ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!!!

Выбор комплектаций и цветов, обсуждение характеристик. Обмен опытом.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
lancer-x-lancer-x
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 10:28 pm
Город: Moscow

ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!!!

#1 Непрочитанное сообщение lancer-x-lancer-x » Ср авг 08, 2007 11:06 pm

Предлагаю объединиться тем, кто "попал" на деньги при покупке lancer x. Моя история: ищу Lancer x, 2 л. мкпп., нашел , б... на свою ж.... проблем- "автосалон" "ЮСТЛАЙН", адрес ул. Верхняя Сыромятническая, д. 7(рядом с Курским вокзалом), по документам ООО"Вояж-Экспресс", по печати на документах "Автостарт-М" ОГРН 1057747839588, приехал...
Машины в наличии есть, вроде все ОК. Менеджер рассчитал стоимость - все опять ОК., идем в кассу, вносить залог. внес. Сунули бумажку на подпись - я подписал. Вроде все стандартно, про начало 1990-х то я уже забыл. Усталый, но довольный :roll: еду домой, и тут... %) решил от нечего делать прочитать договор, а там русским по белому написано, что я должен при покупке машины доплатить еще 15% от стоимости %) - лечу как е....й бэтмен обратно. Тот же менеджер объясняет, что деньги, внесенные мной в залог за автомобиль 2 ЧАСА !!! назад вернуть НЕЛЬЗЯ!!! И более того , я еще оказывается в случае непримирения с этим фактом буду должен этой компании денег :evil: Но Тут я подумал - русские не сдаются, х.й вам собаки басурманские., надо принимать все приемлемые закнодательством РФ меры :lol: Кстати - до этого случая никогда не был расистом, но блин, жизнь заставила......... Кто столкнулся с этим нае.. дувательством - пишите на мыло, думаю мы победим?
Бойтесь Данайцев, Дары Приносящих

Аватара пользователя
egoistmsk
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 10:15 am
Город: Москва

#2 Непрочитанное сообщение egoistmsk » Ср авг 08, 2007 11:11 pm

Мда ...прежде чем что-то подписать надо 3 раза прочитать ....я Вас не веню, но и их не ругаю ...это их бизнес и ничего Вы не сделаете, так как они сошлются на то что их услуга без очереди авто стоит именно 15 процентов от стоимости авто, и это в договоре написанно ...так что ...увы ...

Аватара пользователя
Kimich
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 8:45 am
Город: Москва

#3 Непрочитанное сообщение Kimich » Чт авг 09, 2007 8:31 am

Это-то да. Но ведь можно посмотреть и с другой стороны. При желании покупателся они обязаны расторгнуть договор, при этом они должны вернуть все, за исключением затрат на произведенне работы. Врядли за полтора часа они наработали на 100к рублей

Аватара пользователя
Dima_I
Опытный Лансеровод
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 6:53 pm

#4 Непрочитанное сообщение Dima_I » Чт авг 09, 2007 8:53 am

ничего криминального, т.к. машина в наличие, это нормально что на 15 процентов больше

Аватара пользователя
lancer-x-lancer-x
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 10:28 pm
Город: Moscow

#5 Непрочитанное сообщение lancer-x-lancer-x » Чт авг 09, 2007 9:12 am

Конечно, по бумажкам вроде ничего криминального, но все-же есть к чему прицепиться и по закону о правах потребителя и с точки зрения налоговой инспекции. По-человечески - кидалово, и поэтому принимаю все возможные меры. Получится-не получится но крови попью :evil:
Бойтесь Данайцев, Дары Приносящих

Аватара пользователя
Kimich
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 8:45 am
Город: Москва

#6 Непрочитанное сообщение Kimich » Чт авг 09, 2007 9:27 am

Тебе бы задокументировать у них тот факт ,что они отказываются вернуть тебе взнос

Аватара пользователя
lancer-x-lancer-x
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 10:28 pm
Город: Moscow

#7 Непрочитанное сообщение lancer-x-lancer-x » Чт авг 09, 2007 9:35 am

Мне они отказались что-либо подписывать. Хотя вежливо и настойчиво прелагал решить по-человечески. Три раза. Не хотят. Попробую "подвести" под статью УК, если повезет. Не повезет - под статью АК.
Бойтесь Данайцев, Дары Приносящих

Аватара пользователя
Kimich
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 8:45 am
Город: Москва

#8 Непрочитанное сообщение Kimich » Чт авг 09, 2007 9:57 am

Надо тебе обратиться в службу защиты прав потребителей.

