Положительные отзывы о страховых компаниях

Где страховать? Условия? Страховые случаи. Кредитные программы разных банков.
Сообщение
Автор
igor939
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 1:05 pm

#46 Непрочитанное сообщение igor939 » Вс янв 16, 2011 1:07 pm

Уважаемые Клубни, почему за долгие годы существования страхового рынка, у страхователей так и не сформировалось четкого представления о том, какая страховая компания хорошая, а какая плохая? Казалось бы, хоть с теми страховщиками, которые присутствуют на рынке с самого начала(скажем ТОП-10), страхователям должно быть все более менее понятно. Ан нет, все спрашивают друг у друга, а мнения у всех различные. Может быть это от того, что страхователи мало общаются на эту тему? Нет, практически все автовладельцы обсуждают эту тему друг с другом. А четкой картины все равно нет! Я занимаюсь страховыми спорами уже не первый год, но я не могу найти логику при принятии решений практически не у одной страховой компании. Скажу Вам больше, даже сами работники страховых компаний не смогут объяснить Вам (а я ведь спрашивал) как все это происходит! Раньше, я даже пытался делать прогнозы по выплатам. Например, я мог объяснять страхователю, мол тебе откажут по таким-то(совершенно обоснованным) причинам, а страховая брала и выплачивала. Другому страхователю, этой же компании, говорил, что у тебя все железобетонно (и даже красиво оформлено :) ), а ему брали и отказывали по нелепой причине. Одному легко отдавали сотни тысяч, а другому зажимали двадцатку!
У многих компаний наблюдается даже некая периодичность - то платим, то нет. Причем совсем непредсказуемо (а я отслеживаю и соотношение сборы/выплаты). Некоторые отлично начинают, а потом портятся и т.д. и т.п.
Вернемся к вопросу почему так? А я и сам не знаю почему, но это так! :) :D :oops:
Сам являюсь страхователем, имею полис каско, осаго и дсаго.
Не буду называть компанию в которой застрахован, скажу лишь, что это далеко не лучшая компания в плане выплат. Как ее выбрал? Выбрал из крупных и стабильных компаний самую дешевую! Почему самую дешевую? Многие скажут, что дешевый сыр в мышеловке. Они правы, но когда знаешь как в нее не попасть (надеюсь, что это мой случай :) ), то и бояться нечего. Правда, приобретая полис, с самого начала, не рассчитываю (но надеюсь :) ) на то, что, в случае чего, мне в течение месяца отдадут выплату в полном объеме на блюдечке с голубой каемочкой. Я расчитываю где-то на полгодика, т.е. на судебное разбирательство. Но зато я (тьфу-тьфу-тьфу) получу ВСЕ, что мне должны!
Страховая компания может отказать в выплате, может «затоталить», затянуть сроки, просто не платить без объяснения причин, а может и выплатить. Но даже если и выплатит в срок, все равно зажмет Вам ну скажем процентов 20 от реального ущерба, это минимум. Ведь что такое страховая компания (любая: дорогая или дешевая)? Это коммерческая организация. Основная цель коммерческой организации какова? Правильно - получение прибыли. А где ее взять, да побольше? Конечно же зажать( по-руски :) )!!! И 20%-это минимум, т.ч. в реалиях можно говорить и о 30%. Еще могут необоснованно отказать в выплате, могут «затоталить», затянуть сроки, просто не платить без объяснения причин.
Куда я клоню? Я думаю, что к вопросу выбора страховой можно подходить легко, без заморочек, отчасти как к лотерее, но помнить, что 5из36 надежнее и стабильней, чем наперстки на рынке. А, в случае возникновения проблем, обращаться к профессионалам, т.е. юристам. Ведь процент, выигранных у страховых дел, очень велик, а гонорары юристов всегда перекроются теми 20-30% , которые Вам зажали бы.
Считаю, что страхователь должен изначально рассчитывать на худшее, а надеяться на лучшее. В противном случае, при «отмораживании» страховой, у многих тратится слишком много нервов. А это, на мой взгляд, куда хуже потерь финансовых. Удачи! :boyan2:

P.S.: Чуть не забыл! Конечно же, перед тем как выбрать страховую, нужно обязательно внимательно ознакомиться с правилами страхования. Чтобы потом не было неприятных сюрпризов. (Хотя, часто на написанное в правилах можно не обращать внимание, т.к. это можно оспорить, правда только через суд. Но для этого нужно разбираться в вопросе, или консультироваться у юристов.)

Mitsu10
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:59 am

#47 Непрочитанное сообщение Mitsu10 » Пн май 30, 2011 12:23 pm

Плюсик 1СК поставлю. В начале года въехала в зад десятка. Поврежден слегка бампер задний. У него страховка в первой страховой по ОСАГО. Собрал документы в ГАИ, подавал документы, помогли с заполнением информации. Провели внешний осмотр автомобиля и предложили отремонтировать на СТОА. Сделали быстро. Бюрократии не наблюдалось...

