НУЖНА СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ В ПОКУПКЕ Lancer X!!!!

Советы по выбору подержанного авто, отзывы о Lancer X
Сообщение
Автор
Xzibit24
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 12:01 am
Город: Тверь
Зодиак: Овен

НУЖНА СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ В ПОКУПКЕ Lancer X!!!!

#1 Непрочитанное сообщение Xzibit24 » Пн дек 24, 2012 2:24 am

Привет всем=))
нужна помощь,в покупке б/у Ланса.....
стоит ли брать ланс меньше 2009 года,прочитал что 08,07 текут стоики
еще стоит ли брать у дилеров с авто рынков??
и вот еще http://cars.auto.ru/cars/used/sale/33775822-5135.html
это реальная цена на такой ланс и это стоит того пригон из США???
и какие проблемы вообще у него самые частые,знакомы механик говорит подвеска сыпиться после 30 000 так ли это??"Ветераны" лансеводы если тут такие есть,те кто владеют 4 и более лет какие проблемы были и про подвеску правда ли это?
а так еще варианты http://cars.auto.ru/cars/used/sale/29843270-c0757.html
и вот эта http://cars.auto.ru/cars/used/sale/35163512-bb56ac.html
хочется именно 2.0 и 143-150 лошадей=))
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! :bc: :bc: :bc:

Олёшка
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 8:36 am
Город: Иваново
Зодиак: Водолей

#2 Непрочитанное сообщение Олёшка » Пн дек 24, 2012 9:40 am

Все варианты что смотришь мутные. Не стоит брать б/у в салоне.
Цены занижены, про такие случаи рассказывают что звонишь в салон говорят все есть по этим ценам, потом приезжаешь но таких не было и нет, зато есть другая только цена выше, год и цвет другой.
У меня пробег 52тыс. Серьезных проблем не наблюдал машине 5 лет уже. Только расходники менял и тяги рулевые.
Брал 2.0 на мех. всем доволен. Шумку сделай еще и комфорта прибавиться.)

Аватара пользователя
Smenson
Мозг LancerX
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 11:10 pm
Город: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#3 Непрочитанное сообщение Smenson » Пн дек 24, 2012 10:04 am

Господин из Иваново написал всё верно и точно !
На форуме можно поискать хороший 2-х литровый вариант.
Но не за 420 т.р., конечно ))))

Аватара пользователя
den4er
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2012 2:09 pm
Город: Тверь
Зодиак: Телец

#4 Непрочитанное сообщение den4er » Ср дек 26, 2012 11:30 am

Уважаемые, при всем при этом я сам брал ланс с авторынка в москве за 435 8 года 1 хозяин 52 пробег 2 литра, можете посмотреть тему, представлялся недавно. да, подвеска не в идеале, надо кое-что поменять, но в остальном все супер. Конечно предложенное надо ехать и смотреть, может быть все что угодно. Да и учитывайте что щас мертвый сезон, поэтому цены ниже.

Аватара пользователя
Mirimon
Опытный Лансеровод
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 10:52 am
Город: Тула
Зодиак: Дева

#5 Непрочитанное сообщение Mirimon » Ср дек 26, 2012 12:20 pm

Я бы рассматривал 2 варианта: либо официалов, машины с трейд-ина (если не ошибаюсь, http://www.bluefish.ru/ как раз оно), либо все-таки с рук. А на левых салонах можно наткнуться непонятно на что. Там работают люди, которые впариванием на жизнь заработывают, мне кажется не стоит с такими связываться. У официалов хоть какая гарантия.

Аватара пользователя
иван36
Опытный Лансеровод
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 7:28 pm
Город: Воронеж-Серпухов
Зодиак: Весы

#6 Непрочитанное сообщение иван36 » Ср дек 26, 2012 3:58 pm

den4er
Если при таком пробеге подвеска не в идеале,то либо на ней ездили по особенному :crazy: ,либо пробег скручен.При таком пробеге подвеска должна в идеале быть... :pardon:
По поводу трейдина о оффов,некоторые при вас толщинометром проверяют,но правда,видимо,те тачки,которые уже проверили и уверены в них на все 100 :D

Аватара пользователя
Smenson
Мозг LancerX
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 11:10 pm
Город: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#7 Непрочитанное сообщение Smenson » Ср дек 26, 2012 4:23 pm

Mirimon писал(а):либо официалов, машины с трейд-ина
В трейд-ине, в свободной продаже обычно ничего хорошего не бывает.
Все немногочисленные стоящие экземпляры оттуда забирают сотрудники автосалона (т.е. те люди, которые хорошо знают историю этих авто и их обслуживали), а так же их друзья и родственники ))))

Аватара пользователя
Mirimon
Опытный Лансеровод
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 10:52 am
Город: Тула
Зодиак: Дева

#8 Непрочитанное сообщение Mirimon » Ср дек 26, 2012 7:38 pm

Smenson писал(а):
Mirimon писал(а):либо официалов, машины с трейд-ина
В трейд-ине, в свободной продаже обычно ничего хорошего не бывает.
Все немногочисленные стоящие экземпляры оттуда забирают сотрудники автосалона (т.е. те люди, которые хорошо знают историю этих авто и их обслуживали), а так же их друзья и родственники ))))
Просто у меня родственник сдавал в трейд-ин недавно, они ее и толщинометром проверили, и прочее (машина другой марки, в этом салоне не обслуживалась) так что мне понравилось отношение.

