50 советов авто любителя

Помогаем друг другу. Советы, информация и помощь на дороге.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Гисенко
обезбашенный Lancer X
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 10:21 pm
Город: Киев
Зодиак: Дева

#46 Непрочитанное сообщение Гисенко » Вт июл 21, 2009 8:50 pm

mr.ШЛЯПА писал(а):Не знаю почему,но у меня возникло непреодолимое желание взять провода для прикуривания и пойти замкнуть рельсы.....
З.Ы.Благо железная дорога недалеко.
:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:

инструктор
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 10:47 pm
Город: Пермь
Зодиак: Близнецы

#47 Непрочитанное сообщение инструктор » Пн сен 03, 2012 6:18 pm

тоже захотелось рельсы замкнуть(':)')

Stalkers
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 12:54 pm

#48 Непрочитанное сообщение Stalkers » Ср сен 19, 2012 7:03 pm

кто нибудь востанавливал lancer после серьезного дтп или лучше продавать

Аватара пользователя
MobileMan
Домовой Lancer X
Домовой Lancer X
Сообщения: 10640
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 6:24 pm
Город: Зел. АО Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#49 Непрочитанное сообщение MobileMan » Ср сен 19, 2012 7:53 pm

War писал(а):
Артем_Трохин писал(а):Сломался автомобиль на железнодорожном переезде.
На передаче стартером трык-трык и уехал с переезда. :P
...а дальше с "помощью цыган" до дома :D

Аватара пользователя
Crocodil
Мозг LancerX
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 7:48 pm
Город: черноземье
Поблагодарили: 5 раз

#50 Непрочитанное сообщение Crocodil » Пт сен 28, 2012 8:02 pm

Monika писал(а):Артем_Трохин, а Вы цитируете откуда-то или от себя пишите? :wink:
Тоже интересует этот вопрос .
Так как если это готовый текст - проще представить ссылку .......
Я крокодил , крокажу , крокодилю и буду крокодить и крокодилить...
Mitsubishi Lancer X 2.0 Intense MT

Аватара пользователя
Crocodil
Мозг LancerX
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 7:48 pm
Город: черноземье
Поблагодарили: 5 раз

#51 Непрочитанное сообщение Crocodil » Пт сен 28, 2012 9:36 pm

Артем_Трохин писал(а):Советы по использованию и обслуживанию автомобильных кондиционеров
................................
Запрещается курение при включенном кондиционере, так как дым, всасываемый кондиционером, может нарушить работу испарителя.
..............
"Артем_Трохин" , можно поподробнее , коим образом дым влияет на работу испарителя ???

Что-то мне подсказывает , что ничего с этим испарителем не случится .

То , что само по себе КУРИТЬ ВРЕДНО - это факт...... но в случаи если в системе кондиционирования есть утечка фреона - в добавок к этому еще и СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО. (Фреон -бесцветный газ без запаха, поэтому обнаружить утечку сложно ).
Хладагенты ( фреоны , хладоны ), которые используются в системах кондиционирования, являются негорючими и безвредными для людей.. Они очень инертны в химическом отношении, поэтому они не горят на воздухе, взрывобезопасны даже при контакте с открытым пламенем. Однако под действием температур свыше 400 °C фреон может разлагаться с образованием высокотоксичных продуктов: тетрафторэтилена (4-ый класс опасности), хлористого водорода (2-ой класс опасности), фтористого водорода (1-ый класс опасности) , а уже при нагреве открытым пламенем 250 °C образуются следы ФОСГЕНа СОСl2 , который в годы первой мировой войны использовался как БОЕВОЕ ОТРАВЛЯЮЩЕЕ ВЕЩЕСТВО.
Очень опасно курить, если в помещении есть утечка фреона. Проходя через горящую часть сигареты фреон превращается в фосген и попадает в организм (Для справки- при затяжки в сигарете развивается температура более 500 гр., папиросе- более 600, в сигаре -до 800).
Смертельная концентрация 0,01 — 0,03 мг/л (15 минут). Контакт фосгена с легочной тканью вызывает нарушение проницаемости альвеол и быстро прогрессирующий отёк легких. Антидота не существует. Защита от фосгена — противогаз.
Пребывание в атмосфере, содержащей до 0,01 мг/л фосгена, возможно максимально в течение 1 ч. При этом восприимчивые люди уже могут получить легкое отравление. Концентрации в 0,022 мг/л являются смертельными уже через 30 мин экспозиции. В 50 % случаев отравление при вдыхании 0,1 мг/л в течение 30-60 мин приводит к смерти. Остальные 50 % оставшихся в живых длительно небоеспособны в результате тяжелейших отравлений. Даже при малом времени воздействия таких концентраций могут произойти сильные отравления, при известных обстоятельствах заканчивающиеся смертью.
Концентрация 1 мг/л при времени экспозиции 5 мин в 50-75 % случаев отравления ведет к смерти; меньшие концентрации (0,5-0,8 мг/л) приводят к тяжелым отравлениям.

