Как укатывать в карбон(не в пленку)

Доработка салона Mitsubishi Lancer X.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
юх..
БУ-БУ-БУ
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 11:36 pm
Город: Москва
Зодиак: Рак

#16 Непрочитанное сообщение юх.. » Ср мар 20, 2013 10:58 pm

Maximum писал(а):Тут же не про лансеры
фотки-то лансеровского интерьера ;)

Аватара пользователя
Maximum
Мозг LancerX
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 12:58 am
Город: Питер
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Рыбы

#17 Непрочитанное сообщение Maximum » Чт мар 28, 2013 3:29 pm

juhi писал(а):
Maximum писал(а):Тут же не про лансеры
фотки-то лансеровского интерьера ;)
Ну, вам виднее. Советую тогда в ФАКе раздел сделать типа "нестандартные проекты" и туда всякие распорки. тормоза. подвески винтовые, решения по электрике и тому подобное.

От себя могу туда накатать инфу как нибудь по установке каеновских тормозов, распорок, по винтам... Со своей машиной по разному извращался, Есть о чем писать))
Мы на драйве:
www.drive2.ru/users/xmaximumonex

Аватара пользователя
Maximum
Мозг LancerX
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 12:58 am
Город: Питер
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Рыбы

#18 Непрочитанное сообщение Maximum » Вт июл 30, 2013 10:30 pm

Мы на драйве:
www.drive2.ru/users/xmaximumonex

Аватара пользователя
shweew
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 3:43 pm
Город: Астрахань
Зодиак: Телец

#19 Непрочитанное сообщение shweew » Вт авг 06, 2013 8:55 am

Не пойму, зачем этот секас с натуральным карбоном в салоне, плёнка хорошая вполне прилично смотриться, если её лаком покрыть, то наверное не хуже будет...
Вот если деталь выклеить, это да...

Аватара пользователя
Maximum
Мозг LancerX
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 12:58 am
Город: Питер
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Рыбы

#20 Непрочитанное сообщение Maximum » Вт авг 13, 2013 9:57 pm

shweew писал(а):Не пойму, зачем этот секас с натуральным карбоном в салоне, плёнка хорошая вполне прилично смотриться, если её лаком покрыть, то наверное не хуже будет...
Вот если деталь выклеить, это да...
Если ты пленку лаком покроешь, то она станет просто черной, т.к. рисунок угля там выполнен теснением, а не краской. Сравнивать уголь и пленку все равно что сравнивать девушку настоящую с резиновой. Это оригинал и муляж...
Мы на драйве:
www.drive2.ru/users/xmaximumonex


Аватара пользователя
GLMIHA
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 8:23 am
Город: Нижний Тагил

#22 Непрочитанное сообщение GLMIHA » Ср авг 14, 2013 8:57 pm

shweew писал(а):Не пойму, зачем этот секас с натуральным карбоном в салоне, плёнка хорошая вполне прилично смотриться, если её лаком покрыть, то наверное не хуже будет...
Вот если деталь выклеить, это да...
Достаточно просто один раз живьем сравнить пленку и карбон. Разница действительно огромна. Пленка реально выглядит стремно. :bad:
Lancer X 1.5 МКПП, Почти Evo

Аватара пользователя
Maximum
Мозг LancerX
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 12:58 am
Город: Питер
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Рыбы

#23 Непрочитанное сообщение Maximum » Чт авг 15, 2013 12:01 am

GLMIHA писал(а):
shweew писал(а):Не пойму, зачем этот секас с натуральным карбоном в салоне, плёнка хорошая вполне прилично смотриться, если её лаком покрыть, то наверное не хуже будет...
Вот если деталь выклеить, это да...
Достаточно просто один раз живьем сравнить пленку и карбон. Разница действительно огромна. Пленка реально выглядит стремно. :bad:
плюс ко всему уголь пипец как круто на свету играет. Я когда по тоннелю еду, в салоне все как огнем горит. оч круто, пленка там рядом не стояла.
Мы на драйве:
www.drive2.ru/users/xmaximumonex

Good_78rus
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2012 1:02 am
Город: 78Rus
Поблагодарили: 1 раз

#24 Непрочитанное сообщение Good_78rus » Вс сен 08, 2013 4:15 am

Макс ты псих=))) 2 вопроса, на лыже торпедной 10 сантов от аварийки и идет стык полотен ткани или просто я в глаза ...? И второй цвет и фактура ткани есть другие если возможно с фотками ссылками=) Работа проделана оч большая а самое главное что человек от этого тащится=) и смотрится очень даже не плохо "видел в живую" только на мой вкус надо закончить торцевые края деталей чтобы не было спилов ... кароче все видимые части надо как то допилить. И кстати зеркала видел на ебээ по 4500 за пару накладки всмысле. + 1000 доставка... так что Макс мб уже стоит выпускать для клубней такой девайс?

