Устанавливаем звук. Вопросы к сотрудникам Accent-Audio

CD, MP3, DVD, магнитолы, мониторы, подбор компонентов и прочее связанное с автозвуком.
Сообщение
Автор
МИХАИЛ А.
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 9:48 pm
Город: Питер

#136 Непрочитанное сообщение МИХАИЛ А. » Ср июн 18, 2008 9:48 pm

Привет.

1. Если внимательно читали сайт, то какая может идти речь о тыловой акустике. Перечитайте раздел АВТОЗВУК- вопросы отпадут сами собой.

2. Alpine 9884 - кнопки на руле+янтарная подсветка.
Акустика - EOS Opera или ETON RS 161 или Coral EVK165 ну и т.п. Я посоветовать много могу.
Усилитель AudioArt rs200.4 или любой EOS в приемлемом для Вас ценнике или ETON - опять же - по восходящей от самого дешевого EC500.4. Посмотрите Adagio серию VAC.
Сабы смотрите Alpine - всегда беспроигрышный вариант. Опять же по восходящей от самой дешевой серии и до Rtype. Отлтчно играют audioart rw. Helix competition - если не жалко 4500 за сабовую головку - берите не пожалеете.

3. Задавайте вопросы на форуме - это важно для нас ибо консультации - наша работа.
Если не трудно - перенесите нашу переписку в форум одним топиком.
Я в совю очередь смогу более точно назвать Вам модели оборудования если Вы напишите названия ЛЮБИМЫХ Вами исполнителей и уточните: 50р это на железо или на все вместе с работой.

_________________
www.accent-audio.ru

МИХАИЛ А.
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 9:48 pm
Город: Питер

#137 Непрочитанное сообщение МИХАИЛ А. » Ср июн 18, 2008 10:31 pm

Всем Привет! Приношу свои извинения, я не очень пока ориентируюсь на сайте! Наверное я не правильно сформулировал свой вопрос, имея ввиду тыловую аккустику! Хотелось бы что-нибудь поставить в задние двери, для поддержания звуковой картины. Или ничего не ставить? Как вы считаете? Почему вы предлагаете брать усилитель с запасом?
- Выбирайте 4 канальный усилитель даже если Вам ПОКА нужно усилить только фронтальную акустику. Возможно Вам через месяц или через полгода захочется сабвуфер или тыловую акустику.

50 р. это железо. С исполнителями сложнее. Слушаю немного попсу, шансон, самое любимое это рок.

Nkec
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 10:00 am

#138 Непрочитанное сообщение Nkec » Чт июн 19, 2008 8:30 am

Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу размещения сабов в лансере Х, планирую две 12 тайп р альпайн , так вот в каком корпусе лучше сделать все это дело разместить ЗЯ или ФИ ? слушаю в основном электронику различные направления , склоняюсь больше к фи так как хочеться более глубоко баса и чтоб телом прям ощущалось, но смущают задержки которые могут проявляться так как треки бывают очень быстрые и бас не успевает доходить из бага в салон, так вот может эти задержки можно как то минимизировать расположением корпуса или корректировкой с помощью процессора ?

Аватара пользователя
Audiofil
Участник партнерской программы
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:09 pm
Город: Москва

#139 Непрочитанное сообщение Audiofil » Пт июн 20, 2008 10:34 am

Nkec

- Только два Закрытых Ящика
- Только процессорная магнитола

Все остальное - кмпромисы, причем труднореализуемые.
А какая у Вас фронтальная акустика ?


МИХАИЛ А.

Михаил, если Вы прочитали таки сайт :), то поняли, я рекомендую если ставить динамики в задние двери, то только широкоплосные мидбасы наименьшей стоимости. Иными словами, штатной тыловой акустики в подготовленных дверях более чем достаточно, если пугает надежность штатных днамиков, то что-то не дороже 2500-3000р.

Усилитель:
Стоимость бюджетного усилителя распределяется примерно так: 40% - корпус, 25% - блок питания, 35% - все остальное.
В результате: усилители одной и той же линейки 2-х канальник и 4-х канальник отличаются по цене на 1000-2000р.
Имеет смысл их переплатить, т.к. со временем всегда хочется большего.

