Не заводится и электрический треск.

Составляем общий FAQ по типичным проблемам Mitsubishi Lancer X. Неисправности и способы их устранения. Ремонт Mitsubishi Lancer X.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Valentin75
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 9:33 pm
Зодиак: Весы

#16 Непрочитанное сообщение Valentin75 » Вт мар 27, 2012 10:47 pm

vazout
Звучит убедительно.
1.5 4AT Безусловно- red и что бы там не говорили...

Аватара пользователя
Valentin75
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 9:33 pm
Зодиак: Весы

#17 Непрочитанное сообщение Valentin75 » Вт мар 27, 2012 11:44 pm

vazout
Пересосы бывают?
1.5 4AT Безусловно- red и что бы там не говорили...

vinogradoff_e
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 9:15 pm
Город: Отсюда, ЗАО
Зодиак: Водолей

#18 Непрочитанное сообщение vinogradoff_e » Ср мар 28, 2012 4:13 pm

Полюбасу у устоновщиков руки-крюки. Я со своей пандорой помучался в своё время, пока не съездил в Румянцево в их оффициальную контору и там не поскандалил, и то после этого пришлось через день туда наведоться. Как я понял, кроме них самих (пандоровцев) мало кто может корректно подключить сей девайс, т.к. на ихнем форуме автолюбители разных концернов ругают дилеров за кривизну установки. Моё мнение, начни искать проблему с пандоры, непосредственно с автозапуска, т.к. сигналка мудрёная и требует особый подход к её установки и настройки. :wrench:

Аватара пользователя
Schar.khan
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 9:23 am
Город: Ульяновск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Близнецы

#19 Непрочитанное сообщение Schar.khan » Ср мар 28, 2012 5:25 pm

У меня с салона стоит "пандора". иногда бывает, что машина открывается, садишся, крутиш стартер, а машинка незаводится. бывает ооооочень редко, поэтому я особо не парюсь. если однажды совсем не заведусь, пусть сами преезжают и заводят :x или для чего нужна эта карточка помощи на дорогах :twisted:

Mijan
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2012 6:19 pm

#20 Непрочитанное сообщение Mijan » Ср апр 18, 2012 1:06 pm

У меня тоже какой то треск при заводе машины в течении 2 сек. Ну вроде сказали что это норма вроде как дроссельная заслонка таким образом чистится, но подскажите пожалуйста почему раздается такой же звук при постановке машины на сигнализацию??? это только у меня или у всех???

Forpi
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 1:49 pm
Зодиак: Дева

#21 Непрочитанное сообщение Forpi » Вс мар 13, 2016 2:09 pm

Добрый день! Ситуация такая: дал подкурить парню на нексие, после этого отъехал, заглушил мотор, через полчаса пытаюсь завести, в результате электрический треск :( Что это может быть?
вот видео https://youtu.be/S8X-NR23HuY

Addictus
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2016 8:54 pm
Зодиак: Стрелец

#22 Непрочитанное сообщение Addictus » Сб апр 02, 2016 9:09 pm

Добрый день!
Извиняюсь, что влезаю в чужую тему; но набивать 10 сообщений флуда, чтобы создать свою тему как-то не хочется... общей темы для новичков тоже не смог найти (

Проблема похожа на проблему ТС.

Доехал до магазина, заглушил, вышел через 5-7 минут - не заводится.
Стартер не крутит.
Магнитола, дисплей, итд - включается. Но при повороте ключа до конца не гаснет.
Неделю назад в СТО менял генератор, при осмотре подкапотного пространства обнаружил что есть отсоединённый контакт правее генератора.
На фото обвёл красным.
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]

Не подскажите, проблема из-за этого контакта?
Заранее спасибо!



P.S. после пару часов гугла получилось что у многих (30-40%) похожая (и не очень) проблема была из-за иммо и/или сигналки. Залез в блок под рулём, там со стяжек вывалился то ли блок от сигналки, то ли от иммо. Подправил и всё заработало. Завтра уже буду там порядок наводить с проводами/контактами...

Урфин
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 7:31 pm
Зодиак: Стрелец

#23 Непрочитанное сообщение Урфин » Пт апр 08, 2016 11:20 pm

На фото не контакт, а кронштейн на который фиксируется разъём. И проблема врядли в нём. Но разъём рекомендую зафиксировать как должно быть.

Ответить

Вернуться в «Проблемы и неисправности с Mitsubishi Lancer X. Ремонт.»