Не в тему, но про кредиты. Красивый развод...

Где страховать? Условия? Страховые случаи. Кредитные программы разных банков.
Сообщение
Автор
mipter
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:13 pm
Город: Тверь

Не в тему, но про кредиты. Красивый развод...

#1 Непрочитанное сообщение mipter » Пт авг 10, 2007 2:13 pm

Правдивая история! НЕ со мной слава богу.

Около месяца назад я получил СМС следующего содержания: "Банк такой-то отказал Вам в выдаче кредита". Я мысленно поржал: "А кто-то эту СМС так и не получит, будет ждать ответа от банка...", и благополучно про эту мессагу забыл. Однако вчера, когда я сидел у родителей и воевал с глючащим ноутбуком, раздался звонок на мобильный.
"Говорит автоматическая информационная служба Мастер-Банка. Мы напоминаем Вам о необходимости погасить взятый Вами кредит. Спасибо. Чтобы прослушать сообщение ещё раз, нажмите 1. Чтобы соединиться с оператором, нажмите 2".
Тут я вспомнил про злополучную СМСку, и, кипя праведным гневом и бормоча под нос "что за твой-зайчик-писал", я надавил двойку. Трубку снял оператор, немного заикающийся парень с южнороссийским акцентом (и тут бы в голове зазвучал первый тревожный колокольчик, из серии "что, нормальных людей уже в операторы не берут?", но, вспоминая общение с совершенно придурочным оператором страховой компании Югория пару месяцев назад, я моментально этот колокольчик задушил). Он попросил назвать ФИО и дату рождения. Назвал.

Оператор: "Так, по нашей системе вы взяли у нас в банке кредит в 60 тысяч рублей, такого-то числа".
Я: "Да вы чо, офигели??? Ничего я не брал, мне вообще ваши галимые кредиты не нужны!!"
Оператор: "Да, а у нас в системе написано, что вы открыли такую-то кредитку такого-то числа. Такого-то числа вы совершили покупку в магазине "Эльдорадо" на проспекте Мира на такую-ту сумму. Такого-то числа, вы сняли в банкомате у м. Домодедовская такую-ту сумму, а остаток суммы сняли там-то тогда-то".
Я: "!?!?!?... Нет, этого не может быть, я ничего не брал".
Оператор: "Хорошо, переадресую вашу проблему нашей службе безопасности, вам перезвонят".
Проходит томительная минута. В голове рой мыслей: "бл*, как они смогли взять кредит на моё имя, я же и паспорт не терял!?!". Конечно, при желании можно изготовить любую липу, мои паспортные данные тоже можно при желании найти. Но взять кредит - это вообще ни в какие ворота не лезет!!
Звонок. "Здрасьте, служба безопасности беспокоит". Опять южноросский акцент, и опять колокольчик заглушен. "Давайте ФИО, дату рождения, паспорт кем-когда выдан". Я, дурилка картонная, всё это говорю, т.к. не первый раз общаюсь с "банком", и они запросто спрашивают все эти данные... Дальше беседа идёт в следующем ключе:
Он: повторяет все данные, когда кто что купил. При заполнении документов на кредитку была предъявлена справка с места работы: "Азбука жилья, риелтор".
Я: !?!?! Да я вообще последние три года работаю в совершенно другой фирме
Он: А вы паспорт не теряли?
Я: Нет
Он: А из ваших родных и близких не мог кредит взять так, чтобы вы не знали?
Я: Нет!
Он: А недоброжелателей, кто мог бы вашими данными воспользоваться?
Я: НЕТ!!!!
Он: А других банков кредитки есть?
Я: Да, и никаких проблем!
Он: А какого банка?
Я: Такого-то.
Он: А тип какой?
Я: Мастеркард.
Он: А она дебетовая или кредитная?
Я: ХЗ, я ни разу лимит не превышал. Мне зарплата туда падает, этого хватает.
Он: Ну по ней можно взять больше денег чем вы положили?
Я: Я же говорю, не знаю!
Он: Нам теперь надо проверить, не брал ли кто-либо кредита по вашим другим картам. Назовите номер карты.
Я: ??? А нафига вам оно?
Он: Я же говорю, проверить, всё ли по ней нормально.
Я: Пардон, я не знал, что у нас есть межбанковская система обмена данными.
Он: Есть. Нам надо разобраться с этим мошенничеством (Вот циники-то!!). Продиктуйте номер карты.
Я: Да, а пин-код вам не сказать?
Он: Что вы! Ни один банк у вас никогда такого не спросит!!! Дайте просто номер, он длинный и написан на лицевой стороне карты.
Я: Вы знаете, что-то мне стрёмновато диктовать вам номер. Давайте я к вам подъеду в офис, пообщаюсь, покажу документы, посмотрите карты. Но только в офисе вашего банка.
Он: Мы сегодня работаем до 5 (было 4-30).
Я: Я всё-таки постараюсь к вам успеть.
Он: Лучше дайте номер карты, мы пока проверим.
Я: Только в вашем офисе. Дайте адрес.
Он: Мы - на Новокузнецкой.
Я: А поточнее, дайте просто адрес, я найду.
Он: Быр-быр переулок, дом 12.
Я: Какой переулок, простите, не расслышал?
Ту-ту-ту.

