Lancer X vs Toyota Corola 2007

Mitsubishi Lancer X VS Mazda, Toyota, Honda и т.д. Сравниваем Лансер с другими автомобилями.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Евгений
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 6:18 pm
1

#16 Непрочитанное сообщение Евгений » Сб июн 09, 2007 6:56 pm

Спереди фоткать не стал дерево мешало но он одинаковые поверь он не отличается от первой фотки
Всё тоже самое и радиаторная решетка и противотуманки только одно под бампером юбка меньше чуть-чуть
И порогов нет но это и на этой фотке видно ну и спойлера нету а всё астольное тоже самое
Там стояла уже заряженная чёрная ксенон везде тонировка даже паворотники затонированы на крыльях передних
очень красивая но влоделиц не разрешил фоткат

Аватара пользователя
Евгений
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 6:18 pm
1

#17 Непрочитанное сообщение Евгений » Сб июн 09, 2007 7:02 pm


Аватара пользователя
MDD
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 8:29 pm
Город: Питер

#18 Непрочитанное сообщение MDD » Ср июн 13, 2007 10:00 pm

Wanted писал(а):
Dmitry писал(а):Тойота рулит, но страшная зараза и угонят тут же :D
Такое ощущение, что лансер будет очень угоняемый....
я бы сказал быстро угоняемый, все-таки 9,5 с до сотни :D

КАСКО придется брать по любому %)

Я тоже выбираю между лансером и каролой...

За второй - приятный просторный салон, все качественно, большой багажник. чуть дешевле за счет страховок. К тому же обещает начать работу Тойта-банк со спец.программой кредитования.
Но внешности Каролы в моей душе не вызвает ни каких эммоций, ни отрицательных, ни положительных.
Наверное самой большой авто за эти деньги, но не нравится припухлая эмблема на морде и выступающие части оптики.
Дааа... и динамика, по ТТХ, на ручке у нее все же хуже чем у Лансера :roll:

В лансере нравится спортивная внешность и динамика. В иксе еще не сидел, но в предыдущем понравилось, хотя надеюсь что новое поколение будет по просторнее. В минусе издержки по страховкам.

Аватара пользователя
MDD
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 8:29 pm
Город: Питер

#19 Непрочитанное сообщение MDD » Сб июн 16, 2007 2:40 pm

сегодня специально скатался в два салона и сравнил Кароллу и ЛансеГ....

Не могу сказать что качество отделки сильно отличается, но у Тойоты оно все же повыше.. Багажники на глаз, примерно одинаковые :)
В Тойте я отодвинулся до упора и сзади осталось места на субтильную фотомодель :) В лансере большой запас по длине...

И самое главное, Лансер ощутимо шире за те же деньги. По просту машина больше.

Интересно, что подкапотное пространство Лансера еще имеет свободное место. Видимо в расчете на более мощный двигатель :)
Капот у него длинне.
Да, боковая линия стекол выше чем Кароллы, собсна это видно на картинке, но ощущаешь это только в машине.

Условия заказа одинаковые у обоих диллеров. 1к что б в стать в очередь, и 20% предоплата, когда становится известен ВИН.

Но в автосалоне Тойты уже все с нетерпением ждут появления Тойта-банка (говорят вот-вот) :) Пока что, основной банк у них Райфазен.
По банкам лансера ни чего не выяснил.

Цены на допы Лансера не назвали. Сказали, что каталог будет к осени, но антикрыло поставить могут :-D
(Но сказали что первое ТО стоит 5500рэ.)
Очередь на Лансер от цвета не зависит, только от комплектации.
Так на сегодняшний день, ожидать двух литровый инвайт можно до сентября-октября.

В Tойте сказали, что время ожидания зависит от цвета. Так, черный (как один из самых ходовых) надо подождать 5 мес.

Мдя... и вот еще что... Цена на Тойту подросла, так 1.6л МКПП (17 комплектация) стоит теперь 20660 (было 19950)
Можно сказать что конкуренты сравнялись в цене, т.к. у Тойоты комплектация существенно богаче.

Резюме, общие ощущения: Лансер (2л) больше (ощутимо), мощнее, стильнее ...иии дороже (с учетом комплектации, страховок, расходы бензина)
Тойота - более компактная, качественная отделка, двигатель миллионник, демократичная цена и приятная комплектация. наличие собственных программ делает ее более доступной.

Аватара пользователя
el_greko
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 12:28 pm
Город: Екатеринбург

#20 Непрочитанное сообщение el_greko » Чт июн 21, 2007 2:18 pm

Под капотом места больше, потому что он изначально расчитан на всякие доработки. Типа интеркуллер или турбо. всякие фильтры и прочие причиндалы.

Я бы сказал набор "Тюнингуй сам."

Аватара пользователя
ChaneL'ka
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 1:46 pm
Город: Moscow, Проспект Вернадского

#21 Непрочитанное сообщение ChaneL'ka » Пн июл 16, 2007 4:43 pm

была на тест-драйвах и Лансера и Короллы...

