Чип тюнинг Лансера!

Обсуждение и демонстрация доработок. Отчеты и инструкции по доработке.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Stazz
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 11:47 pm
Город: Питер

#2386 Непрочитанное сообщение Stazz » Сб апр 28, 2012 3:00 pm

На приведенном Вами графике есть подобные колебания момента, всмотритесь внимательнее.
Просто масштаб на Вашем графике меньше, и они не воспринимаются как огромные волны. А если укрупнить - будут огромные волны/

Вот наш же график с установленной шкалой момента от 0 до 225.
Никаких горбов ))

[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#2387 Непрочитанное сообщение LancerZ » Сб апр 28, 2012 4:36 pm

Надоб своего овоща тоже на стенд сгонять, но ни времени ни стендов поблизости :(.

Аватара пользователя
Samvel
Мозг LancerX
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 10:38 pm
Город: Курск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Рак

#2388 Непрочитанное сообщение Samvel » Пн апр 30, 2012 8:24 pm

Ребят,кто у нас в чипах да прогах шарит?
при чипе 95, смысл лить 98 есть?
а то щас жара,как бы детонации не было на 95ом,вдруг скажем детонационные свойства будут не очень у 95ого и его может не "хватить" .Дело в том что есть такие 95 у которых детонационные свойства не очень, и при нагреве он уже не очень безопасен,при чипе и задранных углах.

Времени пока делать чип98 нету,думаю просто заливать 98.Есть смысл?

Аватара пользователя
Samvel
Мозг LancerX
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 10:38 pm
Город: Курск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Рак

#2389 Непрочитанное сообщение Samvel » Ср май 02, 2012 9:04 pm

никто не проконсультирует?
на 98 кстати появился небольлшой "зззз" при разгоне до 3000 оборотов. выше пропадает.
на 95 вроде не было,надо проверить

Аватара пользователя
Glance
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Сб май 24, 2008 1:13 am
Город: Нижний Новгород
Зодиак: Лев

#2390 Непрочитанное сообщение Glance » Чт май 03, 2012 10:44 pm

Gopher писал(а): http://chip-tuning.spb.ru/index.php?opt ... &Itemid=86
... если смотреть на прирост - хорошая работа со сток машиной, особенно с 1,8
Вас "разводят" как маленьких, ничего не понимающих в настройке моторов, детей.
Этот псевдо-тюнер Stazz со своими графиками с "заряженного" стенда не покажет носа ни на одном форуме,
где владельцы, например, турбированных моторов уже что-то понимают в графиках мощности и момента.
Т.к. он там будет сразу же поднят на смех и изгнан оттуда.
Над этим "лохотроном", над графиками с этого питерского стенда , где сделали чип-тюнинг самому стенду :)
уже настройщики всей страны смеются.
Свыше 20 л.с. прироста по чип-тюнингу на атмосферном 1.8L моторе?
И вы в это верите?
Так и хочется спросить , ребята, вы в своём уме? :)

Г-н Stazz , продолжайте "лошить" народ своими красивыми картинками.

Аватара пользователя
Stazz
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 11:47 pm
Город: Питер

#2391 Непрочитанное сообщение Stazz » Пт май 04, 2012 12:24 am

Ну вот, его величеству господину Glance опять корона уши жмет :) Весеннее обострение? :D


Алексей, Вы все еще всерьез думаете, что Вы - единственный и неповторимый "настройщик моторов" в этом мире?
Если у Вас не получилось на этом стенде показать хоть какой-либо прирост (1,5 лошадиных силы не в счет), то почему же Вы полагаете, что другие на это не способны? Знаете, Вы своими невоздержанными постами вынуждаете меня рассказать то, что ранее я предпочел бы не рассказывать из соображений профессиональной этики. Или из уважения, которое у меня до сегодняшнего дня почему-то оставалось к Вашей персоне.
Сегодня - уж простите - уважения не осталось.
В Вашем лице теперь отчетливо вижу желчного неудачника, который из последних сил пытается удержать ускользающий из рук рынок, на котором он когда-то был монополистом.

