Компьютер в машину(carpc) и все что с этим связано

CD, MP3, DVD, магнитолы, мониторы, подбор компонентов и прочее связанное с автозвуком.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
TT
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 9:55 pm
Город: Москва Жулебино,Красногорск

Компьютер в машину(carpc) и все что с этим связано

#1 Непрочитанное сообщение TT » Пт июл 25, 2008 2:27 pm

Добрый день.Вот,задался целью (почти как и все :lol: ) сделать что-нибудь со штатной магнитолой.Варианты рассмаьриваю разные,это :
1) замена на 2дин мультимедиа центр
2) замена на штатное ГУ с навигацией ( то,что сейчас вышло новое)
3) установка готового CarPC
4) собрать комп самому с последующей интеграцией в авто.

Вот что удалось найти пока:

тут хороший магазин по этой теме: http://www.digitalcar.ru/shop/product_i ... ts_id=2444 (это как раз вариант 3)

а вот пример правильнорастущих рук
:lol: http://forum.pccar.ru/showthread.php?s= ... 43d&t=5639

(это примерно вариант 4)


Собственно,для чего создаю тему - если есть кто уже сделал что-нибудь подобное для ланса,делитесь опытом и советами,дабы не наступать на одни и теже грабли.Ну а остальные,делитесь идеями.
Спасибо.

Аватара пользователя
BeSS
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 6:41 pm
Город: Севастополь

#2 Непрочитанное сообщение BeSS » Пт июл 25, 2008 8:16 pm

Даже не знаю, меня так на работе достает комп, тыщу лет я его видеть не хочу в своей машине, а чем плох нотик под сиденьем во время езды и на коленях когда стоишь.
LancerX 2008 1,5 MT

Аватара пользователя
TT
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 9:55 pm
Город: Москва Жулебино,Красногорск

#3 Непрочитанное сообщение TT » Сб июл 26, 2008 12:38 am

дает мобильность,информацию,убирает лишний хлам (ноутбук :lol: )из салона...вариантов много.
1)само-собой мультиформатность(или всеядность)-дивиди,тв,мп3,тв
2)навигация,пробки,интернет,аськи,скайпы и т.д.
3)камеры-задний ход,2 обгонные с возможностью записи.
4)диагностика авто
что говорить,возможности компьютера гораздо шире любого мультимедиа центра и ограничиваются лишь нашей фантазией и кошельком.
Ты говоришь,смотреть на него устал за целый день...не смотри-ПОЛЬЗУЙСЯ! ))) и получай удовольствие)
ноутбук вечно болтается,лишние движения,да и неудобно раскладываться постоянно.
Сейчас продумываю,как разобрать пополам Асус ЕЕЕ,моник интегрировать с тачскрином в панель, а сам ноут приладить между сидениями или в бардачек.Или вот,сижу прикидываю конфу нового карПиСи что бы собрать с нуля (осталось много разных девайсов от старых компов:память,видюхи,кулеры и т.д.),это и в 2-5 раз дешевле покупки крутого мультимедиа,и себя занять конструированием! :D

Так же,ставишь вайфай и вот тебе вообще неограниченная** мобильность (подъехал к дому,подключился,скачал с домашнего компа что нужно...тут тебе и гигабайты музыки,и кино, и чертежи по работе..)...не,зря ты про компы так ))))

Аватара пользователя
TT
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 9:55 pm
Город: Москва Жулебино,Красногорск

#4 Непрочитанное сообщение TT » Сб июл 26, 2008 12:45 am

еще есть старый ноут ровер17шка,2,4Гц ,гиг рам,120 хдд и т.д. ,думаю,как его в потолок приспособить ))) что бы сыну сзади мультики смотреть с гаррипотерами всякими..Видел проект один,там парень на мазде на кронштейны вешал-не очень понравилось.НУжно к нему фальшкорпус лепить в стиль интеръера салона,тогда круто будет...короче,задумок море-пока голова кипит на чем же остановиться ))

Аватара пользователя
BeSS
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 6:41 pm
Город: Севастополь

#5 Непрочитанное сообщение BeSS » Сб июл 26, 2008 9:55 am

Я понял - это из серий "прокачай мою тачку" - наличие кучи дорогущей и абсолютно не нужной техники в машине, а на случай выезда на природу можно на крышу прикрутить спутниковую тарелку, а в багажник запихать выезжающую плазму...
Извини за стеб, но я наверное не "дорос" до этой идеи - дерзай и покажи нам как получилось - не исключено, что я передумаю, заберу свои слова обратно и тоже "загорюсь" этой идеей.
LancerX 2008 1,5 MT

Аватара пользователя
TT
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 9:55 pm
Город: Москва Жулебино,Красногорск

#6 Непрочитанное сообщение TT » Вс июл 27, 2008 12:02 am

BeSS,всё в порядке.Я просто в машине провожу больше времени,чем где-либо.У меня работа такая- я всегда в пути от одного объекта до другого.Не смотря на свою должность,я в офисе бываю раз в 1-2 недели ))) Всё решаю дистанционно.Так что мне позпрез нужен интернет в машине,жпрс,телефон ну и развлекаловка всякая...
(открою по секрету- у меня в машине ВСЕГДА есть литра 3 разного сока и кг конфет - это "программа минимум" по затариванию в машину
:D ).

