Проблема переключения 1-2 передач

Проблемы связанные с трансмиссией. (КПП, кардан 4WD, редуктор, сцепление)
Сообщение
Автор
IngenerSBP
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 6:15 pm

#16 Непрочитанное сообщение IngenerSBP » Пн окт 08, 2012 12:54 pm

Не спорю, но если сцепу ведет, то причем тут температура масла?И при разогретом масле ведь должны быть проблемы?

Я инженер в области электропривода еси чо

Аватара пользователя
Smenson
Мозг LancerX
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 11:10 pm
Город: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#17 Непрочитанное сообщение Smenson » Пн окт 08, 2012 1:11 pm

Значит сцепление здесь не виновато.
Вот, можете поупражняться - http://www.kakprosto.ru/kak-2329-kak-proverit-sceplenie
IngenerSBP писал(а):Я инженер в области электропривода еси чо
Если чо, то в след. раз покупайте авто с роботизированной КПП, - там электроприводов навалом ))))

Аватара пользователя
inox
Мозг LancerX
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 4:25 am
Город: Пермь
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Водолей

#18 Непрочитанное сообщение inox » Пн окт 08, 2012 1:56 pm

Smenson писал(а):Через 3-5 км. масло в КПП разогревается и становится менее густым и вязким.
Если проблема пропадает через 3-5 км, то масло.
Smenson писал(а):Да, господин Инженер ?
Эт ты к кому обращаешься? :)
2.0 MT WHITE SHARK

Мучитель электронных игрушек

IngenerSBP
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 6:15 pm

#19 Непрочитанное сообщение IngenerSBP » Вт окт 09, 2012 4:50 am

масло залито 2 недели назад ликви-молли 75в80

Аватара пользователя
иван36
Опытный Лансеровод
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 7:28 pm
Город: Воронеж-Серпухов
Зодиак: Весы

#20 Непрочитанное сообщение иван36 » Вт окт 09, 2012 10:06 am

:boyan2: Синхрон,походу.Уже обсуждали.Повторюсь:синхронизаторы у нас слабые,при активных переключениях изнашиваются,особенно в пробкотошнотворном режиме :D Особенно синхрон 2й передачи.Масло и его температура так категорически на переключение влиять не может.inox
Если проблема в сцеплении,то трудности будут возникать при переключении на любую передачу.
http://www.drive2.ru/r/mitsubishi/793464/
Установи ГБО и забудь цену бензина...

IngenerSBP
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 6:15 pm

#21 Непрочитанное сообщение IngenerSBP » Ср окт 10, 2012 9:13 am

Почему проходит через время?И можно ли купить отдельные запчасти для коробки...может и коды есть?

IngenerSBP
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 6:15 pm

#22 Непрочитанное сообщение IngenerSBP » Вт окт 23, 2012 2:29 pm

иван36, ответь плиз...почему синхрон начинает через 3-5 км более ли менее нормально работать?

mishokk
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 6:50 pm

#23 Непрочитанное сообщение mishokk » Чт ноя 08, 2012 5:48 pm

всем привет, тоже появилась проблема при переключении с 1 на 2 невозможно вытащить рычаг закусывает и все, это все на холодную, когда прогреешь трансмиссию то все норм. на холодную тоже можно вытащить если только тронутся и переключать, но тогда на 2 получается начинаешь ехать где то с 500 оборотов. масло поменял на ликви 75w80 GL-3/4. все это началось как только ночью температура стала меньше 10 тепла. думал что родное масло уже закончилось вот и решил поменять, как оказалось толку ноль. не представляю что будет когда на улице 40 мороза будет( машина ночует на улице). есть мысли прокачать сцепу и даже поменять тормозуху так как машине уже 4 года и вряд ли первый хозяин ее менял. Можно конечно грешить и на синхроны, но тогда почему на прогретой все норм, синхроны не хрустят. Кто что может сказать по этой проблеме?

mishokk
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 6:50 pm

#24 Непрочитанное сообщение mishokk » Чт ноя 08, 2012 5:52 pm

есть также мысль опять поменять масло, потому что ликви так сказать нашего розлива(на бутылках все надписи по-русски). Вопрос на какое масло поменять, в Руководстве написано GL-3? чтобы не паленое было

