дает мобильность,информацию,убирает лишний хлам (ноутбук

)из салона...вариантов много.
1)само-собой мультиформатность(или всеядность)-дивиди,тв,мп3,тв
2)навигация,пробки,интернет,аськи,скайпы и т.д.
3)камеры-задний ход,2 обгонные с возможностью записи.
4)диагностика авто
что говорить,возможности компьютера гораздо шире любого мультимедиа центра и ограничиваются лишь нашей фантазией и кошельком.
Ты говоришь,смотреть на него устал за целый день...не смотри-ПОЛЬЗУЙСЯ! ))) и получай удовольствие)
ноутбук вечно болтается,лишние движения,да и неудобно раскладываться постоянно.
Сейчас продумываю,как разобрать пополам Асус ЕЕЕ,моник интегрировать с тачскрином в панель, а сам ноут приладить между сидениями или в бардачек.Или вот,сижу прикидываю конфу нового карПиСи что бы собрать с нуля (осталось много разных девайсов от старых компов:память,видюхи,кулеры и т.д.),это и в 2-5 раз дешевле покупки крутого мультимедиа,и себя занять конструированием!
Так же,ставишь вайфай и вот тебе вообще неограниченная** мобильность (подъехал к дому,подключился,скачал с домашнего компа что нужно...тут тебе и гигабайты музыки,и кино, и чертежи по работе..)...не,зря ты про компы так ))))