Поясню для остальных читателей, которые уже наверное запаслись попкорном, что вызвало такую агрессию со стороны "кумира миллионов" - Его Величества Господина Glance... Дело в том, что в один из его визитов на гастроли в Питер, Лансер-клуб решил проверить - а что же им подсовывают в красивой упаковке под названием "чип-тюнинг от великого Гланса"? И поехал Лансер-клуб замерять прошивку господина Glance на этот же стенд, в Техноринг. А было это примерно за год до появления наших прошивок.
В итоге творение господина Glance показало на стенде прирост мощности всего в 1,5 л.с. В общем, почти в пределах погрешности замера.
И тогда господин Glance начал придумывать разные истории про то, как где-то какие-то карты "сбились", и что мол они это потом нашли и исправили.. А еще пришлось придумать историю, что стенд плохой, "заряженный" - ведь это проще, чем признать свои недоработки..

А потом, через годик, у нас получилось на этой же клубной машине получить прирост в 21 л.с. (сразу подчеркну, что это была индивидуальная настройка конкретного автомобиля, а не массовая версия прошивки).

Мы никогда ранее не использовали этот факт неудачи бывшего коллеги для продвижения своих прошивок. С кем не бывает.. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Знаете, Алексей - у нас ведь есть большая коллекция таких неудач от наших коллег и партнеров. Мы ведь проверяем на стенде все доступные нам решения, когда "выкатываем" очередную массовую машину. И у нас, конечно, тоже были неудачи по некоторым машинам. Но мы просто садились и дорабатывали, пока не получали результат. Вот сейчас, например, у нас не едет BMW X6M - прирост на нашей прошивке получился гораздо меньше, чем мы планировали. И в эту субботу мы планируем докатать ее до результата.
Нашим золотым правилом всегда было не выкладывать неудачные графики партнеров и других тюнеров, не пиариться на чужих неудачах. Это выглядело бы, по меньшей мере, некрасиво с нашей стороны. И некорректно по отношению к коллегам по цеху.

Но - уж извините, господин Glance - после этого Вашего "выхода из-за печки" я перестаю считать Вас коллегой по цеху.

Неужели так сложно просто делать свое дело, а не обливать грязью чужие достижения? Вы уже умудрились испортить отношения почти со всеми тюнерами в стране. Тех, кто относился к Вам с уважением - по пальцам пересчитать.

Поздравляю Вас - теперь Вы приобрели еще одного оппонента в нашем лице.

Я готов принять Ваши извинения за предыдущий пост, и не развивать далее тему с Вашими графиками и прочими "достижениями"..
А то ведь можно еще и про запароленные Вами блоки пользователей вспомнить.. Надо?

Аватара пользователя
Stazz
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 11:47 pm
Город: Питер

#2392 Непрочитанное сообщение Stazz » Пт май 04, 2012 12:35 am

Кстати, насчет турбомоторов..
Мы с ними тоже много работаем, пока господин гланс "показывает нос на форумах" :D

Вот коллекция из некоторых наших графиков:
http://chip-tuning.spb.ru/index.php?opt ... ut=default

Аватара пользователя
Glance
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Сб май 24, 2008 1:13 am
Город: Нижний Новгород
Зодиак: Лев

#2393 Непрочитанное сообщение Glance » Пт май 04, 2012 12:44 am

Stazz писал(а):... я перестаю считать Вас коллегой по цеху...
Г-н Stazz, Вы никогда не были и не могли быть моим коллегой,
т.к. Вы - пустое место в нашей работе.
Если бы не "весёлые картинки" с Вашего стенда - Вы вообще не оставили никакого следа в чип-тюнинге. :)
Продолжайте "вешать" им здесь "лапшу на уши". :)

Аватара пользователя
Stazz
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 11:47 pm
Город: Питер

#2394 Непрочитанное сообщение Stazz » Пт май 04, 2012 1:10 am

Видит бог, не я развязал эту священную войну
:lol:
Последний раз редактировалось Stazz Пт май 04, 2012 8:39 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Stazz
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 11:47 pm
Город: Питер

#2395 Непрочитанное сообщение Stazz » Пт май 04, 2012 3:14 am

Glance писал(а):...
Продолжайте "вешать" им здесь "лапшу на уши". :)
Согласен - вы нам никакой не коллега. Уж больно свысока разговариваете, без каких-либо на то оснований.
Судя по цитате, вы считаете посетителей форума неким стадом, паствой. С вашей точки зрения - с них хорошо "стричь шерсть", приезжая в разные города и собирая мега-группы по предварительной записи :D
Так ведь?
А то что другие потратили свои деньги на аренду стенда для отработки мощностного режима, и получили результат - выводит вас из равновесия и вызывает изжогу. Разумеется, проще назвать чужие графики "веселыми картинками", "лапшой", а стенд - кривым, если свои графики - нулевые..
Вот графики "достижений" "великого гуру Гланса":
http://www.forum.lancer-club.ru/index.p ... opic=85849
Тоже, наверное, веселые картинки?

