Всех устраивает подвеска???

Проблемы связанные с ходовой. (амортизаторы, рычаги, тормозная система, валы приводов)
Сообщение
Автор
Vitamin
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 10:23 pm
Город: РЯЗАНЬ

Всех устраивает подвеска???

#1 Непрочитанное сообщение Vitamin » Вт окт 16, 2007 10:39 pm

Если в машине четыри человека, то подвеска пробивает . ..........Никто не пробовал поменять хотябы задние стойки ...... А может заменить пружины? 8)

Leonidze
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 8:16 am
Город: Пермь

#2 Непрочитанное сообщение Leonidze » Ср окт 17, 2007 8:26 am

Тема очень актуальна!
Пока гнали машину из Москвы, раза 3-4 до отбоя сработала. Подвеска короткоходная (это гуд), но пружны бы по жеще.... До этого имел дело с Carisma 2003, дак там даже подлетел один раз всеми 4мя колесами на одну-две секунды (дело было весной - дорога просела, а по трассе шел неслабо... - 150 где то) - мягко приземлился, ничего даже не стукнуло!!

mipter
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:13 pm
Город: Тверь

#3 Непрочитанное сообщение mipter » Ср окт 17, 2007 9:31 am

очень редко на плохих дорогах + очень редко в машине 4 человека = очень-очень редко имеется возможность оценить пробивает или нет=>>>>>вывод: нафек не надо никуда лезть и ничего менять :crazy:

Аватара пользователя
Letychiy mouse
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 10:02 am
Город: Нижегородская обл. г.Выкса

#4 Непрочитанное сообщение Letychiy mouse » Ср окт 17, 2007 9:49 am

mipter писал(а):Что такое 1,5 секунды на 140 км\ч? это 140000/60/60 * 1,5 = 58 метров! = почти 13 корпусов!!!!!
Leonidze судя из расчетов miptera ты летчик камикадзе просто :D :D :D

Leonidze
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 8:16 am
Город: Пермь

#5 Непрочитанное сообщение Leonidze » Ср окт 17, 2007 10:02 am

Да ну нафик прикапываться к словам то???
Я по вашему после полета еще должен был выйти и замерять дистанцию которую пролетел, а еще у меня должны быть там сверхточные часы с датчиком отрыва колеса от земли, чтоб всё точно замерять??? Откуда я знаю, может в момент стресса время по другому течет, но невесомость я реально почувствовал когда подлетел и от этого подофигел не слабо.... То что колеса были не на асфальте тоже факт так как приземлялся на тормозах и при приземлении резина визгнула....
Я описал ситуацию - что почувствовал, и что получилось.... И говорил я не про то сколько максимум пролетел, а про то как сработала подвеска.... Почему на Carisma её не пробивает, а на Lancer X, не на ямах, а на неровностях дороги уже стучит...
Lancer X 2.0 Inense CVT (S01) Серо-зеленый металлик ( почему все говорят, что цвет голубой??? ).

gin
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 3:07 pm
Город: Москва

#6 Непрочитанное сообщение gin » Ср окт 17, 2007 11:09 pm

есть такая тема.
подвеска, особенно задние колеса стучат.
очень редко на плохих дорогах + очень редко в машине 4 человека = очень-очень редко имеется возможность оценить пробивает или нет
я в основном езжу один и самый чувствительный момент на лежачих полицейских.

у меня еть возможность сравнить с фокусом вторым - он проходит тихо и плавно, т.е. зад не падает и не качает и стуков никаких нет.
а на лансе зад падает как с башни и качается еще 1-2 раза + стук как удар двх мет частей токо приглушенный

впрос актуален: кто-нить уже пробовал что-то заменять?
Lancer X 2,0 Invite+ MT (red)

Аватара пользователя
Bear
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 4:03 pm
Город: Cургут

#7 Непрочитанное сообщение Bear » Ср окт 31, 2007 4:14 pm

Пришли холода, стали скрипеть передние амортизаторы. Все в сервис не могу добраться. У кого есть схожие проблемы, или это косяк конкретной машины?
Lancer X Intense 2.0 МКПП
Red Arrow

