Автомат или механика

Выбор комплектаций и цветов, обсуждение характеристик. Обмен опытом.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:26 pm
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Дева

#271 Непрочитанное сообщение Admin » Пт дек 14, 2007 4:02 pm

+1....

Аватара пользователя
HuKCEP
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 2:39 pm
Город: Королёв МО

#272 Непрочитанное сообщение HuKCEP » Вс дек 16, 2007 3:05 am

Minton писал(а):Если ктонибудь тратил когда нитиь на дорогу домой по 6 часов по пробкам тот от автомата неоткажется:-)) !!!!!
всё верно, а тот кто пытался резко по той или иной причине стартануть или раскачать застрявшее авто, а самое главное чувствовать и управлять своим автомобилем по настоящему, всегда будет вспоминать про классическую ручку.
Моё же мнение таково - идеальный вариант это несколько автомобилей, один чтобы погонять, другой за городом покататься, третий для города и толкотни в пробках. Но так как для большинства из нас это не реально, то надо выбирать что-то среднее, а среднее - это 2л и вариатор. Остальное перекосы в ту или иную сторону.
Не стОит летать быстрее, чем это может Ваш Ангел-хранитель

DENISNEW
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 1:36 pm
1
Город: Тюмень

#273 Непрочитанное сообщение DENISNEW » Сб янв 05, 2008 10:18 am

:( Ну спасибо вам мудрые и продвинутые и вероятные отцы лансероводы ! так мне и ничего и не ответили ! --кстати я всётаки 2 недели назад взял свою красатульку и горжусь ей Lancer X 2.0 CVT Invite+ red!(принемаю поздравления заранее спасибо я в ваших рядах ) и когда писал вам вопрос просто нипонимал -да блин каго тока не спрашивал все гнали ересь - даже от вас недождался ответа ! всёравно я горд за машинку и именно мою комплектацию ! хай
ХОЗЯИН МЕЧТЫ Lancer 2.0 Invite+CVT S07 Red

Аватара пользователя
Илья.
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 3:46 pm

#274 Непрочитанное сообщение Илья. » Ср янв 16, 2008 9:31 pm

всёравно я горд за машинку и именно мою комплектацию ! хай
_________________


Это главное!! ))

Я живу на севере России, у нас зимой под - 30 бывает, снега по два метра. На дороге лед, снег, асфальт, иногда уезжаю за город, бывают попадаются небольшие сугробы, в которых можно подсесть. В таких условиях, если бы у автомата были бы руки, он бы меня задушил. ))))

Нет смысла искать правильный или нужный ответ, надо просто сделать правильный выбор на основе своих заключений.
2.0 Intense CVT redbull

igor7ru
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 11:11 am

#275 Непрочитанное сообщение igor7ru » Вт фев 12, 2008 12:16 pm

LuizzaKiss писал(а):Мне сказали, что вариатор на много мягче переключает передачи. Так, что ты этого вообще не чувствуешь.
Вариатор не переключает передачи, их там нет, поэтому и не чувствуешь :) Трудно почувствовать чего нет :D

igor7ru
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 11:11 am

#276 Непрочитанное сообщение igor7ru » Вт фев 12, 2008 12:41 pm

DENISNEW писал(а):Привет всем !! я Денис из Тюмени ,подскажите пожалуйста в двух словах (кратко или как),что такое на сколько я знаю есть очень много типов трансмиссий-это: Ручка,автомат,типтроник,вариатор,робот,и роторнаякоробка??? первые два я знаю что с другими в чём принципиальное различие заранее всё благодарю !! я заказал ЛАНСЕГ там написано что вариатор -но некоторые называют его робот (может я чтото не понимаю или они путают ?????? %) :o
Ну раз первые две коробки знаешь, тогда:
- Типтроник, это автомат с возможностью ручного переключения передач, (название пошло от названия такой коробки на Порше, у всех остальных называется по-разному, у Бэхи например стептроник)
- Вариатор, это клиновой мет. ремень между двумя раздвигающимися конусными шкивами, как на мокиках;
- Робот, это механическая коробка, передачи в которой переключают гидроцилиндры, а не ты.
- Роторная коробка - первый раз слышу. Может ты попутал с роторным двигателем? :)

____________________________
Жду 1,8 инв+ МТ, Синий мишка :)

Аватара пользователя
Serg434
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 2:18 pm
Город: Екатеринбург
Зодиак: Дева

#277 Непрочитанное сообщение Serg434 » Вт фев 12, 2008 12:58 pm

Все таки лучше всего это вариатор!!!
[ ссылка на изображение ]
ЗачЁтная блондинка в коже и карбоне

Аватара пользователя
Evgeny
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 12:48 pm
Город: Москва

