на кочках поскрипывает передок

Проблемы связанные с ходовой. (амортизаторы, рычаги, тормозная система, валы приводов)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
NeLL
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#61 Непрочитанное сообщение NeLL » Чт фев 03, 2011 6:30 am

BadNews писал(а):снимать также будешь?
не знаю, надеюсь не придётся снимать в ближайшее время ))
Передний привод? Нее, не слышал!

-Danger-
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 3:15 pm
Город: Смоленск
Зодиак: Рак

#62 Непрочитанное сообщение -Danger- » Пн фев 07, 2011 11:17 pm

NeLL
благодарю! надеюсь это поможет!!!! :roll:
2008 Lancer 2.0 intense MT

PAVEL
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 1:31 pm

#63 Непрочитанное сообщение PAVEL » Пн мар 14, 2011 12:41 pm

Почти 4 года машине и 90тыс. пробега скрип этой зимой ужас.
Есть какая нибудь альтернатива по устранению попадания грязи в верхние опоры передних амортизаторов,мыть особо не вариант в подшипник больше грязи попадет,пока там вода играет роль смазки скрипа нет.
Может вышли модифицированные опоры?

romario111
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 3:55 pm

#64 Непрочитанное сообщение romario111 » Чт май 05, 2011 12:32 am

кто может объяснить? были сильные скрипы с момента покупки авто(17000км) на искусств.неровностях на тихой скорости.(с ума сводило) ,подвеска в идеале (проверяли все три раза сам лично присутсвовал и осматривал).продолжалось это целый год.даже уже смерился почитав форум и про скрипы в подвеске. сегодня поставил распорку -скрипы на леж.полицейских и др. неровностях пропали!?
про очевидные плюсы вообще молчу-просто получал массу эмоций от нового поведения машины

Аватара пользователя
Cedrick
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 5:39 pm
Город: Бурятия

#65 Непрочитанное сообщение Cedrick » Чт окт 13, 2011 4:30 pm

Alikber писал(а):Скрипят резиновые элементы установленные в балке поперечной учтойчивости, рычагах! ... Есть некоторые способы по устранению, это мыть чаще, использовать смазку, но наносить надо переодически, а не один раз! Так же возможно проложить более мягкую резиновую прослойку в местах соприкосновения - это наиболее оптимальный вариант....
Как найти место, куда необходимо нанести смазку, незнающему человеку? Есть ли фотоотчет? Буду очень признателен, если поможете. Достал скрип этот!!!

Аватара пользователя
Volki SS07
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 5:43 pm
Зодиак: Телец

#66 Непрочитанное сообщение Volki SS07 » Чт янв 12, 2012 6:31 pm

Была такая же хрень. Все дело в налипшей и закоксовавшейся грязи в месте входа штока в резинометаллическую часть опоры. Лечится довольно просто. Берется штатный домкрат, вывешивается переднее колесо, которое затем нужно снять. Верхняя часть стойки прикрыта резиновой гофрой, которую нужно стянуть вниз по стойке. Если скрип сильный, то грязи скопилось много и гофра пойдет туго. После того, как гофра будет стянута вниз, увидишь зеркальный шток с налипшей на него грязью. Я с помощью WD-40 и чистой тряпочки оттер свой шток до первозданного блеска. Затем все смазал силиконовым спреем. Одел обратно гофру на шток. дополнительно смазал резиновые втулки стабилизатора. Поставил колесо. Делал летом. Пережил грязнущую осень, сейчас такая же грязная зима - никаких намеков на скрипы и хрусты. На очереди задняя подвеска.

Аватара пользователя
SANIT
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 3:23 pm
Город: Ставрополь
Зодиак: Овен

#67 Непрочитанное сообщение SANIT » Пн янв 16, 2012 4:33 pm

Volki SS07 писал(а): Пережил грязнущую осень, сейчас такая же грязная зима - никаких намеков на скрипы и хрусты. На очереди задняя подвеска.
надо бы попробовать тоже замутить.

Аватара пользователя
Director_32
Опасный Лансеровод
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 8:57 pm
Город: Татарстан
Зодиак: Водолей

#68 Непрочитанное сообщение Director_32 » Сб янв 28, 2012 2:18 pm

на днях появился появился скрип при проезде через полицейских и большие кочки со стороны передней левой подвески.
пробег 15000 км
ОПАСНО!!!