Аватара пользователя
oops1
Мозг LancerX
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:53 am
1
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#48 Непрочитанное сообщение oops1 » Пн май 30, 2011 2:10 pm

Ренесанс. Страховка обошлась в 35т
по договору страхования франшиза 15.

ДТП

Разбита линзовая фара, сломана форсунка, сломана крышка форсунки замято крыло, потерт бампер. Поломан клык левый.

Насчитали 108т выплатили 93т спустя 15 дней после осмотра экспертом.

Все вежливо, быстро и без проблемно. Особенно понравилось что времени своего потратил на общение со страховой не больше 30 минут. Никаких очередей обращался в центральный офис по записи на субботу.

ps
Признаюсь честно сам оценивал ущерб ну максимум в 60т. и ждал выплаты в районе 45т.

pss
Отдельное спасибо ADV, за некоторые советы :)

Владимир Р
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 8:59 pm

#49 Непрочитанное сообщение Владимир Р » Вс июн 12, 2011 10:27 pm

Первая страховая компания (г.Москва). КАСКО и ОСАГО. Получал направление на ремонт, второй раз получал выплату. Заявления были рассмотрены за 2 и 4 дня. Выплатили через 12 дней (сумма была 49 тыс.).

Мегавольт
Мозг LancerX
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 6:57 pm
1
Зодиак: Рак

#50 Непрочитанное сообщение Мегавольт » Чт июн 30, 2011 3:04 pm

ЖАСО. Выбираете независимого эксперта ВЫ. Сколько насчитает - столько и заплатит страховая. Претензий никаких нет, чего не скажешь о Росгосстрахе и ВСК

Аватара пользователя
бУТРК
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 4:10 pm
Зодиак: Рыбы

#51 Непрочитанное сообщение бУТРК » Чт авг 04, 2011 9:48 am

2 Автомобиля застрахованы в Первой страховой компании. С л200 проблем нет, а вот лансеру один раз удалось поцеловаться с мерином, но к счастью я был прав, выплатили без задержек, да и вообще фирмой рад.

Phoenix_X
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 9:56 am
Город: МО

#52 Непрочитанное сообщение Phoenix_X » Вс сен 18, 2011 10:09 pm

ЖАСО - никаких проблем с ремонтом. Страховал как "ремонт по направлению страховой". Но на их сайте нашел список СТО оф. дилеры - в пос. Коммунарка, там и ремонтировался. Все сделали быстро. Цены на КАСКО приятно удивляют...

alexej.ivanchuk
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 1:17 pm

#53 Непрочитанное сообщение alexej.ivanchuk » Чт ноя 03, 2011 1:20 pm

На форумах много негативных комментариев о страховых компаниях читал. Однако моя знакомая, например, недавно в аварию сильную попала, машина - в металлолом превратилась. И Интач ей все выплатила. Вот так…

Аватара пользователя
Женя222
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 6:57 pm

#54 Непрочитанное сообщение Женя222 » Ср мар 21, 2012 2:28 pm

На своём опыте могу сказать, что втб страхование без задержек деньги выплачивает. Можно конечно, я бы сказал – даже лучше ремонтом брать, т.к. не знаешь сразу хватит денег или нет.

Talmin
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 8:26 pm

#55 Непрочитанное сообщение Talmin » Ср апр 04, 2012 8:28 pm

Народ, Всех приветствую! А кто-нибудь страховался в СК Отечество, на Открытие страхование? Ваше мнение? :bc:

Аватара пользователя
oops1
Мозг LancerX
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:53 am
1
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#56 Непрочитанное сообщение oops1 » Ср апр 04, 2012 10:09 pm

коллега на работе застраховался в ВСК, пол года назад обратился по страховому случаю, снесли ему левое зеркало. уже 6 месяцев идет волокита.

Аватара пользователя
c0ke
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 1:48 pm
Город: Москва

#57 Непрочитанное сообщение c0ke » Вт апр 10, 2012 11:51 am

Ресо 100к насчитала :( я в печали, 3 года назад страховал в россгострахе за 70 ! :(

Аватара пользователя
Orehhh
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 4:18 pm
Зодиак: Рыбы

#58 Непрочитанное сообщение Orehhh » Ср июн 13, 2012 7:34 pm

Меня устраивает ВТБ-страхование. В прошлом году во дворе стоял никого не трогал, а кто-то выезжал и мне прямо в бок... хорошо что полис был, покрыл ремонт.

MaxMin
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:55 am
Город: Москва

#59 Непрочитанное сообщение MaxMin » Вт июл 10, 2012 1:52 am

Цюрих, обращался как потерпевший. Около месяца заняло, но выплатили по максимуму 120тр.

alex eye
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 5:46 pm

#60 Непрочитанное сообщение alex eye » Пн ноя 19, 2012 9:32 am

Страхуйтесь в ренесансе по интернету. я лансер свой 2008 г застраховал каско с франшизой 15000,за 32000руб. дешевле не нашел. и еще рассрочку дали.

Ответить

Вернуться в «Страхование и кредит»