бортовой компьютер

Проблемы связанные с электрикой. (проводка, БК, кнопки, датчики, блоки управления, реле)
Сообщение
Автор
v_a_k
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 9:40 pm

#16 Непрочитанное сообщение v_a_k » Сб мар 22, 2008 10:51 am

Санек писал(а):В режиме А от скидывает через 4 часа загушенного двигателя! и это не исправить! в Режиме М ничего не скидывается само, пока сам не обнулишь! Но режим М сам перескакивает на А после выключения зажигания!
блин... мой моск съеден. нифига не понял, а защем тады этот режим М, если он автоматически все равно переходит в режим А не спрашивая хозяина...

То есть заставить его считать средний расход в течение месяца вообще невозможно???
рыно MII 1.6 MT 2007
мыцу LX 1.5 AT 2007

Аватара пользователя
gogol
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 11:04 pm
Город: Москва

#17 Непрочитанное сообщение gogol » Сб мар 22, 2008 11:20 am

v_a_k писал(а):блин... мой моск съеден. нифига не понял, а защем тады этот режим М, если он автоматически все равно переходит в режим А не спрашивая хозяина...

То есть заставить его считать средний расход в течение месяца вообще невозможно???
В режиме А комп расчитывает средний расход за одну поездку, а в режиме М за тот период, за который ты сам пожелаешь, но соответственно его тебе надо будет обнулять, когда тебе нужно... Нужны еженесячные показания, значит обнуляй режим М каждый месяц...
Lancer X, 2.0, CVT, S26, Синий Мика

v_a_k
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 9:40 pm

#18 Непрочитанное сообщение v_a_k » Вс мар 23, 2008 2:00 pm

gogol писал(а): В режиме А комп расчитывает средний расход за одну поездку, а в режиме М за тот период, за который ты сам пожелаешь, но соответственно его тебе надо будет обнулять, когда тебе нужно... Нужны еженесячные показания, значит обнуляй режим М каждый месяц...
Так, уже лучше. тогда второй вопрос, КАК заставить его ЗАПОМНИТЬ , что я М установил? у меня после выключения зажигания он в положение А снова перескакивает... Может комбинация какая хитрая есть? типа "запомнить навсегда выбор хозяина" :)
рыно MII 1.6 MT 2007
мыцу LX 1.5 AT 2007

Аватара пользователя
gogol
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 11:04 pm
Город: Москва

#19 Непрочитанное сообщение gogol » Вс мар 23, 2008 2:17 pm

v_a_k писал(а):Так, уже лучше. тогда второй вопрос, КАК заставить его ЗАПОМНИТЬ , что я М установил? у меня после выключения зажигания он в положение А снова перескакивает... Может комбинация какая хитрая есть? типа "запомнить навсегда выбор хозяина"
К сожалению, никак его нельзя заставить запомнить.. Сам иногда мучаюсь с переключением на М.
Lancer X, 2.0, CVT, S26, Синий Мика

v_a_k
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 9:40 pm

#20 Непрочитанное сообщение v_a_k » Вс мар 23, 2008 2:24 pm

gogol писал(а):
v_a_k писал(а):Так, уже лучше. тогда второй вопрос, КАК заставить его ЗАПОМНИТЬ , что я М установил? у меня после выключения зажигания он в положение А снова перескакивает... Может комбинация какая хитрая есть? типа "запомнить навсегда выбор хозяина"
К сожалению, никак его нельзя заставить запомнить.. Сам иногда мучаюсь с переключением на М.
ЭЭ.. значит, чтоб посчитать средний расход за месяц, машину нужно месяц не глушить чтоль? или как фичу реализовать?
он же вроде при выключении сам скидвается... как вчерашние показания ему "впарить" то? хоть руками, хоть ногами...

Или все-таки за период времени средний расход бортовой комп не считает из принципа? :) по которому он собран?
рыно MII 1.6 MT 2007
мыцу LX 1.5 AT 2007

Аватара пользователя
gogol
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 11:04 pm
Город: Москва