Аватара пользователя
Artem-lanser X
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 8:26 pm
Зодиак: Дева

#69 Непрочитанное сообщение Artem-lanser X » Пн мар 26, 2012 8:30 pm

проблема в пружине, на своем коне и устранил проблему хрюканья на 100%javascript:emoticon(':Yahoo!:')

k104ox
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 7:57 pm
Город: Воронежская обл
Зодиак: Овен

#70 Непрочитанное сообщение k104ox » Пн мар 26, 2012 9:20 pm

Artem-lanser X писал(а):проблема в пружине, на своем коне и устранил проблему хрюканья на 100%javascript:emoticon(':Yahoo!:')
У Вас всего 6 сообщений на форуме и все в подобных темах. Рассказывайте свою гениальную идею АНТИХРЮКА плиз...
Lancer X 2008 2,0 CVT ПРОДАН

Аватара пользователя
Artem-lanser X
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 8:26 pm
Зодиак: Дева

#71 Непрочитанное сообщение Artem-lanser X » Вт мар 27, 2012 8:31 pm

6 сообщений это не показатель, я долго читал бредни вышепишуших автолюбителей, и вот решил сам залезть и сделать и избавиться от этих скрипов,и вам всем помочь. скрип идет из за пружины, вообщем кончик верхнего витка пружины соприкосаеться со вторым витком и из за этого и идет этот противный звук, отризаете от верхнего витка 3-4 см и все, между витками появляеться зазор и скрипа как и не было, этот вопрос в выходные я решил за 2 часа, с обеих сторон так сделал и все скрипа как и не было.

Аватара пользователя
Artem-lanser X
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 8:26 pm
Зодиак: Дева

#72 Непрочитанное сообщение Artem-lanser X » Вт мар 27, 2012 8:36 pm

просто мужики снимите стойку и обратите внимание на верхнюю часть пружины на самый верхний виток на его край и вы все сами увидете...... после снятия на геометрию ехать не надо, а откруть всего навсего 6 гаек, время мало уходит реально......

Аватара пользователя
anton133
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 1:47 pm
Город: Серов 96region
Зодиак: Водолей

#73 Непрочитанное сообщение anton133 » Ср мар 28, 2012 4:03 pm

Artem-lanser X писал(а):6 сообщений это не показатель, я долго читал бредни вышепишуших автолюбителей, и вот решил сам залезть и сделать и избавиться от этих скрипов,и вам всем помочь. скрип идет из за пружины, вообщем кончик верхнего витка пружины соприкосаеться со вторым витком и из за этого и идет этот противный звук, отризаете от верхнего витка 3-4 см и все, между витками появляеться зазор и скрипа как и не было, этот вопрос в выходные я решил за 2 часа, с обеих сторон так сделал и все скрипа как и не было.
Пружины отрезали только передние? У меня и сзади идут подобные скрипы.

Аватара пользователя
Artem-lanser X
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 8:26 pm
Зодиак: Дева

#74 Непрочитанное сообщение Artem-lanser X » Ср мар 28, 2012 5:17 pm

Машину я купил в 2010 году,пробег был 45000км, хрусты были и спереди и сзади, на задке я вылечил проблему заменой втулок стабилизатора, при снятии на них реально была выроботка, поставил оригинальные в переводе на рубли по 120 рублей за штуку.Когда начал решать проблему с передком, подумал что тоже втулки стабилизатора, тоже их заказал и поменял,при снятии была выроботка но поменьше как ни странно чем на задке, но положительного результата не было, скрип остался. Потом почти год я терпел руки все не доходили, то семья то командировки, и вот по весне решил довести дело до конца, при снятии стойки увидел такую проблему и сделал как сделал просто отрезал 3 сантиметра от края верхнего витка> вот и вся эппопея!!!!!!!!!

VEGA
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 1:34 pm
Город: г.Харьков
Зодиак: Рыбы

#75 Непрочитанное сообщение VEGA » Вт апр 24, 2012 2:14 pm

Приветствую всех! У меня на 27 примерно тыс. начался хруст в передке при проезде через неровности. Много прочел о полиуретане, + и - почти одинаково. Заказал себе, поставил, и не мог нарадоваться. Кстати на родных втулках стаба выработка была. Звуки пропали. Зимой при max. t. -25 ( больше рееедко бывает ) никаких посторонних. Вот теперь 40 тыс. и опять немного начало хрустеть, но только с левой стороны. Думаю побрызгать силиконовой сказкой хорошенько. Хуже не будет.

Ответить

Вернуться в «Ходовая»