Какаие тут гонки могут быть)))

Проблемы связанные с салоном. (материалы отделки, ковры, багажник SRS)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Madman
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 5:57 pm
Город: Калуга

#76 Непрочитанное сообщение Madman » Вт май 20, 2008 4:27 pm

На старой машине (Mercury cougar) после постановки на ручник обратно не отошли задние тормозные колодки. После езды запах стоял хуткий - кисляк от перегрева металла. посмотрите товарищи не греются ли сзади тормозные диски, запахи от катализатора и перегретых колодок - похожи.
Сильно-черный 2.0 МКПП

Аватара пользователя
TT
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 9:55 pm
Город: Москва Жулебино,Красногорск

#77 Непрочитанное сообщение TT » Сб июл 26, 2008 3:53 am

перечитал всю тему-понял одно :lol: тут собрался народ у кого:
а) действительно горит сцепление
б) действительно горит катализатор
в) действительно кто-то бздит в салоне
г) люди со схожей с моей проблемой :lol: а проблема вот в чём:
(сразу извиняюсь,за дубль-не могу найти ответа пока)
У меня климатконтроль.При выключенном кондее,когда включаешь вентилятор,из воздуховодов пахнет сыростью.Как включаешь кондей- сразу чистый воздух.Выключаешь- сырость...
Как пахнет сцепление и катализатор знаю (сам спидигонщик :lol: )-тут именно система вентиляции.Машина может стоять,ехать,вообще с выключенным двиглом стоять- эффект один.
Грешил на мойку,думал кёрхером залили фильтр салона.Нашел еще несколько упоминаний на форуме с подобной проблемой,но тема не раскрыта ни где.Завтра буду снимать фильтр,посмотрю что там,а то без кондея дышать не приятно,а с кондеем жена мерзнет или нерационально его гонять на одинаковых температурах с забортным воздухом...

хелп.

Аватара пользователя
Zigetty
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 1:32 pm

#78 Непрочитанное сообщение Zigetty » Сб июл 26, 2008 10:44 am

Воняет погано 100% кат. После замены выхлопухи остались только естестенные запахи жженых тормозов\резины\сцепления. А раньше воняло - ппц! Как будто в салоне, простите, насрали :twisted:

Аватара пользователя
Maks
Мозг LancerX
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 6:37 am
Город: Москва

#79 Непрочитанное сообщение Maks » Сб июл 26, 2008 11:46 am

TT писал(а):в) действительно кто-то бздит в салоне
Все может быть... :lol:
Счастливый обладатель Lancer X ...

Аватара пользователя
kop
Мозг LancerX
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 11:06 am
Город: Москва-Столица мира
Зодиак: Овен

#80 Непрочитанное сообщение kop » Сб июл 26, 2008 12:16 pm

У меня запах,или из кондера! Или при движение прокладка выгорает,но ток на высоких оборотах! А вот про бензин,слышалось что ктот 92 лил.Вы что...? Четко сказанно 95 и то какойто высококачественный! :)

Аватара пользователя
TT
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 9:55 pm
Город: Москва Жулебино,Красногорск

#81 Непрочитанное сообщение TT » Сб июл 26, 2008 11:24 pm

парни,у меня ничего не воняет.Воздух "сырой",не вонючий.Просто сырой,душный как еще объяснить-не знаю.Пахнет паром что-ли..Включаешь кондей-сразу чистый,свежий воздух.Выключаешь климат- опять сырость.Я уже писал-вне зависимости едет машина или стоит.Работает движок или нет**.

Аватара пользователя
Grek
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 2:23 pm
Город: Москва
Зодиак: Овен

#82 Непрочитанное сообщение Grek » Вс июл 27, 2008 12:11 pm

TT
Такая же х-ня.. не пойму, как просто забортным воздухом проветривать салон, если эта сырость так прет...

