский хуксъ-ген за лимон!!
3
12%
А что? Ланца-хетча - приподнять, резину профилем повыше вкорячить - и ничуть не хуже! :)
8
32%
 
Всего голосов: 25

Сообщение
Автор
OmegaB
Мозг LancerX
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 6:35 pm
1
Город: Москва - Пресня

#16 Непрочитанное сообщение OmegaB » Вт фев 14, 2012 7:52 pm

R0gue писал(а):Ручка нужна для драйва. Кроссовер его дать не сможет)
Могу со всей уверенностью сказать, что Q3 предоставит водителю столько драйва, что ланцеру - и не снилось! :twisted:
VOLK писал(а):
R0gue писал(а):Ручка нужна для драйва. Кроссовер его дать не сможет
Ты прокатись для начала на ку3 именно на ручке и товои сомнения развеяться
Я считаю оч достойный авто а именно его резвость и качество отделки
Ну, вкраце я об этом и толкую: цены япов (а на сегодняшний день, уже и корейцев) вплотную приблизились к прайсам на премиумные немецкие марки (ауди, мерс, БМВ) аналогичных моделей.
Но при этом за чуть большую сумму (+около 10%) получается ПРИНЦИПИАЛЬНО другая машина. Другого уровня.
Разница в 10% стоимости между, например, iX35 и той же Q3 ГОРАЗДО МЕНЬШЕ разницы по совокупности потребительских показателей.
Грубо говоря, Q3 будет лучше iX35 просто ВО ВСЕМ: она надежнее, быстрее, комфортнее, безопаснее, солиднее, ликвиднее и т.д. и т.п.... между этими машинами просто ПРОПАСТЬ. Да такая, что жалкие 100 тыщщ никогда в жизни ее не перекроют....
%)

Химик
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 9:15 pm

#17 Непрочитанное сообщение Химик » Вт фев 14, 2012 10:58 pm

У тестя Икс-Трейл в максималке. Отличная машина. У соседей Ауди А4. Машине 3 года. Говорят сыпаться начала. Покупали новой. Да и вообще про немцев давно ничего хорошего не слышал. Еще у тех Ауди цены на ТО и сервис конские. У тестя кстати знакомый есть. Человек мягко говоря не бедный. С Ауди пересел на Лексус. Как раз из-за стоимости содержания и проблем с машиной.

Аут, СР-В не рассматриваешь? Мазда вон СХ-5 запустила.

Аватара пользователя
R0gue
Мозг LancerX
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 12:09 am
Город: МСК, Бутово
Зодиак: Телец

#18 Непрочитанное сообщение R0gue » Ср фев 15, 2012 8:23 am

OmegaB писал(а):
R0gue писал(а):Ручка нужна для драйва. Кроссовер его дать не сможет)
Могу со всей уверенностью сказать, что Q3 предоставит водителю столько драйва, что ланцеру - и не снилось! :twisted:
VOLK писал(а):
R0gue писал(а):Ручка нужна для драйва. Кроссовер его дать не сможет
Ты прокатись для начала на ку3 именно на ручке и товои сомнения развеяться
Я считаю оч достойный авто а именно его резвость и качество отделки
Ну, вкраце я об этом и толкую: цены япов (а на сегодняшний день, уже и корейцев) вплотную приблизились к прайсам на премиумные немецкие марки (ауди, мерс, БМВ) аналогичных моделей.
Но при этом за чуть большую сумму (+около 10%) получается ПРИНЦИПИАЛЬНО другая машина. Другого уровня.
Разница в 10% стоимости между, например, iX35 и той же Q3 ГОРАЗДО МЕНЬШЕ разницы по совокупности потребительских показателей.
Грубо говоря, Q3 будет лучше iX35 просто ВО ВСЕМ: она надежнее, быстрее, комфортнее, безопаснее, солиднее, ликвиднее и т.д. и т.п.... между этими машинами просто ПРОПАСТЬ. Да такая, что жалкие 100 тыщщ никогда в жизни ее не перекроют....
%)
Что-то мне подсказывает , что Q3 будет гарантированно хуже рулится чем ланс. Динамика , да ланс курит конешн. Вполне может быть , что такую машину на ручке будет проблематично продать. Аудюх впринципе на ручке ~5%. Купил бы лучше A4 Avant 1.8TFSI на ручке