Аватара пользователя
Samvel
Мозг LancerX
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 10:38 pm
Город: Курск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Рак

#25 Непрочитанное сообщение Samvel » Ср ноя 14, 2012 2:42 pm

что за недовольство дружище? меня тоже эта проблема очень напрягает уже не первый год! официалы коробку вскрывали по гарантии,ничего не нашли,всё в идеале было.Но кроме самой коробки они ничего не проверяли я уверен.В итоге я попал на бабки и заплатил.Щас уже гарантии нет.Щас я бы уже нстоял нормально всё проверять!! а не так как эти мрази мне проверили,я уверен что там есть заводской дефект,но наверное не в самой коробке,а в каком то узле который тоже отвечает за качественное переключение!
Переключение рваное! особенно гадко с первой на фторую,получается рваное с какой то помехой по середине хода рычага,тихим посторонним звуком,то есть не за раз переключаешь,получается два хода (внеплановая приостановочкой с помехой по середине пути перемещения рычага кпп и звуком во время той самой помехи типа "хрк") О плавности хода речи вообще не идёт.С холодами всё ещё хуже в несколько раз,летом можно терпеть как то,но косяк вылезает всегда,даже летом.То же самое с переключением на 3 и 4,но там уже совсем это слабовыражено,с 1 на 2 не сравнить.Ну и первая конечно туго включается как у многих,но после прогрева лично у меня нормально даже очень!!!! это уже другой косяк.

никто ничего не знает и не может помочь,но я уверен что эта беда у многих

Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#26 Непрочитанное сообщение LancerZ » Ср ноя 14, 2012 2:51 pm

А почему ты считаешь что у тебя ручка сразу должна втыкаться? Синхронизатором нужно время чтобы выровнять скорости. Проектировщики же планировали что коробки будут драть переключаясь на 7 тыс оборотах :).
mishokk писал(а):есть также мысль опять поменять масло, потому что ликви так сказать нашего розлива(на бутылках все надписи по-русски). Вопрос на какое масло поменять, в Руководстве написано GL-3? чтобы не паленое было
Фото есть бутылки?

mishokk
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 6:50 pm

#27 Непрочитанное сообщение mishokk » Ср ноя 14, 2012 4:24 pm

http://exist.ru/cat/UCat/7/303/AEC07CB6 масло залил вот такое...форум весь перечитал и не нашел какой то конкретной рекомендации по решению этой проблемы)) у кого то решилось прокачкой сцепы, у кого то заменой тормозухи, у кого то заменой масла, помню читал что кто то разбирал КПП, но ничего криминального не нашел-вот в этом странность. На внутренности (синхроны) грешу в самую последнюю очередь, т.к. если бы они износились то в первую очередь передачи не включались бы , а тут наоборот))) переключаю всегда двумя пальцами))) что еще сказать))) загадка))) Можно подозревать выжимной - он какой то хитрой конструкции. Я так понимаю если он не будет отжимать, то только по причине негерметичности, опять же под машиной все сухо, уровень жидкости в норме и за год владения не сдвинулся ни на миллиметр)))

Аватара пользователя
Samvel
Мозг LancerX
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 10:38 pm
Город: Курск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Рак

#28 Непрочитанное сообщение Samvel » Ср ноя 14, 2012 5:23 pm

Zux писал(а):А почему ты считаешь что у тебя ручка сразу должна втыкаться? Синхронизатором нужно время чтобы выровнять скорости. Проектировщики же планировали что коробки будут драть переключаясь на 7 тыс оборотах :).
у тебя так же ведёт себя кпп? (езжу часок если вдруг,бывает работает идеально,бывает не плохо)

Аватара пользователя
QUATTRO
Мозг LancerX
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 12:43 pm
Город: Москва, М.О.

#29 Непрочитанное сообщение QUATTRO » Ср ноя 14, 2012 5:27 pm

у меня масло в коробке поменяно, тормозуха поменяна, сцепа прокачана, эксплуатация бережная и все равно, равное переключение с 1 на 2, забил на это :(

Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#30 Непрочитанное сообщение LancerZ » Ср ноя 14, 2012 5:41 pm

Ещё раз - что вы считаете рваным переключением?

Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»