Замена: направляющий ролик ремня

Доработка подкапотного оборудования Mitsubishi Lancer X. Отчеты и инструкции по тюнингу.
Сообщение
Автор
Rus-yaz
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 6:37 pm

#76 Непрочитанное сообщение Rus-yaz » Пн июл 09, 2012 12:48 pm

от 406 мотора ролик не подходит. Он явно другого размера.

Подходит от 405 мотора ЕВРО 3. Он совпадает с оригинальными размерами, указанными в начале темы.

Аватара пользователя
Oracle11
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 5:07 pm
Город: Кемерово

#77 Непрочитанное сообщение Oracle11 » Пт июл 20, 2012 6:39 am

Кто долго уже ездит на замененном натяжном ролике от ГАЗ 406? отпишите плиз. хочу себе ставить, на долго ли его хватит?
Lancer X 2.0 CVT 2007г (Oracle11)

Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#78 Непрочитанное сообщение LancerZ » Пт июл 20, 2012 10:37 am

Если туда нормальной смазки набить, то дольше пройдет, а так лотерея.


Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#80 Непрочитанное сообщение LancerZ » Пт июл 20, 2012 7:49 pm

Смысл играть в лотерею если есть гораздо лучшие решения.


Аватара пользователя
inox
Мозг LancerX
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 4:25 am
Город: Пермь
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Водолей

#82 Непрочитанное сообщение inox » Сб июл 21, 2012 2:57 pm

Oracle11 писал(а):Кто долго уже ездит на замененном натяжном ролике от ГАЗ 406? отпишите плиз. хочу себе ставить, на долго ли его хватит?
Zux писал(а):Если туда нормальной смазки набить, то дольше пройдет, а так лотерея.

Однозначно лотерея. Я с 2009 г использую от Шнивы верхний ролик (более 100 тыс км прошло). Сменил 3 штуки. Смазку в них однозначно надо менять на хорошую (для высокооборотных подшипников), а с самим подшипником - как повезет. Тот, что сейчас стоит - уже долго ходит (точно могу посмотреть в бортжурнале), первый через время засвистел, я его помазал и еще поездил. Второй вообще быстро заменил. Но оригинальные хороши тем, что они ходят и ходят. Интересно, а есть ли смысл выровнять профиль подношенных роликов на токарном станке? То у меня родные лежат, 40 тыс пробег, смазка в подшипниках еще белая, выкидывать жалко.
2.0 MT WHITE SHARK

Мучитель электронных игрушек

Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#83 Непрочитанное сообщение LancerZ » Сб июл 21, 2012 3:01 pm

Можно выровнять, но небольшой недотяг будет, может свистеть на мокрую. По идее если наши ролики с завода, раз в 15-30 тык переворачивать, то они в 2 раза дольше прослужат :).

Аватара пользователя
inox
Мозг LancerX
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 4:25 am
Город: Пермь
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Водолей

#84 Непрочитанное сообщение inox » Сб июл 21, 2012 8:54 pm

Лишь бы не опоздать с переустановкой. То через десяток км ремень на нитки расползется
2.0 MT WHITE SHARK

Мучитель электронных игрушек

Аватара пользователя
Олег_Д_Невинка
Мозг LancerX
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 12:30 pm
Город: Невинномысск
Зодиак: Рак