overthe
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 10:29 am

#19 Непрочитанное сообщение overthe » Ср фев 29, 2012 1:57 pm

OmegaB писал(а): Разница в 10% стоимости между, например, iX35 и той же Q3 ГОРАЗДО МЕНЬШЕ разницы по совокупности потребительских показателей.
Грубо говоря, Q3 будет лучше iX35 просто ВО ВСЕМ: она надежнее, быстрее, комфортнее, безопаснее, солиднее, ликвиднее и т.д. и т.п.... между этими машинами просто ПРОПАСТЬ. Да такая, что жалкие 100 тыщщ никогда в жизни ее не перекроют....
%)
слишком конечно котегорично. Мне вот нахер лично пустой ку3 не нужен. Да и вобще не нужен. Ездить и говорить своим видом "мне не хватило ни то что на ку5, а даже на ку3 в нормальной комплектации"?? нет уж увольте. Я ближайшие 3-5 лет буду на корейском Спорте передвигаться в предпоследней комплектации за 1.1 лям. и знаете что? меня он абсолютно устраивает. Желания "докинуть лишние" (деньги лишними не бывают) 200 тыс до ауди ниразу не возникло.
потерял пасс от Overthesky(( создал новый акк...

moroman
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 7:44 pm
Город: Белгородская обл.

#20 Непрочитанное сообщение moroman » Чт мар 01, 2012 10:41 am

А я на мазду СХ 5 посматриваю... Дорогова-то конечно считаю для данного авто (1250 тыс), но из всех кросоверов по мне так самое то- расход, клиренс, габариты, полный привод... По динамике думаю будет как ланс, но в будущем можно чипануть! (для России они "зажаты" до 150 сил, а так 165 со слов менегера) До этого тигуана собирался брать, даже поехал заказывать, но не понравилось, что диллеры вправе менять цену в договоре на авто при подорожании и навязывают ненужные опции, типа комфортных передний седеньях, зеркальцев и прочей ерунды!... Да и поразмыслив- расход все-таки великоват для 2х литрового движка- 13.5 литров по городу! (паспортные данные- в реале возможно и больше!) :(
1.8 МТ INVITE+

Alex
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 4:05 pm

#21 Непрочитанное сообщение Alex » Чт мар 01, 2012 12:03 pm

Тоже рассматриваю кроссовер в этой ценовой категории и мои изыскания привели к теане 4*4, клиренс 165мм, мах комплектация 1250 рублей, есть мнения на этот счёт?
1.5 invite+ mt красный

overthe
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 10:29 am

#22 Непрочитанное сообщение overthe » Чт мар 01, 2012 10:37 pm

мысли...это не кроссовер :D
потерял пасс от Overthesky(( создал новый акк...

Аватара пользователя
Maximum
Мозг LancerX
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 12:58 am
Город: Питер
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Рыбы

#23 Непрочитанное сообщение Maximum » Чт мар 01, 2012 11:52 pm

Батя незавно взял тигуана с салона - 2л дизель, полнопривод. Доволен, радуется. Я прокатился - все круто, но что-то как-то мне динамика не оч понравилась, странно он как-то он разгоняется. 1300к. На самом деле стоит посмотреть, приглядется. Там море всяких крутых ништяков. Материалы совсем другие. Вобщем достойный аппарат я считаю. А про навязчивых манагеров - так это у всех так. Я думаю у нас больше половины клуба купили магнитолы с салона за 14к и противотуманки по такой же цене. На ихний форум зайдешь и за копейки поставишь что тебе надо.
Мы на драйве:
www.drive2.ru/users/xmaximumonex

Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#24 Непрочитанное сообщение LancerZ » Чт мар 01, 2012 11:57 pm

Maximum писал(а):На самом деле стоит посмотреть, приглядется. Там море всяких крутых ништяков.
Каких например?

