Не заводится из-за морозов!..

Проблемы связанные с двигателем.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Palpitazioni
Мозг LancerX
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 4:30 pm
Город: Солнцево, Москва.
Зодиак: Козерог

#46 Непрочитанное сообщение Palpitazioni » Сб фев 19, 2011 11:45 am

vinogradoff_e
Да, без открытия капота сложнее всё..сочувствую. Без машины тяжко, тем более когда она очень нужна а остаёшься без колёс... :bu:
Да, какой-то контакт слабый, у меня он был связан со стартером, но всё прошло вроде. Дебильный мороз..скорее бы уже тепло пришло :O:
Изображение

"Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш..."
Evo }{ на DRIVE2.ru

vinogradoff_e
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 9:15 pm
Город: Отсюда, ЗАО
Зодиак: Водолей

#47 Непрочитанное сообщение vinogradoff_e » Сб фев 19, 2011 11:57 pm

Palpitazioni писал(а):vinogradoff_e
Да, без открытия капота сложнее всё..сочувствую. Без машины тяжко, тем более когда она очень нужна а остаёшься без колёс... :bu:
Да, какой-то контакт слабый, у меня он был связан со стартером, но всё прошло вроде. Дебильный мороз..скорее бы уже тепло пришло :O:
да уж, танцы с бубнами я сегодня 3 часа вокруг машины устраивал :Mauridia: . Хорошо парень во дворе есть который волочёт во всех тонкостях автопрома. Так он мне через прикуриватель оживил машину и смог открыть замки капота. Оказалось АКБ издох, из-за того что езжу в день 2 раза по 30мин, до работы и обратно. А по новым правилам, свет включён, да и пробки постоянно, машина постоянно на холостых. Аккум даже положенный минимум заряда не получает, плюс эти грёбанные морозы. Одно к одному, вот и разрядился в "0". Так что, кулибины ещё не перевелись в нашей деревне городе-геморое Москва :lol: . Поехал прикупил ЗУ для АКБ, сейчас стоит заряжается. Сказали что перед каждой зимой, а ещё лучше и после неё нужно его подзаряжать, т.к. перепады температуры плохо сказываются на заряде АКБ. И будет тогда СЧАСТЬЕ :P , но только с АКБ. Мои расходы: 1600 рупий з/у и бесценное здоровье :cry:
P.S. да и АКБ снимать не айс, т.к. воздухозаборник над ним. А при поиске на форуме на эту тему в основном натыкаешься только на флуд. Но я его победил 8)

Palpitazioni
пасиб тебе за моральную поддержку, коллега по несчастью. :wink:

Аватара пользователя
Palpitazioni
Мозг LancerX
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 4:30 pm
Город: Солнцево, Москва.
Зодиак: Козерог

#48 Непрочитанное сообщение Palpitazioni » Вс фев 20, 2011 7:42 am

vinogradoff_e
Да, здоровье подрываем с этими немороями в морозы..сам позавчера чуть задницу не отморозил :(
Главное - что всё обошлось и теперь на колёсах) Я вчера тоже завёл, прокатился впервые за неделю) сегодня не знаю покапризничает ли Ланс..задолбалось уже.

Удачи на дорогах, vinogradoff_e
:good:
Изображение

"Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш..."
Evo }{ на DRIVE2.ru

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#49 Непрочитанное сообщение Shark » Вс фев 20, 2011 6:47 pm

vinogradoff_e писал(а):P.S. да и АКБ снимать не айс, т.к. воздухозаборник над ним. А при поиске на форуме на эту тему в основном натыкаешься только на флуд. Но я его победил
Вот в том и причина того, что на форуме ты не нашел инфу про снятие АКБ..... Вопросы все горазды задавать, а как смогли разобраться, то сразу забыли про форум. Неужели трудно один раз пару фото выложить?
Форум - это обмен опытом/информацией.

Выкладывайте фото, я создам страницу в FAQ, посвященную этому. Я всю свою машину изфоткал в свое время, чтобы поделиться опытом с другими. К сожалению сейчас все меньше времени на это нахожу...

vinogradoff_e
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 9:15 pm
Город: Отсюда, ЗАО
Зодиак: Водолей

#50 Непрочитанное сообщение vinogradoff_e » Вс фев 20, 2011 8:22 pm

Shark писал(а):
vinogradoff_e писал(а):P.S. да и АКБ снимать не айс, т.к. воздухозаборник над ним. А при поиске на форуме на эту тему в основном натыкаешься только на флуд. Но я его победил
Вот в том и причина того, что на форуме ты не нашел инфу про снятие АКБ..... Вопросы все горазды задавать, а как смогли разобраться, то сразу забыли про форум. Неужели трудно один раз пару фото выложить?
Форум - это обмен опытом/информацией.

