Двигатель 1.6, 117 кобыл (Отзывы)

Проблемы связанные с двигателем.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#16 Непрочитанное сообщение LancerZ » Ср май 23, 2012 11:17 pm

Кольца, набор 1110C488 как в кольте (Z3_A), кстати они там были сначала как в полторахе, потом их поменяли на обновлённые:

2004 - 2010 MN195612
2010 - 2011 MN195848
2011+ 1110C488

Аватара пользователя
Crocodil
Мозг LancerX
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 7:48 pm
Город: черноземье
Поблагодарили: 5 раз

#17 Непрочитанное сообщение Crocodil » Ср май 23, 2012 11:17 pm

vazout писал(а):Двигатель собирается в японии и последние 1.5 тоже.
Для комплектации моделей Mitsubishi Colt и Smart Forfour выпускаются MDC Power GmbH – совместным предприятием MMC и DaimlerChrysler в Тюрингии.
Вот такая была история :
http://www.zr.ru/a/20652/
Моторы разработаны Mitsubishi совместно с компанией Smart.
vazout , вот теперь по Mitsubishi Lancer X давайте уточните пожалуйста ...когда ? ( с какого модельного года ? ).. где ?.. чьи комплектующие ?!? есть ли отличия по качеству ?
Я крокодил , крокажу , крокодилю и буду крокодить и крокодилить...
Mitsubishi Lancer X 2.0 Intense MT

Аватара пользователя
vazout
Участник партнерской программы
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 3:13 pm
Город: Питер
Зодиак: Овен

#18 Непрочитанное сообщение vazout » Ср май 23, 2012 11:35 pm

с 2010 года, отличия визуально в болтах, пробках и т.д.


и запчасти на двигатель не поставляются больше, только короткий блок.
Так было сказано, когда перенесли производство(слишком дорого сказали делать его в германии)
Последний раз редактировалось vazout Ср май 23, 2012 11:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
Хочешь быть оригинальным, будь добрым!

Аватара пользователя
Crocodil
Мозг LancerX
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 7:48 pm
Город: черноземье
Поблагодарили: 5 раз

#19 Непрочитанное сообщение Crocodil » Ср май 23, 2012 11:37 pm

Zux писал(а):Кольца, набор 1110C488 как в кольте (Z3_A), кстати они там были сначала как в полторахе, потом их поменяли на обновлённые:

2004 - 2010 MN195612
2010 - 2011 MN195848
2011+ 1110C488
Ага.......значит кольца все-таки взаимозаменяемые...... А что стоит в 4А91 /135950 ? как конструктивно отличаются они между собой ?
Чем улучшены 2011+ ..... 1110C488 ?
Теперь нужна статистика , кто и с чем жрет масло , а за кем масложор не замечен ?
Я крокодил , крокажу , крокодилю и буду крокодить и крокодилить...
Mitsubishi Lancer X 2.0 Intense MT

Аватара пользователя
vazout
Участник партнерской программы
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 3:13 pm
Город: Питер
Зодиак: Овен

#20 Непрочитанное сообщение vazout » Ср май 23, 2012 11:39 pm

кольца залегали и на 2011 года моторе 1.5....
Хочешь быть оригинальным, будь добрым!

Аватара пользователя
bumer525
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2012 9:32 am

#21 Непрочитанное сообщение bumer525 » Чт июл 05, 2012 3:40 pm

5000 км откатал уровень масла не изменился, залито 0W20. Видимо буду продолжать заливать такое же. Особой резвости у движка не заметил(правда у меня 4х автомат на МТ наверное другие ощущения будут) до 3000 спокойно можно сигарету выкурить, движок оживает после 3000 оборотов. Короче на АТ это спокойно-размеренный авто, думаю разница между 1.5 и 1.6 вообще не заметна.... :crazy:

samarskiy
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 5:14 pm
Город: москва-самара
Зодиак: Скорпион

#22 Непрочитанное сообщение samarskiy » Вс июл 15, 2012 10:01 pm

владею лансом почти месяц. пройдено почти 1000 км при спокойной езде.расход 7,1-считал сам, но с компьютером сходится. За месяц владения доехал до моего "любимого" рольфа с вопросом на счет звона пальцев или детонации двигателя (более распространенное высказывание). Инженер из Рольфа уверял меня, что это особенность двигателя и что это не звон клапанов, а результат удушения двигателя экологией. Интересно, что на тесте нет ланса на механике, а только вариатор! так что о возможной детонации (или как сказал сам инженер-звуке,похожим на стучание пальцев в жигулях) вы узнаете толь кокогда уже оплатите всю сумму за автомобиль. Вобщем, как ни пытался вызвать эту детонацию на вариаторе (на тесте в рольфе)-я ее так и не услышал. Прокатились на asx - подобные звуки были,но не так выражены. Итог-это нормально, что лансер 10 с двигателем 1,6 звенит как жигули (слова инженера). Может я сгущаю, но мне это не очень приятно слышать при движении и создает очень большой дискомфорт. Еще ужасный запах из системы ветиляции как при работающем кондее, так и без него. В рольфе меня убеждали и убеждают, что это особенность лансов . Посидел даже в мазде 7-инженер меня уверял,что там тоже плохо пахнет, типа с этим надо смириться. Вобщем, кроме расхода и хорошей динамики я пока не почувствовал всех многочисленных плюсов этой мащины (это слова инженера рольфа). А, и еще. Оказалось, что мне забыли дать специальный ключ под болты установленных дисков. При обращении к менеджеру, который мне продал машину, услышал легкий наезд за низкую оценку,что я поставил его работе (тот менеджер, котрый отказал мне в части обещанных ранее бонусов после внесения аванса и в итоге еще оказалось,что нужно было доплатить больше оговоренной ранее суммы). Ключ мне по-хорошему отдавать не хотели, но после некоторых внушений мой менеджер вспомнил,что забыл положить ключ. Вобщем-эксплуатация проолжается..

Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#23 Непрочитанное сообщение LancerZ » Вс июл 15, 2012 11:25 pm

Меняй дилера, бензин и звони Ёжику.

samarskiy
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 5:14 pm
Город: москва-самара
Зодиак: Скорпион

#24 Непрочитанное сообщение samarskiy » Пн июл 16, 2012 7:22 am

а как найти ёжика?

Burz666
Мозг LancerX
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 12:48 am

#25 Непрочитанное сообщение Burz666 » Пт июл 20, 2012 11:00 am

На тестдрайвовой машине наверняка 98ой залит, дабы клиентов не распугать.

Вот вы все так активно советуете некого Ёжика Пыха, а как вы прокомментируете след. ситуацию:

http://www.forum.lancer-club.ru/index.p ... opic=85849

( не кого ни в чем не обвиняю, просто интересно )

Аватара пользователя
anton1978
Мозг LancerX
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 9:03 pm
Город: SPb
Зодиак: Водолей

#26 Непрочитанное сообщение anton1978 » Пн июл 30, 2012 3:58 pm

Burz666
это какбе давно было. И ежик не тот и прошивки уже дааавно другие.

samarskiy
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 5:14 pm
Город: москва-самара
Зодиак: Скорпион

#27 Непрочитанное сообщение samarskiy » Сб авг 11, 2012 3:53 pm

а где можно прошиться в москве??? посоветуйте

Аватара пользователя
QUATTRO
Мозг LancerX
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 12:43 pm
Город: Москва, М.О.

#28 Непрочитанное сообщение QUATTRO » Чт авг 16, 2012 12:01 am

у ежика :wink:

Аватара пользователя
Crocodil
Мозг LancerX
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 7:48 pm
Город: черноземье
Поблагодарили: 5 раз

#29 Непрочитанное сообщение Crocodil » Сб авг 18, 2012 12:47 am

BOBAHych писал(а):Судя по отзывам, то у каждого второго наблюдается детонация в двигателе, а у кого ее нет, то тот ее просто не слышит( печально как-то, придется походу рассматривать мне вариант с двигателем 1.8,
http://www.asx-club.ru/board/showthread.php?t=153
samarskiy писал(а):За месяц владения доехал до моего "любимого" рольфа с вопросом на счет звона пальцев или детонации двигателя (более распространенное высказывание). Инженер из Рольфа уверял меня, что это особенность двигателя и что это не звон клапанов, а результат удушения двигателя экологией. Интересно, что на тесте нет ланса на механике, а только вариатор! так что о возможной детонации (или как сказал сам инженер-звуке,похожим на стучание пальцев в жигулях) вы узнаете толь кокогда уже оплатите всю сумму за автомобиль. Вобщем, как ни пытался вызвать эту детонацию на вариаторе (на тесте в рольфе)-я ее так и не услышал. Прокатились на asx - подобные звуки были,но не так выражены. Итог-это нормально, что лансер 10 с двигателем 1,6 звенит как жигули (слова инженера). Может я сгущаю, но мне это не очень приятно слышать при движении и создает очень большой дискомфорт. Еще ужасный запах из системы ветиляции как при работающем кондее, так и без него. В рольфе меня убеждали и убеждают, что это особенность лансов ..
Сегодня случайно стал очевидцем того как ASX трогался с места с поворотом на незначительном уклоне ..................... детонация страшенная ....... такой " звон пальцев" последний раз мне приходилось слышать на чьих-то старых "жигулях" заправленных бодяжным 80-м бензином да и еще на Ford Focus-ах часто попадается.
Видимо 4A92 имеющий степень сжатия - 11.0:1 не есть то что надо нам в России с нашим качеством топлива , да и калибровки ЭБУ видимо тоже хромают. У нас само в пору 10,0:1 (4В11)... жаль но Lancer X с ним теперь не ввозят , по возможности придется ездить на своем четырехлетнем дальше.......
В теории детонация прежде всего возникает на бедной смеси или раннем зажигании , а так же на низкооктановом топливе при высокой степени сжатия.
В заявленных характеристиках для Mitsubishi Lancer X 1,6L (4А92) расход топлива ниже даже чем у 1,5 ( 4А91)., да с такой степенью сжатия на нашем "качественном" бензине ему вообще бедные смеси противопоказаны.
Резюме : двигатель с таким положением дел не понравился ( ИМХО ).....................жаль ....... да и вообще как это не печально , но серия 4Ахх , высокая цена и скудноватые комплектации компрометируют перед конкурентами всю линейку Mitsubishi Lancer X ( ИМХО)....... а ведь сама по себе машина то была хорошая , особенно с моторами большего объема в топовой комплектации .
Я крокодил , крокажу , крокодилю и буду крокодить и крокодилить...
Mitsubishi Lancer X 2.0 Intense MT

Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#30 Непрочитанное сообщение LancerZ » Сб авг 18, 2012 1:13 am

У новых маздовских моторов 13 с лишним СЖ и ничего, ездят.

Не удивлюсь если следуя ошибочной теории "92-й лучше 95-го" владельцы ASX вместо предписанного заливают 92-й бензин, есть же у нас такие кадры на полторашках.

Ответить

Вернуться в «Двигатель»