Рассрочка

Где страховать? Условия? Страховые случаи. Кредитные программы разных банков.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
-AV-
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 9:36 am
Город: Москва

#61 Непрочитанное сообщение -AV- » Чт апр 17, 2008 11:34 am

Galchiki писал(а):+ ну и допы
А подскажи плиз, допы обязательно в салоне ставить? Речь ведь о сигналке?
1,8 Intense CVT S84, Platinum Beige

Аватара пользователя
vega23
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 10:39 am
Город: Москва, ЮЗАО

#62 Непрочитанное сообщение vega23 » Пт апр 18, 2008 6:13 pm

-AV- писал(а):
Galchiki писал(а):+ ну и допы
А подскажи плиз, допы обязательно в салоне ставить? Речь ведь о сигналке?
Не обязательно! При проблемах с проводкой будет проводится экспертиза!

Аватара пользователя
-AV-
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 9:36 am
Город: Москва

#63 Непрочитанное сообщение -AV- » Сб апр 19, 2008 12:56 pm

Это понятно.
Я имел ввиду при подписании договора в КРК нет пункта, что машина уже в салоне должна быть оборудована противоугонной системой?
1,8 Intense CVT S84, Platinum Beige

Аватара пользователя
vega23
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 10:39 am
Город: Москва, ЮЗАО

#64 Непрочитанное сообщение vega23 » Вс апр 20, 2008 8:32 am

-AV- писал(а):Это понятно.
Я имел ввиду при подписании договора в КРК нет пункта, что машина уже в салоне должна быть оборудована противоугонной системой?
Я кредит беру в Авангарде, поэтому про КРК ничего не могу сказать, легче всего позвонить им и спросить. Вот в Авангарде прописываются противоугонные системы, которые ты должен поставить, а где ты их будешь ставить им по барабану...

Аватара пользователя
-AV-
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 9:36 am
Город: Москва

#65 Непрочитанное сообщение -AV- » Пн апр 21, 2008 9:27 am

Спасибо!
1,8 Intense CVT S84, Platinum Beige

Аватара пользователя
Deep
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 9:29 pm
Город: Москва

#66 Непрочитанное сообщение Deep » Вт апр 29, 2008 7:19 pm

А если рассрочка в долларах, то надо платить в салоне курсовую разницу? Я уже ничего не понимаю... Не хотелось бы получить "приятный" сюрприз в размере 30 тыт. :(

Аватара пользователя
Shvorts
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 4:07 pm
Зодиак: Скорпион

#67 Непрочитанное сообщение Shvorts » Пт май 16, 2008 8:06 pm

Если решите брать в Авангарде, обратите внимание на следующее http://www.avangard.ru/bin/strh.pdf. Осообенно строчка про износ/амортизацию... Народ это развод полнейший. Ещё одно подтверждение, что ничего просто так хорошо не бывает... Ну не бывает бесплатного сыра... Эх, а ведь я тоже у них собирался брать. Кроче внимательно читать все документы

Аватара пользователя
Burik
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 2:03 pm
Город: Зеленоград

#68 Непрочитанное сообщение Burik » Вт июн 10, 2008 11:25 am

Я покупал машину в рассрочку в КРК!Ставить сигналку и все остальные допы не обязательно.Хочешь ставь,хочешь не ставь.И вобще там просто надо 50% от стоимости и КАСКО в РСК оформить и все,забирай машину!ОСАГО можешь у них а можешь где самому нравится.Платишь деньги в кассу салона,они их перечисляют КРК,потом как бы ты покупаешь у КРК в рассрочку машину.Страховка КАСКО фиксированная на 3 года.То есть если за год не расплатился то страхуешь ее на следующий год по цене 9,99% от ее первоначальной стоимости то есть как за новую.Но есть одна фишка.В случае полной утраты автомобиля(украли,сгорела и т.д.)страховка выплачивается только когда ты выплатишь КРК все деньги которые должен.Кажется рассказал все!

