Mitsubishi Lancer X и SKODA Octavia

Mitsubishi Lancer X VS Mazda, Toyota, Honda и т.д. Сравниваем Лансер с другими автомобилями.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Djinn
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:49 pm
Город: МСК
Зодиак: Лев

#46 Непрочитанное сообщение Djinn » Пт мар 02, 2012 2:27 pm

в общем обмотать матовым винилом весь и радоваться
Хм...зашел на форум.....работает......
Это значит Юлия меня еще не забанила
___________________________________
чем дальше едешь, тем дольше возвращаться http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=15293
___________________________________
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=25206

Аватара пользователя
Dast
Опытный Лансеровод
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 3:24 pm
Город: Москва, ЮВАО, Марьино
Зодиак: Овен

#47 Непрочитанное сообщение Dast » Пт мар 02, 2012 2:43 pm

я сейчас больше западаю на белый и синие цвета)

Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#48 Непрочитанное сообщение Deminolog » Пт мар 02, 2012 2:46 pm

Можно и винилом :) Почему бы и нет :)
А мне серый, темно-синий и белый нравятся :) Серый на Д, Е классе :)
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

overthe
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 10:29 am

#49 Непрочитанное сообщение overthe » Пт мар 02, 2012 8:31 pm

Deminolog писал(а):Djinn
Ну меня это огорчает каждый раз, когда мою машину (а весной, летом и осенью я мою сам, благо керхер есть). Когда мою камрюшу серую - на ней почти ничего не видно... Хотя цвет тоже смотрится богато :) Черный более "злой" просто :)
ппц как огорчает(( следующая машина исключительно светлая...
потерял пасс от Overthesky(( создал новый акк...

Аватара пользователя
Djinn
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:49 pm
Город: МСК
Зодиак: Лев

#50 Непрочитанное сообщение Djinn » Пт мар 02, 2012 8:35 pm

сегодня видел улана на Садовом в матовом виниле темно-ядовитого фиолетового цвета)))) Жесть
Хм...зашел на форум.....работает......
Это значит Юлия меня еще не забанила
___________________________________
чем дальше едешь, тем дольше возвращаться http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=15293
___________________________________
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=25206

Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#51 Непрочитанное сообщение Deminolog » Пт мар 02, 2012 8:41 pm

overthe
Когда мой друг покупал машину для девушки, он сразу сказал: "цвет - серебристый. Пусть не так видны будут потертости, которые она на машину поставит, а то это ж как ножом по сердцу мне будет" :D Сам он ездил на черной машине, сейчас у него беж цвет слоновой кости :) О чем немного жалеет :) Говорит, что следующая будет темная :) Либо темно-синяя, либо серая. Все-таки если темные цвета любишь - это уже диагноз :)
Djinn
У нас бэха катается розовое с черным :) Полный атас :) Причем она не в пленке, а крашенная :)
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

Максим Атаману
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 8:36 pm
Город: Санкт-Петербург
Зодиак: Весы

#52 Непрочитанное сообщение Максим Атаману » Вт мар 06, 2012 10:36 am

Вчера был в салоне Шкода и Фолькс (в одном здании находятся), тестит Джетту новую!!! это капец!!! это просто мерседес!!! маленький Пассат или Ауди а4!

ждать правда до августа нужно с атмосферным движком и акпп в базе 732 тысячи стоит! в базе есть музыка, кондиционерЮ, обогрев сидушек, стекол, 6 подушек, омыватели фари прочее и прочее!

Мексиканцы собирают

Аватара пользователя
Schmeisser
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 10:02 pm
Город: Москва

#53 Непрочитанное сообщение Schmeisser » Пт апр 20, 2012 4:25 pm

Максим Атаману
Я тоже хотел купить джетту, но смутил 1.4 ТСФИ. А 1.6 очень слаб.
Кстати, тайна огромного багажника Октавии раскрыта: львиную долю объема багажника у владельцев занимает бочка с моторным маслом :D

Аватара пользователя
Crocodil
Мозг LancerX
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 7:48 pm
Город: черноземье
Поблагодарили: 5 раз

#54 Непрочитанное сообщение Crocodil » Вт май 01, 2012 10:04 pm

Вот сдесь:
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t ... c&start=60
"Schmeisser" писал:
Schmeisser писал(а):CROCODIL
вот создал бы ты такую тему про Октавию, мне было бы жуть как интересно. т.к. эту Октавию суют во все сравнения, даже с Мерсом цешкой :lol:
И я уже было обещал пойти ему на встречу:
CROCODIL писал(а):...По просьбе Schmeisser-а еще Skoda Octavia достанется , да еще как .........уж на кого так на нее компромата накопилось.......................готовьте Popcorn , чипсы Lays, будет что почитать.........
НО !!!!................сейчас вот подумал , прочитав вот это :
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?p=902325#902325
а стоит ли начинать............
Если компания SIEMENS-VDO Made in CZ (CZECHOSLOVAKIA) блещит на рынке запчастей таким качеством , то что говорить о Skoda Octavia
в целом......................аж страшно становится за настоящий немецко-чешский автопром......слов нет.............