Аватара пользователя
Djinn
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:49 pm
Город: МСК
Зодиак: Лев

#25 Непрочитанное сообщение Djinn » Пн мар 05, 2012 9:22 am

Мазда СХ5
http://www.mazda-avtomir.ru/default.asp?trID=31739

За лямтриста- полностью упакованный в Японии кроссовер с всем что только можно представить- кожа, люк,биксенон, USB, 6 колонок и многое-много-многое... При том динамика 4WD такая же как у лансера и это на автомате. А передний привод еще резвее.
С появлением этого авто- ИМХО- спор относительное кроссоверов в этом ценовом диапазоне можно закрывать.
Хм...зашел на форум.....работает......
Это значит Юлия меня еще не забанила
___________________________________
чем дальше едешь, тем дольше возвращаться http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=15293
___________________________________
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=25206

moroman
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 7:44 pm
Город: Белгородская обл.

#26 Непрочитанное сообщение moroman » Пн мар 05, 2012 12:25 pm

Почитав отзывы первых владельцев масзды СХ 5 призадумался...
1. Глюки с электроникой- постоянно горит треугольничек с восклицательным знаком,- то давление в шинах, то низкая температура, то гололёд, пока не сбросишь, до момента нового включения авто- и всё повторяется вновь! С учетом системы "старт-стоп"- напрягает!
2. Слабая шумка.
3. Нет подогрева зоны стеклоочистителей.
4. Не везде плотно прилегает прорезиновая хрень (защита от сколов).
5. Сняв колесо (переднее) и пластиковый подкрылок открывается свободный доступ в подкапотное пространство! (со слов владельца авто) Вот за счет чего японцы снизили вес машины и получили экономию!
6. Автоматически не отключается поворотник при завершении маневра, приходится вручную...
7. Отходит ткань (обивка) от железного каркаса кресел в салоне.
И всё это что вылезло ПОКА на ружу (со слов владельцев) при нехилой стоимости самого авто!!! Как поведет себя в дальнейшем новый движок- тоже вопрос...
Не примите за антирекламу- сам до вчерашнего дня собирался её заказывать, но все эти косяки и недоделки недопустимы при её стоимости, ИМХО.
P.S. Не дождавшись приглашения от диллеров мазды протестить СХ 5, съездил в салон Лэнд Ровера. После поездки на Фриле (2.2 ТДИ, 150 сил) , был в шоке от внедорожных способностей авто!!!!!! Для меня выбор стал очевиден в пользу последнего, при этом стоимость базы 1233 тыс, что вобщем-то сравнимо с маздой СХ 5, но ЭТО УЖЕ СОВСЕМ ДРУГОЙ АВТОМОБИЛЬ!!!
1.8 МТ INVITE+

Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#27 Непрочитанное сообщение LancerZ » Пн мар 05, 2012 12:48 pm

Кроссовер и мазда вещи несовместимые.

От кроссовера ожидаешь уже комфорта, то есть нормальную шумоизоляцию как минимум.

Аватара пользователя
Makc398
Мозг LancerX
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 1:53 pm
Город: Бологое (Тверская обл.)
Зодиак: Водолей

#28 Непрочитанное сообщение Makc398 » Пн мар 05, 2012 1:16 pm

moroman писал(а):6. Автоматически не отключается поворотник при завершении маневра, приходится вручную...
это жеееесть

Аватара пользователя
Konst
Подниму и поцелую!
Сообщения: 6353
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 6:17 pm
Город: Москва
Зодиак: Овен

#29 Непрочитанное сообщение Konst » Пн мар 05, 2012 1:44 pm

Шевроле нива (в народе Шнива) :D
За указаный ценик даже две можно взять, как минимум :wink:

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:26 pm
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Дева

#30 Непрочитанное сообщение Admin » Пн мар 05, 2012 7:50 pm

Я вот тоже мучался мучался по поводу машины... хотел кроссовер себе... Сам работаю с машинами, все их знаю вдоль и поперек.... и взял Кугу... да, именно форд...
А знаете почему?
1. Дизайн. необычный, мне понравился.
2. Динамика. То чего не хватает многим кросоверам. 2,5 турбо, 5 цилиндров, 200 лс полный привод :) Но при этом и расход конечно 15 литров в городе :)
3. Опции. Много удобных опций (ксенон, безключевой доступ, панорамная крыша, климат 2-х зонный, круиз, и так далее...). Мало у кого есть подогрев лобового, очень полезная весч.
4. Комфорт и качество отделки. После мазды трешки - на порядок выше.
5. Немецкая сборка.
Цена - устроила, брал не новую, 1,5 годовалую.

Авто меня устроил на все 100%.

Закрыто

Вернуться в «Выбор и покупка нового автомобиля»