Помимо этого,мы с семьёй очень много путишевствуем на машине (у меня за спиной 2 перехода Москва-Ташкент (по 3,500 км в 1 сторону),3 поездки Москва-море,3 поездки Москва-ахтуба,про Питер вообще молчу- у меня там производство и я там просто "живу"...+ Охота и рыбалка).Так что мне все эти блага цивилизации просто необходимы.

Конечно,если ты покупаешь машину только что бы доехать от дома до работы и обратно,оно может показаться лишним...Но тут же вопрос,у тебя стоит жпс навигатор в машине??А 2дин магнитола?И самое главное-сколько ты тратишь времени,что бы доехать от дома до работы???А что такое когда стоит Москва мне просто лень описывать-открой Яндекс-пробки днем и посмотри.( я трачу от дома до офиса в среднем 1,5-2 часа в 1 конец.Добавь сюда переодически появляющуюся жопу на дороге,тогда дорога может занять 3-3,5 часа...).

это "минусы" проживания в Москве.ты живёшь в России,а мы в Москве.А это 2 разных государства :D

Аватара пользователя
TT
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 9:55 pm
Город: Москва Жулебино,Красногорск

#7 Непрочитанное сообщение TT » Вс июл 27, 2008 12:09 am

и ещё-где ты увидел,цитирую :".. - наличие кучи дорогущей и абсолютно не нужной техники в машине.."??

Задача лишь поменять штатную магнитолу на [ ссылка на изображение ] такую.
Или просто собрать аналогичную,но самому и в пределах 20тысяч рублей...посмотри ссылку в первом посте,я там скидывал,как самоделка выглядит в лансере.
Покупают же люди штатные головные устройства с навигацией и т.д. за 50 тысяч? Нормальная магнитола 2 дин с дивиди стоит от 20 до 30 тысяч рублей,но в ней нет и намека на интернет со всеми вытекающими!

Не знаю...это я сейчас начну стебаться :wink: .

Аватара пользователя
.prikolist.
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 11:31 am
Город: Екатеринбург

#8 Непрочитанное сообщение .prikolist. » Ср авг 06, 2008 9:35 am

TT я сейчас как раз занялся этим не простым делом)))
Я решил поступить так:
1) заказал монитор из америки http://cgi.ebay.com/XENARC-705TSV-7-VGA ... dZViewItem
2) прикупил ноут с сломанной матрицей
http://comp.range.ru/?part=catalog&cat= ... man=HP&p=1
3) пока жду монитор, штудирую форум http://pccar.ru/index.php
Информации - УМАТАТЬСЯ)))
Just do it...
-------------

Аватара пользователя
MoscowRain
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 9:12 pm
Город: Москва

#9 Непрочитанное сообщение MoscowRain » Ср авг 06, 2008 9:47 am

Я тоже над этим думаю, но мне кажется столько мелких проблем нариссуется, что страшно даже браться. Я помню как одним из первых купил pocket pc и ушло около 6 лет что бы это стало реально нормальным продуктом. На carpc боюсь что уже времени столько не уделю, а как следствие что-то будет не устраивать и постоянно напрягать. В любом случае пиши все что будешь делать мне например очень интересно.
Живете в Филях? Вам сюда

Аватара пользователя
.prikolist.
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 11:31 am
Город: Екатеринбург

#10 Непрочитанное сообщение .prikolist. » Ср авг 06, 2008 7:51 pm

Ок... по мере возможности буду отписываться :)
Just do it...
-------------

Аватара пользователя
TT
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 9:55 pm
Город: Москва Жулебино,Красногорск

#11 Непрочитанное сообщение TT » Сб авг 09, 2008 6:55 pm

у меня с самим системником проблем нет- есть куча металлолома из чего его собрать+ноут ненужный.А вот моник ищу уже месяц- нужен что-то типа свга матрицы,что бы обзор был 178 гр во всх направлениях.Всё ,что сейчас представлено,имеет меньшие углы обзора,а для меня это критично.Просто неудобно потом "заглядывать" в моник.Хочу,что бы с любой точки салона всё читалось.

Ответить

Вернуться в «Автозвук для Mitsubishi Lancer X»