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

Компания Siemens VDO осуществляет поставки автозапчастей на конвейеры многих крупнейших автопроизводителей. Более половины оборота фирмы приходится на таких производителей как VGA (VW, Audi, Skoda, Seat), Ford и General Motors.
Siemens VDO Automotive - один из мировых лидирующих поставщиков электроники, электрики автомобильной индустрии: бензонасосов, датчиков уровня топлива, регуляторов холостого хода, дроссельных заслонок, регуляторов дроссельных заслонок, насосов омывателя, форсунок... ....................что же можно сказать о их качестве , если уж мотор омывателя по людски сделать не могут......... вот те и
Skoda Octavia Made in CZ.............. теперь понимаю зачем в Skoda Octavia ( да и всего VGA) оцинкованный кузов - чтобы все эти железяки по дороге на асфальт не высыпались.............. :D
Я крокодил , крокажу , крокодилю и буду крокодить и крокодилить...
Mitsubishi Lancer X 2.0 Intense MT

neyro
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 11:24 pm

#55 Непрочитанное сообщение neyro » Вт май 01, 2012 11:03 pm

аж страшно становится за настоящий немецко-чешский автопром......слов нет.............
Вам-то чего страшно становится, акционер ВАГа что-ли? или потролить от злости, что у ММС на рынке ни одной конкурентоспособной модели не осталось решили?
Последний раз редактировалось neyro Вт май 01, 2012 11:06 pm, всего редактировалось 1 раз.

neyro
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 11:24 pm

#56 Непрочитанное сообщение neyro » Вт май 01, 2012 11:05 pm

вот те и
Skoda Octavia Made in CZ.............. теперь понимаю зачем в Skoda Octavia ( да и всего VGA) оцинкованный кузов - чтобы все эти железяки по дороге на асфальт не высыпались.............. Very Happy
у Октавии есть хоть чему вываливаться.

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#57 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Ср май 02, 2012 1:37 pm

neyro
Каждый из нас сам выбирает за что платить деньги: кому-то важен мягкий пластик, а кому-то надежность машины.

tuageenko
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 7:49 pm
Город: Москва
Зодиак: Овен

#58 Непрочитанное сообщение tuageenko » Чт июн 28, 2012 9:21 pm

Ездил на Шкоде 11-го, 1,4 DSG... Аппарат хороший, ничего нельзя сказать, комплектация богаче. Но и стоит-то он дороже. Я, возможно, несколько архаичен, но мне как водителю большинство современных "фишек" для комфортной езды не нужно. "Допы" - чтоб пальцы выгнуть (не подумайте, что это - зависть, у меня не самая бедная комплектация ланса).

Октаха выигрывает размером багажника и проигрывает комфортом езды пассажиров на заднем сидении.
И самое главное, но это - ИМХО: Октаха проигрывает дизайном. Ну не нравится она мне и все тут...

Аватара пользователя
XIMIKATOR
Модератор технического раздела
Модератор технического раздела
Сообщения: 5016
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 6:26 pm
Город: Московская Область
Поблагодарили: 1 раз

#59 Непрочитанное сообщение XIMIKATOR » Чт июн 28, 2012 11:57 pm

CROCODIL писал(а):Если компания SIEMENS-VDO Made in CZ (CZECHOSLOVAKIA) блещит на рынке запчастей таким качеством , то что говорить о Skoda Octavia
в целом......................аж страшно становится за настоящий немецко-чешский автопром......слов нет.............
[URL=http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i50 ... a.jpg.html]
Skoda Octavia Made in CZ.............. теперь понимаю зачем в Skoda Octavia ( да и всего VGA) оцинкованный кузов - чтобы все эти железяки по дороге на асфальт не высыпались.............. :D
хоть и читать занимательно, но всёже скажу - это еденичный случий
и навевает темой когда в далёком 2008 или 2009 году я выложил фото своего побитого камнями радиатора
выложил случайно с отчётом по смене бампера
и все закричали "Ахтунг" япы сэкономили на защитной решотке!
объявляем клубную закупку сетки для защиты радиатора!
все стадом на сервис устанавливать сетку!
и что в итоге? пол форума ездит с сеткой, я без
радиатор как был избитый камнями так и остался
хуже не стало, паника зря.
а по поводу качества фирмы сименс говорить не стоит (эта фирма достаточно хорошо следит за качеством в пределах цены изделия)
а если говорить о качестве советую вспомнить сколько людей поменяло передние "японские стойки", сколько тормоза, сколько народу хлебнуло гемороя с моторчиком печки, сколько с магнитолой, вспомнить несчастных у которых не работают датчики лобового удара, впомнить мутную компанию по замене вакумного усилителя тормозов, про лампочки габаритов лучше вообще не заикаться (хотя тут дело везения), уплотнительное колцо глушителя(ах да это чудо расходник), потом непонятная ситуация с катушками зажигания и ЭБУ, раскручивающиеся стеклоподъёмники в туже копилку, ещё может вспомним как гремят супорта?(нет наверно не будем),

Volodka
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 10:10 am

#60 Непрочитанное сообщение Volodka » Вс сен 23, 2012 10:32 am

Скоро новый конкурент выйдет - Шкода Рапид: http://club-skoda-rapid.ru
Уверен, что опять будут очереди на гор вперед, как было с седаном Поло. У нас очень любят Шкоды.

p.s. сори, темку нельзя создать мне еще.

Ответить

Вернуться в «Сравниваем Mitsubishi Lancer X с конкурентами.»