Плохо заводится 4b11

Проблемы связанные с двигателем.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
SVR
Опытный Лансеровод
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2015 11:00 pm
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Зодиак: Стрелец

#106 Непрочитанное сообщение SVR » Вс янв 27, 2019 10:43 pm

Весело! А причём тут тип коробки и дроссель?! :crazy:
Молидбден и адаптации тут не причем, не могут они давать такого эффекта.. Сторонний дроссель это подтвердил.
Кучу предложенных тестов -=ModeR=- забраковал, прошивка хз какая, стоит колхозный газ - то сняли то поставили. Проблема, возможно, так в ерунде, а неприятностей доставляет.. Но искать надо непосредственно занимаясь с машиной, а не так...пожалуй я пас.
-=ModeR=- Будешь в Москве, заезжай, обязательно найдём косяк :wink: .
П.С. На сканер можно вывести 2 параметра :
- заданные обороты двигателя (коленвала)
- реальные обороты двигателя (коленвала)
соответственно будет понятно: на нейтрали, на ходу, ЭБУ просит обороты поднимать, или он просит их держать в норме, а они держаться высокими по другим причинам. Будет понятно куда копать. Но вот обычный ELM эти параметры выводить, вроде, не умеет..

-=ModeR=-
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 7:52 pm
Город: Георгиевск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Близнецы

#107 Непрочитанное сообщение -=ModeR=- » Пн янв 28, 2019 12:59 am

SVR
Прошивку ставил родную, вроде писал, не спасло, сейчас залил обратно евро 2, раз разницы нет зачем смотреть на горящий чек. Газ сейчас стоит, но отключен, оставил что бы можно было проверять на другом виде топлива. Вроде некаких тестов больше не браковал. А проблема точно в мелочи, но как это хренову мелочь искать я хз.

-=ModeR=-
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 7:52 pm
Город: Георгиевск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Близнецы

#108 Непрочитанное сообщение -=ModeR=- » Чт фев 07, 2019 8:58 pm

В общем в продолжении истории. Общался с официалами, мастер с уверенностью в 1000% сказал меняй дроссель. Что я собственно и сделал. Но как бы проблема как я и думал осталась. :D блять, ну как так та? А? Короче мыслей ноль.

-=ModeR=-
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 7:52 pm
Город: Георгиевск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Близнецы

#109 Непрочитанное сообщение -=ModeR=- » Пт фев 08, 2019 7:01 pm

В продолжении эпопеи. Сегодня заказал комплект прокладок на впуск, дроссель, и резиновые кольца на форсунки. Конечно маловероятно, так как проверяли на подсос, но может быть где то подсос воздуха. На следующих выходных буду скидовать впуск и менять все это дело. По результатам отпишусь) мысли и идеи приветствуются)

-=ModeR=-
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 7:52 pm
Город: Георгиевск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Близнецы

Плохо заводится 4b11

#110 Непрочитанное сообщение -=ModeR=- » Пн фев 11, 2019 7:22 pm

Народ спасайте. Совсем помер мой ланс. Заводится и тут же глохнет, иногда начинает держать холостые, но при движении жуткие рывки, дерганья. При скидывании в нейтраль или глохнет или почти глохнет. Несколько раз вылетала ошибка Р2135, притом вылетала на разных дросселях. Короче жесть.

Аватара пользователя
SVR
Опытный Лансеровод
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2015 11:00 pm
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Зодиак: Стрелец

Плохо заводится 4b11

#111 Непрочитанное сообщение SVR » Пн фев 11, 2019 11:31 pm

Походу надо смотреть проводку ДРОССЕЛЬ-ЭБУ... Прошлые симптомы, кстати на это тоже указывают. Но самый худший вариант - ЭБУ...

-=ModeR=-
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 7:52 pm
Город: Георгиевск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Близнецы

Плохо заводится 4b11

#112 Непрочитанное сообщение -=ModeR=- » Пн фев 11, 2019 11:57 pm

SVR, вот тоже у меня такая мысль! Так как вылетает ошибка, двигатель начинает колбасить, примерно так же если отелючить разъём дросселя. Глушу, передергиваю разъём завожу и тут все норм, иногда приходится раза 2-3 передергнуть (имею ввиду разъём) :D контакты чистил, к тому же эта ошибка выскакивала на 3х разных дросселях. Раньше просто не обращал внемания, думал мало ли что то попало. Сегодня опять прошил мозги, так сказать контрольный. Завтра буду искать электрика и капать проводку( сегодня кстати капаясь под капотом снял датчик обсалютного давления, он оказался немного в масле. Интересно это норм? Масло не ест. Так же снимал датчик скорости, так как находил тему что чел после ремонта движка забыл его подключить и у него были завышены обороты в накате, говорит даже скорость с отключенным датчиком показывала. Снял почистил, вроде жив, поставил обратно.)

