Установка самодельной ручки закрывания багажника (мысли :))

Общие вопросы и обсуждение по теме Дополнительное оборудование и тюнинг.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Archvile
Опытный Лансеровод
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 9:05 am
Город: Ульяновск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

Установка самодельной ручки закрывания багажника (мысли :))

#1 Непрочитанное сообщение Archvile » Вс мар 16, 2008 9:17 am

Сразу хочу сказать - сам я этого не делал в силу отсутствия объекта доработки :) Машина у меня появится только в апреле. Но мысли о грязных руках при закрывании багажника меня уже беспокоят. Вот что я думаю:

1) Взять кожаный ремень, сложить его пополам.
2) Проделать отверстие с той стороны, где концы.
3) Привернуть получившуюся петлю родным винтом, который крепит обшивку (см. фото).

[ ссылка на изображение ]

Тут сразу есть один момент. Закрывая багажник, дергать за такую петлю придется прилично. Поэтому если винт крепления обшивки не силовой, то вылетит он оттуда с корнями за милую душу.

Граждане! Что думаете по этому поводу и какие еще есть альтернативы в данном вопросе? Уж больно не хочется крышку багажника снаружи цапать. :)

Аватара пользователя
War
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 12:30 pm
Город: Москва САО
Зодиак: Рак

#2 Непрочитанное сообщение War » Вс мар 16, 2008 12:08 pm

Я обычно закрываю багажник за левый верхний угол(там где резинка-регулятор вкручивается),если смотреть на твоё фото. Хватает сил,чтоб сделать это одним пальчиком и даже при самом грязном авто он не так пачкается,а накрайняк можно влажные салфетки с собой возить или водичку,чтоб его потом вытереть.
Дело в том,чтоб закрыть багажник на лансе,надо сильно хлопнуть,соответственно нужно приложить усилие,чтоб его сильнее дёрнуть за твой ремешок. В силу некоторых обстоятельств(заняты руки и т.д.) можно некисло засадить себе этой крышкой багажника по голове(плечу и т.д.) или прищемить пальцы рук. Если вспомнить поговорку - раз в год и палка стреляет. То можно предположить,что без ушибов не обойдётся никто. Замечтаешься во время закрытия крышки и сразу инвалид,если повезёт,то больше не мужчина. :twisted: :P ИМХО
Пересел на КИА Соренто NEW
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
TosT
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 9:10 pm
Город: москва(САО)
Зодиак: Стрелец

#3 Непрочитанное сообщение TosT » Вс мар 16, 2008 6:54 pm

это вроде 9 ланс или нет?(на фото)...а на 10 есть место,куда ставить эту ручку.....Люди кто снимал обшивку,что там под обшивкой куда ставят ручки....???

Аватара пользователя
zaraz
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 7:11 pm
Город: Питер

#4 Непрочитанное сообщение zaraz » Вс мар 16, 2008 10:05 pm

War писал(а):Я обычно закрываю багажник за левый верхний угол(там где резинка-регулятор вкручивается),если смотреть на твоё фото. Хватает сил,чтоб сделать это одним пальчиком и даже при самом грязном авто он не так пачкается,а накрайняк можно влажные салфетки с собой возить или водичку,чтоб его потом вытереть.
Дело в том,чтоб закрыть багажник на лансе,надо сильно хлопнуть,соответственно нужно приложить усилие,чтоб его сильнее дёрнуть за твой ремешок. В силу некоторых обстоятельств(заняты руки и т.д.) можно некисло засадить себе этой крышкой багажника по голове(плечу и т.д.) или прищемить пальцы рук. Если вспомнить поговорку - раз в год и палка стреляет. То можно предположить,что без ушибов не обойдётся никто. Замечтаешься во время закрытия крышки и сразу инвалид,если повезёт,то больше не мужчина. :twisted: :P ИМХО
не надо ничего хлопать))) надо настроить замок крышки багажника, как рекомендовал Shark
чистая совесть следствие плохой памяти

уланХ, очень чОрный, чернее ваших мыслей-)

Аватара пользователя
War
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 12:30 pm
Город: Москва САО
Зодиак: Рак

#5 Непрочитанное сообщение War » Вс мар 16, 2008 10:07 pm

zaraz писал(а):не надо ничего хлопать))) надо настроить замок крышки багажника, как рекомендовал Shark
Я то в курсе,а вот как наш слабый пол сможет сие забубенить? Надо ж думать не только о себе! :twisted:
Пересел на КИА Соренто NEW
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
zaraz
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 7:11 pm
Город: Питер

#6 Непрочитанное сообщение zaraz » Вс мар 16, 2008 10:12 pm

War писал(а):
zaraz писал(а):не надо ничего хлопать))) надо настроить замок крышки багажника, как рекомендовал Shark
Я то в курсе,а вот как наш слабый пол сможет сие забубенить? Надо ж думать не только о себе! :twisted:
для этого есть мы))) рыцари лансероводы))) возьмем набор ключей...и все что надо пораскручиваем))


А с ручкой для крышки багажника.. надоть что-то придумывать, еще на девятом улане запарился закрывать .. дергая за замок)))
чистая совесть следствие плохой памяти

уланХ, очень чОрный, чернее ваших мыслей-)

