Устанавливаем звук. Вопросы к сотрудникам Accent-Audio

CD, MP3, DVD, магнитолы, мониторы, подбор компонентов и прочее связанное с автозвуком.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Audiofil
Участник партнерской программы
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:09 pm
Город: Москва

#436 Непрочитанное сообщение Audiofil » Ср мар 04, 2009 10:31 pm

dex-87, по Audison SRX 3.1 скажу, что вариант неплохой, но я лично его не слышал, однако по опыту с Audison, поругать я его точно не могу..... скорее скажу, что если Вас устраивает ценник - то это хорошая покупка.

Haarb,

1. Да, все верно, 2Ga достаточно, но с учетом того, что максималка - это величина недостижимая, то я бы смело ограничился 4 Ga.
2. На массу проводо в 5-6 раз короче, значит 4Ga более чем достаточно. Сам провод такой же, как и силовой.
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ !
Слабое место любого провода - оконцовка, т.е. клемма-кольцо под болт, которая должна быть не только КАЧЕСТВЕННО обжата, но и ПРОПАЯНА. Берете паяльник ват на 60, олово, прогреваете уже обжатую клемму рядом с проводом и провод впитывает олово до тех пор, пока оно не потечет на клемму.
Результат примено такой:
[ ссылка на изображение ]

Мы так делаем уже года два - такое соединение залог отсутствия проблем через год эксплуатации или при монтаже-демонтаже проводки.

3. Между усилителем и сабом кладите акустику не меньше 4-х квадратов, длинной метр-два. Все остльные нюансы Вы скорее всего не услышите. Разница в проводах на саб заметна и слышна только при соответствующем сабе и усилителе на машинах, близких к соревновательным.

4. Вопрос вообще не понятен.
К магнитоле нельзя подключить просто саб. Вы в любом случае подключаете или два усилителя или один 4-х или 5-и канальный.
Нет такой схемы - подключить саб к магнитоле - несогласованность будет на столько чудовищной, что вся схема будет подвергнута полной переделке сразу после включения.
5. Предохранитель выбирается в соответствии с потреблением усилителей. Какие они, сколько их, как построена схема.
6. Нет, в Вашем случае такое несовпадение номиналов не играет роли
7. Чернов можно покупать. В москве это считается "дорого и бестолково", но если ничего другого нет, то можно смело покупать, провода неплохие.

Что то я подозреваю, что напрасно потратил время и ответил на все вопросы. В наших правилах, перед ответом на подобные вопросы, узнавать состав системы:
- Какая магнитола (при ответе штатная разговор окончен и начинается с начала темы)
- какая фронтальная акустика
- какой усилитель
- какой сабвуфер

Если Вы еще не подобрали компоненты, то мы интерисуемся, КАКУЮ МУЗЫКУ ВЫ СЛУШАЕТЕ.

dex-87, если вы купите усилитель Audison SRX3.1, то НИ ТО НИ ДРУГОЕ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ !
Как минимум Polk Audio MM 6501.
Про Focal вообще не стоит думать, это акустика для тех, кто пришел в магазин и "посоветовавшись с продавцом", купил "самое лучшее для настаящих пацанов".
Под описанные Вами жанры, Polk Audio MM 6501 - будет более чем прекрасно.

Аватара пользователя
mr.ШЛЯПА
Мозг LancerX
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 7:32 am
Город: South Park-ВАО
Зодиак: Лев

#437 Непрочитанное сообщение mr.ШЛЯПА » Ср мар 04, 2009 11:25 pm

К магнитоле нельзя подключить просто саб. Вы в любом случае подключаете или два усилителя или один 4-х или 5-и канальный.
Нет такой схемы - подключить саб к магнитоле - несогласованность будет на столько чудовищной, что вся схема будет подвергнута полной переделке сразу после включения.

А вот и можно!Только не ко всем,а например к Pioneer DEH-P77MP.
Правда результат не ахти,но можно же ведь....