МИХАИЛ А.
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 9:48 pm
Город: Питер

#140 Непрочитанное сообщение МИХАИЛ А. » Пт июн 20, 2008 1:08 pm

Audiofil.

Благодарю за информацию! Просто я никогда с этим не сталкивался, так что если вопросы кажуться не уместными извиняйте.

Наверное могут устроить и штатные динамики. Но, если я правильно понял к 4-х канальнику подключаеться фронт и саб. Тогда динам. в задн. дверях можно подключить к магнитоле? Или нужно выбирать между динам. в задн. дверях или саб.

Вы мне обещалиболее точнее назвать модели оборудования в указанной цен. категории(50р. железо, исполнитили РОК). Если Вы мне, что то посоветуете наверное будет лучше, нежели я выберу сам.

Еще вопрос, если Вы сталкивались как себя ведет антена от LX с магн. Alpine9884? Конечно прощебы оставить штатную.

Аватара пользователя
Audiofil
Участник партнерской программы
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:09 pm
Город: Москва

#141 Непрочитанное сообщение Audiofil » Пн июн 23, 2008 11:47 pm

Михаил, я наверное буду неприятно лаконичен....
1. Думаю Вам лучше приехать и пообщаться с нами часок при личной встрече. Толку будет значительно больше.

2. Да, тыловую акустику можно оставить играть от магнитолы - этого вполне будет достаточно для тыловых динамиков. Вся остльная схема сохраняет свое предназначение. 2 канала на фронт + 2 канала на саб.

Что я бы посоветовал для начала: выбрать и пробрести компоненты у нас в студии непосредственно перед установкой. Вас никто не обманет - можете сверить наши цены в магазине на сайте с Интернетом.

Если всетаки хочется закупаться самостоятельно:
1. Alpine 9887 - топовый, процессорный апарат + кнопки на руле.
Прекрасно будет работать со штатной антеной.
2. Фронт: Eton RS 161 - коментарии излишни - про него написано уже через страницу и хвалят его уже не один год. Акустика идеальна в своем ценовом диапазоне для музыки типа РОК.
3. Усилитель: E.O.S. AE - 90F
http://www.piti.ru/product/?id=397

Отличный усь + возможность апгрейда если в будущем потребуется поканалка.
Жалеть не будете точно !

4. Сабвуфер..... тут осекусь давать четкие рекомендации.
Возможно Alpine а скорее всего AudioArt RW 12.
Решим уже на месте - послушаете разные.

Всего получим около 45000р
Более чем недурной комплект, даже по нашим меркам.
Если все это ПРАВИЛЬНО поставить, подключить действительно соответствующими проводами и грамотно настроить - думаю восторг гарантирован :)

МИХАИЛ А.
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 9:48 pm
Город: Питер

#142 Непрочитанное сообщение МИХАИЛ А. » Ср июн 25, 2008 10:22 pm

Audiofil, спасибо за информацию!
Насчет пообщаться лично, я с удовольствием, но с Питера долековато.

Nkec
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 10:00 am

#143 Непрочитанное сообщение Nkec » Чт июн 26, 2008 10:29 am

Audiofil писал(а):Nkec

- Только два Закрытых Ящика
- Только процессорная магнитола

Все остальное - кмпромисы, причем труднореализуемые.
А какая у Вас фронтальная акустика ?

фронт Alpine SPR-17S
тыл HCX 130

процессор планирую покупать не много позже

значит фи совсем не вариант , а почему только ЗЯ если не сложно напишите

Аватара пользователя
Audiofil
Участник партнерской программы
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:09 pm
Город: Москва

#144 Непрочитанное сообщение Audiofil » Пн июн 30, 2008 12:59 am

Специально, для наиболее полного, понятного но не длинного ответа на вопросы о сабвуферах, около 3-х месяцев назад, я попросил своего сотрудника написать статью на сайт.
Она и сейчас там лежит.

http://www.accent-audio.ru/?catid=2&id=81

Читайте, мне кажется вполне доходчиво....[/url]

Nkec
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 10:00 am

#145 Непрочитанное сообщение Nkec » Пн июн 30, 2008 10:02 am

Audiofil писал(а):Специально, для наиболее полного, понятного но не длинного ответа на вопросы о сабвуферах, около 3-х месяцев назад, я попросил своего сотрудника написать статью на сайт.
Она и сейчас там лежит.

http://www.accent-audio.ru/?catid=2&id=81

Читайте, мне кажется вполне доходчиво....[/url]
спасибо , еще вопросик а какой самый удачный вариант расположения ? по бокам стелс в крылья или еще может как то ?

