Кислородный Датчик

Составляем общий FAQ по типичным проблемам Mitsubishi Lancer X. Неисправности и способы их устранения. Ремонт Mitsubishi Lancer X.
Сообщение
Автор
Intelligent Life
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 5:48 pm
Город: Москва

Кислородный Датчик

#1 Непрочитанное сообщение Intelligent Life » Чт дек 02, 2010 12:51 am

Доброго времени суток,компьютерная диагностика показала,что не корректно работает кислородный датчик(лямбда),при обращении я жаловался на повышение расхода топлива,посоветовали заменить датчик на оригинальный (9т.р.) + замена свечек
Машинка 1.5АТ пробег 30 тысяч.
Кто что думает , возникали ли подобные ситуации у вас ? :bc:

Аватара пользователя
DANTIST
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 10:15 pm
Город: регион 51

#2 Непрочитанное сообщение DANTIST » Вс дек 05, 2010 9:57 pm

Я вчера ездил на сервис. Загорелась желтенькая иконка диагностики двигателя, плюс попутно делал ТО 30т. Диагностика показала ошибку заднего датчика кислорода. Ошибку сбросили и порекомендовали поменять заправку. Только выехал из сервиса иконка загорелась вновь. Вернулся. Поменяли задний датчик кислорода по гарантии. Из разговора понял что случай не единичный, только говорят что чаще проблема полторашек, у меня 1.8.

Арчи
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 10:54 am
Город: Шадринск

#3 Непрочитанное сообщение Арчи » Вс мар 13, 2011 7:52 am

Точно, господа! У меня такая-же проблема с этим датчиком. У меня лансер 10, двигатель 1,5 кубика. Меняют второй раз. Самое интересное, что у меня проблемы с запуском из-за этого датчика. Когда происходит резкая перемена температуры: осенью и весной. При запуске заводится, потом сразу троит - двоит и глохнет. Дальнейшие попытки безрезультатно. Только крутит, а не заводит. Приходиться оттаскивать в теплый гараж, где она, через часа 3-4 спокойно заводится. Вот такая проблема.

Leha
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 9:12 am

#4 Непрочитанное сообщение Leha » Вт мар 22, 2011 3:38 pm

Здравствуйте. У меня лансер 10 1,8. Такая же фигня. Началось в декабре. С тех пор: помыли форсунки за мой счет, поменяли оба датчика (один из них два раза) по гарантии, залили новую прогу, проверили проводку, заменили проводку до датчика. Вчера опять загорелась лампочка на панели "проверте двигатель". Говорят осталось теперь только мозги поменять. Завтра поеду. Чес говоря задолбался я уже к ним ездить. Раз пять был уже с этой проблемой. Правда заводится нормально. Есть только больше начинает, а разгон наоборот ухудшается. Вот.
Серебристый 1,8

Lancervod
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 12:37 pm
Город: Архангельская обл.
Зодиак: Лев

#5 Непрочитанное сообщение Lancervod » Ср май 18, 2011 9:48 am

Ребята у меня тоже горит иконка уже около года, был на диагностике сказали что второй датчик кислорода! Не каких изменений неошутил в машине, как ездила так и едет, так что я внимания не обращая! Вот думаю как бы её погосить т.к. дело к замене авто идёт!Могет кто что посоветует! Машинка 2008 года май, 1.8л, вариатор!
1.8 Invite CVT ЧёрныЙ

ayrat3
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 5:26 am
Город: Бугульма, Татарстан

#6 Непрочитанное сообщение ayrat3 » Ср янв 04, 2012 9:22 pm

Всех с Новым годом! Была у меня такая же проблема с задним датчиком. Где то в середине лета. Установил датчик от Калины, за 950 руб. Правда пришлось докупить штекера на бензонасоса 2110 (100 р.), отрезал штекер с проводами от своего датчика и перепаял переходник,чтобы потом проблем не было при установке следующего датчика. До сих пор проблем нет.

Аватара пользователя
Diablez
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:52 am
Зодиак: Овен

#7 Непрочитанное сообщение Diablez » Вс янв 08, 2012 2:40 am

с первой лямбдой проблем нет ни у кого??
у меня эвик и расход из за него увеличился на 7-9 литров

Аватара пользователя
Diablez
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:52 am
Зодиак: Овен

#8 Непрочитанное сообщение Diablez » Вс янв 08, 2012 7:53 pm

какая неоригинальная лямбда подходит??