Аватара пользователя
Dima_I
Опытный Лансеровод
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 6:53 pm

#9 Непрочитанное сообщение Dima_I » Чт авг 09, 2007 10:02 am

сомневаюсь очень сильно что ты сможешь что нибудь сделать, т.к. есть договор который ты подписал, и все тут. А в договоре ничего криминального нет, у них просто такие условия, тебя же не под дулом пистолета заставляли подписывать, а ты в здравом уме взял и подписал. Так что советую не тратить свое время и нервы. Не забывайте в россии живете, где государству абсолютно пох.....й на то что вот такие вот недобросовестные компании ( пид......сы) кидают людей.

Аватара пользователя
Valera
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 10:47 am
Город: Москва

#10 Непрочитанное сообщение Valera » Чт авг 09, 2007 10:18 am

lancer-x-lancer-x
Консультируйся с юристами!!!!
Похрену что они там в договоре написали!
Они могут себе зад..цу вытереть им если он не соответствует законодательству РФ!!!
Сначало отвези им письмо (я не помню как оно называется!) мол типа буду с вами судится, а посему предлагаю решить вопрос по любовно!
Если не получится придется судится в реале!
У меня начальнику за мебель предоплату не хотели возвращать!!!
Ни че им письма хватило! Все вернули
+Найди сайт прифектуры где находится салон и по электронной почте направь письмо на префекта описав данную проблему! Я так уже делал, правдо с продуктовыми магазинами!!!! :D
Вобщем желаю удачи!
Из юристов могу посоветовать, есть колегия защиты прав автолюбителей! они по этим вопросам!!! сайт их сейчас не нашел, но призедента зовут Виктор Травин.
Еще раз удачи!!!
Ждун.... просто Ждун S01 :)

Аватара пользователя
Борис
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 7:52 am
Город: Москва

#11 Непрочитанное сообщение Борис » Чт авг 23, 2007 11:06 pm

Во как ... так а машину то когда дают ?
Владелец Lancer X 2.0 Intense CVT (S01) «Черный мика» с 23.10.2007г.

Аватара пользователя
Igorek
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 11:01 pm
Город: SAMARA
Поблагодарили: 1 раз

#12 Непрочитанное сообщение Igorek » Чт авг 23, 2007 11:20 pm

В день закл., договора скорее всего его можно анулировать. Нужно было на месте как приехал заяву писать в 2х экз., чтобы было заактировано, что от того же числа, как и договор был нормально оформлен отказ о возврате денег и расторжении договора с их стороны. ну на край если мозги иметь начали бы, то диктофон тоже помогает. Нервы помотали бы все равно, но недолго.

Casper
Мозг LancerX
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2007 11:56 am
1
Город: Москва, ЮВАО
Поблагодарили: 1 раз

#13 Непрочитанное сообщение Casper » Пт авг 24, 2007 8:50 am

Придраться не к чему..твоя подпись означает соглашение со всеми условиями и процентами и переплатами, тут опять же вспоминается то что нужно внимательно читать то что подписуешь......... :( :(

Novarg
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 5:40 pm

#14 Непрочитанное сообщение Novarg » Пт авг 24, 2007 2:12 pm

а тут читай не читай, либо так, либо Dasvidanja.

Аватара пользователя
Димон
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 3:33 pm
Город: Москва

#15 Непрочитанное сообщение Димон » Вс окт 14, 2007 11:11 am

Интересно, а чем все закончилось?
С 24.01.08 Счастливчик (S26 красный)

Закрыто

Вернуться в «Выбор и покупка нового автомобиля»