заказала Лансер.....Королла - - - ну слов нет...там эта, как она называется...короче, не механика, но и не автомат..робот какой-то...как на этом ездить можно, не понимаю!!!!!!!?? мне кажется, тут нечего сравнивать!!!

Аватара пользователя
Степа
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 9:53 am
Город: Москва-Спб

#22 Непрочитанное сообщение Степа » Чт авг 23, 2007 10:06 am

Toyota Club Russia подает в суд на Toyota
21 августа 2007, 11:15




Впервые российский автоклуб подает в суд на производителя. Участники Toyota Club Russia намерены привлечь к судебному разбирательству ООО "НИКА МОТОРС Холдинг" (владельца «Тойота Центр Отрадное»), а в качестве соответчика Российское представительство корпорации Toyota – ООО «Тойота Мотор».

Поводом для столь решительных действий стал отказ официального дилера удовлетворить требование одного из участников Клуба устранить повреждения лакокрасочного покрытия (ЛКП), возникшие на автомобиле Toyota Corolla 2007 модельного года. Спустя лишь месяц после приобретения нового автомобиля в салоне официального дилера, были зафиксированы первые повреждения. На левой задней двери появились множественные сколы лакокрасочного покрытия до металла, которые быстро начали покрываться ржавчиной!

«Появление сколов вызывает явное недоумение. Автомобиль эксплуатировался без нарушения требований эксплуатации, установленных производителем. За этот месяц я ни разу не выезжал даже на гравийную дорогу, передвигался только по асфальтовым дорогам Москвы и ближнего Подмосковья. На мой взгляд, такие повреждения лакокрасочного покрытия совершенно противоречат имиджу автомобилей марки Toyota как одной из наиболее надежных», - комментирует ситуацию Антон Белоконь, владелец новой Короллы - автомобиля, которому грозит стать причиной беспрецедентного судебного разбирательства.

Столкнувшись с проблемой образования множественных сколов, владелец обратился в дилерский центр, владельцем которого является ООО «НИКА МОТОРС Холдинг», с требованием устранить по гарантии возникшие повреждения. Однако, получил отказ. Администрация Toyota Club Russia не смогла оставить без поддержки участника Клуба и организовала независимый экспертный осмотр ЛКП автомобиля. Результаты осмотра дают все основания полагать, что причиной повреждений в первую очередь является низкое качество лакокрасочного покрытия на новой модели Toyota Corolla. А частичное нарушение аэродинамических свойств автомобиля, вызванное плохой регулировкой зазоров дверей при предпродажной подготовке, «добило» и без того уязвимое ЛКП автомобиля.

На основании данных, озвученных экспертами, и при поддержки администрации Клуба Антон Белоконь дважды письменно обращался в «Тойота Центр Отрадное», а также ООО «Тойота Мотор» с просьбой устранить повреждения по гарантии. И продавец, и представитель производителя уклоняются от признания случая гарантийным. По настоянию владельца в «Тойота Центр Отрадное» была организована независимая экспертиза, подтвердившая наличие повреждений и сколов на двери нового автомобиля Однако представители дилерского центра продолжают настаивать на отсутствии причин для гарантийного ремонта.

«После консультаций с юристами мы имеем все основания полагать, что данный немотивированный отказ в устранении повреждений, полученный со стороны официального дилера, противоречит Закону о защите прав потребителей. Toyota Club Russia намерен поддержать обращение владельца в суд, а именно обеспечить квалифицированную юридическую, и финансовую поддержку, взяв на себя затраты на проведение повторной независимой экспертизы и судебные издержки. В данном случае очевидно нарушение российского законодательства дилером. Впрочем, эта ситуация имеет огромное значение еще и потому, что аналогичные повреждения лакокрасочного покрытия обнаруживаются не только на автомобиле Антона, но и на машинах других участников нашего клуба. Мы рады, что смогли привлечь внимание производителя к такой проблеме на ранних стадиях ее проявления. В целом ситуация с ЛКП вызывает недоумение. Появление таких проблем с краской на автомобиле японской сборки порождает вопрос о том, что же будет с новыми автомобилями Camry, которые в ближайшее время начнут собирать на российском заводе Toyota. Отмечу однако, что мы не оставляем надежды на разрешение ситуации в досудебном порядке, и устранение дефекта на последующих машинах», - пояснил Андрей Калибабин, руководитель Toyota Club Russia.

В настоящее время при активном участии администрации Клуба готовится исковое заявление, которое, при сохранении позиции дилера и представительства будет направлено в суд.
Fuck the fuel economy!