Ssonic
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 10:27 am
Город: Липецкая область
Зодиак: Скорпион

#9 Непрочитанное сообщение Ssonic » Вт янв 31, 2012 9:35 pm

Была похожая проблема со второй лямбдой.... Официалы озвучили цену в районе 14000 рублей за датчик(оригинал) :o Я офигел, полез на форум, покопался и заказал б/у неоригинал denso по-моему. Когда датчик был в пути, проблема ушла сама собой....и больше не возвращалась...тьфу три раза... вот такие пироги! P.S. двигатель 1,8

kondakof
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 9:14 pm
Город: Москва ВАО
Зодиак: Весы

#10 Непрочитанное сообщение kondakof » Пт май 04, 2012 9:52 pm

Такая же проблема у меня по зиме была.Один раз поменяли по гарантии.Через месяц опять высветилась ошибка,приехал в сервис стали перетяхивать всю проводку.В итоге пришли к выводу что надо менять блок управления двигателем.Сказали придётся подождать с месяц.Через день позвонили,сказали приезжайте, знаем как решить вашу проблему.Забрали машину на 1 час,отдали без объяснения что сделали,но уверили что проблем больше не будет.На следующий день обнаружил,что они мне две дырки в глушителе просверлили,правда ошибка больше не выскакивала.Но на днях сдох передний датчик.

Аватара пользователя
Archvile
Опытный Лансеровод
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 9:05 am
Город: Ульяновск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#11 Непрочитанное сообщение Archvile » Пт сен 28, 2012 12:17 pm

Народ!

А у меня вопрос такой: кто-нибудь сам снимал датчики кислорода? я к том, что его можно снять без разбора пола и снятия сидушки пассажира, чтоб от разъема его не отсоединять? Мне их снять с трубы нужно без замены, а потом обратно вкрутить. Достаточно ли будет длины проводов, что бы они скрутились без повреждения, пока датчик выкручиваю?

Druny
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 11:15 am

#12 Непрочитанное сообщение Druny » Пт окт 12, 2012 11:48 am

Постоянно горел чек. Промыл инжектор, чек горит. Диагностика показала ошибки на обоих датчиках. Решил поменять для начала передний датчик на Denso (из Exista за 1600 руб). Отрезал покороче старый датчик, открутил, заменил на Denso. При этом выкинул обжимные переходники из комплекта, тупо аккуратно скрутил провода, предварительно одев термоусадочную трубку ПХВ. Сбросил ошибку, откинув АКБ. После этого ошибок пока нет. Расход бензина в норме.

Аватара пользователя
kaktuskos
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 11:36 pm
Зодиак: Скорпион

#13 Непрочитанное сообщение kaktuskos » Вс окт 14, 2012 10:28 pm

Как только на улице +5 заводится уже не с первого раза, и чем температура ниже тем хуже, в -10 уже без вариантов завестись, ну или минут 20 мучать стартер. Проблема обсуждалась уже, пришли к замене реле штатных на голубые (топл. насос и стартер) и серую от эклипса (упр-е двигат.), после замены потеплело сразу, поэтому выяснить не удалось в этом причина была или нет. Сейчас начало холодать, проблема всплыла. У меня есть мысли на лямбды или датчик температуры охлаждающей жидкости. Ваши мысли?
Для моего мозга есть я, а для меня есть белый Lancer X 2.0 CVT

илья ОСОКИН
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 6:49 pm

#14 Непрочитанное сообщение илья ОСОКИН » Пт дек 21, 2012 10:26 am

думаю лямбды тут ни причем ну по крайней мере та которая после катализатора стоит, она у меня уже почти год ошибку выдает, но ничего при -37С заводится с первого раза, сильней морозов ещё не было!!!!
LANCER X 2.0 CVT белый

mider_so_dna
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт фев 13, 2014 9:11 am
Зодиак: Рак

#15 Непрочитанное сообщение mider_so_dna » Чт фев 13, 2014 9:30 am

а что за ошибка Р0137?

Ответить

Вернуться в «Проблемы и неисправности с Mitsubishi Lancer X. Ремонт.»