В холода не прогревается двигатель

Проблемы связанные с двигателем.
Сообщение
Автор
Shport
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб дек 31, 2011 9:31 pm
Город: Москва
Зодиак: Рыбы

#61 Непрочитанное сообщение Shport » Чт фев 02, 2012 1:44 pm

Ребят такая же фигня твориться! Прочитал всё! Так это всётаки не лечится без картонки?

олег анатолич
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 7:41 pm
Зодиак: Водолей

#62 Непрочитанное сообщение олег анатолич » Чт фев 02, 2012 8:08 pm

народ, подскажите, машина очень долго прогревается. при прогреве двигателя 15-20 мин температура двигателя не поднимается,воздух из дефлектров идет чуть-теплый, выключил вентилятор на холостом ходу температура начианает подниматься, вентилятор переодически рычит весьма непрятным звуком, пока рычит воздух идет холодный ,когда перестает- снова теплый, обороты печки на всю, а воздух не горячий (как было всегда), а теплый, машине 3 года,такое первый раз,в прошлую зиму выдерживала 30 градусные холода и ничего не было, а сейчас вот началось,в чем причина? пробег 187 тыщ. Я думаю может это термостат накрылся,но тогда не понятно почему рычит вентилятор переодически.... %)

Аватара пользователя
ANDREY A851KE
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 5:54 am
Город: г. Новокузнецк.
Зодиак: Овен

#63 Непрочитанное сообщение ANDREY A851KE » Чт дек 13, 2012 3:55 pm

ктонить разобрался в пречине непрогрева авто на холостых? у меня в добавок к этому помойму ещё и бензина больше кушать стала.

temba
Опытный Лансеровод
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 7:18 pm
Город: ЯНАО

#64 Непрочитанное сообщение temba » Чт дек 13, 2012 6:01 pm

Да не будет двигатель на холостых греться (по крайней мере при морозе ниже -20), это вам не жигули!
Печка в авто аЦкая, высасывает все тепло. Но при движении все приходит в норму!
Это все при условии исправного термостата и всего остального оборудования.

ps: у самого 1.5 дрыгатель, в авто тепло даже иногда жарко в -40!!!

Аватара пользователя
ANDREY A851KE
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 5:54 am
Город: г. Новокузнецк.
Зодиак: Овен

#65 Непрочитанное сообщение ANDREY A851KE » Чт дек 13, 2012 6:35 pm

temba писал(а):Да не будет двигатель на холостых греться (по крайней мере при морозе ниже -20), это вам не жигули!
Печка в авто аЦкая, высасывает все тепло. Но при движении все приходит в норму!
Это все при условии исправного термостата и всего остального оборудования.

ps: у самого 1.5 дрыгатель, в авто тепло даже иногда жарко в -40!!!
чёт я тебя не понял сначала ты написал что двигатель не будет прогреваться при температуре ниже -20 но при этом ты пишеш что твоё авто даже в -40 нагревается так что даже жако.
я сам из якутии там ездл на улане и в -45 и в-47 и тачка грелась до рабочей температуры , а щас -32 и вдруг перестала прогреваться до этого прогревалась.

temba
Опытный Лансеровод
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 7:18 pm
Город: ЯНАО

#66 Непрочитанное сообщение temba » Чт дек 13, 2012 8:41 pm

я говорю что на холостом ходу температура до рабочей не дойдет если за бортом ниже -20 (при условии включенной печки), но на ходу даже в -40 жарковато бывает.
Чтобы двигатель в морозы прогревался нужно его сперва утеплить (думаю ты это не по наслышке знаешь и уже это давно сделано), а чтоб на холостом ходу двигатель и салон были в тонусе, то я включаю рециркуляцию на печке и минимальную скорость вентилятора. Тогда воздух крутится внутри салона и с улицы на вход печки холодный воздух не поступает, двигатель при этом заметно теплее становится, т.к. отбор тепла печкой становится минимальным.
Но рециркуляцию я включаю, только тогда когда в салоне нет никого, как только сел и поехал сразу ее выключаю, чтобы стекла не потели.

ps: читай пост внимательно, я написал что на ХХ не прогревается, а на ходу все приходит в норму!

Аватара пользователя
pepper1968
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 1:14 pm
Город: М.О.г.Люберцы
Зодиак: Телец

#67 Непрочитанное сообщение pepper1968 » Чт дек 13, 2012 9:25 pm

ANDREY A851KE писал(а):
temba писал(а):
чёт я тебя не понял сначала ты написал что двигатель не будет прогреваться при температуре ниже -20 но при этом ты пишеш что твоё авто даже в -40 нагревается так что даже жако.
я сам из якутии там ездл на улане и в -45 и в-47 и тачка грелась до рабочей температуры , а щас -32 и вдруг перестала прогреваться до этого прогревалась.
Термостат проверь,скорее всего накрылся,гоняет по большому кругу...