Обратно на этот номер не прозванивалось, всё время занято. У родителей инета нет, рванул в интернет кафе, нашёл сайт мастер-банка, позвонил. Само собой, никаких кредитов на мне не висело, а кроме того мне сказали следующее:
1. Ни один банк не станет спрашивать номер кредитки, уж тем более, чужого банка. 2. Звонков по выходным такого рода не делают. 3. В настоящее время у Мастер-банка система автоматического оповещения не работает.
Развод, в принципе, прост как три копейки: спрашивают фамилию-имя, тип кредитки, название банка и её номер. Потом идут в интернет-магазины и покупают товары за ваш счёт. Не знаю, спрашивают ли разводилы 3 цифры security кода с обратной стороны карточки, у нас до этого дело не дошло, но есть до фига сайтов, где эти цифры и не нужны вообще.

Теперь своего рода disclamer, почему я повёлся:
1. Развод новый. Если бы он мне хоть где-то попался, само собой, я бы запомнил.
2. Как и всегда бывает с разводами, всё выглядит очень, ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ убедительно. Сейчас легко запостить месседж из серии "Ты полный лох", но, ей-богу, было правда похоже на правду 3. Смотрите, как грамотно всё продумано: сначала СМС, потом, спустя месяц, звонок автоответчика.

Почему автоответчик - да потому, что автоответчик не будет говорить "Здравствуйте, Иван Петрович", а звонит обезличенно. И ты вроде как САМ соединяешься с оператором, который, само собой, как и во всех банках, спрашивает различные данные. Это вам не с "Европы Плюс" звонить! Кроме того, насколько хорошо отработана легенда, когда что было куплено. И число, и время, и что купили. Ну и все аттрибуты, типа "ждите ответа" - играет музычка, звуки, будто кто-то по клавиатуре стучит, забивая данные, адрес был дан (на Новокузнецкой) реально Мастер-Банка и т.п.

В общем, будьте бдительны, и не ведитесь!

Аватара пользователя
Kimich
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 8:45 am
Город: Москва

#2 Непрочитанное сообщение Kimich » Пт авг 10, 2007 2:44 pm

А мне вот на днях похожую тему прислали

Раздается звонок на мобильный телефон. Смотрю на номер — «не определен». Удивило. Ведь у меня нет знакомых, которые шифруются подобным образом. А этот мобильный номер я мало кому даю, он для личного общения. Ответил на звонок.

В трубке раздался женский электронный голос, который сообщил, что истек срок погашения кредита, который я взял в «Мастер-Банке». Для подробностей попросили нажать «9», а чтобы прослушать информацию ещё раз — «1».