Haarb
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 2:57 pm

#438 Непрочитанное сообщение Haarb » Чт мар 05, 2009 1:35 am

Audiofil, ну учитывая что я вам очень очень очень благодарен...уже не зря потратили время и ответили :)
помимо чернова я в городе только мистери видел комплекты(у нас помоему только их и тянут все), но они меня смущают, 4 вопрос согласен немного криво сформулирован :) имел ввиду полный список проводов необходимых для соединения всех компонентов между собой. (т.е. куда акустический, куда силовой, куда меж блочный и кол-во каждых)

если не сложно посмотрите вот http://www.cadencestore.com/ProductCart ... roduct=408 интересно мнение по поводу этого комплекта

ГУ не штатное(хотя я бы многое отдал за сохранение оригинальной, уж очень красиво смотрится, в планах даже попробовать распайку Aux'a, я люблю качественную музыку и я эстет, а рамки родные у нас как вы никто не делает), но всеравно скромная Panasonic CQ-VW100W5, сейчас задумался о замене ибо когда покупал критерия было 3 - не дорогая, 2дин экран и более менее приличного бренда, фронт родной, пока даже вариантов нету что взять, усилитель скорее всего CADENCE ZRS-6000D(или CADENCE - ZRS-2002 мостом), сабвуфер Kicker DCVR 12, изначально планировал компоненты от Vibe, но цены у нас в городе на вайб...скажем так не студенческие :(

в принципе буду рад совету по выбору фронта, в пределах 6-7к думаю, и чтоб вставала без всяческих подиумов так как портить(изменять) еще и обшивку дверей я не буду не при каких обстоятельствах, слушаю я в основном pop\dance\club и немного все остальное вплоть до классики. слушал Eton акустику, понравилось, но опять же уровень не мой :( также, если помните, подскажите максимально допустимый параметр Установочная глубина, для ланса.

"Между усилителем и сабом кладите акустику не меньше 4-х квадратов..." - т.е. сечением не менее 4 мм2 ?

и еще момент усилитель соединяется с ГУ межблочным или акустическим проводом ?

з.ы. еще раз спасибо за ответы и советы

Аватара пользователя
Audiofil
Участник партнерской программы
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:09 pm
Город: Москва

#439 Непрочитанное сообщение Audiofil » Пт мар 06, 2009 12:04 am

Haarb, комплект ужасный, брать нельзя.
Коротко о схеме:

Магнитола - усилитель=межблочные провода, для 4-х канального усилителя нужно две пары.

Мидбас-кроссовер, твитер-кроссовер, кроссовер-усилитель = акустические провода. В вашем случае хотя бы 1,5 кв.мм, порядка 15 метров на всю машину.

АКБ - усь=силовой провод, защищенный гофрой + колба с предохранителем

Усилитель-саб=акустический кабель, но большим сечением чем на акустику.

Собственно первый дельный для Вас совет: забудьте пока про усилители и сабы. Найдите контору, которая делает шумоизоляцию в Вашем городе, принесите им фотографии с нашего сайта, дайте сверху 1000 рублей, проконтролируйте чтобы сделали шумоизоляцию дверей как надо. Далее купите хороший компонентный фронт. Если маленький выбор - идите в магазин, записывайте все в блокнот, пишите сюда - скажу, что можно купить.
Я Вас уверяю, что эффект от установки нормальной акустики в подготовленные двери превзойдет Ваши ожидания во много раз, даже с магнитолой панасоник.
Следующий этап - замена панасаника на магнитолу и только потом можно рассуждать о усилителях, сабах и проводке.
Не выбрасывайте деньги. Прислушайтесь к совеам, пока бесплатно :)

Haarb
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 2:57 pm

#440 Непрочитанное сообщение Haarb » Пт мар 06, 2009 12:48 am

Audiofil, шумоизоляция уже можно сказать есть, двери, арки, пол сделаны, хз насколько качественно, но делал в довольно хорошей конторе города, к сожалению я не могу выбирать порядок установки компонентов, ситуация сложилась так что сначала саб, а потом, ближе к лету думаю, фронт.

"что эффект от установки нормальной акустики в подготовленные двери"
я в шоке был от эффекта подготовленной двери и штатной акустики :)

а вообще существуют хорошие комплекты ? просто я не уверен что в месте где я будут устанавливать есть свои, хорошие провода, а сейчас есть возможность привезти из Мск копмлектик.

Я прочитал всю эту тему и представляю ваш подход к делу я даже понимаю что фронт нада менять в первую очередь, но обстоятельства складываются иначе, поэтому я и хочу услышать от вас мнение по поводу выбранного саба и усилителя, причем больше всего интересует по поводу усилителя :) (который zrs-6000d)

еще момент, что скажите про мак аудио ? в общем про бренд

Иван.
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 9:36 am

#441 Непрочитанное сообщение Иван. » Пт мар 06, 2009 12:02 pm

Дмитрий, добрый день.

Поясните, пожалуйста, по поводу аккустических проводов Чернов. Если это дорого и бестолково, то на что тогда лучше обратить внимание? Лучше 2-3 варианта с указанием предпочтений.