Аватара пользователя
Макс (Alp)
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Чт май 10, 2007 11:40 pm
Город: MocKBa ЮЗАО

#23 Непрочитанное сообщение Макс (Alp) » Чт авг 23, 2007 3:00 pm

Я сегодня встретился со своим хорошим знакомым, который приобрел Corolla 2007. Первые впечатления от машины позитивные.
1.Насчет внешности это уже дело каждого, в принципе автомобиль неплохо смотрится.
2.Насчет качества салона и отделки большой разницы с салоном Ланса я для себя не обнаружил (вот только коврик в багажнике не такой обрубленный по краям), качество пластика по-моему тоже самое..(суб.мнение)
3.По ходовым качествам я не смог оценить, т.к. сейчас у него период обкатки, а с автоматами сам раньше не сталкивался, так что ничего не могу сказать не + не -, а сравнивать с Лансом ездил только на механике..
4. А так автомоболь производит хорошие впечатления. вот так.. :)

Аватара пользователя
Kimich
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 8:45 am
Город: Москва

#24 Непрочитанное сообщение Kimich » Чт авг 23, 2007 4:25 pm

Да многие автомобили производят хорошее впечателние, другое дело что у каждого свои предпочтения и каждый выбирает что-то свое.
Civic 4d 1.8 AT

Аватара пользователя
Макс (Alp)
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Чт май 10, 2007 11:40 pm
Город: MocKBa ЮЗАО

#25 Непрочитанное сообщение Макс (Alp) » Чт авг 23, 2007 4:46 pm

Kimich писал(а):Да многие автомобили производят хорошее впечателние, другое дело что у каждого свои предпочтения и каждый выбирает что-то свое.
Согласен полностью. Вот мои предпочтения на Ланс, но Королла далеко не плохой авто.

Аватара пользователя
Kimich
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 8:45 am
Город: Москва

#26 Непрочитанное сообщение Kimich » Чт авг 23, 2007 5:03 pm

Вот это правильный подход))

А то один знакомый приобел себе мазду 3, так для него теперь все остальные машины не машины))
Civic 4d 1.8 AT

Аватара пользователя
Макс (Alp)
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Чт май 10, 2007 11:40 pm
Город: MocKBa ЮЗАО

#27 Непрочитанное сообщение Макс (Alp) » Чт авг 23, 2007 5:06 pm

Kimich писал(а):Вот это правильный подход))

А то один знакомый приобел себе мазду 3, так для него теперь все остальные машины не машины))
Это точно не правильно, за свое надо держаться, но и при этом не следует других опускать!!!

Аватара пользователя
Bernagchen
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 5:30 pm
Город: Спб

#28 Непрочитанное сообщение Bernagchen » Чт авг 23, 2007 8:30 pm

От короллы впечатления только положительные.Вот например фокус у меня неприязнь вызывает,хз почему,мб из за подкупных статей в журналах..не знаю)Все эти байки про нерально хорошие солоны итп мне не нравятся.
Единственный минус короллы по моему-внешность вообще никакая :( Стоит под окном..и стоит,на нее даже внимания не обращаешь,как жигуль,но с другой стороны ничего уродского то же нет,но внешность зачастую далеко не для всех является главным критерием
Lancer X 2.0 Invite+ CVT [Черный мика]

Offizz
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 10:32 am
Город: г.Магнитогорск

#29 Непрочитанное сообщение Offizz » Сб авг 25, 2007 8:46 pm

Мне 23 года. В начале лета уменя встал вопрос какую машинку приобрести. Тут на глаза попалась новенькая королла. машинка порадовала своими внешними прелистями. Пошукал в инете, выяснилось, что сие счастье стоит порядка 530т.р. в более менее разумной комплектации. Напривился я значитсь в салон, а там мне девушка-манагер грит мол ждать вам его 300 дней - Я В ШОКЕ! Ну тут коллега с работы подсказал, что мол новый лансер есть - сходи посмотри. Ну значитс пришел я в Регинас, там стоит этот КРАСАВЧЕГ. Тока пятая точка опоры прислонилась к сидушке я понял, что именно этот транспорт мне и нужен был. А вто королла все-таки машинка для мужиков с отвисшим пузом, какая-то она не кайфовая! ЛАНСЕР РУЛИТ!
Жду бежевый металлик МКПП 1,5 инвайт+

Аватара пользователя
Igorek
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 11:01 pm
Город: SAMARA
Поблагодарили: 1 раз

#30 Непрочитанное сообщение Igorek » Сб авг 25, 2007 10:16 pm

Offizz писал(а):Мне 23 года. В начале лета уменя встал вопрос какую машинку приобрести. Тут на глаза попалась новенькая королла. машинка порадовала своими внешними прелистями. Пошукал в инете, выяснилось, что сие счастье стоит порядка 530т.р. в более менее разумной комплектации. Напривился я значитсь в салон, а там мне девушка-манагер грит мол ждать вам его 300 дней - Я В ШОКЕ! Ну тут коллега с работы подсказал, что мол новый лансер есть - сходи посмотри. Ну значитс пришел я в Регинас, там стоит этот КРАСАВЧЕГ. Тока пятая точка опоры прислонилась к сидушке я понял, что именно этот транспорт мне и нужен был. А вто королла все-таки машинка для мужиков с отвисшим пузом, какая-то она не кайфовая! ЛАНСЕР РУЛИТ!
Жду бежевый металлик МКПП 1,5 инвайт+
Я бы сказал для бабушек с отвисшим пузом. И движок для пенсионеров, и вид такого же формата... :D

Ответить

Вернуться в «Сравниваем Mitsubishi Lancer X с конкурентами.»