Максимальная скорость

Клуб Mitsubishi Lancer X в Челябинске и Челябинской области
Сообщение
Автор
tanker
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 6:26 pm

#46 Непрочитанное сообщение tanker » Вс дек 18, 2011 12:30 am

Sergeychik
Дорожное покрытие было идеальным. Трасса под челябинском была абсолютно беснежной. Насчёт погрешности. Да всегда замечал что ГПС навигатор показывет меньшую скорость. Но думал что это погрешность навигатора а не спидометра.))

После того как домой приехал. Конешно осознал что лучшеб я этого не делал в компании людей. Но для меня эти 200км/ч были первые. Личный рекорд поставлен. Думаю второй раз разгоняться точно не буду.))

p.s. домой приехал замерил давление шин. Ужаснулся. На шиномонтажке накачали. Переднее левое 2.5 правое 1.9. Заднее левое 2.0 правое 2.5

Аватара пользователя
Sergeychik
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 6:41 pm
Город: Челябинск
Зодиак: Дева

#47 Непрочитанное сообщение Sergeychik » Вс дек 18, 2011 8:33 am

tanker
GPS не может врать - на основе этой технологии много служб работает.

eSSAA
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 9:28 pm
Город: МСК
Зодиак: Водолей

#48 Непрочитанное сообщение eSSAA » Вс дек 18, 2011 11:05 am

все спидометры врут и врут в + при том многие врут в прогрессии например до 100 на 3-5 км до 150 на 5-7 и так далее. Для чего сделано не знаю...GPS +- 1 km/h(в среднем)... реально это замечал на многих машинах и многие знакомые говорили.

wovan2
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2012 7:45 pm
Город: магнитогорск
Зодиак: Близнецы

#49 Непрочитанное сообщение wovan2 » Пн дек 10, 2012 3:33 pm

1.5 движка-механика за новгородом по трассе м7 200 в легкую шла. но после 170 медленно скорость набирает.

Аватара пользователя
fischer
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 7:43 am
Город: МО, Краснознаменск
Зодиак: Овен

#50 Непрочитанное сообщение fischer » Чт май 30, 2013 7:09 am

GPS тоже врет,т.к. обычные "гражданские" приемники не работают в дифференциальном режиме, да и сеть станций СДКМ не развита в нашей стране.
А так 1,8 CVT 180 км/ч легко и запас есть!

brundel
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 4:01 pm
Город: Нижний Новгород
Зодиак: Близнецы

#51 Непрочитанное сообщение brundel » Вт авг 13, 2013 12:20 pm

У меня и друга одинаковые Лансеры во всем, оба варики 2литра, так вот фишка в том, что мой максимум идет 190, а друг стрелку кладет ((( обидно!
Lancer X 2.0 Invite+ CVT

Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#52 Непрочитанное сообщение LancerZ » Вт авг 13, 2013 12:40 pm

fischer писал(а):GPS тоже врет,т.к. обычные "гражданские" приемники не работают в дифференциальном режиме, да и сеть станций СДКМ не развита в нашей стране.
А так 1,8 CVT 180 км/ч легко и запас есть!
Врет, но если вы едете с одинаковой скорость, то точность меньше нескольких км-ч.

Аватара пользователя
maket
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 8:14 pm
Город: Чебаркуль
Зодиак: Овен

#53 Непрочитанное сообщение maket » Вт авг 13, 2013 8:46 pm

Вот еще про "врет"

Почему же "врет" спидометр?

Что касается спидометра - нетрудно догадаться, почему он именно "преувеличивает". Во-первых, у водителя будет меньше шансов нарушить скоростной режим и получить штраф. Во-вторых, если бы спидометр занижал реальную скорость, водители затаскали бы автопроизводителей по судам, доказывая, что все неприятности (штрафы, аварии, поломки) случились с ними из-за неверных показаний приборов.

Среднее значение погрешности у современных спидометров - 10% на скорости в 200 км/ч. Причем зависимость, как правило, нелинейная. Это значит, что на 110 км/ч разница с реальной скоростью может составлять 5-10 км/ч, а на скоростях до 60 км/ч погрешности почти нет.

Но почему спидометр обязательно должен "врать"? Дело в том, что ему труднее быть точным, чем многим другим приборам. Ведь скорость движения обычно определяется по скорости вращения колеса (точнее, показания снимаются с одного из валов в трансмиссии, но скорость вращения этого вала прямо пропорциональна скорости вращения колеса). Эта скорость зависит от диаметра колеса, а это - параметр нестабильный.

http://auto.vesti.ru/doc.html?id=520473&lentanews

OranG3
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 12:12 am
Город: Челябинск
Зодиак: Рыбы

#54 Непрочитанное сообщение OranG3 » Ср авг 14, 2013 1:51 pm

Кстати да.. вот только вчера ехал с другом по трассе. В айфоне программа, которая определяет скорость движения - показывала 152-154, когда я ехал 160. А я уже успел его трубу лохофоном обозвать (

Ответить

Вернуться в «Челябинск»