Аватара пользователя
ANDREY A851KE
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 5:54 am
Город: г. Новокузнецк.
Зодиак: Овен

#68 Непрочитанное сообщение ANDREY A851KE » Сб дек 15, 2012 8:25 am

нижний патубок холодный.значит это не термостат.

Аватара пользователя
ANDREY A851KE
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 5:54 am
Город: г. Новокузнецк.
Зодиак: Овен

#69 Непрочитанное сообщение ANDREY A851KE » Вс дек 16, 2012 1:07 pm

вчера ездил на сервис к офицалам, мастер на приёмке сказа мол так должно быть типо холода и всё такое. Заехал в другой сервис там сказали что типа термостат немного приоткрыт,я согласился с ним и поехал искать термостат пока искал пообщался с одним продавцом тот взял и переубедил меня говорит что у него такая-же хрень на его улане, мол не парься так должно быть. Теперь я ваще в полном замешательстве.

Аватара пользователя
roman42
Мозг LancerX
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 3:14 pm
Город: КЕМЕРОВО
Зодиак: Козерог

#70 Непрочитанное сообщение roman42 » Вс дек 16, 2012 2:21 pm

ANDREY A851KE
на холостых греется плохо
до рабочей температуры долго-долго придется греть на холостых
сейчас у меня морда закрыта и печка вкл на 1/2 крутилки,
до рабочей температуры прогревается только минут через 30-40 езды !!!
а так как правило 1-2 деления не хватает
на улици у нас с тобой почти одинаково :)

temba
Опытный Лансеровод
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 7:18 pm
Город: ЯНАО

#71 Непрочитанное сообщение temba » Вс дек 16, 2012 4:09 pm

всю зиму при езде по городу печка: температура на максимуме, вентилятор на первом щелчке, положение ноги-стекло.
Машина после первого деления температуры до рабочей прогревается минут через 10 езды. Потом через полчаса езды жара в машине, стекла не затягивает:) Сегодня вот у нас за бортом от -25 до -29, ногам ооочень жарко было :)

ps: на холостых двигатель не прогреете зимой, особенно если обороты печки выше первого щелчка (при условии что температура на максимуме).

Аватара пользователя
boooka
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 9:07 am
Город: Екб
Зодиак: Стрелец

#72 Непрочитанное сообщение boooka » Чт дек 20, 2012 5:52 am

А вот если включить обдув не на стекло, а на пасажиров то машина гораздо быстрее прогревается. Но время от времени необходимо переводить на стекло. Что бы они не запотевали.
Потряси лумумбой!

Аватара пользователя
alekseii.535
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 4:09 pm
Город: 35 RUS
Зодиак: Рак

#73 Непрочитанное сообщение alekseii.535 » Вт дек 25, 2012 6:44 pm

У меня стоит мультитроникс. Сейчас были морозы до -35, по компьютеру видно температуру в цифрах, если стоишь на месте греется медленно и только до 50 градусов, если на ходу то быстрее по городу градусов до 75 дальше не греется. Когда останавливаешся на холостых температура начинает падать. Попробовал вставить картонку разницы не заметил. Сегодня на улице -12 машина на ходу показывает 85-86 градусов.И еще если завести машину и не включать печку то до 70 градусов нагревается минут за 10. Нормально это или нет? Получается что по городу машина не прогревается и значит не только печка плохо работает но и расход бензина повышен.

Аватара пользователя
Smenson
Мозг LancerX
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 11:10 pm
Город: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#74 Непрочитанное сообщение Smenson » Вт дек 25, 2012 8:03 pm

alekseii.535 писал(а):Получается что по городу машина не прогревается и значит не только печка плохо работает но и расход бензина повышен.
Именно так. Многие производители давно уже ставят электроуправляемые термостаты. И на Ford Focus 2, над которым здесь так любят потешаться, тоже.
А в MMC видимо опять сэкономили )))

Аватара пользователя
KorbenDallas
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 6:18 pm
Город: Чувашия
Зодиак: Водолей

#75 Непрочитанное сообщение KorbenDallas » Ср дек 26, 2012 8:23 am

Smenson писал(а):Многие производители давно уже ставят электроуправляемые термостаты. И на Ford Focus 2, над которым здесь так любят потешаться, тоже.
А в MMC видимо опять сэкономили )))
Владел фокусами 2 и 2рестайл, там обычный термостат.

Под капотом обнаружил что у нас (двиг 1,5 по крайней мере) открытая система охлаждения. Думаю в связи с этим плохо греется.
Угол зрения зависит от занимаемого места.

Ответить

Вернуться в «Двигатель»