Дикий звук при работе печки

Проблемы связанные с салоном. (материалы отделки, ковры, багажник SRS)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ivanet
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 10:42 pm
Город: Чирчик
Зодиак: Весы

#16 Непрочитанное сообщение ivanet » Пт дек 17, 2010 9:54 pm

У меня тоже был дикий треск от печки. При чем мог начаться и закончится внезапно, реагирует на повороты, кочки и т.п. Снял моторчик, был небольшой люфт, снял все шайбочки + стопорную и немного капнул масла. Люфт ушел, поставил все обратно - тишина и тепло.
Отъездил неделю - и одним прекрасным утром печка снова не включилась - сгорел предохранитель в салоне на 30А (№1), выткнул пока из №20 Электродвигатели стеклоподъемников. Поездил день - печка перестала работать - предохранитель целый.
Завтра кину провода напрямую к моторчику - проверю не сгорел ли он, если нет, то может быть и силовое реле.
Р.S. ксати со стеклоподъемниками не работает подсветка магнитолы и нет света в салоне. ищу предохранитель, в exist.ru он стоит 683,49 руб. %)

У кого какие мысли? и еще когда тестил моторчик, кидал провода от прикуривателя на моторчик, после минуты работы прикуриватель пыхнул, поплавились провода.

Аватара пользователя
Pashka990
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 7:08 am
Город: Оренбург
Зодиак: Овен

#17 Непрочитанное сообщение Pashka990 » Пн янв 10, 2011 2:48 am

ищи на разборках!!! предохранитель там стоит не более 50 рублей!!! сам так попадал с ними!!!;)
[ ссылка на изображение ]

==> Синий, как ... мика)))))) <==

Sataniel
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 7:45 pm
Зодиак: Телец

#18 Непрочитанное сообщение Sataniel » Чт янв 24, 2013 8:05 pm

У меня похожая проблема - дикий шум при работе печки (стекло, стекло+ноги, ноги) в лицо дует без шума :D
В чем может быть проблема?

kir80
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 9:01 pm
Зодиак: Козерог

#19 Непрочитанное сообщение kir80 » Пт янв 25, 2013 6:56 am

То же самое-втулки на моторчике.
Вот более подробная тема
http://www.forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=28281
Lanser X 1.5 MT Черный

Аватара пользователя
Mercool
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2014 9:05 pm
Зодиак: Лев

#20 Непрочитанное сообщение Mercool » Пт ноя 21, 2014 9:44 pm

Andrei4 писал(а):а чем смазывать то?Литолом?
Я тоже хотел смазать, но в моем случае был люфт и пришлось менять моторчик, когда снимал очень много было черной пыльцы, даже не знаю откуда такая отработка. На форуме парень писал что смазка замкнула контакты и пришлось менять не только моторчик. Будь аккуратнее.

Ответить

Вернуться в «Салон»