Аватара пользователя
Megas
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 4:26 pm
Город: Красноярск

#83 Непрочитанное сообщение Megas » Вс июл 27, 2008 5:45 pm

У меня климат, заправляюсь 95 ничего не воняет..... А вот сырость прет по полной когда климат выключен

Аватара пользователя
TT
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 9:55 pm
Город: Москва Жулебино,Красногорск

#84 Непрочитанное сообщение TT » Пн июл 28, 2008 3:09 pm

Во,я не один такой(уже полегчало :lol:).Вот,что мне порекомендовали в соседнем топике,цитирую:
Цитата:
давно хотел спросить: а вот сыростью,при выключеном кондее,ни у кого не пахнет??

Это "нормально". Помогает от этого запаха промывка испарителя кондиционера. Продаются специальные составы в аэрозольных баллонах. Можете сделать сами, либо на СТО. Для того, чтобы оттянуть по времени данный эффект (запах сырости) необходимо при пользовании кондиционером отключать его за 1-2 минуты до остановки двигателя (оставляя работающим вентелятор - чтобы просушить испаритель) .
Я поступаю так: при въезде во двор, на включенном климате, кнопкой выключаю кондюк. Пока припаркуюсь проходит примерно чуть больше минуты, тёплым воздухом с улицы продувает испаритель.
Как добраться до испарителя, скорее всего может подсказать Shark.


...пока пытаюсь осмыслить этот совет.
_________________

Аватара пользователя
MASTER
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 10:51 am
Город: Кишинёв

#85 Непрочитанное сообщение MASTER » Пн июл 28, 2008 4:25 pm

Grek писал(а):Такая же х-ня.. не пойму, как просто забортным воздухом проветривать салон, если эта сырость так прет...
Стекло опустить не пробовал? :D
Белый медведь 2.0 CVT (S18)

Аватара пользователя
Maks
Мозг LancerX
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 6:37 am
Город: Москва

#86 Непрочитанное сообщение Maks » Вт июл 29, 2008 2:57 pm

Zigetty писал(а):Воняет погано 100% кат. После замены выхлопухи остались только естестенные запахи жженых тормозов\резины\сцепления. А раньше воняло - ппц! Как будто в салоне, простите, насрали
Для примера:

Я заменил на своем тазике передние колодки... После чего пошла вонь о которой вы говорите... Дело в них наверно... 8)
Счастливый обладатель Lancer X ...

Аватара пользователя
Shvorts
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 4:07 pm
Зодиак: Скорпион

#87 Непрочитанное сообщение Shvorts » Вт июл 29, 2008 3:17 pm

Тысяч 5 проехал, ничем не пахнет. Спорт режимом пользуюсь часто, изменения запаха не замечал. Надеюсь, что и не будет.

PAVEL
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 1:31 pm

#88 Непрочитанное сообщение PAVEL » Ср июл 30, 2008 2:00 am

1,5 никаких запахов заправляюсь на лукойле и проожигаю кат в ручном режиме L,2,3,2,L

Аватара пользователя
TT
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 9:55 pm
Город: Москва Жулебино,Красногорск

#89 Непрочитанное сообщение TT » Чт июл 31, 2008 1:43 am

вы как буд-то не слышите ЧТО вам говорят :lol: ВОНИ НЕТ. Колодки,катализаторы,бздёжь ни при чём.Устал повторять.проблема чисто системы вентиляции.Кстати,стало чуток получше (давно не мылся).Всё-таки грешу ,что на мойке как-то заливают воздушный фильтр. Ибо всяким микробам пока взяться неоткуда (рано).Скоро мыться,посмотрю как после этого заработает вентиляция.
разобрать пока не получается,банально нет времени.Если после мойки снова начнет душить-выдерну фильтр ,посмотрю что там.Если всё нормально-буду рольф ТЦ мучать,может подскажут что или промоют.


(Подойдите дома к закипевшему чайнику,откройте крышку и понюхайте пар - пахнет??? Вот и тут не пахнет,воздух похож на пар-душно и сыро как буд-то)

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#90 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Пн авг 04, 2008 8:14 pm

Вонь от кондея прошла как перестал , через день два заезжать на мойку Воздух похоже берется из того же места куда вода стекается под дворниками.

Ответить

Вернуться в «Салон»