Расход топлива Mitsubishi Lancer X. Таблица статистики.

Масло и прочие автожидкости (бензин, антифриз, гидравлические жидкости, незамерзайка и тд)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Maks
Мозг LancerX
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 6:37 am
Город: Москва

#256 Непрочитанное сообщение Maks » Сб июн 14, 2008 1:47 pm

BOSS писал(а):У меня по городу почему-то чуть меньше 13 л получается. Пробег 8000 км. ЧЕЗАНАХ???
Ну в общем это нормально, для твоего двигла... 8)
Видимо ездишь активно, и в основном в городе с небольшими пробками...
Счастливый обладатель Lancer X ...

Аватара пользователя
BOSS
Мозг LancerX
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 2:01 am
Город: все оттуда появились

#257 Непрочитанное сообщение BOSS » Сб июн 14, 2008 6:47 pm

Maks писал(а):
BOSS писал(а):У меня по городу почему-то чуть меньше 13 л получается. Пробег 8000 км. ЧЕЗАНАХ???
Ну в общем это нормально, для твоего двигла... 8)
Видимо ездишь активно, и в основном в городе с небольшими пробками...

Езжу по городу с БОЛЬШИМИ пробками :crazy:

Кстати тока что был в галфе (сполер ставил). Мастер сказал что по городу нормальный расход 13-15 литров для него. А я думал, что 13 литров дохрена... :crazy:

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#258 Непрочитанное сообщение ksd » Вс июн 15, 2008 1:53 am

BOSS
Если с БОЛЬШИМИ пробками, то 13 нормально. А вот 15 - дохрена. :)

Аватара пользователя
taribo west
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 3:06 pm
Город: Москва

#259 Непрочитанное сообщение taribo west » Пн июн 16, 2008 4:30 pm

upspeed

Ну образование у меня техническое - МИФИ, есличо. Красный диплом.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ №1
Теперь детально. Посредством каких исполнительных механизмов меняется высота подъёма клапанов? ПисАть про "от блока ЕКУ" больше не надо, детальнее.

Внимательнее смотри на диаграмму момента - горизонтальностью там совсем и не пахнет. И у дизеля нету горизонтальности. До 2000 современные дизеля (TDI, CDTI, CRDi...) не едут вообще. Сам тому свидетель, была в пользовании Зафира 1.9 CDTI (я вообще много на чом поездил, жил в Европе 3 года, кстати, насчёт приколов с переводом: я говорю свободно на англ. и франц., так что, ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ №2 наверно, не переведу, а вот с этих двух уж постараюсь :lol: )

По поводу прогрева. Вот терпеть не могу людей, которые нахватались поверхностной инфы из мануалов. А детально процессов не знают. Вот поинтересуйся, ради прикола, на любом более-менее сервисе насчёт оптимального режима работы двигателя
upspeed писал(а):клапана прогорают либо изза высокой температуры вспышки,

И только ??? Ну дааа. Прогорают много из-за чего. Например, из-за несвоевременного воспламенения смеси (например, чрезмерно обеднённая смесь). Как раз когда внатяг ездят. Как ты, типо. Экономют, типо. А потом такие экономизды плачюццо навзрыд.
upspeed писал(а):там есть клапан регулировки масляного давления, и есче, на этом именно двигателе MIVEC (у лансера Х) оно тоже регулируется от нагрузки и оборотов двигателя
Ну опять про чудеса сказки пошли. Как регулируется ? Там соленоид стоит на клапане ? Или шаговый двигатель ? Или прецизионый ?
Давление ессно зависит от оборотов - ну тут ты отмочил, круче, чем про втек с мивеком (чудесная система такая, ага). Ну так конечно зависит. Чем обороты больше - тем давление больше. И клапан тут твой непричём.

Ты ещё мануалов по Опелю не видел, там вообще тебе вилы прийдут. Там ещё и "чудо-система" ЕГР есть :lol:

Ох уж этот ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ №3, оно же последнее
2,0 CVT Invite+ м 795 РЕ 150

mipter
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:13 pm
Город: Тверь

#260 Непрочитанное сообщение mipter » Пн июн 16, 2008 4:40 pm

upspeed
taribo west
и им подобные. не забываем , где мы все находимся и учимся контролировать свои эмоции. переходим на личности, если таковое желание имеется, - только в личке или при личном же общении.