#278 Непрочитанное сообщение Evgeny » Вт фев 26, 2008 12:00 pm

варик, нормальная тема. Я лично на MT уже наездился, поэтому и взял CVT и не жалею. Как сел за варик - после нудных и постоянно увеличивающихся пробок уставать за рулем стал намного меньше.
2-CVT (золотой металлик)

Аватара пользователя
ОЛИЧ
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:13 pm
Город: MOSCOW, ЮЗАО

#279 Непрочитанное сообщение ОЛИЧ » Чт фев 28, 2008 9:36 pm

ruslan писал(а):Все вышесказанное относится только к мужчинам,кои в основном здесь и тусуют О женщинах разговор отдельный
Это почему это такой расклад. Здесь и девушки присутствуют :evil:
Мне лично больше нравиться механика, ездила на многих автоматах, поняла, что это не мое, я там засыпаю и задумчивость его меня раздражает. Но это лично мое мнение.
черный хулиган 2.0 Intense (S01) MT

Аватара пользователя
IlyaG
Опытный Лансеровод
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 11:08 am
Город: Москва, Перово
Зодиак: Лев

#280 Непрочитанное сообщение IlyaG » Чт фев 28, 2008 10:54 pm

ОЛИЧ писал(а):Это почему это такой расклад. Здесь и девушки присутствуют
Мне лично больше нравиться механика, ездила на многих автоматах, поняла, что это не мое, я там засыпаю и задумчивость его меня раздражает. Но это лично мое мнение.
Как приятно такое читать от девушки!!!... А вот сам я вариатор выбрал и дело не только в том, что жена ездить тоже будет. Хочется попробовать! Я на тестдрайве с CVT не плохо зажигал и без ручного режима, надо не ссорится с электроникой, а приспосабливаться, и тогда находится даже выгода! Но с автоматами такого не получалось...
2.0 CVT 4WD INTENSE+ (S29), серо-зеленый металлик, А86

Аватара пользователя
ОЛИЧ
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:13 pm
Город: MOSCOW, ЮЗАО

#281 Непрочитанное сообщение ОЛИЧ » Сб мар 01, 2008 4:49 am

IlyaG писал(а):Как приятно такое читать от девушки!!!...
Спасибо!
черный хулиган 2.0 Intense (S01) MT

Аватара пользователя
zaraz
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 7:11 pm
Город: Питер

#282 Непрочитанное сообщение zaraz » Сб мар 01, 2008 1:52 pm

все же - дело вкуса и предпочтений. Поездив на девятом улане три года привык к ручке.. а когда попробовал потестить десятого на варике.... возникло ощущение, что я водитель троллейбуса-)).. Сразу пропало ощущение маневрености на дороге. Потому и выбрал интенс на ручке
чистая совесть следствие плохой памяти

уланХ, очень чОрный, чернее ваших мыслей-)

Аватара пользователя
IlyaG
Опытный Лансеровод
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 11:08 am
Город: Москва, Перово
Зодиак: Лев

#283 Непрочитанное сообщение IlyaG » Сб мар 01, 2008 5:34 pm

zaraz писал(а):все же - дело вкуса и предпочтений. Поездив на девятом улане три года привык к ручке.. а когда попробовал потестить десятого на варике.... возникло ощущение, что я водитель троллейбуса-)).. Сразу пропало ощущение маневрености на дороге. Потому и выбрал интенс на ручке
И правильно сделал, все мои друзья, которые пересев с ручки на автомат или вариатор говорят что обратно на мануал не перейдут! Но все они ездуны из пункта А в пункт В. Мне и в пробках ручка не помеха, только от тугого суепления начинает подошва гореть, когда им постоянно поигрываешь в пробках. :) А на варик из любопытства перешел, да и жена просила...
2.0 CVT 4WD INTENSE+ (S29), серо-зеленый металлик, А86

Newdriver
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 1:25 am
Город: Moscow

#284 Непрочитанное сообщение Newdriver » Вт мар 25, 2008 2:07 pm

Автомат тупит, разгона нет... автоматы правильные юзайте и с ними сравнивайте. А то ведь и МКП бывают уродские (просто существенно реже).
Хрестоматийный случай офисного планктона

Аватара пользователя
IlyaG
Опытный Лансеровод
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 11:08 am
Город: Москва, Перово
Зодиак: Лев

#285 Непрочитанное сообщение IlyaG » Вт мар 25, 2008 2:51 pm

Newdriver
Вот на Астре с ручкой ездить невозможно, но не из-за КПП, а по причине задержек двигателя - хуже автомата! :no:
2.0 CVT 4WD INTENSE+ (S29), серо-зеленый металлик, А86

Закрыто

Вернуться в «Выбор и покупка нового автомобиля»