Для автомобильных кондиционеров ранее применялись инертные фреоны R-22 CНClF2 (дифторхлорметан) и продается под названиями «хладон 22» и «фреон 22» , они огне-безопасны, инертны, не токсичны, НО ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ >200С разлагаются с выделением ФОСГЕНА, БОЕВОГО ОВ (СОСl2)
Где-то попадалась информация о заправке кондиционера Mitsubishi Lancer X (CX/CY) 2008- фреоном - R134a 500 Sunpag 56 PAO 68 or PAG ISO 46 n.a.
Фреон R-134a - это также хладагент для заправки кондиционеров , имеет формулу CF3CFH2 (тетрафторэтан) и известен под названиями хладон 134a и фреон 134a. Он относится к классу озонобезопасных хладагентов. Как и другие фреоны R-134a не горюч и не взрывоопасен, но под воздействием высоких температур, как и R-22, разлагается на токсичные продукты.

ИМХО , курение при включенном кондиционере не рекомендуется не потому , что дым, всасываемый кондиционером, может нарушить работу испарителя.
Если в испарителе есть утечка Фреона , который сам по себе безвредный , то сгорая в сигарете образуются отравляющие вещества , поэтому курить в среде фреона СМЕРТЕЛЬНО.

Если в чем-то ошибаюсь , поправьте ..........
Я крокодил , крокажу , крокодилю и буду крокодить и крокодилить...
Mitsubishi Lancer X 2.0 Intense MT

Аватара пользователя
Crocodil
Мозг LancerX
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 7:48 pm
Город: черноземье
Поблагодарили: 5 раз

#52 Непрочитанное сообщение Crocodil » Пт сен 28, 2012 10:52 pm

Артем_Трохин писал(а):Советы по использованию и обслуживанию автомобильных кондиционеров
................................
Запрещается курение при включенном кондиционере, так как дым, всасываемый кондиционером, может нарушить работу испарителя.
..............
Е-мое ..... дошло ..... написано -то все правильно .......
" может нарушить работу испарителя" - т.е . "испаритель" - это тот кто курит и дым испаряет .... :pardon:
, а я то подумал что это часть кондиционера ......

Это же смотря как читать и понимать , вот пример :
Обычный день в грузинской армии.
Сержант обращается к одному из новобранцев :
- Эй, обезьян...
- Товарищ сэржант, я нэ обезян!
- В уставе так написано...
- Гдэ?
Сержант, доставая устав:
- Hовобранец обезян...
Hовобранец уходит, но через некоторое время возвращается с уставом:
- Товарищ сэржант, вы тоже обезян!
- Кто тебе сказал?
- В уставе напысано: "Сэржант роты обезян..."
- Hе-э-эт, здесь написано: сэржант (делает жест в сторону новобранцев) роты обезян...
Я крокодил , крокажу , крокодилю и буду крокодить и крокодилить...
Mitsubishi Lancer X 2.0 Intense MT

Ответить

Вернуться в «Клубная взаимопомощь и информационная поддержка»