Аватара пользователя
War
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 12:30 pm
Город: Москва САО
Зодиак: Рак

#7 Непрочитанное сообщение War » Вс мар 16, 2008 10:18 pm

Я буду за спойлер закрывать. :)
Пересел на КИА Соренто NEW
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#8 Непрочитанное сообщение Shark » Вс мар 16, 2008 11:27 pm

War писал(а):Дело в том,чтоб закрыть багажник на лансе,надо сильно хлопнуть
Пррррррррррр! Этого не надо делать, когда придет машинка, то на встрече клуба я тебе ее отрегулирую за 5 минут, и будет закрываться идеально. Проверено на 4-х Лансерах из 4-х.
Archvile писал(а):Привернуть получившуюся петлю родным винтом, который крепит обшивку
К сожалению на 10 Лансере нет винтов, там обшивка крепится пистонами и не более того (к сожалению). Ну если уж сильно захочется, то под обивкой очень близко расположен мелалл, к которому можно пришпандорить винт... см. фото по шумке багажника.
TosT писал(а):Люди кто снимал обшивку,что там под обшивкой куда ставят ручки....???
Некто Маркиз из Латвии бывает на нашем форуме... Так вот у них в Латвии Лансы Х идут с родными ручками, которые расположены слева на обивке, как будет время, я для вас зафотаю место крепления родной ручки...
В принципе надо только найти родную ручку... может дилеры торгуют.
War писал(а):Я то в курсе,а вот как наш слабый пол сможет сие забубенить? Надо ж думать не только о себе!
Всем девушкам-лансероводам готов отрегулировать крышку багажника естественно бесплатно.... пусть приезжают на встречи клуба, и все сделаем!
zaraz писал(а):А с ручкой для крышки багажника.. надоть что-то придумывать, еще на девятом улане запарился закрывать .. дергая за замок)))
Пойду поковыряюсь в каталоге Европейского ЛХ.... может найду код запчасти... если найду, то начну трясти дилеров, чтоб заказали....
Короче как найду что-нибудь - сразу сюды отпечатаюсь.

Аватара пользователя
War
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 12:30 pm
Город: Москва САО
Зодиак: Рак

#9 Непрочитанное сообщение War » Вс мар 16, 2008 11:37 pm

Shark писал(а):когда придет машинка, то на встрече клуба я тебе ее отрегулирую за 5 минут, и будет закрываться идеально.
Shark писал(а):Всем девушкам-лансероводам готов отрегулировать крышку багажника
Да-да,нам с Сашкой обязательно плиз. А то Сашко мучаеццо. Она такая хрупкая,что ей приходиццо с ногами залезать на багажник,чтоб его закрыть. :ROFL:
Пересел на КИА Соренто NEW
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Archvile
Опытный Лансеровод
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 9:05 am
Город: Ульяновск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#10 Непрочитанное сообщение Archvile » Пн мар 17, 2008 12:05 am

Shark писал(а):Пойду поковыряюсь в каталоге Европейского ЛХ.... может найду код запчасти... если найду, то начну трясти дилеров, чтоб заказали....
Короче как найду что-нибудь - сразу сюды отпечатаюсь.
Ну почему мы должны всю работу за них делать, а? :(

Ну даже если есть родная ручка (интересно на фото посмотреть), как ее ставить? Вообще непонятно - такая мелочь, а не предусмотрено.
Я когда в автосалоне был - смотрел "старый" Лансер универсал - там все четко - две удобные ручки.
Почему на 10-ке не сделать такое-же - тем более за такие деньги (2.0 Intence CVT Красненькой :))

Самое интересное - что решение данной проблемы в инете мне так и не удалось найти.
Так что, граждане, чуваки, пиплы, народ, товарищи, господа, давайте делиться всеми идеями, которые на ум приходят по данной проблеме. :)

P.S. Проблема еще в том, что объекта испытаний нет. :( Инженерная мысль может быть и сработала бы, но...

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#11 Непрочитанное сообщение Shark » Пн мар 17, 2008 12:14 am

Archvile писал(а):P.S. Проблема еще в том, что объекта испытаний нет. Инженерная мысль может быть и сработала бы, но...
_________________
Если я эту ручку найду, то объект испытаний обеспечен...

Аватара пользователя
War
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 12:30 pm
Город: Москва САО
Зодиак: Рак

#12 Непрочитанное сообщение War » Пн мар 17, 2008 12:16 am

Прилепим ручку от старого холодильника. Надёжно и просто. :crazy:
Пересел на КИА Соренто NEW
[ ссылка на изображение ]

Zanuda

#13 Непрочитанное сообщение Zanuda » Пн мар 17, 2008 12:17 am

...
Последний раз редактировалось Zanuda Чт апр 03, 2008 10:26 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#14 Непрочитанное сообщение Shark » Пн мар 17, 2008 12:22 am

Zanuda писал(а):Тряси.
7240A074
www.exist.ru - 20 баксов, срок поставки 5 дней.

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#15 Непрочитанное сообщение Shark » Пн мар 17, 2008 12:23 am

Zanuda
Я тока собирался в каталог, а тут вы подоспели....
Этот код в каталоге 100% тот?

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы и обсуждение тюнинга»