Обводные ролики. У всех ли так?

Проблемы связанные с двигателем.
Сообщение
Автор
mag13
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 10:00 pm
Город: г.Алчевск Украина

Обводные ролики. У всех ли так?

#1 Непрочитанное сообщение mag13 » Ср апр 25, 2018 1:10 pm

На моем Лансе 2.0 заменили приводной ремень, т.к. старый ремень (он был еще родной заводской) порвало по его длине. Так вот причину, почему его порвало, мне никто не объяснил, типа износился сказали. Все же я полез под капот, чтобы проверить как же установили новый и все ли на месте. И вот я заметил такую неприятную особенность. На всех основных шкивах со специальными канавами, ремень лежит отлично по центру, а вот на обводных роликах он попадает не по центру, а смещен на край. Особенность конструктива обводных роликов такова, что они имеют не плоскую поверхность, а по краям имеются чуть приподнятые ребра (чтобы этот самый ремень не сползал наверное). Так вот немного обкатав новый ремень, я заметил на нем след по всей длине как раз от этого ребра (т.к. я указывал ранее ремень лежит не по центру, а смещен и как раз попадает на это ребро) причем такая особенность не на одном ролике на обеих обводных. Тогда я проверил старый ремень и что я увидел, как раз по этому выдавленном следу от ребра произошел разрыв. Вопрос: Это у всех так или это такой специальный заводской конструктив, чтобы ремни раньше изнашивались и рвались? Проверьте пжл у себя и напишите.

mamaster199
Опытный Лансеровод
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 11:11 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 7 раз
Зодиак: Козерог

#2 Непрочитанное сообщение mamaster199 » Ср апр 25, 2018 3:00 pm

Ремень у тебе порвался потому что ролики уже изношены. Новый также очень скоро порвется, т.к. имееется выработка на роликах. На новых роликах никаких бортиков быть не должно. Вот тема про ремень и ролики http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=28197. Посмотри фото. Ролики нужно менять все!

mag13
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 10:00 pm
Город: г.Алчевск Украина

#3 Непрочитанное сообщение mag13 » Вт май 01, 2018 12:29 am

mamaster199 писал(а):Ремень у тебе порвался потому что ролики уже изношены. Новый также очень скоро порвется, т.к. имееется выработка на роликах. На новых роликах никаких бортиков быть не должно. Вот тема про ремень и ролики http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=28197. Посмотри фото. Ролики нужно менять все!
Спасибо уже нашел тему и прочитал, вовремя заметил после замены ремня. А на СТО уроды, сказали что ролики не при чем, не доверяйте тому что впаривают на сто

Ответить

Вернуться в «Двигатель»