#21 Непрочитанное сообщение gogol » Вс мар 23, 2008 2:49 pm

Я уже писал об этом ранее..
gogol писал(а):В режиме А комп расчитывает средний расход за одну поездку, а в режиме М за тот период, за который ты сам пожелаешь, но соответственно его тебе надо будет обнулять, когда тебе нужно... Нужны еженесячные показания, значит обнуляй режим М каждый месяц...
Сбрасывает он только режим А. Если хочешь получить ежемесячный расход, то обнули режим М и через месяц ты увидешь расход за месяц, обнули еще раз, чтобы в следующем месяце увидеть новый расход и т.д.
Lancer X, 2.0, CVT, S26, Синий Мика

v_a_k
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 9:40 pm

#22 Непрочитанное сообщение v_a_k » Вс мар 23, 2008 3:29 pm

gogol писал(а):Сбрасывает он только режим А. Если хочешь получить ежемесячный расход, то обнули режим М и через месяц ты увидешь расход за месяц, обнули еще раз, чтобы в следующем месяце увидеть новый расход и т.д.
сорь за тупость. по кнопкам (пошагово) можно?
1. вхожу в сервисное меню.
2. меняю режим расчета средного расхода топлива с А на М
3. выхожу из меню.
4. открываю показания среднего расхода и сбрасываю их.

Далее что? ну покатался я, поставил машину на ночь, вышел с утра, завожу показания показывают 0. то есть считалка сброшена. в сервисном меню снова стоит режим А. переключаю на М - считалка все равно сброшена на 0.

Как мне увидеть показания за 2 дня?
рыно MII 1.6 MT 2007
мыцу LX 1.5 AT 2007

Аватара пользователя
gogol
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 11:04 pm
Город: Москва

#23 Непрочитанное сообщение gogol » Вс мар 23, 2008 3:53 pm

Все правильно, только режим М не сбрасывается, пока ты его сам не обнулишь.. Странно, что у тебя М сам сбросился, такого быть не должно. Может сам по неосторожности сбросил?
Lancer X, 2.0, CVT, S26, Синий Мика

v_a_k
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 9:40 pm

#24 Непрочитанное сообщение v_a_k » Вс мар 23, 2008 3:56 pm

gogol писал(а):Все правильно, только режим М не сбрасывается, пока ты его сам не обнулишь.. Странно, что у тебя М сам сбросился, такого быть не должно. Может сам по неосторожности сбросил?
все может быть... тыкаюсь на кнопки всякие.
Попробую аккуратнее.
Сенькс. :) если не получится ничего - буду ещё писать. :)
рыно MII 1.6 MT 2007
мыцу LX 1.5 AT 2007

Аватара пользователя
gogol
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 11:04 pm
Город: Москва

#25 Непрочитанное сообщение gogol » Вс мар 23, 2008 4:09 pm

v_a_k
Если все равно будет сбрасывать М, то в сервис езжай. Удачи! :)
Lancer X, 2.0, CVT, S26, Синий Мика

Kokhtyrev
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 11:20 am
Город: Санкт-Петербург

#26 Непрочитанное сообщение Kokhtyrev » Чт мар 27, 2008 11:53 am

Если кому интересно...
Ждал жену в машине, играл с бортовым компьютером. Выбрал режим "До сервисного обслуживания осталось...11 месяцев 13800", подержал нажатой Info и оп-па "До сервисного обслуживания осталось...24 месяцев 24800". Это означает что TO-15000 я уже прошел? Инструкцию по эксплуатации читать лень... Звонить дилеру тоже лень....

mipter
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:13 pm
Город: Тверь

#27 Непрочитанное сообщение mipter » Чт мар 27, 2008 12:00 pm

это значит, что ты нашел, как сбрасывать этот счетчик и теперь о первом ТО он тебе не напомнит, но ехать на него все равно необходимо. Я кстати то же самое сотворил на след день как машину получил :)

alexmz
Опытный Лансеровод
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 8:51 am
Город: Москва (Орел)

#28 Непрочитанное сообщение alexmz » Чт мар 27, 2008 3:23 pm

А мне диллер такое не сотворил даже когда я ТО прошел!
т.е. они зыбыли отключить эту надпись, после моего наезда на них все-таки сделали
ЕЗДУН, S07 - Синяя Мика - клевый цвет

стас данилюк
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 6:25 pm
Зодиак: Рыбы

#29 Непрочитанное сообщение стас данилюк » Вс окт 07, 2012 8:36 pm

Добрый вечер.У меня лансер 10,включаю зажигание и сразу бортовой компьютер висвечивает систем эррор. Что делать подскажите пожалуйста.

Аватара пользователя
dmitriy_ts
Мозг LancerX
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 7:29 am
Город: ЯНАО Тарко-Сале
Зодиак: Рыбы

#30 Непрочитанное сообщение dmitriy_ts » Ср окт 10, 2012 9:28 am

а ошибку озвучена???

Ответить

Вернуться в «Электрика»