Аватара пользователя
Maximum
Мозг LancerX
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 12:58 am
Город: Питер
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Рыбы

#25 Непрочитанное сообщение Maximum » Вт сен 10, 2013 10:33 pm

с торцами я не заморачиваолся, хотел просто в черный покрасить и забить, там не видно нифига, а чтоб сделать по фенщую надо камасутру телом цитировать, а толку немного. Цвет и фактура есть другие, только искать умрешь. Про клубней... Да это не надо никому. Так или иначе это дорогой материал, оч тугая работа. Ну я вот считал центральную вставку в бампере например, думал сделать простую, ровную, чисто дырки от номеров убирать, так вот себестоимость материалов туда около 1200р. Соответственно это + моя работа + труды маляра + материалы для матрицы= сам понимаешь. Еще инструмента докупить придется. Если даже я буду продавать по 2-2,5к , это не надо будет никому. А накладки зеркал это не так просто... Я пока хз как их так обрезать чтоб четко выходило, но думаю. Ща главный гемор в инструменте - насос нужен вакуумный, а он, зараза, 6,5 где-то стоит, самый китайский.
Мы на драйве:
www.drive2.ru/users/xmaximumonex

Good_78rus
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2012 1:02 am
Город: 78Rus
Поблагодарили: 1 раз

#26 Непрочитанное сообщение Good_78rus » Ср сен 11, 2013 12:38 am

про обрезать как на счет делать с запасом потом по готовому твердому спиливать?

Аватара пользователя
Ct@C
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 4:32 am
Город: Москва, Арбат
Зодиак: Рыбы

#27 Непрочитанное сообщение Ct@C » Ср сен 11, 2013 1:04 am

Maximum писал(а): Если даже я буду продавать по 2-2,5к , это не надо будет никому.
Отдельно взятая эта вставка вряд ли может кому-то пригодиться, а готовый комплект мог бы спросом пользоваться (например, комплект для интерьера - молдинги, вставки в руль, раллиартовская консолька - настоящий карбон вместо клеточки, а не внутренняя часть). Этого было бы достаточно для временного удовлетворения и некоторой степени законченности. Я бы взял тысяч за 15 с обменом на свои детали, если б был из Питера, чтобы сперва вживую увидеть. Если б дороже, наверно, жаба задушилы бы. Комплект для экстерьера обойдется дороже (больше материала уйдет), поэтому вряд ли будет много безумцев в лансер столько денег вкладывать.

3d Пленка - не то (чуть было не сказал "убожество"), странно, что кто-то спорит.

Аватара пользователя
Maximum
Мозг LancerX
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 12:58 am
Город: Питер
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Рыбы

#28 Непрочитанное сообщение Maximum » Ср сен 11, 2013 12:19 pm

Good_78rus писал(а):про обрезать как на счет делать с запасом потом по готовому твердому спиливать?
Спиливается и так уже по твердому. Посмотри на накладку зеркала, снятую - там с 2х сторон идет паз, так что там надо четко.
Мы на драйве:
www.drive2.ru/users/xmaximumonex

Аватара пользователя
Maximum
Мозг LancerX
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 12:58 am
Город: Питер
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Рыбы

#29 Непрочитанное сообщение Maximum » Ср сен 11, 2013 12:24 pm

Ct@C писал(а):
Maximum писал(а): Если даже я буду продавать по 2-2,5к , это не надо будет никому.
Отдельно взятая эта вставка вряд ли может кому-то пригодиться, а готовый комплект мог бы спросом пользоваться (например, комплект для интерьера - молдинги, вставки в руль, раллиартовская консолька - настоящий карбон вместо клеточки, а не внутренняя часть). Этого было бы достаточно для временного удовлетворения и некоторой степени законченности. Я бы взял тысяч за 15 с обменом на свои детали, если б был из Питера, чтобы сперва вживую увидеть. Если б дороже, наверно, жаба задушилы бы. Комплект для экстерьера обойдется дороже (больше материала уйдет), поэтому вряд ли будет много безумцев в лансер столько денег вкладывать.

3d Пленка - не то (чуть было не сказал "убожество"), странно, что кто-то спорит.
Бро, я бы и за 10 сделал) Только опять же - с моляркой проблемы и инструмента нема((( Тут такое дело - если делать кистью, то слой смолы получается толстый и она на солнце в итоге дает просадку((( Как просядет - надо по новой перелачивать. Надо найти вакуумный насос и проблема должна отпасть. Тогда процесс в разы проще будет, результат качественнее, а изделие дешевле. Надо только инвентарем разжиться и потренироваться чутка.


О! Бро, а ты же с Москвы!!!! Слу, а нет у тебя возможности насос купить и выслать мне автотрейдингом??? На насос я бабла вышлю...
а то насос 5к стоит, чтоб до транспортной он доехал - это еще 1к... + доставка и как-то уже не то, а так хоть 1к сэкономлю...
Мы на драйве:
www.drive2.ru/users/xmaximumonex

Аватара пользователя
Maximum
Мозг LancerX
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 12:58 am
Город: Питер
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Рыбы

#30 Непрочитанное сообщение Maximum » Ср сен 11, 2013 12:26 pm

Мы на драйве:
www.drive2.ru/users/xmaximumonex

Ответить

Вернуться в «Интерьер»