Для информации - на этом стенде настраивается большинство боевых машин в Питере, и сам Алюс приезжает из Литвы настраивать раллийные машины именно сюда. А еще - Гадасин - 7-ми-кратный чемпион России и обладатель 2х международных кубков FIA - настраивает свои машины именно на этом стенде. Ни о чем не говорит?

А тут - сценарий примерно такой: "гуру-мега-тюнер", втюхивающий свои прошивки через автоклуб по предварительной подписке, не получив прироста на графиках, начинает рассказывать, какой же это плохой стенд: кривой, накрученный, и вообще у оператора руки не оттуда растут. Я уже много слышал таких историй ;)

В общем, имейте мужество признавать свои ошибки и не брызгать без причин фекалиями на окружающих. Кстати, рекомендую задушить жабу, и подкопить-таки немного денег на аренду стенда. Знаете ли, очень помогает для создания качественных прошивок. Можно и мощностные режимы там откатывать, и рабочие с контролем AFR. Мы, например, при откатке Иксов потратили более 60 000 рублей только на аренду стенда..
Благодарю за конструктивный диалог :D
Последний раз редактировалось Stazz Пт май 04, 2012 8:45 am, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
AlexxxK
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 4:44 pm
Город: Москва
Зодиак: Скорпион

#2396 Непрочитанное сообщение AlexxxK » Пт май 04, 2012 8:13 am

"Лаборатория скорости" :) Прикольное название! Чувствуется что у Вас не стенд а большой адронный коллайдер! :) Я каюсь ничего в этом ни ... в этом не понимаю, но знаю точно что наука всегда на стороне ученых :D

Аватара пользователя
Stazz
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 11:47 pm
Город: Питер

#2397 Непрочитанное сообщение Stazz » Пт май 04, 2012 8:41 am

AlexxxK писал(а):"Лаборатория скорости" :) Прикольное название! Чувствуется что у Вас не стенд а большой адронный коллайдер! :) Я каюсь ничего в этом ни ... в этом не понимаю, но знаю точно что наука всегда на стороне ученых :D
Да, стенд стоит почти как коллайдер ;)
Вот его описание:
http://www.tehnoring.ru/stend.html

Аватара пользователя
Laнcer
Мозг LancerX
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 9:48 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Козерог

#2398 Непрочитанное сообщение Laнcer » Пт май 04, 2012 8:59 am

Как-то безумно жарко здесь. Хоть и очень интересно... :)

Аватара пользователя
rem
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 11:01 am
Город: moscow

#2399 Непрочитанное сообщение rem » Пт май 04, 2012 10:16 am

А стенд в Москву привезете?
Шутка :D

К слову сказать. Будучи какое то время назад в Уфе по делам, случайно попал на прошивку лансер-клуба Глансом.
Попросил пообщаться со мной 2 минуты. Через почти 2.5 часа я наконец был удостоен внимания фразой "ну, чо там у тебя?".
Начал разговор по персональную настройку моего турбопроекта, с полной оплатой мной дороги туда-обратно, аренды стенда, оплаты проживания и оплаты самой настройки. Мой монолог продолжался ровно 20 секунд.
Гланс невнятно сказал что ему это неинтересно, отвернулся и даже не сказав до-свиданья пошел шить какой то аут.
Лично мне такое отношение не понравилось.

Мое авто завел и настроил человек, специально прилетевший для этого с Украины. Ему видимо было более интересно, чем Глансу.
LancerX 2.0 Turbo MT FWD
Legacy 2.5 MT AWD

Аватара пользователя
Laнcer
Мозг LancerX
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 9:48 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Козерог

#2400 Непрочитанное сообщение Laнcer » Пт май 04, 2012 9:01 pm

rem
Ну, понимаешь, есть мастера индивидуального (очень дорого, Кот?) и массового (очень недорого, Гланс?) чип-тюнинга. М.б., как писали немцы на стенах концлагеря, "Каждому своё"?

Ответить

Вернуться в «Тюнинг Lancer X. Улучшения и доработки.»