Аватара пользователя
SVR
Опытный Лансеровод
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2015 11:00 pm
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Зодиак: Стрелец

Плохо заводится 4b11

#113 Непрочитанное сообщение SVR » Вт фев 12, 2019 11:47 am

на дросселе 6 проводов:
оранжевый и сине-белый = управление лопаткой
жёлто-красный = питание 5V
жёлто-зелёный = масса
зелёно-красный = главный датчик положения
жёлто-розовый = вспомогательный датчик положения

-=ModeR=-
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 7:52 pm
Город: Георгиевск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Близнецы

Плохо заводится 4b11

#114 Непрочитанное сообщение -=ModeR=- » Вт фев 12, 2019 1:55 pm

SVR, спасибо дружище. Но работа не даёт заниматься машиной. Утром отогнал ещё одному диагносту, объяснил ситуацию. Бросил там машину на пару дней. Будем надеется мастер разберётся. По результатам отпишусь.

-=ModeR=-
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 7:52 pm
Город: Георгиевск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Близнецы

Плохо заводится 4b11

#115 Непрочитанное сообщение -=ModeR=- » Ср фев 13, 2019 11:57 am

Доброго дня мужики)) В общем. Вчера отогнал тачку электрику, сегодня утром звонит он мне и говорит. Езжай забирай. Я говорю, че труп? Он грит да нет вроде. Приезжай проверяй. В общем в косе обнаружил он перетертое место, там плюс идущий от мозгов или наоборот ХЗ торопился на работу толком не узнал, короче плюс коротил на массу. Усе это соответственно он устранил. Что получаем. Раньше, ошибка P2135 машина теряла дроссель, если не так то обороты гуляли, зависали при движении примерно на 1500 или же ниже холостых, или же тачка просто глохла. Так же при движении в одной поре дергалась. Что имеем сейчас, Всего это нет)))) Осталось только следующее, при скидывании в нейтраль (при движении), обороты падают чуть ниже холостых, потом поднимаются до 1000 об. и возвращаются в холостые. Да почти идеально е-пта))) Данный провальчик видимо можно попытаться вылечить адаптацией дросселя, так как он постоянно был в проёбе, и непонятно как адаптирован. В общем как то так))) Думаю моя эпопея закончена. Но более конкретно скажу после хотя-бы недельной эксплуатации))) В общем пока не прощаемся))

-=ModeR=-
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 7:52 pm
Город: Георгиевск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Близнецы

Плохо заводится 4b11

#116 Непрочитанное сообщение -=ModeR=- » Вт фев 26, 2019 1:26 pm

Доброго дня. Закончилась моя эпопея))) Проблема была решена электриком. Перетерлась проводка и коротила на массу. Всем большое спасибо за помощь. Удачи на дорогах.

Аватара пользователя
SVR
Опытный Лансеровод
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2015 11:00 pm
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Зодиак: Стрелец

Плохо заводится 4b11

#117 Непрочитанное сообщение SVR » Ср фев 27, 2019 1:58 am

-=ModeR=-, Всё хорошо, что хорошо кончается :good: Чуть машину не решился продавать из-за этого..))
Если он расскажет какие из этих проводов перетёрлись и замыкали, хеппи энд будет ещё интереснее и поучительней :paint:
SVR писал(а):
Вт фев 12, 2019 11:47 am
на дросселе 6 проводов:
оранжевый и сине-белый = управление лопаткой
жёлто-красный = питание 5V
жёлто-зелёный = масса
зелёно-красный = главный датчик положения
жёлто-розовый = вспомогательный датчик положения

-=ModeR=-
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 7:52 pm
Город: Георгиевск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Близнецы

Плохо заводится 4b11

#118 Непрочитанное сообщение -=ModeR=- » Вт мар 05, 2019 6:03 pm

SVR, К сожалению он не помнит.

-=ModeR=-
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 7:52 pm
Город: Георгиевск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Близнецы

Плохо заводится 4b11

#119 Непрочитанное сообщение -=ModeR=- » Чт апр 11, 2019 12:11 am

Изображение как же я устал от этого ведра... :cry: в общем опять началось. По пути на работу или обратно, около 5ти километров расстояние, притом за это расстояние раза 2 выскакивает вот эта дрянь. При этом аварийный режим, делает друнь, друнь, друнь, :D и практически не реагирует на педаль газа. Глушу, жду секунд 30, включаю зажигание, стираю ошибку, и еду дальше. Бывает не с первого раза получается. Видос поведения тахометр прилогаю.

-=ModeR=-
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 7:52 pm
Город: Георгиевск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Близнецы

Плохо заводится 4b11

#120 Непрочитанное сообщение -=ModeR=- » Чт апр 11, 2019 12:15 am

Где-то как то читал что в жгуте перетирается проводка, где то на соединении двигатель-кузов, но вроде проблема характерна для версий с движкой 1.5 интересно для 2х литров проблема актуальна? И не подскажите где конкретнее искать?

Ответить

Вернуться в «Двигатель»