Мне стало интересно, ведь никакого кредита в «Мастер-Банке» я никогда не брал. Нажал «9». Мне тут же ответил мужской усталый голос: «Мастер-Банк слушает...»

Я изложил свои удивления насчет кредита. У меня спросили имя и фамилию и подтвердили, что кредит на мое имя действительно был взят при покупке бытовой техники в магазине «Эльдорадо». Мною была получена кредитная карта с кредитом на 60.000 рублей, сроком на 1 год.

Мне ничего не оставалось, как заявить, что никакого кредита я не брал и даже в «Эльдорадо» ничего не покупал.

Мужчина задумался и сказал, что передаст информацию в службу безопасности банка. Мне перезвонят.

Действительно — перезвонили. Уточнили ту же самую информацию. Мне стало страшно интересно, как можно получить кредит без моего на то ведома, даже если у кого-то есть на руках мои паспортные данные. Ведь достать сегодня паспортные данные человека — не проблема вообще. Что ж теперь, всем кредиты раздавать по ним?

Дядя мне ответил, что не знает, как был выдан кредит. Возможно, я и сам его получил, а теперь отнекиваюсь.

«А как вы проверяли мою платежеспособность?», — поинтересовался я. Мужчина назвал мне компанию «Азбука жилья», в которой, как оказалось, я работаю риэлтером. И адрес организации назвали. Я проверил в Сети — есть такая организация по такому адресу. «Потом звякну, поинтересуюсь», — отметил я в голове, — «это что ж за сука на меня кредиты там оформляет?»

Мужчина из службы безопасности предложил мне оформить заявку-отказ от кредита, чтобы не продолжать платить проценты до конца разбирательства. Я согласился. Меня соединили с другим мужиком, который опросил меня: «Нет ли у меня других открытых кредитов?», «Пользуюсь ли я другими кредитными картами?» и другие похожие вопросы. Я честно ответил, что кредитов никогда не брал, в «Эльдорадо» не был, в «Мастер-Банке» никогда не появлялся.

Мужчина все записал и сказал, что они будут проверять в единой банковской базе, нет ли других кредитов на мою фамилию, и мне перезвонят. Заодно попросил продиктовать номера карт других банков, которыми я пользуюсь, и спросил, как часто и где я ими пользовался.

Вот тут-то меня и засомневало!!!

Где это видано, чтобы банковские работники спрашивали номера кредиток других банков?!

У меня в голове вдруг сложились вместе все странности этого разговора: несуществующий кредит, неопределенный номер телефона, одни мужики на линии, хотя женщин в call-центрах банков обыкновенно куда больше, плохая слышимость, никто не представился, слишком много вопросов про кредиты и... просят номера карт! Я засомневался, но вида не подал. Просто взял в руки недействующие уже дебетовые карты и продиктовал их номера. «Если реальная служба безопасности, — перезвонят и уточнят нескладуху», — подумал я.

Мужчина все старательно записал и пообещал в скорости перезвонить.

А я тем временем открыл сайт http://masterbank.ru и позвонил в клиентскую службу.

На этот раз ответила, как и подобает банку, девушка. Я представился и попросил сообщить остаток на карте. Мне отказали. Тогда я попытался вкратце изложить суть предыдущего разговора и попросил хотя бы подтвердить, что у меня есть счет в их банке, что я брал у них кредит.

Девушка оборвала меня буквально на полуслове фразой: «Я понимаю, о чем вы говорите. У вас нет никаких кредитов в нашем банке, звонок, который к вам был — нельзя считать звонком из нашего банка». Она взяла номер моего телефона, на который был произведен звонок, сердечно поблагодарила и пообещала немедленно передать информацию в службу безопасности.

