Накладки с повторителями поворотов и подсветкой(отчет-идея)

Установка дополнительного оборудования, активация новых функций. Электрика Lancer X.
Сообщение
Автор
IP23
Опытный Лансеровод
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 9:37 pm
Благодарил (а): 2 раза

#31 Непрочитанное сообщение IP23 » Вт фев 26, 2013 9:37 pm

Приветствую клубни!
Ну вот не давало мне спокойно спать:
ksw.s писал(а):По подсветке вниз, не буду говорить у кого 8) в дождь случилось КЗ и один плафон сгорел :( , замену он так и не подобрал,
проверьте у себя на герметичность :wink:
а затем подтверждение от Полосатого пингвина.
Наконец собрался снять зеркала и устранить этот недостаток. Но решил что раз буду разбирать зеркала, то заодно нужно доработать и повторитель, т.к. его тусклость и малозаметность днём, меня начали парить!
В начале темы оговаривался что крепления внутри зеркала не совпадают со штатными, вот теперь сделал фото (ну нет у меня своего фотоаппарата, так что извиняйте фото с мобилы).
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
С обратной стороны возле отверстия что левее, пришлось убирать ребра жесткости. Надо сказать что этот плстик ОЧЕНЬ ТВЁРДЫЙ!
Ну собственно сам крепёж.
[ ссылка на изображение ][ ссылка на изображение ]
Собственно ещё одно подтверждение необходимости герметезации.
[ ссылка на изображение ][ ссылка на изображение ]
Просто натолкал герметик в отверстие, сколько смог. Саму подсветку не разбирал, а тряпичные кружочки приляпал обратно.
[ ссылка на изображение ]
Как видно из фото на поворотниках тоже есть заклеенные отверстия, их герметизировал изнутри, после разборки повторителей. Вобще не понял логики китайцев, сама стекляшка повторителя проклеена так, что сней можно совершать глубоководные погружения, а с тыла дыра заклеена какой-то тряпочкой! %) Стекляшку аккуратно по периметру поддевал маленткой отвёрткой. Чёрный пластик повторителя конечно немного помял, но снаружи его никак не видно. Вот так выглядит в разобранном виде.
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
На фото написано что пластиковый рефлектор имеет объём, т.е. он как бы дутый. Расчет китайцев был на отражение светодиодного света от хром отражателя, по типу фары. Только просчитались они с мощностью и местом расположения для максимального отражения. Кстати родных светодиодов там три, а не два, как я думал(указаны линиями).
Для исправления бледности поворотников, была приобретена лента из диодов повышенной яркости SMD 5050 с силиконовым покрытием (влаго защищённая), каждый диод имеет по три кристалла внутри. В отражатель помещается акурат 9 диодов на ленте.
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
При монтаже возникла проблемка. Ленту немного пришлось подрезать по ширине, буквально по 1мм. Но тут надо быть осторожным, чтоб не перерезать дорожки расположенные очень близко к краю. Если перерезать, то могут гореть не все кристаллы в диоде = снижение яркости. Также пришлость снять влагозащитный силикон, т.к. объёмная стекляшка повторителя упиралась в силикон ленты и не хотела собираться обратно. Старые диоды оставил.
Кстати "родные" светодиоды подключены через токоограничивающий резистор и диод(нафиг по идее не нужный), наверное ещё из-за этого тускло светят.
[ ссылка на изображение ]
Припоял свою ленту. На фото ниже видно герметизацию отверстия изнутри. Чтоб старый светодиод (справа в корпусе) влез в отражатель, сам отражатель пришлось чутка подрезать, т.к. из-за проводов мною поставленной ленты он не лез в своё посадочное место.
[ ссылка на изображение ]
Затем всё собираем в обратном порядке. Стекляшку обратно клеил на супер клей и затем ещё по периметру всё промазал выше упомянутым герметиком.
И ВУАЛЯ!
[ ссылка на изображение ]
Справедливости ради, хочу сказать что старая конструкция без герметика пережила одну мойку кёрхером вполне достоино!
Ну и так как ранее был обвинён в плохом качестве видео, спецом подрезал видеокамеру и снял как это выглядит именно днём.
http://youtu.be/_hI_ixJGezQ
Не каждый кто вытащил тебя из дер..ма твой друг. Не каждый кто посадил тебя в дер..мо твой враг. Попал в дер..мо, так не чирикай.

