Проблема с развалом

Проблемы связанные с ходовой. (амортизаторы, рычаги, тормозная система, валы приводов)
Сообщение
Автор
alpo
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 9:34 pm
Город: Челябинск
Зодиак: Телец

Проблема с развалом

#1 Непрочитанное сообщение alpo » Вт сен 18, 2012 6:48 am

Может кто сталкивался или просто знает что делать....
1. Начало жрать внешний радиус резины на правом переднем колесе заехал на развал в Регинас на Кашириных, стенд показал что все нормально, но проблема не ушла, при этом руль никуда не тянуло.
2. С каждым разом съедало резину все сильнее и вот она уже стала просто лысая, а на левом колесе высота протектора еще примерно 3-4 мм.
3. За год до этого менял левую стойку по гарантии, а в тот момент как начало жрать резину побежала правая, сказали из-за этого.
4. Купил новые стойки, поставил, сделали развал появилась следующая хрень, резину как жрало так и жрет но появилась такая вещь, когда ставишь руль прямо машина сразуже съезжает на встречную полосу всегда подруливаю вправо, хотя откровенно руль не тянет влево.
5. Сказали что резина кривая надо переставить с зада на перед, сделал ничего не дало, перевернул покрышки, ничего не дало, тогда сказали вся резина кривая...поехал купил новую поставил, тоже самое, сказали снова развал сделать....ыыыыыы.....
5. Заехал обратно туда где стойки менял по гарантии типо исправляйте, загнали на стенд проверили развал пригласили меня показали что все в зеленой зоне, правда после этого стал держать руль ровно (походу что-то исправили но не признали свою ошибку).
6. Через три дня руль снова пришлось держать повернутым чуть вправо.
7. У товарища такая же проблема с износом наружной кромки резины правого колеса после Регинаса и я решил что может сденд у них кривой и т.д. поехал в Автолайн, проверили при мне, стенд показал небольшой выход за пределы переднего схождения и большой выход за пределы переднего развала( который не регулируется).
8. После того как поправили схождение машину еще сильнее начало тянуть влево.

Кто знает что мне делать впулил уже 20к на решение этой проблемы и все безрезультатно, куда ни приеду с данной темой все говорят надо править схождение....я его уже за 2 месяца 6 раз поправил а толку нету....проблема в чем то в другом, может именно в том что развал левого колеса сильно превышает норму...... ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕ!!!!!
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
XIMIKATOR
Модератор технического раздела
Модератор технического раздела
Сообщения: 5016
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 6:26 pm
Город: Московская Область
Поблагодарили: 1 раз

#2 Непрочитанное сообщение XIMIKATOR » Вт сен 18, 2012 11:41 am

в авариях была?
один хозяин? может бордюры целовала?
в любом случае нужно проверять сайленблоки и рычаг
именно он выставляет "заводской" развал
Последний раз редактировалось XIMIKATOR Чт сен 20, 2012 10:06 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Rock
Опытный Лансеровод
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 11:50 am
Город: Москва
Зодиак: Дева

#3 Непрочитанное сообщение Rock » Вт сен 18, 2012 11:46 am

у меня рычаг закис, сказали нужно выпиливать и ставить новый..всё потому что на ТО официалам тяжело раз в 15 тыс болтик, открутить и смазать..
Бобры добры!

alpo
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 9:34 pm
Город: Челябинск
Зодиак: Телец

#4 Непрочитанное сообщение alpo » Чт сен 20, 2012 5:46 am

Машину покупал новую с салона, бордюры не целовал, в ямы не влетал, в авариях не был. А что за рычаг...как он правильно называется?

Аватара пользователя
Laнcer
Мозг LancerX
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 9:48 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Козерог

#5 Непрочитанное сообщение Laнcer » Чт сен 20, 2012 7:32 am

alpo
передний рычаг, он там один такой, треугольный. В смысле, по одному слева и справа...

Аватара пользователя
XIMIKATOR
Модератор технического раздела
Модератор технического раздела
Сообщения: 5016
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 6:26 pm
Город: Московская Область
Поблагодарили: 1 раз

#6 Непрочитанное сообщение XIMIKATOR » Чт сен 20, 2012 10:05 am

если саленблоки "устали" то чаще всего развал изменяется (начинает кушать внутреннюю сторону обычно)

ArgonKrasnodar
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2012 9:57 am

#7 Непрочитанное сообщение ArgonKrasnodar » Пн ноя 12, 2012 10:36 am

Автор. А у тебя случайно руль в разные стороны не бросает?
У меня с недавнего времени появилась такая беда. Резину вроде не ест, но на скорости при прямой дороге руль бросает то влево, то в право.
На СТО сказали менять рычаги. Но я пока сомневаюсь, т.к. появилось это резко и после замены шруса в полевых условиях.

Аватара пользователя
SLOK
Участник партнерской программы
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 9:40 am
Город: Москва
Зодиак: Дева

#8 Непрочитанное сообщение SLOK » Вт ноя 20, 2012 2:53 pm

Проверять вам надо ходовую - если всё в порядке то делать разал/схождение!Вероятно там что то не так делают!

Аватара пользователя
exwin
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 10:30 am
Город: Калуга
Зодиак: Рыбы

#9 Непрочитанное сообщение exwin » Вт ноя 20, 2012 4:16 pm

было - тоже долго искал ответы...
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=32768

Ответить

Вернуться в «Ходовая»