Резюмировал я для себя эту историю очевидно просто. Звонят по мобильным номерам. Скорее всего, найденным в базе мобильных номеров, где есть имена, паспортные или ещё какие-нибудь данные. Включают электронную тетю, которая пугает вас невыплаченным кредитом, после чего начинают разводить на информацию, какую смогут вытянуть. Главным образом, выявить номера кредиток, которыми можно будет потом воспользоваться для покупок через Интернет или для изготовления фальшивых карт, например. Уж не знаю наверняка, что можно сделать с этой информацией, но зачем-то они её собирают?

Друзья, будьте бдительны в разговорах на финансовые темы! Интересуйтесь именами, номерами телефонов и не давайте никаких реальных данных о себе, пока в точности не авторизуете звонящего. Конечно, если не хотите потом расплачиваться за дядю-афериста.

Аватара пользователя
Leo
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 11:51 am
Город: Москва

#3 Непрочитанное сообщение Leo » Пт авг 10, 2007 4:03 pm

Да, эти истории обошли уже весь инет. а вот сейчас я подумала, прочитав 2 подряд... Может это просто анти-реклама "Мастер-банка"?! Странно, что один и тот же банк.
Конкуренты заказали бросить инфу и всё тут
Мой мальчик - 2.0 вариатор светло-серо-зеленый

Аватара пользователя
Kimich
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 8:45 am
Город: Москва

#4 Непрочитанное сообщение Kimich » Пт авг 10, 2007 4:08 pm

Я честно говоря такого банка даже и не знаю, так зачем ему антиреклама?

Скорее уж тогда мастер-банк решил сам сбя прорекламировать

Аватара пользователя
00X
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 7:58 pm
Город: Питер

#5 Непрочитанное сообщение 00X » Пт авг 10, 2007 4:10 pm

Leo писал(а):Да, эти истории обошли уже весь инет. а вот сейчас я подумала, прочитав 2 подряд... Может это просто анти-реклама "Мастер-банка"?! Странно, что один и тот же банк.
Конкуренты заказали бросить инфу и всё тут

+1
Согласен, темболее Kimich, сотрудник банка :ROFL: :ROFL: :ROFL:
1.5invite+ AT синий мика
___________________________

Аватара пользователя
Kimich
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 8:45 am
Город: Москва

#6 Непрочитанное сообщение Kimich » Пт авг 10, 2007 4:18 pm

Ну вот раскусили :oops:

Аватара пользователя
Letychiy mouse
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 10:02 am
Город: Нижегородская обл. г.Выкса

#7 Непрочитанное сообщение Letychiy mouse » Пн ноя 19, 2007 10:42 am

другу такие смс тож присылали) я подумал что номером ошиблись и шлют не тому... я ему посоветовал симку выкинуть) ему каждый день уже начали слать на нервы ему действовать))

Аватара пользователя
WuWKuHLes
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 1:49 pm
Город: М.О. Ивантеевка
Зодиак: Телец

#8 Непрочитанное сообщение WuWKuHLes » Пн янв 14, 2008 8:26 am

А у меня брату на корпоративный телефон постоянно звонили и говорили, что у Борис Петровича не оплачен кредит. ))) Брата зовут Александр...
звонили раз 30... пришлось сказать что Борис Петрович скоропостижно скончался )))))))))))))))

Болше "служба безопасности" не звонила =)
[ ссылка на изображение ]
Ясновидящий в 9м поколении: гадание по шпатлевке, приворот бамперов, снятие магнитолы, изгнание злых духов освежителем "ёлочка".

Sergej
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 4:51 pm
Город: Санкт-Петербург

#9 Непрочитанное сообщение Sergej » Вс фев 17, 2008 5:09 pm

Leo писал(а):Да, эти истории обошли уже весь инет. а вот сейчас я подумала, прочитав 2 подряд... Может это просто анти-реклама "Мастер-банка"?! Странно, что один и тот же банк.
Конкуренты заказали бросить инфу и всё тут
ага, а развод европы плюс - антиреклама радио :) Заказаная

Ответить

Вернуться в «Страхование и кредит»