Аватара пользователя
taribo west
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 3:06 pm
Город: Москва

#261 Непрочитанное сообщение taribo west » Пн июн 16, 2008 4:51 pm

Ну так вроде не я начал обзывацо, а чо он первый ? :lol:
2,0 CVT Invite+ м 795 РЕ 150

Аватара пользователя
Pashik
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:21 pm
Город: Bryansk City

#262 Непрочитанное сообщение Pashik » Пн июн 16, 2008 5:19 pm

я так и не понял, ребзя. можно на 60км/ч на 5-ой передаче ехать или это чем-то чревато?... объяните без всяких никому не нужных заумных терминов, по-русски и без ругательств.
просто на своем предыдущем ниссане алм постоятнно ездил на 1.5к об., пробег у нее 111тыщ., 50тыщ. я откатал, двиг работает идельно, диагностику проводил недавно...
LancerX 1.8MT Invite+ T65

Аватара пользователя
TT
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 9:55 pm
Город: Москва Жулебино,Красногорск

#263 Непрочитанное сообщение TT » Вт июн 17, 2008 5:35 am

парни,а теперь скажите,зачем ругань тут разводить? корову не поделили?Ваш спор интересен,только взаимоуважения не хватает.
Я в спор пока встревать не буду,но (имхо) где-то оба правы,где-то друг-друга повторяете(говорите об одном и том же :lol: ),где-то ерунда проскакивает. А вообще-эта тема про расход бензина :lol:

Art82
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 5:09 pm

#264 Непрочитанное сообщение Art82 » Вт июн 17, 2008 2:56 pm

Хм....у меня по городу - Проспект Мира - Павелецкая, 2 затора - остальное 80 км\ч - жрет от 11 до 17, по трассе - дошел до 6,9 при 2000 оборотах и 110 км\ч.....правда я еще на обкатке....

York
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 6:49 am
Город: Урал

#265 Непрочитанное сообщение York » Вс июн 22, 2008 8:05 am

трасса 8 л при скорости 100-125 км\ч
город 11-12 л

Air
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 10:43 pm
Город: Самара

Странные данные Вы приводите

#266 Непрочитанное сообщение Air » Вт июн 24, 2008 12:30 am

Не понятно почему, у меня расход составляет от 13 на трассе до 20 в городе. Я говрил с сервис менами, типа: вот пройдет 5000 пробега и тогда все будет нормально. Комплектация S84 1.8. Может кто знает отчего может быть такое?

nnivanov
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 8:17 pm

#267 Непрочитанное сообщение nnivanov » Вт июн 24, 2008 12:55 am

Pashik писал(а):я так и не понял, ребзя. можно на 60км/ч на 5-ой передаче ехать или это чем-то чревато?...
Можно. Чревато будет, если на 5-й передаче на 60-ти постоянно давить тапку в пол для разгона. А если плавно разгоняться, то ничего страшного. Расход будет мизерный, кстати.

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#268 Непрочитанное сообщение ksd » Вт июн 24, 2008 9:19 am

Air
Попробуй переключить комп на отображение мгновенного расхода топлива. Ну и попробуй подобрать положение педали при котором расход топлива будет меньше или равно 10 литрам, но скорость не будет страдать. Ты видно просто жмешь педаль "в пол" постоянно и расход у тебя высокий.

Аватара пользователя
Ajbolit
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 6:40 pm
Город: Москва

#269 Непрочитанное сообщение Ajbolit » Вт июн 24, 2008 8:47 pm

На прошлые выходные ездил в деревню (Тверская область, 325 км от Москвы), расход от гаража до дома в деревне по компьютеру составил 6,2 л!!! :) Машинка - 2,0 МКПП, средняя скорость по компу составила 67 км/ч (это с заправкой, остановками, стоянием в пробках на Лененградке около часа). Правда ехали на 2-х авто, вторым VW Каравелла был со спокойным водителем за рулем, которого приходилось постоянно ждать передвигаясь на нейтрали. А вот на обратном пути ехал один - расход 8,8 л до гаража составил :D Короче, из паспортных 6,6 я наконец-то смог выйти!!! :D :D :D
Красный INVITE+ MT 2,0

Аватара пользователя
Pashik
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:21 pm
Город: Bryansk City

#270 Непрочитанное сообщение Pashik » Вт июн 24, 2008 10:18 pm

Ajbolit писал(а):расход от гаража до дома в деревне по компьютеру составил 6,2 л
я так вообще недавно умудрился 6.2 л (интересное совпадение) по городу отбацать. Проехал 40 км, дороги свободные, светофоры мигают желтым, катился на нейтралке частенько, да и оборотов более 2к не давал. Скоро попробую новый рекорд забацать.
nnivanov писал(а):Чревато будет, если на 5-й передаче на 60-ти постоянно давить тапку в пол для разгона. А если плавно разгоняться, то ничего страшного. Расход будет мизерный, кстати.
буду иметь ввиду. а то я последнее время в "экономиста" стал превращаться с такими-то ценами на горючку...
LancerX 1.8MT Invite+ T65

Ответить

Вернуться в «Масло и автожидкости»