Аватара пользователя
NixoNic
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2008 9:21 pm
Город: Оренбург

#442 Непрочитанное сообщение NixoNic » Пт мар 06, 2009 11:12 pm

Иван

извините, что влазию не в свою тему, поделюсь опытом. Весь Оренбург тянет на Stinger'e. Как я уже неоднократно убедился - один из лучших брендов по соотношению цена/качество (в отношении проводов) на сегодняшний день.

Аватара пользователя
Audiofil
Участник партнерской программы
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:09 pm
Город: Москва

#443 Непрочитанное сообщение Audiofil » Сб мар 07, 2009 12:34 pm

NixoNic +1.

Иван., Stinger, Daxx, E.O.S. и уже в последнюю очередь Чернов, только из-за соотношения цена-качество. Т.е. провода то хорошие, но денег стоят больше чем надо бы.

Haarb, мне Вам больше посоветовать нечего. Все, что Вы перечислили я не могу посоветовать даже при полном отсутствии денег. В любом случае - сначала фронтальная акустика, потом все остальное.

Иван.
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 9:36 am

#444 Непрочитанное сообщение Иван. » Сб мар 07, 2009 10:46 pm

Audiofil писал(а):
Иван., Stinger, Daxx, E.O.S. и уже в последнюю очередь Чернов, только из-за соотношения цена-качество. Т.е. провода то хорошие, но денег стоят больше чем надо бы.
То есть если они у меня уже есть, то можно не менять их на другие? А я-то подумал, что надо менять...

Аватара пользователя
dex-87
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 11:25 pm
Город: Череповец
Зодиак: Рыбы

#445 Непрочитанное сообщение dex-87 » Пн мар 09, 2009 2:54 pm

Какой сабвуфер лучше: MTX XT12AV или Polk Audio DB1212???

Аватара пользователя
NEON
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 4:15 am
Город: Подольск М.О.

#446 Непрочитанное сообщение NEON » Пн мар 09, 2009 3:47 pm

Audiofil
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, можно ли при установке 1 DIN магнитолы над пепельницей использовать штатную магнитолу в качестве CDченджера?

Аватара пользователя
Serёga
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 11:25 am
Город: Москва

#447 Непрочитанное сообщение Serёga » Пн мар 09, 2009 5:32 pm

сейчас у меня стоит усилок adagio bst 150.4 собираюсь у вас ставить subwoofer и заменить усилок.
что скажите про усилитель E.O.S. AE-4.1 ?

Аватара пользователя
Audiofil
Участник партнерской программы
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:09 pm
Город: Москва

#448 Непрочитанное сообщение Audiofil » Ср мар 11, 2009 2:02 am

dex-87, на мой вкус все же PolkAudio. MTX за свои деньги не так уж плох, но Polk все же зарекомендовал себя более достойно.
Давно MTX не слушали.... надо взять для эксперимента :) Последний раз наверное год назад слышал.

NEON, к сожалению нет. Точнее можно, но стоить это будет тысяч 100-150.....

Serёga, скажу, что E.O.S. AE-4.1 - наш большой любимец и фаворит, это лучшая рекомендация при ограниченном бюджете но необходимости 5 каналов.
Этот усь мы, совершенно не стесняясь, ставим в инсталляции, стоимостью до 150 000р.
Если одеть его в другой корпус с названием известного производителя, то его можно смело продать за 25-30 тысяч.

Аватара пользователя
Cascade
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 4:52 pm
Город: Москва

#449 Непрочитанное сообщение Cascade » Ср мар 11, 2009 10:21 am

Audiofil писал(а):NEON, к сожалению нет. Точнее можно, но стоить это будет тысяч 100-150.....
А как это возможно осуществить?
Белый Mitsubishi Lancer X 2.0 (150 л.с.) CVT Intense Р***НВ199
http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/la ... cascade/2/

Аватара пользователя
=Александр=
Опытный Лансеровод
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 11:01 pm
Город: Город-Герой Москва

#450 Непрочитанное сообщение =Александр= » Ср мар 11, 2009 12:53 pm

Audiofil писал(а):Александр73, да можно. Но лучше выкинуть Crunch, купить усилитель и все же положить провода большего сечения.
Т.е. на данный момент провода портят звучание на 3%, а усилитель на все 97%, поэтому если вы его менять не будете, то оставляйте эти провода.

Да Вы правы.Посоветуйте бюджетный усилитель с хорошим звуком.

Ответить

Вернуться в «Автозвук для Mitsubishi Lancer X»