Аватара пользователя
ksw.s
Мозг LancerX
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 10:43 pm
Город: ПУШКИНО
Поблагодарили: 11 раз
Зодиак: Стрелец

#32 Непрочитанное сообщение ksw.s » Вт фев 26, 2013 9:52 pm

IP23
:good:

Аватара пользователя
Полосатый
Мозг LancerX
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2012 11:28 am
Зодиак: Весы

#33 Непрочитанное сообщение Полосатый » Ср фев 27, 2013 8:41 am

IP23, отличный отчет и доработка!
Я на драйве!

IP23
Опытный Лансеровод
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 9:37 pm
Благодарил (а): 2 раза

#34 Непрочитанное сообщение IP23 » Ср фев 27, 2013 11:20 am

Полосатый пингвин
Спасибо! Если ты свои ещё не поставил, рекомендую сразу доработать, чтоб потом не разбирать лишний раз.
Не каждый кто вытащил тебя из дер..ма твой друг. Не каждый кто посадил тебя в дер..мо твой враг. Попал в дер..мо, так не чирикай.

Аватара пользователя
Полосатый
Мозг LancerX
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2012 11:28 am
Зодиак: Весы

#35 Непрочитанное сообщение Полосатый » Ср фев 27, 2013 4:37 pm

IP23, пока не ставил...жду теплой погоды, чтобы проводку протянуть...ну и думаю может продать их вообще, т.к. нашел еще 1 интересный вариант с поворотником, который тоже нравится...
Я на драйве!

IP23
Опытный Лансеровод
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 9:37 pm
Благодарил (а): 2 раза

#36 Непрочитанное сообщение IP23 » Ср фев 27, 2013 6:46 pm

Полосатый пингвин
Так фото в студию! Просто из тех что я видел, мои мне больше всех нравятся(что вполне логично). Если появился какой-то новый вариант, то хотелось бы взглянуть, вдруг мы все слюнями закапаем. :D
Не каждый кто вытащил тебя из дер..ма твой друг. Не каждый кто посадил тебя в дер..мо твой враг. Попал в дер..мо, так не чирикай.

kevin
Участник партнерской программы
Сообщения: 4067
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:43 am
Город: www.block-s.ru
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Козерог

Re: Накладки с повторителями поворотов и подсветкой(отчет-ид

#37 Непрочитанное сообщение kevin » Ср фев 27, 2013 6:57 pm

IP23 писал(а):
Постоянный «+», который всегда присутствует на ETACSе я взял с колодки С-408, там всего два жирных провода «+» и «-», минус красный с черной полосой, плюс весь красный(кажется верхний).
[ ссылка на изображение ]
Стоило бы для начала изучить хотя бы схему.... А то народ сейчас попалит ЕТАКСы свои с такими советами...
HTTPS://BLOCK.MOSCOW
Плановое и регламентное ТО, ГАРАНТИЙНЫХ МАШИН
Слесарный и кузовной ремонт
Активация скрытых функций>>
Телефон +7 (499) 3-222-876
Страхование АЛЬФА, диагностические карты.
Установочный центр StarLine, Pandora. Автозапуск без ключа в машине!

IP23
Опытный Лансеровод
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 9:37 pm
Благодарил (а): 2 раза

#38 Непрочитанное сообщение IP23 » Ср фев 27, 2013 7:32 pm

kevin
Во первых я на память не помнил верхний или нижний, а специально лезть и проверять возможности не было. Но я точно указал цвета проводов + и -, а также уточнил что всё проверил мультиметром! Так что не знаю что тут можно "попалить с такими советами". Об остальных проводах также рассказано по цветам и по фото. И для точности, я никому ничего не советовал, а лишь показал как делал я, дальше каждый сам решает надо оно ему или нет.
Во вторых если человек не знает что такое мультиметр и не умеет им пользоваться, то и не полезет сам, а доверит кому-нибуть знающему!
В третих некоторые гуру на форуме любезно забывали о моих просьбах подсказать точки подключения, поэтому решил разобраться сам.
P.S. Если так душа болит за чужие етаксы, могли бы вместо своего поста выложить схему ETACSа с подробными комментариями! Ой о чём это я, за этож не заплатят.
Не каждый кто вытащил тебя из дер..ма твой друг. Не каждый кто посадил тебя в дер..мо твой враг. Попал в дер..мо, так не чирикай.