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#69 Непрочитанное сообщение ksd » Вт июн 10, 2008 1:41 pm

vega23
Ой не бери лучше. Все мои знакомые, которые взяли авто в кредит через Авангард уже двадцать раз пожалели об этом. Там очень много НО в договоре. Объяснять долго. Возьми и прочитай внимательно договор и условия предоставления автокредита. Там везде должен ТЫ, а банк и страховая вообще нечего не должны.

Аватара пользователя
real DEMON
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 6:37 pm
Город: Вологодская обл.

#70 Непрочитанное сообщение real DEMON » Вт июн 17, 2008 11:00 am

Подскажите можно ли где нибудь взять авто в кредит без страховки(каски) ?(разбиваться не собираюсь) и на каких условиях. :shock:

Аватара пользователя
Burik
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 2:03 pm
Город: Зеленоград

#71 Непрочитанное сообщение Burik » Вт июн 17, 2008 5:13 pm

Ну я еще не встречал таких кредитов где не надо было бы страховаться.А разве кто-то собирается разбиваться покупая машину? :lol: Эт происходит случайно... И я думаю банку твоего обещания будет мало.Ты же ее в залог отдаешь и банку надо быть увереным что она у тебя будет целенькая.А тем более когда сейчас растет процент невыплачиваемых кредитов...

Аватара пользователя
real DEMON
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 6:37 pm
Город: Вологодская обл.

#72 Непрочитанное сообщение real DEMON » Ср июн 18, 2008 8:08 pm

Просто не хотелось бы переплачивать за 3-5 лет рассрочки страховку в размере прим.200т.р. это уже авто классом выше получиться. :(
2.0 MT intense "Синяя полночь"

Аватара пользователя
Burik
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 2:03 pm
Город: Зеленоград

#73 Непрочитанное сообщение Burik » Пт июл 18, 2008 1:42 pm

Ну все кто берут в рассрочку надеются за год выплатить т.к.рассрочка в основном даеться только при первоначальном взносе 50%(а значит есть нормальный доход просто не охота ждать когда 100% насобираешь).Ну есть банки при 30% взноса предоставляют рассрочку ,но на год.Я например,лучше возьму кредит потребительский и выплачу оставшуюся задолженость чем еще на год оплачивать страховку 50 тыщ и продожлать потом еще выплачивать за машину.Эт все равно выгоднее чем брать кредит и платить проценты и страховку.Есть в рассрочке только нюанс один что ты не выбираешь сам страховую

JJ
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2008 1:52 pm

#74 Непрочитанное сообщение JJ » Пт июл 25, 2008 2:26 pm

у меня рассрочка КРК на 3 года собираюсь выплатить за 2. На 2 года Каско в любом случае делала бы, так что оч удобно :wink:

xdron
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 10:01 am
Город: Н.Новгород

#75 Непрочитанное сообщение xdron » Вт июл 29, 2008 10:31 am

Вот вы тут все КРК,КРК, а кто нибудь пробовал в руки взять калькулятор и посчитать во что выливается эта "безпроцентная" рассрочка?
А я взял и посчитал:
Ни для кого не секрет что навар у них идет со стоимости обязательной КАСКО, у них он 9,99%. А каско на лансер можно найти за 6,5% (и это без всяких франшиз) итого разница 3,5% от стоимости авто в год.
для примера беру лансер 630 т.р. (2л, вариатор, инвайт+)
Сбербанк автокредит под 13% годовых:
Будем считать как и для КРК половина суммы есть, значит 315 т.р. в кредит берем на 3 года (срок рассрочки КРК)
При минимальном ежемесячном платеже переплата за 3 года составит 63 131 руб.
А теперь КРК:
3.5% переплаты за КАСКО от 630 тыр в течении 3х лет:
630*0,035*3 = 66 150 руб. переплата.
и к этому еще вы получаете не очень хорошие условия страховки (выплата при угоне только после возврата кредита). При этом не забывайте что платите страховку, а значит и 3,5% переплаты "вперед", и если эту сумму платить каждый год вперед в сбербанке то переплата будет 48322.

Вот и сравните переплаты 48322 р в сбербанке под 13% годовых и 66150 "беспроцентной" рассрочки в КРК (при худших условиях кредита: 50% минимальный взнос и принудительная страх контора).

Ответить

Вернуться в «Страхование и кредит»