Свистит печка

Составляем общий FAQ по типичным проблемам Mitsubishi Lancer X. Неисправности и способы их устранения. Ремонт Mitsubishi Lancer X.
Сообщение
Автор
naile
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2012 4:22 pm

#16 Непрочитанное сообщение naile » Чт дек 27, 2012 9:22 pm

На удивление все достаточно просто. Лепестки , что держат "сухарь" аккуратно разгибаем. Причем аккуратно это очень важное слово в процессе!!!!! Лепестки каленые, и лопнунь могут в любой момент. Далее вытаскиваем "сухарик" и вставляем подшипник. Лепестки нужно загнуть , все так же аккуратно. Я молотком , плавно подстукивая их загибал.)))

naile
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2012 4:22 pm

#17 Непрочитанное сообщение naile » Чт янв 31, 2013 11:50 pm

месяц второй все прекрасно работает. Правда появился небольшой звук на больших оборотах, звук работающего подшипника...

Антон929
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 11:11 pm

#18 Непрочитанное сообщение Антон929 » Пн фев 11, 2013 12:38 pm

Тоже мотор трещит где то 3 месяца, снимал, разбирал, смазывал, перемещал шайбочки, которые стоят на якоре. Бесполезно, день- два опять все заново, думаю придется менять... Может есть аналоги какие-нибудь?

naile
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2012 4:22 pm

#19 Непрочитанное сообщение naile » Ср июл 24, 2013 5:01 pm

Аккуратно разогнул лепестки, те что "сухарь" держут, вставил подшипник, затем так же аккуратно постукивая их загнул.

Аватара пользователя
karleon4ik
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 8:06 pm
Зодиак: Водолей

#20 Непрочитанное сообщение karleon4ik » Ср июл 24, 2013 6:16 pm

Была аналогичная проблема - трещание при включении кондера..
Долго не стал раздумывать ...
Вытащил "бардачок" - весь воздуховод - улитка почти на ладони...
снизу (где крепится эл.мотор) выкрутил три винта и мотор в руках.
При осмотре увидел, что верхняя (около крыльчатки) втулка скольжения прокручивается вместе с якорем в посадочном месте и шелкает при этом....
цена вопроса (новый мотор) - примерно 4 тыр. ... и тут жаба сделала свое дело ... задушила :D
Разобрал мотор: разогнул усики крепления верхнего клапана (тот что возле крыльчатки), их там (кажется) около 10 пар, после чего якорь был готов к выниманию... здесь самое интересное - магнитное поле препятствует его вытаскиванию, поэтому первоначально был разобран щеточный узел чтобы не разрушить щетки.
Далее, якорь в руках и втулки в которых он вращается тоже ...
Вычистил втулки и вал якоря с двух сторон, смазал обе поверхности смазкой зеленой Кастрол и в обратном порядке собрал мотор. Проверил - все ок! не щелкает и втулки на месте стоят...
Усики парные загнул в то же положение отверткой (разгибал пассатижами).
Установил мотор на место, воткнул бардачок и вот уже 1 тыс км наслаждаюсь шумом потока воздуха из дефлекторов.
Итог: все реально разбирается и чинится!!!
...ЖЕНЩИНЫ...? Да они такие же как МЫ, только приятнее на ощупь!
...МАШИНЫ...? Мы их любим!!!

naile
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2012 4:22 pm

#21 Непрочитанное сообщение naile » Ср июл 31, 2013 12:52 am

Именно та "магнитная сила", влияет не лучшем образом на работу двигателя, прижимая к одной стороне, наименьшего сопротивления , якорь. В этом месте выроботка больше и будет увеличиваться только.....

reporting
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 11:35 am

#22 Непрочитанное сообщение reporting » Пн янв 27, 2014 10:20 am

ВСех приветствую! У меня ни чего не трещит, но свист уже надоел! Как будто соловей поселился:) При чем иногда включая печку, свиста нет, потом появляется. Бывает поезжу, сам пропадет. В чем может быть дело?

Аватара пользователя
Глеб784
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 7:39 pm
Город: Тамбов / Балашиха
Зодиак: Рак

#23 Непрочитанное сообщение Глеб784 » Пн янв 27, 2014 8:15 pm

мотор печки меняй
7802A217 2700 16 дней экзист

alexer1985
Мозг LancerX
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 9:35 pm
Город: Брянск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Овен

#24 Непрочитанное сообщение alexer1985 » Чт окт 09, 2014 9:18 pm

reporting писал(а):ВСех приветствую! У меня ни чего не трещит, но свист уже надоел! Как будто соловей поселился:) При чем иногда включая печку, свиста нет, потом появляется. Бывает поезжу, сам пропадет. В чем может быть дело?
Но можно и старый сделать,там всё просто,выше уже писали,я тоже делал,только подшипник сажал на эпоксидный клей

Аватара пользователя
karleon4ik
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 8:06 pm
Зодиак: Водолей

#25 Непрочитанное сообщение karleon4ik » Пт окт 10, 2014 7:26 am

у меня мотор печки тихо отработал ровно 1 год и снова стар рычать, особенно когда салон не прогрет ..
есть мысль поставить подшипники качения вместо втулок скольжения на моторчик, но пока не нашел бюджетного варианта подшипников..
получается, что ремонт выходит всего на 1 тыр дешевле нового мотора (оригинал).
...ЖЕНЩИНЫ...? Да они такие же как МЫ, только приятнее на ощупь!
...МАШИНЫ...? Мы их любим!!!

Paul01
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 2:06 pm
Зодиак: Дева

#26 Непрочитанное сообщение Paul01 » Вт янв 17, 2017 3:38 am

Друзья, есть кто с руками из того места у нас на форуме ?
Может кто мне помочь с ремонтом моторчика????
Нахожусь в Москве. Но могу подъехать и в Московскую область куда либо) если не очень далеко от мск
Отблагодарю! Чужой труд уважаю! Пишите в лс
Мало заплатила страховая по ОСАГО/КАСКО? Не беда-отсудим! Взыскание ПОЛНОЙ выплаты ОСАГО/КАСКО через суд! Без затрат.
http://www.strahovoy-urist.ru | тел.: 4955852001

Аватара пользователя
CyberAlpha
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2010 5:44 pm
Город: Таймыр, Дудинка
Зодиак: Водолей

#27 Непрочитанное сообщение CyberAlpha » Сб июл 07, 2018 12:53 pm

Я в прошлом году в питере SAT купил самый дешманский за 1500 рублей, работает нормально.

Но старый моторчик на всякий случай оставил, вдруг на алике или еще где-нить увижу подходящий подшипник... перебрать-то не сложно в принципе.
2.0MT Invite+

Ответить

Вернуться в «Проблемы и неисправности с Mitsubishi Lancer X. Ремонт.»