#85 Непрочитанное сообщение Олег_Д_Невинка » Ср июл 25, 2012 10:30 pm

Мои 5 копеек.
При пробеге 133 тысячи порвало ремень (родной).
Но я же не мальчик! у меня запасной в гараже уже с полгода ждёт своего часа!
Привожу и на тебе - не тот! Короткий - для 1,5 литра. (мораль - кода берёте партнамбер с сайта, будте внимательнее машины бывают РАЗНЫХ комплектаций). Благо до одной из "баз" недалеко. Мелкими перебежками (главная задача НЕ ПЕРЕГРЕТЬ) добираюсь. Ремень "в наличии" 1300, - "под заказ" 610 рублей. Так как в принципе не пешком, и посткризисная жаба до сих пор не отпустила, выбираю дешёвый вариант. Жду.
От нечего делать лезу под капот, как же там ролики? А там из трёх роликов где то около полутора, ну от силы 1,7. :oops: :cry:
Иду по магазинам (предварительно проштудировав этот топик)...
Покупаю: ролик на ГАЗ 405-й двигатель; и 2 ролика шнивы, 1 маде Германи, второй - раша. Меняю, приходит ремень, ставлю, завожу, и отчётливо слышу ролик маде раша! (он и в руках заметно туже крутился) Ну думаю - наэкономил... Но через минуту-другую он затих и больше не проявлялся.
Про цену на ролики: шнивовские от 320 до 550 в зависимости от жадности продавца. В одном месте мне предлагали за 550 маде Германи, в итоге в другом месте я купил его за теже 320, но к сожалению там он был крайним, пришлось брать второй российский.
Проехал 1000 пока без нареканий. Автору топика ещё раз спасибо (от моей жабы!!!).
Мало кто из людей умеет мыслить, а те, кто умеет, делают это лишь поверхностно.

Был с дек 2007 ML X 2.0 CVT (S.01) "красный как кровь", пробежал 332 000 км. С апр 2022 он перевоплотился в РаллиАрт. Поживём ещё!

Аватара пользователя
daliban
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 3:16 pm
Город: 61 rus
Поблагодарили: 1 раз

#86 Непрочитанное сообщение daliban » Ср июл 25, 2012 11:35 pm

т.е. ролик от 405 и ролики от шнивы по размерам точно такие же как наши ?
Lancer X 1.8 CVT

Аватара пользователя
tryval
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 3:50 pm
Город: ДОНБАСС.Красный Луч.
Зодиак: Рак

#87 Непрочитанное сообщение tryval » Чт июл 26, 2012 4:46 pm

daliban писал(а):т.е. ролик от 405 и ролики от шнивы по размерам точно такие же как наши ?
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t ... 7a903c171e Лентяй !
Беседы на сонных кухнях , танцы на пьяных столах ... ( были ) - Кинчев .

Аватара пользователя
HOLMER
Мозг LancerX
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 11:54 am
Зодиак: Овен

#88 Непрочитанное сообщение HOLMER » Пт июл 27, 2012 8:12 pm

Сегодня тоже сменил свои усталые ролики на "русские" аналоги. Встали идеально! Цена вопроса - 950 р. Автору топика РЕСПЕКТ! :)

Аватара пользователя
inox
Мозг LancerX
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 4:25 am
Город: Пермь
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Водолей

#89 Непрочитанное сообщение inox » Вс июл 29, 2012 7:15 pm

Давным давно положил в багажник новый ремень (неоригинал), на всякий случай. Вопрос: нахрена? С собой вожу только набор головок и ни одного рожкового ключа. А на 16 ключ еще не в каждом наборе найдется. Хотя раз вспомнил про этот ремень. Толкался в пробке, слышу защелкало под капотом. Понял, что ремень "пополз по швам". Надо глушить движек и что-то делать, пока лохмотьями че-нить не оторвало. В пробке не встанешь, какашками забросают. Кое-как доехал до прилегающей территории. Выяснилось, что порвался крайний ручей. Канцелярским ножом срезал ручей по всей длине, завел, нормально работает. До сих пор езжу. Уж не знаю, сколько тысяч проехал. Люди сказали, что возможно мелкий камушек попал между ремнем и шкивом. Потом и порвало ручей. А менять ремень, сказали, не стоит, т.к. он еще долго проходит. Люди оказались правы.
2.0 MT WHITE SHARK

Мучитель электронных игрушек

Intelligent Life
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 5:48 pm
Город: Москва

#90 Непрочитанное сообщение Intelligent Life » Чт авг 02, 2012 5:00 pm

Наконец-то добрался до компьютера :)
Хочется сказать еще раз большое спасибо Зверюге !!! :plus_one:

Приключилась тут со мной на днях, в принципе, как сейчас уже понимаю бональная ситуация слетел ремень на моторе 1.5, сразу машина перегрелась и начал безумно мигать значок температуры, благо это все случилось уже на территории работы.
Зверюга помог разобраться с случившейся ситуацией и произвести замену "на месте", так сказать не отходя от кассы, за что ему огромный респект :good: Я снова на боевом коне ! :D

Ответить

Вернуться в «Под капотом»