Аватара пользователя
Audiofil
Участник партнерской программы
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:09 pm
Город: Москва

#146 Непрочитанное сообщение Audiofil » Пн июн 30, 2008 8:05 pm

Сабвуфер в правильно настроенной системе играет частоты ниже 60 герц. Длина волны 50 герц больше чем Ваша машина. По большому счету, абсолютно не важно где Вы установите сабвуфер. Важно, чтобы ящик для этого сабвуфера был сделан правильно.
Далее мы упираемся в вопросы эстетики. Тут уже дело Ваше....
Конечно стелс экономит место в багажнике и смотрится отлично, однако стоит тоже нормально. Мы например не беремся изготавливать стелс дешевле 25 000р. Есть студии, в которых это стоит дешевле, однако это наливные стелсы, которые не обладают нужной жесткостью, а зачастую не герметичны.

aftetparty
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 2:16 pm

#147 Непрочитанное сообщение aftetparty » Вт июл 01, 2008 2:24 pm

Уважаемый Audiofil, подскажите пожалуйста, друзья привезут из штатов ГУ Alpine 9887, не будет ли проблем с установкой? и подскажите пожалуйста какую выбрать акустику, сабвуфер и усилитель. Бюджет на все это 25- 30 тысяч, только железо, без Вашей работы. Слушаю практически все, но больше всего люблю панк-рок. :)

Аватара пользователя
Audiofil
Участник партнерской программы
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:09 pm
Город: Москва

#148 Непрочитанное сообщение Audiofil » Вт июл 01, 2008 11:20 pm

Что означает "проблем с установкой".
Вы знаете, что нужно выращивать новую панель или устанавливать магнитолу в низ, рядом с пепельницей.
Кнопки на руле подключим, обучим.
Радиодиапазон будет другой, возможно некоторые радиостанции приниматься не будут.

Акустика PolkAudio MM6 или MMC или мидбасы Eton Adventure + твитеры EOS или DynAudio. Если будет поканалка, то вообще стоит часок посидеть с нами в студии и пообсуждать разные варианты.
Усилитель Eton PA1054
Саб Alpine SWR

С акустикой не просто. Хорошо бы пообщаться на месте.
Панк-рок подразумевает в первую очередь скорость и очень разборчивую середину и нижнюю середину, а потом уже бас и самый верх. В этой музыке голос, гитары, бас-гитары должны быть максимально разборчивы, поэтому Вам наверное бумага не подойдет или какая-нибудь специфическая бумага....Вобщем надо подумать.
Может даже Hertz....
А лучше поканалка на Адвенчурах.
Приезжайте, интересно :)

aftetparty
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 2:16 pm

#149 Непрочитанное сообщение aftetparty » Ср июл 02, 2008 12:09 pm

Audiofil
Про выращивание новой панели я в курсе, имелось ввиду не будет ли каких-нибудь проблем оттого что она из штатов,кроме радио. Радио меня мало интересует, зато цена данного девайса в два раза дешевле чем у нас. Вообщем как все придет, так сразу позвоню.Спасибо.

Синий Дэлфин
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 11:19 am

#150 Непрочитанное сообщение Синий Дэлфин » Чт июл 03, 2008 9:53 pm

Audiofil
Вы можете порекомендовать реальную 2-din магнитолу(которую можно купить, а не только читать описание в инете).
1. GPS+TV (желательно без опций)
2.Какой все-таки нужен переходник. кроме Phonocara
3. Pioneer не рассматривать, он не стоит этих денег (в данном случае проще добавить 10т.р. и купить штатную)
4. Братьев-китайцев я могу назвать моделей 7
Вот такой вот вопрос.

Ответить

Вернуться в «Автозвук для Mitsubishi Lancer X»