Заклинило замок зажигания

Проблемы связанные с электрикой. (проводка, БК, кнопки, датчики, блоки управления, реле)
Сообщение
Автор
kuznet87
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 12:52 pm
Город: Красноярск
Зодиак: Дева

Заклинило замок зажигания

#1 Непрочитанное сообщение kuznet87 » Вт дек 18, 2012 9:15 am

ключ не поворачивается ни в одно положение, руль заблокирован (коробка МКПП, руль крутить-вертеть пробовал - не помогает( , соответственно утащить машину на тросе до дилера нереально? подскажите как быть..
если менять личинку замка (11000) то нужно вести на эвакуаторе, высверливать личинку, заказывать новую, прописывать новый ключ под имобилайзер..итого минимум 20000, подскажите как отделаться малой кровью?
2.0 Intense MT S26

Tsunami 79
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 3:38 pm
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#2 Непрочитанное сообщение Tsunami 79 » Ср дек 19, 2012 12:05 pm

Сегодня была такая же ситуация.Утром завел все нормально было заглушил,стал заводить а ключ не поворачивается ни в одну сторону и такое ощущение что личинка разболталась.Через минуты три смог повернуть ключь, опять заглушил вытащил ключ и опять такая же хрень.Покатался по району раза четыре еще так было но потом все стало как и раньше.Я тоже думал замок придется менять.

Аватара пользователя
Crocodil
Мозг LancerX
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 7:48 pm
Город: черноземье
Поблагодарили: 5 раз

#3 Непрочитанное сообщение Crocodil » Ср дек 19, 2012 12:26 pm

Ну если он клинит механически , может для начала попробовать универсальную проникающую смазку WD-40 ( в аэрозольной упаковке ).
Я крокодил , крокажу , крокодилю и буду крокодить и крокодилить...
Mitsubishi Lancer X 2.0 Intense MT

Alexey-R
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 12:17 am
Город: Иваново
Зодиак: Козерог

#4 Непрочитанное сообщение Alexey-R » Ср дек 19, 2012 12:33 pm

Может быть выработка самого основного ключа. У меня аналогично было на замке МКПП. Проблему решил сменой ключа на запасной.

Ответить

Вернуться в «Электрика»