Аватара пользователя
-=ZYGARD=-
Участник партнерской программы
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 2:27 pm
Город: Москва и её окраины
Благодарил (а): 1 раз
Зодиак: Весы

#39 Непрочитанное сообщение -=ZYGARD=- » Чт фев 28, 2013 2:46 pm

Я покупал накладки такие уже крашенными и встали без каких либо доработок, но это было очень давно и тащил я их из японии, дорого тогда они мне встали....
+7(966)303-4O-4O Алексей

РАСШИРЕНИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ АВТО ШТАТНЫМИ СИСТЕМАМИ И ФУНКЦИЯМИ!

forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=18046
goo.gl/ueYAR
ПОЕЗДКИ ПО РОССИИ :
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ: МАРТ 2024

Аватара пользователя
Полосатый
Мозг LancerX
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2012 11:28 am
Зодиак: Весы

#40 Непрочитанное сообщение Полосатый » Чт фев 28, 2013 3:50 pm

-=ZYGARD=-, я насчитал три вида таких накладок:
- рассматриваемые здесь китайские с креплением под китайские стекла (~3 000 рублей с доставкой, но без покраски);
- твои под штатные крепления зеркал (поправь меня, если ошибаюсь, 8 000 рублей с покраской и доставкой);
- малазийские (или около того), непонятно под какое крепление зеркал (мне назвали ценник в ~6 000 рублей с доставкой и покраской).
Я на драйве!

kevin
Участник партнерской программы
Сообщения: 4067
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:43 am
Город: www.block-s.ru
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Козерог

#41 Непрочитанное сообщение kevin » Чт фев 28, 2013 4:35 pm

Схемы я выложил в паблик, когда ты еще и не знал о существовании этого клуба. Нучись пользоваться поиском или хотябы профильными темами. [mod]сообщение отредактировано[/mod]
http://sportback.2de.ru
HTTPS://BLOCK.MOSCOW
Плановое и регламентное ТО, ГАРАНТИЙНЫХ МАШИН
Слесарный и кузовной ремонт
Активация скрытых функций>>
Телефон +7 (499) 3-222-876
Страхование АЛЬФА, диагностические карты.
Установочный центр StarLine, Pandora. Автозапуск без ключа в машине!

IP23
Опытный Лансеровод
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 9:37 pm
Благодарил (а): 2 раза

#42 Непрочитанное сообщение IP23 » Чт фев 28, 2013 4:49 pm

kevin
Не помню чтоб мы переходили на ТЫ.
А вам бы не мешало научиться хорошим манерам и внимательно читать тему, прежде чем выхватывать фразу из контекста! Свой коментарий вы оставили здесь, а не в паблике и повторюсь раз печётесь о чужих ЕТАКСах, то и схему надо выкладывать здесь! А лично мне ваши схемы не нужны! Флудите в своих темах!
Не каждый кто вытащил тебя из дер..ма твой друг. Не каждый кто посадил тебя в дер..мо твой враг. Попал в дер..мо, так не чирикай.

Аватара пользователя
юх..
БУ-БУ-БУ
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 11:36 pm
Город: Москва
Зодиак: Рак

#43 Непрочитанное сообщение юх.. » Пт мар 01, 2013 9:29 am

kevin
оскорбления других участников форума не красят и нарушают правила общения на форуме

KAU
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт мар 08, 2013 12:25 pm
Город: г. Москва
Зодиак: Рак

Эл. схема рестайлингового Лансера (после 2011г.)

#44 Непрочитанное сообщение KAU » Пт мар 08, 2013 4:08 pm

KSW.S писал(а): Зачем? Есть же схема :shock: Описанный вами разьем С-413, контакты 18(зеленый) и 19(белый).
Есть еще С-403, контакты 9(красный, левый борт) и 16(голубой, правый).
На старых ЕТАКСах С-413 это С-311, а С-403 это С-304, цвета проводов и распиновка та же.
Не могли бы вы кинуть ссылку на упомянутую выше схему с новым ЕТАКСом в салоне?
У меня, на Лансере Х 2011г.в. возникли проблемы с этим блоком, а вернее с его разъемом С-411, а найти по рестайлинговому блоку информацию не могу - везде только "старые" блоки.

Также был бы очень благодарен за распиновку (с указанием цвета проводов) кабельной части разъема С 411 и/или его фото м.б. кто-нибудь его фотографировал и поможет Новичку? :cry:

IP23
Опытный Лансеровод
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 9:37 pm
Благодарил (а): 2 раза

#45 Непрочитанное сообщение IP23 » Пт мар 08, 2013 10:11 pm

KAU
Вот тут посмотри.
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t ... hlight=411
Не каждый кто вытащил тебя из дер..ма твой друг. Не каждый кто посадил тебя в дер..мо твой враг. Попал в дер..мо, так не чирикай.

Ответить

Вернуться в «Электроника и электрика»