Тех вопрос о свечах и двигателе

Расходники и запчасти (свечи, колодки, ремни, фильтра и запчасти)
Сообщение
Автор
Dark HedgeHOG
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 11:46 am

#16 Непрочитанное сообщение Dark HedgeHOG » Пт дек 26, 2008 4:22 pm

Shark писал(а):зы: на резьбе не нагар, а спец смазка, для того чтоб свечи не пригарали к голове (липкая и противная дрянь :crazy: )
Это ты сам придумал? Или подсказал кто?
На резьбе нагар и моторное масло, которое попадает в камеру.
Такое осюсение, что ты свечки новые в руках не держал.

ВВS надо менять заправку, а не чистить свечи.
Если свечи, как ты говоришь "засраты", то естественно будет чувствоватся разница когда ты их очищаешь.
Завтра не поленюсь сфоткаю свои на 52000 км. Выглядят чуть лучше, чем те которые на фото выше...

cds
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 1:48 pm
Город: Пенза

#17 Непрочитанное сообщение cds » Пт дек 26, 2008 6:00 pm

Кстати свечки очень быстро "засираются" на ХХ. Буквально полминуты - и они уже не в таком виде как после езды. Так что реальное состояние свечей лучше оценивать как - после поездки глушим сразу и выкручиваем смотреть.
+1 к смене бензина
MMC Legnum 1.8 4WD
LancerX 2.0 Intense+ 4WD

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#18 Непрочитанное сообщение ksd » Пт дек 26, 2008 8:20 pm

Dark HedgeHOG писал(а):Это ты сам придумал? Или подсказал кто?
На резьбе нагар и моторное масло, которое попадает в камеру.
Такое осюсение, что ты свечки новые в руках не держал.
Конкретно в данном случае ничего не скажу, но у меня есть термостабильная смазка, которая не выгорает при 350 градусах по Цельсию и предназначена почти для таких же условий эксплуатации, как свечи в авто. А болты, которые ею смазываются, так же как и свечи из упаковки - чистые и блястящие.

Dark HedgeHOG
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 11:46 am

#19 Непрочитанное сообщение Dark HedgeHOG » Пн дек 29, 2008 9:18 am

ksd писал(а): Конкретно в данном случае ничего не скажу, но у меня есть термостабильная смазка, которая не выгорает при 350 градусах по Цельсию и предназначена почти для таких же условий эксплуатации, как свечи в авто. А болты, которые ею смазываются, так же как и свечи из упаковки - чистые и блястящие.
Сначала, думаю, надо знать какая у свечей рабочая температура, а потом писать про 350С.

Аватара пользователя
Elektron
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 9:33 pm
Город: Вологда гда гда гда...
Зодиак: Козерог

#20 Непрочитанное сообщение Elektron » Вт фев 10, 2009 8:55 am

Так фоток и не дождались ...
Андрей

Аватара пользователя
ormis
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 8:53 am
Город: Ульяновск

#21 Непрочитанное сообщение ormis » Вт фев 10, 2009 9:23 am

Elektron писал(а):Так фоток и не дождались ...
Видимо, состояние свечей оказалось не таким, как анонсировалось :)

Аватара пользователя
kaktuskos
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 11:36 pm
Зодиак: Скорпион

#22 Непрочитанное сообщение kaktuskos » Ср окт 03, 2012 1:10 am

Ставишь Denso иридиевые и забываешь, про это на срок службы этих свечей, т.е. на 120 тыс.км, если конечно сам движок без нюансов.
Для моего мозга есть я, а для меня есть белый Lancer X 2.0 CVT

vinogradoff_e
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 9:15 pm
Город: Отсюда, ЗАО
Зодиак: Водолей

#23 Непрочитанное сообщение vinogradoff_e » Вс окт 14, 2012 3:01 pm

kaktuskos писал(а):Ставишь Denso иридиевые и забываешь, про это на срок службы этих свечей, т.е. на 120 тыс.км, если конечно сам движок без нюансов.
ну не на весь срок 120 тыс, а в лучшем случае 60-80 тыс, т.к. бензин у нас не так хорош как за бугром на котором производились испытания и давался срок эксплуатации 120 тыс. Плюс если это Москва или ещё какой пробкоград, то во время долгого стояния в пробках срок свечей так же уменьшается. О чём свидетельствует налёт на свечах при холостых оборотах.

Аватара пользователя
kaktuskos
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 11:36 pm
Зодиак: Скорпион

#24 Непрочитанное сообщение kaktuskos » Вс окт 14, 2012 11:01 pm

vinogradoff_e писал(а):
kaktuskos писал(а):Ставишь Denso иридиевые и забываешь, про это на срок службы этих свечей, т.е. на 120 тыс.км, если конечно сам движок без нюансов.
ну не на весь срок 120 тыс, а в лучшем случае 60-80 тыс, т.к. бензин у нас не так хорош как за бугром на котором производились испытания и давался срок эксплуатации 120 тыс. Плюс если это Москва или ещё какой пробкоград, то во время долгого стояния в пробках срок свечей так же уменьшается. О чём свидетельствует налёт на свечах при холостых оборотах.
Ну да, согласен))) тем не менее, даже 60 тысяч без мыслей о свечах - пробег внушительный)
Для моего мозга есть я, а для меня есть белый Lancer X 2.0 CVT

Олег 73
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 1:39 pm
Город: Москва
Зодиак: Лев

#25 Непрочитанное сообщение Олег 73 » Чт янв 17, 2013 9:18 am

По поводу ресурса - все зависит от бензина. Можно 100 тыс. накатать, а можно один раз заправится мочой и каюк.
На Мондео например свечи меняются вместе с ВВ проводами и катушкой, раз в 80 тыс. км.
Чистить думаю бесполезно, страдает больше керамическая часть (микротрещины), проще поменять и забыть. Но это лично мое мнение :)
1.8 CVT 2013

СеДоЙ
Мозг LancerX
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 6:01 pm
Город: НН
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Лев

#26 Непрочитанное сообщение СеДоЙ » Чт янв 17, 2013 10:24 am

Вообще свечи ( уплотнительные кольца ) подразумевают одноразувую установку (обжим кольца). Здесь люди за оригинальным уплотнительным кольцом сливной пробки мот. масла гоняются , а вы предлагаете свечи многократно демонтировать. :D
Бензин ваш-идеи наши

Ответить

Вернуться в «Расходники и запчасти »