КIA в конкуренты?

Mitsubishi Lancer X VS Mazda, Toyota, Honda и т.д. Сравниваем Лансер с другими автомобилями.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
MaxF
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 4:36 pm
Город: 33

#31 Непрочитанное сообщение MaxF » Вт окт 12, 2010 1:02 pm

Valer0n писал(а): покупал лансер до глобального повышения пошлин и цен на импортные авто? Ничего удивительного что продал за столько же.
Да, брал в августе 2008г. Продал в сентябре 2010.
всякое бывает, нет машин, которые не ломаются. Ты так говоришь, как будто с лансами проблем не бывает:
Да, конечно, всякое бывает. Просто есть такая штука, как тенденция. Стойки и рулевая у Сида - притча во языцах. Вот и сосед мой не минул этой участи, вляпался в эти самые траблы и с Сидом это не редкость.
Это сколько лет этому сиду и что он делал с этими порогами?
Машине 2 года. Ровесницы были с моим Уланом. Частенько сравнивали. Ездили по обычным нашим Владимирским дорогам. Вот пороги у его Сида отпескоструило жутко и поперла ржа. Признано было гарантийным случаем, но сосед решил устранить своими силами. Корабельный грунт с покраской проблему решили, но блин как то стремно, это же все таки Киа, а не ВАЗ, чтоб лишние телодвижения совершать.
какой?
В профиле прописал сегодня. )

Аватара пользователя
Valer0n
Мозг LancerX
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 1:31 pm
Город: Москва, Белка

#32 Непрочитанное сообщение Valer0n » Вт окт 12, 2010 1:37 pm

MaxF писал(а):В профиле прописал сегодня. )
это хорошая машина должна быть :)
там уже нельзя простить то, что можно простить лансу или спортажу

Аватара пользователя
lopster
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 11:05 am
Зодиак: Водолей

#33 Непрочитанное сообщение lopster » Пн дек 13, 2010 4:16 pm

смотрится она клево конечно, но блин за столько денег, за сколько ее продают- это полный пипец.. не стоит она столько ваааще... в ней практически не сидишь а лежишь, типа спорт купе:))))) [/quote]

_Shadow_
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 10:19 pm

#34 Непрочитанное сообщение _Shadow_ » Вт дек 28, 2010 4:45 pm

Конкурентов KIA нет.
Пока япошки лапушились их догнали корейцы и догоняют китайцы. Мой друг купил китайца Great Wall Safe, доволен очень. У китайцев одна проблема пока плохая обработка металла, но это они подымут.
А корейцы УЖЕ превзошли япошек и выше их. Конкуренты корейцам только немцы. Япочки запоследние годы вообще стоящих продуктов не выпустили. Все один остой. Ибо нельзя экономить и качественно производить. Или качество или экономия.
Весь дальний восток и Сибирь уже покупают корейцев бешенными темпами, а япония уже не та.
ТОже самое мице не предложила за последний год вообще новых интересных продуктов и загинается и дошло до того, что Мицу купит какая-нибудь только корейская, только китайская контора.

Аватара пользователя
Hedgehog
Опытный Лансеровод
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 11:37 am
Город: М.О.
Зодиак: Близнецы

#35 Непрочитанное сообщение Hedgehog » Ср дек 29, 2010 10:39 am

_Shadow_
Во я и тут вставлю свои 5 копеек :) . Знаешь какой у тебя в сиде движок стоит? Напомнить какого года разработка? :ROFL:

sanek08
Мозг LancerX
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 8:16 am
Город: Е-Бург
Зодиак: Близнецы

#36 Непрочитанное сообщение sanek08 » Ср дек 29, 2010 8:19 pm

_Shadow_
ПРОСТО ВАСЯ!!!!!! :lol:
Мой любимый BMW X5 Black 3TDI AТ

Аватара пользователя
NeLL
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#37 Непрочитанное сообщение NeLL » Ср дек 29, 2010 8:33 pm

_Shadow_
я ездил на сиде, тест-драйвовом... Подвеска ваще не айс, трясет как в четырке, при этом рулится ваще не внятно... Мне этого хватило, чтобы отказаться от покупки...
Передний привод? Нее, не слышал!