Аватара пользователя
Алексей76
Мозг LancerX
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 8:39 pm

#8 Непрочитанное сообщение Алексей76 » Чт ноя 01, 2007 3:48 pm

Ничего не скрепит, ничего не стучит.
Небольшой TIP: я вчера менял в шинмонтаже резину, так вот у меня на всех(!) супортах (собсн-но на дисках, непосредственно примыкающих к дискам колес) ржавчина!!! Машина 3 недели как из салона!!! :evil:
Могу предоположить, что и с амортизаторами может быть не все ок в этом плане. Вот вам и возможная причина скрипов..

Аватара пользователя
Алексей76
Мозг LancerX
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 8:39 pm

#9 Непрочитанное сообщение Алексей76 » Чт ноя 01, 2007 4:02 pm

ржавчина именно на торможном диске, не на супорте

Аватара пользователя
aaqua
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 3:59 pm

#10 Непрочитанное сообщение aaqua » Чт ноя 01, 2007 4:23 pm

:shock:
Lancer X 1.5 Invite+ AT (S05) - черный

Аватара пользователя
Sancho
Я не люблю Камазы
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 1:09 pm
Город: Moscow, ЮАО
Зодиак: Близнецы

#11 Непрочитанное сообщение Sancho » Чт ноя 01, 2007 4:31 pm

Алексей76
У меня ржавчина только на передних.

О лечении не думал.
Вернее думал, но пока не подобрал оптимального варианта.
Остановился на преобразователе ржавчины + жкурка + покрытие антигравием данного участка. Но меня это не совсем устраивает.

alexmz
Опытный Лансеровод
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 8:51 am
Город: Москва (Орел)

#12 Непрочитанное сообщение alexmz » Пт ноя 02, 2007 8:47 am

+1 у меня тоже на дисках ржа, как-то пока не заморачивался тем, что оно ржавеет и что надо менять.

А вообще гарантийный случай?
ЕЗДУН, S07 - Синяя Мика - клевый цвет

Аватара пользователя
Алексей76
Мозг LancerX
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 8:39 pm

#13 Непрочитанное сообщение Алексей76 » Пт ноя 02, 2007 11:24 am

На каких-то больше, на каких-то меньше (задние-передние), не суть ржавчина ОЧ быстро пявляется!
В шиномнтаже сказали - "всё нормуль, погода-то какая на дворе?"
Просто смазали.

Sancho, а что за преобразователь ржавчины? Это состав какой-нить для покрытия?

Аватара пользователя
Dima_I
Опытный Лансеровод
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 6:53 pm

#14 Непрочитанное сообщение Dima_I » Пт ноя 02, 2007 12:33 pm

Подвеска супер, мне очень нравиться после спортивной подвески в опеле, красотища мне очень нравиться, очень комфортная, правда управляемость после жесткой подвески похуже будет, но зато комфорт очень на высоком уровне, я думаю для наших дорого это более важно, а то что пробивает на груженой машине подвеску, так тут одно могу сказать не надо быстро по ямкам ездить. А если пробивает, ну хер с ним, чего тут такого страшного?

Лежкин
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 2:47 am
Город: Киев

#15 Непрочитанное сообщение Лежкин » Сб ноя 03, 2007 3:34 am

ыц тыц. Ну что, тут собственно говоря все понтно - те у кого вржавчина на дисках...Вы по многу ездите на машине? У меня появляется только когда я в отпуск уезжаю, а машина на улице на стоянке стоит, ито ... в год накатываю по 60тыс. примерно. не ржавеет.
К стати, чтоб офтопа небыло...ржавчина на дисках может быть на любой машине.
Скрип амортизаторов может быть связан с тем что машинка была гружоная, а ты сильно по ямам проехался, или просто так проехал, по у тебя подвеска сработала до упора - причем конкретного - амортизатор возможно мог дать течь (к стати вопрос - какие тут амортизаторы? тоесть их тип и размер - кто-то знает?). Вытек немного, и стал скриметь, или песок попал, или на самом деле мог приржаветь_))

Ответить

Вернуться в «Ходовая»