Аватара пользователя
Pppak
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 10:34 pm
Город: Волгоград

#9 Непрочитанное сообщение Pppak » Ср дек 26, 2012 8:31 pm

Граждане! А кто-нибудь из одноклубников занимается ПОДБОРОМ Лансеров профессионально? Живу в Волгограде, но купить машину хочу в Москве. Вот, даже стал участником клуба.

Аватара пользователя
den4er
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2012 2:09 pm
Город: Тверь
Зодиак: Телец

#10 Непрочитанное сообщение den4er » Ср дек 26, 2012 11:47 pm

иван36 писал(а):den4er
Если при таком пробеге подвеска не в идеале,то либо на ней ездили по особенному :crazy: ,либо пробег скручен.При таком пробеге подвеска должна в идеале быть... :pardon:
все объясняется тем, что пред хозяин девушка=) поэтому да, ездили по-особенному=)

Аватара пользователя
den4er
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2012 2:09 pm
Город: Тверь
Зодиак: Телец

#11 Непрочитанное сообщение den4er » Ср дек 26, 2012 11:48 pm

Pppak писал(а):Граждане! А кто-нибудь из одноклубников занимается ПОДБОРОМ Лансеров профессионально? Живу в Волгограде, но купить машину хочу в Москве. Вот, даже стал участником клуба.
Каких-то сильных отличий при покупке лансера от других авто я не нашел, все те же стандартные процедуры, а так, думаю, из москвичей на форуме можно найти кто смог бы посмотреть машинку.

olegator5
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 1:16 pm

#12 Непрочитанное сообщение olegator5 » Чт янв 24, 2013 3:18 pm

Соглашусь так же с выше сказанным, если эксплуатация машинки была нормальная, то лансер достаточно надежен и по двигателю и по подвеске.
У меня 2009 года, ланс10, 2литра, мех., 52тыс.км пробег, проходил только ТО у официалов, более ничего не менял по технической части, ничего не ломалось и не барахлило.
Покупать в автосалонах не официалах очень опасно, можно пролететь. Брать у официалов - шанс взять нормальную машинку увеличивается, при этом пробег реальный все равно не узнаешь, потому что и официалы скручивают, и дороже будет минимум на 50тыс.руб.
Брать с рук дешевле всего, но надо смотреть скрупулезно и машину и на владельца, его манеру езды.
Свой ланс тоже планирую по весне продавать...

Аватара пользователя
Pppak
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 10:34 pm
Город: Волгоград

#13 Непрочитанное сообщение Pppak » Чт янв 24, 2013 7:12 pm

А я решился и взял себе Лансера, 2008 года 1,5 АТ стоковая версия Invite. Из допов только литые диски с летней резиной. Сам посмотрел кузов толщиномером. Крашенных деталей не обнаружил. Настораживал маленький пробег (43 тыс.). Перекуп сказал, что машина эксплуатировалась в деревне. Ездили мало, только в гости и только летом, а так в основном на тракторе и прочая лабудень. На сказки я не повелся.
Заказал диагностику в официальном сервисе (3 тыс). Перекуп согласился.
У дилера (не там где брали машину, а у их конкурентов) сказали, что машина отличная. Ни одной ошибки, нет нареканий по подвеске, пробег реальный (износ дисков 20%).
Цена кусалась 480 тыс. Удалось сторговать 20 тыс. В результате за 460 тыс. я стал обладателем серого Лансера.
Из особенностей покупки могу отметить, что передача денег состоялась только после постановки на учет на мое имя, выдачи гос. номеров и записи в тех. паспорте. Езжу уже целых 7 дней!
Пока доволен.

Клубные рамки и наклейку взаимопомощи уже заказал.
Так, что принимайте в свои ряды полноправного одноклубника.

Аватара пользователя
SUN
Рулевой MLX Club
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 10:50 am
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Стрелец

#14 Непрочитанное сообщение SUN » Пт янв 25, 2013 9:05 am

Pppak
Добро пожаловать!
Связь как воздух... Пока не испортишь - никто не замечает...

Родина и Государство - понятия разные!

Burz666
Мозг LancerX
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 12:48 am

#15 Непрочитанное сообщение Burz666 » Чт фев 07, 2013 12:46 am

Pppak Чета много за полтораху...
Ну вот вы привязались к крашеным деталям... Ну вот мне в первую же неделю на стоянке оба бампера покоцали, и чего? хлам? не стоит брать?
ерунда же... Если на машине ездили ( допустим в мегаполисе ) то там по любому будут крашеные элементы. Главное чтобы не совсем писец был, а это видно не вооруженным глазом.

ODB ошибки это тоже хрень, их можно задизаблить по маске хоть все сразу, за один клик, и чего?

Про пробег - это вообще не аргумент, скрутить его стоит 300рублей на любом авто рынке.

2008 год это минимум 80к пробега, а диски и поменять могли. Ездила девушка, в деревне, квартиру покупаю и прочее, ну даже не смешно.

Реально можно посмотреть что да как - вскрыв и посмотрев, но никто ведь не даст... Это как в анекдоте про старого еврея...

Рекомендую при первой же возможности заменить все расходники. + жижу в АКПП. ;)

Ответить

Вернуться в «Выбор Mitsubishi Lancer X с пробегом»