Аватара пользователя
In dreams
Мозг LancerX
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 8:44 pm
Город: Kamyshin
Зодиак: Козерог

#38 Непрочитанное сообщение In dreams » Ср дек 29, 2010 10:49 pm

Кореец есть кореец, и он всегда им останется, а с Российской сборкой и корейским контролем... :crazy:
Владельцы утешаются себя, приговаривая, что нынешние корейцы уже не те, что раньше, и скоро они покажут всем, а митсу совместо с хондой бмв, ауди будут нервно курить в сторонке.:D
Про Китайский хлам вообще молчу. :o

Аватара пользователя
MaxF
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 4:36 pm
Город: 33

#39 Непрочитанное сообщение MaxF » Чт дек 30, 2010 2:56 pm

Hedgehog писал(а):_Shadow_
Во я и тут вставлю свои 5 копеек :) . Знаешь какой у тебя в сиде движок стоит? Напомнить какого года разработка? :ROFL:
А если еще учитывать, что этот движок воткнули в машину ниши русские специалисты в Калининграде, то Сид вообще разорвет вех в тряпки.
:Yahoo!:
А по теме, я 2 года владел Уланом, сосед по лестничной площадке те же года владел Сидом. Я раза 4 возил его на своем Ланце в киа-сервис, он все ждал когда ему по гарантии то рулевую то стойки поменяют. Супркачество Сида - это то, что пластик торпеды резинкой обклеили, зато козырек приборки забыли. Вот этим качественным псевдосалоном и USB портом в магнитоле Сидовцы очень гордятся и во все споры суют этот аргумент. В остальном машина ни о чем. Приора по гарантии в сервис ездеет даже реже. Корейцы вполне неплохие машины стали делать, но перефразируя слова _Shadow_ догнали они японцев только по цене. Про немцев вообще молчу. Сиду чтобы догнать даже новый Опель, надо так раскарячиться, как той корове в бамболюке самолета из фильма "Особенности национальной охоты" :ROFL:
Хотя не спорю, у корейцев есть вполне приличные машины, как вариант к покупке, так же как у других производителей. Это уже вопрос индеферентный, а не холиварный - "чья пиписка круче".

XnblPb
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 8:05 pm

#40 Непрочитанное сообщение XnblPb » Ср янв 16, 2013 9:05 pm

juhi писал(а):как же меня расстраивают эти киавские рули %) страшнее только у ваза :)
Ну конечно в Лансере он самый лучший и красивый (сарказм)!

XnblPb
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 8:05 pm

#41 Непрочитанное сообщение XnblPb » Ср янв 16, 2013 9:06 pm

Скиф писал(а):а мне логотип kia не нравится, ну и салоны они канешна еще делают не айс, вот huynday(как же он блин пишется?!) 35 новый очень порадовал внутри и снаружи
Салоны не айс? Мне после Сида в Лансере тошно, например :lol:

XnblPb
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 8:05 pm

#42 Непрочитанное сообщение XnblPb » Ср янв 16, 2013 9:10 pm

[/quote]

:crazy:

Вот теперь прикинь: добавляешь к стоимости спортижа на ручке и дизиле всего-навсего стольнеГ (что при цене в 1.3...1.4 ляма не так уж и много) и получаешь BMW-X1.
Вместо сраного корейца (даже не японца, не американца и не европейца) получаешь БЭХУ-Х1. Ее даже БЛИЗКО к спортижу ставить нельзя! %)
Посидел на выставке и в том и в другом: корейцы, конечно, подтянулись: слов нет. Но и немцы на месте не стоят... потому собакоедам до фрицев по техноологиям и качеству всё ещё как до луны... а по деньгам уже подошли вплотную...

Вот, хотя бы!
http://www.toyota.ru/cars/new_cars/rav4/price.aspx
Равчик новый: лям-сто на ручке. Теже 150 кобыл...
За лям-300 - АКПП и ФУЛЛ-ФАРШ (ещё и на КАСКУ останется).
Вот ещё:
http://www.suzuki-motor.ru/auto/complectation/10/90/
лям-200 - АКПП-5ти ступка, движек 230 кобыл... японец.
этот уже даже ближе к жЫпу чем у паркетнику...[/quote]
Х1? Это такой джЫп от БМВ для БОМЖей у которых нет денег на Х5 или Х6? А про жор масла от БМВ, небось, и не слышал? А про сыпучесть тоже? Вот лучше новый Спортаж, чем это. Сузуки? В салоне её смотрел? Щупал? Напоминает ГАЗель бизнес, чесслово))) И кто их вообще покупает? Тойота вроде более-менее ещё приемлима, но внешне мне Спортаж куда больше нравится.

