Стуки со стороны задних арок

Проблемы связанные с ходовой. (амортизаторы, рычаги, тормозная система, валы приводов)
Сообщение
Автор
Vadim_R
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 3:08 pm

#211 Непрочитанное сообщение Vadim_R » Вс окт 11, 2009 4:36 pm

На супортовых направляйках на кончике установлена резиновая втулка МВ699264 , если снять её и проточить на напрвляйке место под установку ещё двух таких втулок ( Тоисть их должно стать там 3шт) - проблема гремящего супорта - умирает очень надолго !

Владимир 1801
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 11:11 pm
Город: г.Череповец

#212 Непрочитанное сообщение Владимир 1801 » Пн окт 26, 2009 11:17 pm

У меня тоже стучит в основном с правой стороны. Стуки легкие и глухие. Началось давно. Поменял втулки заднего стабилизатора на 30000км - все равно стучит :( Может так надо? :)

Зэрро
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 5:15 pm

#213 Непрочитанное сообщение Зэрро » Сб окт 31, 2009 5:29 pm

Стук в задней части L-r X вызван износом задних втулок стабилизатора, причем вместо них более всего подходят с Волги 105-ой. Стоимость 60-90 руб. за 2 шт. (диаметр стального прута стабилизатора 18 мм). Замена занимает 5 мин.

CJ
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 4:18 pm
Город: Украина

#214 Непрочитанное сообщение CJ » Чт ноя 26, 2009 6:19 pm

Стучит сцука шото сзади!!!! Достало уже!! Я в панике!!!!! завтра ТО 20000 буду разговаривать... Хотя у нас в городе я не один такой как оказалосььь.... Я обычно музычку по громче и вперёд... Но надоедат...
Lancer X - the power of dream

Аватара пользователя
Даниил
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 7:35 pm
Город: Донецк Украина
Зодиак: Водолей

#215 Непрочитанное сообщение Даниил » Вт дек 22, 2009 11:22 pm

Так стучат направляющие втулки в тормозных суппортах. Можно проверить так: едешь по неровностям по которым слышен стук, а затем слегка нажимаешь на тормоз, если стук пропадает или уменьшается - 100% втулки. Это конструктивная болезнь наших машин. Лечится: либо каждые 3-5 тыщ. менять на новые, либо поставить полиуретановые и забыть на 100-120 тыщ.

Alikber
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 3:05 pm
Город: Волгоград

#216 Непрочитанное сообщение Alikber » Вт дек 29, 2009 11:46 pm

Даниил
Не понял тебя! Какие втулки в суппортах!!?????? Ты может говоришь о направляющих!??? Или о втулках стабилизатора!?????

Аватара пользователя
Даниил
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 7:35 pm
Город: Донецк Украина
Зодиак: Водолей

#217 Непрочитанное сообщение Даниил » Ср дек 30, 2009 12:09 am

Направляющие втулки в тормозных суппортах. а втулки на стабилизатор тоже можно поставить полиуретановые но там есть другие проблемы. Ещё может быть стук в районе задней колёсной арки это плохой сварной шов между аркой и крылом. У меня с первого километра щёлкает, нашёл где а что делать не знаю. Варить и красить нехочу.

Alikber
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 3:05 pm
Город: Волгоград

#218 Непрочитанное сообщение Alikber » Вс янв 03, 2010 3:52 pm

Даниил
Честно сказать про сварной шов мне чтото с трудом верится! Скажи где это место! Опиши по подробнее, хочу у себя посмотреть! Недавно опять начало щелкать!(((((

Аватара пользователя
Даниил
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 7:35 pm
Город: Донецк Украина
Зодиак: Водолей

#219 Непрочитанное сообщение Даниил » Вс янв 03, 2010 5:31 pm

У меня хруст вот в этом месте только с левой стороны. То что это именно проблема плохой сварки шва это 100%. Я тоже не верил пока мне не показали на СТО (не официалы). Саму проблему не видно, только слышно когда: открыта только задняя левая дверь, машина стоит на колёсах и слегка раскачивать машину влево-вправо. Ещё можно взяться рукой за сам шов и при раскачке чувствуешь как он хрустит. Только так слышно хруст на стоячей машине. Мне пробовали задувать в щель между листами метала герметик , помогает на пару недель. Вот так до сих пор и езжу с хрустом в задней арке. Мастера на СТО сказали что моя далеко не первая машина с такой проблемой. У нас в Донецке они устраняли бока японцев уже на 8-ми Ланцерах. Так что сомнений нет никаких что это бок японских роботов на конвеере.
P. S. Вопрос по поводу хруста задавал официалам. Не официально сказали что такая проблема есть и они уже давали запрос на завод, японцы молчат и морозятся. Даже на сервисе разговаривал с жестянщиками, только сказал за хруст они мне сразу сказали что это, и как лечить. Проблема есть и решается за 1700грн (сварка, покраска)(~6800руб.)
[ ссылка на изображение ]

Alikber
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 3:05 pm
Город: Волгоград

#220 Непрочитанное сообщение Alikber » Чт янв 07, 2010 6:37 pm

Даниил
Спасибо за наводку! Буду смотреть и думать! У меня как раз слева и стучит! Вчера на подъемнике нашел что еще стучит слево под бампером воздуховод пластиковый (который в багажнике)! Вот думаю его тоже вибропластом обклеить!

Аватара пользователя
максимус
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 6:18 pm
Город: Великий Новгород

#221 Непрочитанное сообщение максимус » Чт мар 25, 2010 12:23 pm

И у меня на сильных кочках на малой скорости 5-10км/ч, что то справа сзади где колесо стало прихлопывать,звук стойки умершей,что делать??? Может было у кого?

михалыч1
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 10:12 pm
Зодиак: Водолей

#222 Непрочитанное сообщение михалыч1 » Вт апр 06, 2010 12:55 am

Это торохтят задние супорты, нужно купить смазку для суппортов и вложить в пыльника на болтах держащих супорт, и все будит тихо!

Аватара пользователя
dave
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 11:50 am

#223 Непрочитанное сообщение dave » Ср апр 14, 2010 10:57 am

Тоже была проблема стука слева сзади. На неровностях, при резких стартах и т.д. То есть, при нагрузке на кузов - стук тут как тут! Два или три раза ездил к оф. дилеру,заставил их кататься со мной по кочкам, обчитался форума, рассказал дилеру о всех возможных вариантах, капитально поскандалил. И , не помню на какой раз, они мне сказали,что действительно в местах где сходится задняя арка и порог пропущена какая-то точка сварки, в результате при нагрузке на кузов в этих местах метал гуляет и мы дружненько слушаем наш стук. Официальное решение - рихтовка соответствующим молотком( 2-3 удара- не сильных) и все - тишина! Проблема почти исчезла. Похожий звук слышу очень редко и намного тише! Прошло около года- все нормально. Недавно показалось,что стучит справа. Купил себе такой молоток(50р.) и через плотную ткань,сложенную в три раза, простучал. Все ОК! Возможно, вам поможет выше описанное! :)

Zebo
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 7:05 pm
Город: Москва, Пролетарка

#224 Непрочитанное сообщение Zebo » Ср апр 14, 2010 12:16 pm

Напиши куда конкретно стучал или лучше на фото покажи..
А то достали эти стуки уже!

endru
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 10:53 am
Город: Украина

#225 Непрочитанное сообщение endru » Чт апр 15, 2010 12:53 am

у тебя есть пороги пластиковые (декоративные накладки)?
я уже долгое время собираюсь "постукать" только вот накладки мешают

Ответить

Вернуться в «Ходовая»