Нужен совет, Lancerx c 1.5mt на 1.6 a

Выбор комплектаций и цветов, обсуждение характеристик. Обмен опытом.
Сообщение
Автор
Alexusss
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 8:53 am
Город: Новосибирск
Зодиак: Скорпион

Нужен совет, Lancerx c 1.5mt на 1.6 a

#1 Непрочитанное сообщение Alexusss » Чт май 03, 2012 11:04 am

Всем привет. Вот решил продать свой ланс 1.5мт и взять 1.6ат, большая часть передвижения это по городу, ну и на дачу только летом 100 км в одну сторону. Слышал что у 1.6 проблема с детонацией двигателя, насволько это серьезно? геморно ли содержать такой двигатель? на 1.5 проблем вообще нет, а вот насчет 1.6 думаю. И потом, граждане, у кого есть опыт эксплуатации 1.6 ат? Поделитесь пожалуйста! Хватает ли этого нового двигателя с автоматом для машшины? ланс ведь не легкий:(
Заранее благодарю всех за ответы-советы:)

Alexusss
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 8:53 am
Город: Новосибирск
Зодиак: Скорпион

#2 Непрочитанное сообщение Alexusss » Чт май 03, 2012 11:48 am

Неужели никто не покупал еще 1.6 на автомате?

Alexusss
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 8:53 am
Город: Новосибирск
Зодиак: Скорпион

#3 Непрочитанное сообщение Alexusss » Чт май 03, 2012 12:03 pm

неужели все работают?:)

Аватара пользователя
Monika
Сообщения: 9847
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 10:38 pm
Город: Москва, САО
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Весы

#4 Непрочитанное сообщение Monika » Чт май 03, 2012 12:04 pm

Все отдыхают :wink: Между праздников многие в отпусках, но не отчаивайся, будет и на твоей улице праздник :)
Мой белый бегемотик со мной уже с 2012 года...я с ним нежна, бережна и заботлива, а он меня за это терпит и верно служит))
______________________
Зима, холода, одинокие сердца...

Alexusss
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 8:53 am
Город: Новосибирск
Зодиак: Скорпион

#5 Непрочитанное сообщение Alexusss » Чт май 03, 2012 12:12 pm

Monika писал(а):Все отдыхают :wink: Между праздников многие в отпусках, но не отчаивайся, будет и на твоей улице праздник :)
да я надеялся что все на обед ушли, а тут в отпуске:(

Alexusss
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 8:53 am
Город: Новосибирск
Зодиак: Скорпион

#6 Непрочитанное сообщение Alexusss » Чт май 03, 2012 1:22 pm

ну есть хоть кто нибудь кто уже из отпуска да с обеда вернулся?)

overthe
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 10:29 am

#7 Непрочитанное сообщение overthe » Чт май 03, 2012 1:53 pm

советую сходить на асх форум...у них много статистики по данному мотору. ИМХО двиг в принципе тот же самый что и 1.5...просто более требователен к качеству топлива.
потерял пасс от Overthesky(( создал новый акк...

Alexusss
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 8:53 am
Город: Новосибирск
Зодиак: Скорпион

#8 Непрочитанное сообщение Alexusss » Чт май 03, 2012 2:15 pm

overthe писал(а):советую сходить на асх форум...у них много статистики по данному мотору. ИМХО двиг в принципе тот же самый что и 1.5...просто более требователен к качеству топлива.
понял, спасибо:) все же еще какая нибудь инфа не помешает:)

Alexusss
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 8:53 am
Город: Новосибирск
Зодиак: Скорпион

#9 Непрочитанное сообщение Alexusss » Пт май 04, 2012 8:20 am

В общем, граждане форумчане, перелопатил, можно даже сказать выкурил весь форум про детонацию на ASX, вывод один детонация присутствует у владельцев автомобилей 2010-2011 годов, более-менее лечиться прошивкой ЭБУ у диллера или у одного из их форумчан под ником Ёжик-Пых, а так же сменой масла на вязкость 0w20. Но вот интересно, устранили ли эту проблему на авто 2012 года? Я говорю касательно именно Лансера. Исправили ли японцы свой косяк? я думаю за 2 года постоянных жалоб от владельцев ASX на детонацию, японцы и рольф должны уже найти выход в такой ситуации. И все же, товарищи, у кого лансер 1.6, поделитесь впечатлениями, есть ли детонация? Так же интересно как этот двигатель работает с АКПП?

Аватара пользователя
D_A_V
Опытный Лансеровод
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 10:01 pm
Город: ЮВАО или ЮЗАО BMW 525 diesel

#10 Непрочитанное сообщение D_A_V » Пт май 04, 2012 8:27 am

Alexusss, а можно узнать, почему не хотите взять Лансер с двигателем 1,8 или 2,0 немножко б/у?
Ну если честно, 1,6 AT овощ, едущий как и все одноклассники - медленно.