XnblPb
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 8:05 pm

#43 Непрочитанное сообщение XnblPb » Ср янв 16, 2013 9:21 pm

MaxF писал(а):
Hedgehog писал(а):_Shadow_
Во я и тут вставлю свои 5 копеек :) . Знаешь какой у тебя в сиде движок стоит? Напомнить какого года разработка? :ROFL:
А если еще учитывать, что этот движок воткнули в машину ниши русские специалисты в Калининграде, то Сид вообще разорвет вех в тряпки.
:Yahoo!:
А по теме, я 2 года владел Уланом, сосед по лестничной площадке те же года владел Сидом. Я раза 4 возил его на своем Ланце в киа-сервис, он все ждал когда ему по гарантии то рулевую то стойки поменяют. Супркачество Сида - это то, что пластик торпеды резинкой обклеили, зато козырек приборки забыли. Вот этим качественным псевдосалоном и USB портом в магнитоле Сидовцы очень гордятся и во все споры суют этот аргумент. В остальном машина ни о чем. Приора по гарантии в сервис ездеет даже реже. Корейцы вполне неплохие машины стали делать, но перефразируя слова _Shadow_ догнали они японцев только по цене. Про немцев вообще молчу. Сиду чтобы догнать даже новый Опель, надо так раскарячиться, как той корове в бамболюке самолета из фильма "Особенности национальной охоты" :ROFL:
Хотя не спорю, у корейцев есть вполне приличные машины, как вариант к покупке, так же как у других производителей. Это уже вопрос индеферентный, а не холиварный - "чья пиписка круче".
Ну-ну, только у Ланса не бывает проблем? Если тебе повезло их избежать, а соседу не повезло, то это вовсе не означает, что так у всех. Логично? По личному опыту: вообще никаких проблем с рулевой нету, подвеска ничуть не хуже, не надо утешать себя. Салон намного просторней и приятней, куча всяких мелочей, на которых в Лансере тупо сэкономили, например, подсветка бардачка, подсветка стеклоподъёмников во всех дверях, даже в багажнике есть ручка чтоб его закрыть, а не пачкать руки как у Лансера (это для меня вообще шоком было), я уже молчу про подсветку в козырьках, регулировки сидений и прочие мелочи. Просто (повторю ещё раз) имею обе эти машины, на Сиде я, на Лансе жена. Так вот, Ланс ток мотором лучше (больше объём и мощность, если что). В остальном складывается ощущение, что японцы потихоньку превращаются в евреев. Ласер по части экономии очень напоминает Логан, в котором производители тоже экономили где могли.

Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#44 Непрочитанное сообщение Deminolog » Ср янв 16, 2013 11:13 pm

XnblPb
Даю время до завтрашнего дня подкорректировать свои посты. Сделать их более корректными. Если ничего не будет сделано - займусь этим сам, и выдам горчичник. Если реплики в духе критики без конструктива и доказательств продолжатся - отправлю в баню. Не надо рассказывать, какой Сид хороший. Ездил и на Сиде, и на Лансере, сейчас на Камри. Что это за машины - представляю очень хорошо. Поэтому либо честно, либо никак и с красной карточкой.
Если у Вас есть возражения - можете обратиться к администрации форума с обоснованием жалобы на меня.
dixi
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

Аватара пользователя
Smenson
Мозг LancerX
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 11:10 pm
Город: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#45 Непрочитанное сообщение Smenson » Ср янв 16, 2013 11:28 pm

Deminolog
Владельцы Lancer X сотни страниц разной субъективной ерунды (по отношению к другим автомобилям) написали на этом форуме )))
Им тоже красную карточку выпишите ?

Ответить

Вернуться в «Сравниваем Mitsubishi Lancer X с конкурентами.»