Выкладывайте фото, я создам страницу в FAQ, посвященную этому. Я всю свою машину изфоткал в свое время, чтобы поделиться опытом с другими. К сожалению сейчас все меньше времени на это нахожу...
Shark это не проблема сделать фото, была мысль даже на камеру отснять, но если бы это было в светлое время суток. А так пока мне отшаманили замки капота, пока съездил купил з/у для АКБ, то на улице совсем ночь настала 20:00. Снимал при помощи маленького фонарика. Посветил, запомнил и на ощупь снимаю, опять посветил-запомнил и продолжаю снимать. Т.к. если оставить на ночь АКБ, электролит на севшем АКБ, частично замёрзнет, т.к. плотность стала 1,8-1,2. Если получится в светлое время суток ставить обратно, то обязательно отфоткаюсь. А так все ремонты после работы, часов в 7-8 вечера, во дворе. Гаража нема.
Если на словах (может кому поможет) то:
1) откручиваем 2 пластиковых винта воздухозаборника, снизу подталкивая их пальцем и потом поддеваем плоской отвёрткой[ ссылка на изображение ]
, а потом
2) аккуратно приподнимаем воздухозаборник вверх и он отсоединятся от защиты воздушного фильтра. [ ссылка на изображение ]

Вуаля и доступ к аккумулятору. :Yahoo!:[ ссылка на изображение ]
А вот фото один в один в мануале нарыл :D
Последний раз редактировалось vinogradoff_e Вс фев 20, 2011 8:41 pm, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
ALF
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 1:31 am
Город: Москва
Зодиак: Овен

#51 Непрочитанное сообщение ALF » Вс фев 20, 2011 8:24 pm

vinogradoff_e
Усе прально, но вот у мну пистоны не просто надо откручивать, но еще и поддевать, иначе не вылезут :D

vinogradoff_e
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 9:15 pm
Город: Отсюда, ЗАО
Зодиак: Водолей

#52 Непрочитанное сообщение vinogradoff_e » Вс фев 20, 2011 8:39 pm

ALF писал(а):vinogradoff_e
Усе прально, но вот у мну пистоны не просто надо откручивать, но еще и поддевать, иначе не вылезут :D
поправил :)

Аватара пользователя
ksw.s
Мозг LancerX
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 10:43 pm
Город: ПУШКИНО
Поблагодарили: 11 раз
Зодиак: Стрелец

#53 Непрочитанное сообщение ksw.s » Вс фев 20, 2011 9:28 pm

Ну вы и заморочились, отчетом по снятию аккумулятора :D сам снимал никуда не глядя-все и так понятно 8) но спасибо нажал за труды. :good:

Кстати, в мануале к машине есть про его снятие, с картинками, правда ч/б. :)

vinogradoff_e
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 9:15 pm
Город: Отсюда, ЗАО
Зодиак: Водолей

#54 Непрочитанное сообщение vinogradoff_e » Пн фев 21, 2011 7:38 pm

ksw.s писал(а):Ну вы и заморочились, отчетом по снятию аккумулятора :D сам снимал никуда не глядя-все и так понятно 8) но спасибо нажал за труды. :good:

Кстати, в мануале к машине есть про его снятие, с картинками, правда ч/б. :)
Всё на благо форумчан :beer:

Аватара пользователя
XIMIKATOR
Модератор технического раздела
Модератор технического раздела
Сообщения: 5016
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 6:26 pm
Город: Московская Область
Поблагодарили: 1 раз

#55 Непрочитанное сообщение XIMIKATOR » Пн фев 21, 2011 10:04 pm

вот и я сегодня завёлся да не уехал....

ничем не примечательное утро всего -12С
залажу в машину вставляю ключю, поворачиваю , заводится с пол тычка, две секнды и машина глохнет...всё больше она не завелась...
мучить сильно не стал...понедельник всётаки "проклятый день" нужно ко всем с поблажками относиться.
завтра начну танци с бубном

vinogradoff_e
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 9:15 pm
Город: Отсюда, ЗАО
Зодиак: Водолей

#56 Непрочитанное сообщение vinogradoff_e » Вт фев 22, 2011 5:10 am

XIMIKATOR писал(а):вот и я сегодня завёлся да не уехал....

ничем не примечательное утро всего -12С
залажу в машину вставляю ключю, поворачиваю , заводится с пол тычка, две секнды и машина глохнет...всё больше она не завелась...
мучить сильно не стал...понедельник всётаки "проклятый день" нужно ко всем с поблажками относиться.
завтра начну танци с бубном
:shock: давай ждём описание твоих танцев.
Из перелопаченного мной материала :read: , могу предложить проверить, если не заведётся:
1.Контакты, бывает что соскочит или отгорит;
2.Зелёные релюшки под капотом, если не менялись, то подмерзают и не заводится;
3.Дросельную заслонку, поворачивается и подклинивает в одном положение.
Это самые распрастранённые симптомы.
В том случае если АКБ не издох или свечи не залило.
А так ждём карту твоего заболевшего улана :fever: , для поиска решения проблемы. :neo: :girl_hospital:

CiTDOY
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 11:04 am
Город: ХМАО
Зодиак: Овен

#57 Непрочитанное сообщение CiTDOY » Пт янв 11, 2013 1:43 pm

я тоже не завёлся сегодня на улице -40 )))
Вот так

Ответить

Вернуться в «Двигатель»