Alexusss
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 8:53 am
Город: Новосибирск
Зодиак: Скорпион

#11 Непрочитанное сообщение Alexusss » Пт май 04, 2012 8:36 am

D_A_V писал(а):Alexusss, а можно узнать, почему не хотите взять Лансер с двигателем 1,8 или 2,0 немножко б/у?
Ну если честно, 1,6 AT овощ, едущий как и все одноклассники - медленно.
То что овощ, я это знаю. Но по городу в пробках мне больше и не нужно.
Новый 1.8 по финансам не потяну. А б.у. не рассматриваю, так как не знаю что с этой машиной было до меня, как на ней ездили, да и потом авто может быть взят в кредит. А так как у наших банков сейчас мода оставлять ПТС на руках у покупателя, то можно влететь.
У меня на данный момент 1.5 на механике, пробег 82 с копейками, за это время никаких проблем не было. Не хотелось бы кота в мешке покупать:)

Аватара пользователя
D_A_V
Опытный Лансеровод
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 10:01 pm
Город: ЮВАО или ЮЗАО BMW 525 diesel

#12 Непрочитанное сообщение D_A_V » Пт май 04, 2012 8:46 am

Alexusss писал(а):
D_A_V писал(а):Alexusss, а можно узнать, почему не хотите взять Лансер с двигателем 1,8 или 2,0 немножко б/у?
Ну если честно, 1,6 AT овощ, едущий как и все одноклассники - медленно.
То что овощ, я это знаю. Но по городу в пробках мне больше и не нужно.
Новый 1.8 по финансам не потяну. А б.у. не рассматриваю, так как не знаю что с этой машиной было до меня, как на ней ездили, да и потом авто может быть взят в кредит. А так как у наших банков сейчас мода оставлять ПТС на руках у покупателя, то можно влететь.
У меня на данный момент 1.5 на механике, пробег 82 с копейками, за это время никаких проблем не было. Не хотелось бы кота в мешке покупать:)
Ну тогда без вариантов - 1.6 AT берите, заправляйте качественным Fuel-) Всё равно других вариантов, получается, и нету-)
ПС. Мне после 3-х лет эксплуатации моего Ланса кажется, что 2,0 уже медленный-)))

Alexusss
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 8:53 am
Город: Новосибирск
Зодиак: Скорпион

#13 Непрочитанное сообщение Alexusss » Пт май 04, 2012 8:55 am

D_A_V писал(а):
Alexusss писал(а):
D_A_V писал(а):Alexusss, а можно узнать, почему не хотите взять Лансер с двигателем 1,8 или 2,0 немножко б/у?
Ну если честно, 1,6 AT овощ, едущий как и все одноклассники - медленно.
То что овощ, я это знаю. Но по городу в пробках мне больше и не нужно.
Новый 1.8 по финансам не потяну. А б.у. не рассматриваю, так как не знаю что с этой машиной было до меня, как на ней ездили, да и потом авто может быть взят в кредит. А так как у наших банков сейчас мода оставлять ПТС на руках у покупателя, то можно влететь.
У меня на данный момент 1.5 на механике, пробег 82 с копейками, за это время никаких проблем не было. Не хотелось бы кота в мешке покупать:)
Ну тогда без вариантов - 1.6 AT берите, заправляйте качественным Fuel-) Всё равно других вариантов, получается, и нету-)
ПС. Мне после 3-х лет эксплуатации моего Ланса кажется, что 2,0 уже медленный-)))
Так там из-за детонации проблема на 1.6, но это не из-за бензина, из-за настройки двигателя, ведь этот тот же 4А91 как на 1.5, только расточенный. А на 1.5 проблем с детонацией нет:)
Все машины со временем медленне кажутся. У друга ауди Аллроад, 2.7, 2 турбины, метет так что мало не покажется, так он за 2 года так привык, что не замечает что порой по городу, по центру 140 летит, такая она у него медленная:) Если у вас есть знакомые с Лансом 1.6. просьба к вам будет, поговорите с ними, есть ли проблема с детонацией на этом двигателе на Лансе:)

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#14 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Пт май 04, 2012 11:39 am

Ну кто-то писал из одноклубников, что у владельцев Эвиков стоковые через одного не прут. Так что видимо дело привычки! :)

Alexusss
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 8:53 am
Город: Новосибирск
Зодиак: Скорпион

#15 Непрочитанное сообщение Alexusss » Пт май 04, 2012 11:50 am

Usatiymen писал(а):Ну кто-то писал из одноклубников, что у владельцев Эвиков стоковые через одного не прут. Так что видимо дело привычки! :)
это походу заразно:)

Закрыто

Вернуться в «Выбор и покупка нового автомобиля»