Давление в шинах

Эксплуатация и ТО Mitsubishi Lancer X. Выбор сервисов. Уход и профилактика. Отчеты владельцев.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
RedFox
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 6:26 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Лев

#46 Непрочитанное сообщение RedFox » Пн июл 07, 2008 10:12 pm

согласен, но скажу свою точку зрения, с окислением фиг с ним, есть хоть и малое, но за 100 лет, можно за ничтожностью и принибречь им

я бы выделил 2 параметра всетаки более критичные
1-стабильнее держится давление, а потому стабильное сцепление колеса с дорогой !!!!!!!!! это самое главное как считаю, тк сам гоняю и замечаю ВСЕГО за 3-5 мин активной езды по городу до штатного литья не прикоснуться, не хотелось бы чтоб машина поплыла/снесло при очередном вираже

2-лучше держит давление (меньше травит)

>>PS:
— Конечно, для владельцев автомобилей среднего класса, для тех, кто ездит неспешно и спокойно, преимущества азотных шин могут показаться не столь интересными. Например, я недавно накачал азотом шины свого Ford Focus. И, признаться, не почувствовал особой разницы — какого-нибудь там повышения плавности хода или улучшения устойчивости. Но если человек ездит на более скоростном автомобиле, предпочитает агрессивный стиль вождения с крутыми поворотами, быстрыми разгонами и торможениями, да к тому же на низкопрофильной резине, — в этом случае азот может оказаться полезным. Конечно, не стоит говорить, что шины с азотом — небо и земля по сравнению с тем, когда колесо накачано обычным воздухом. Ведь, по сути, вы повышаете содержание азота в колесе всего примерно на 15 %. Однако вполне можно утверждать, что пусть не столь кардинальное, но все же как минимум небольшое преимущество в накачке шин азотом есть.

+1 Тоже так думаю, но из-за ничтожности изменения пар-ов и высокой цены (по 145 руб/колесо, итого 580 руб) пока сам не замарачиваюсь
будет раза в 2-3 отличаться от обычной подкачки тогда и поиграемся :D
Японская Красная Феррари LancerX 2л мехн. Invite+ (была восхитительна)
Немецкий Турбо Танк (Tiguan 2TSI), 170=>250лс 400Нм (чип APR Stage_1), по RL: 0-100км/ч на 95Аи 7,4сек; на 98Аи 7,1сек

Аватара пользователя
Aleks
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 10:57 am

#47 Непрочитанное сообщение Aleks » Вт июл 08, 2008 7:54 am

Сколько "склифасофских" в одной теме собралось, жуть! :shock: Так интересно всё, хочется бежать и накачать шины азотом. Жаль только, что у меня не Феррари, а Ланс, а то бы накачала.

Аватара пользователя
@ntonio
Мозг LancerX
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 2:44 pm
Город: Москва

#48 Непрочитанное сообщение @ntonio » Вт июл 08, 2008 8:24 am

upspeed писал(а):@ntonio что вы сделали чтобы просветиться в данном вопросе???
походу вы пустобрех! Который бездоказательно кидает фразу!
...слышь, физик-ядерщик! за словами следи! :crazy:

...имхо - это мое мнение и ты своими доводами меня не убедил. гелием для воздушных шариков еще свои балоны накачай. :o

Аватара пользователя
MASTER
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 10:51 am
Город: Кишинёв

#49 Непрочитанное сообщение MASTER » Вт июл 08, 2008 9:04 am

А я шины гелием накачал, теперь они выше визжат на заносах :lol:
Белый медведь 2.0 CVT (S18)

Аватара пользователя
@ntonio
Мозг LancerX
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 2:44 pm
Город: Москва

#50 Непрочитанное сообщение @ntonio » Вт июл 08, 2008 9:05 am

MASTER

... :ROFL:

Аватара пользователя
RedFox
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 6:26 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Лев

#51 Непрочитанное сообщение RedFox » Вт июл 08, 2008 9:29 am

@ntonio приятно что отслеживаете и другие темы :D

не терплю неучей, которые вталкивают свою неправду аж до усирки всем, никого не хочу обидедь, но некоторые особенно бесят своей бездарностью, если че, всегда могу ответить за свои слова, подписываюсь

по поводу наших реплик, скажу так, раз ваше мнение то оно имеет право быть, но не стоит его брасать просто так в оскорбительной форме, проявляете неуважение ко всем, на что и отреагировал, думаю никому не понравится такое отношение, а если не согласны, факты и доказ-ва собственные в студию, иначе опять тока слова, а не факты

хотите вы того или нет есть факты и реальность и они существуют независимо от нашего с вами мнения, и против них не попрешь, это данность

аккуратней на дорогах, счас замахеров на тазах чето много развелось, лето чтоли почуяли :D
Японская Красная Феррари LancerX 2л мехн. Invite+ (была восхитительна)
Немецкий Турбо Танк (Tiguan 2TSI), 170=>250лс 400Нм (чип APR Stage_1), по RL: 0-100км/ч на 95Аи 7,4сек; на 98Аи 7,1сек

Аватара пользователя
Cnnynuk
Сообщения: 9064
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 10:06 pm
Город: Санкт - Петербург
Зодиак: Рак

#52 Непрочитанное сообщение Cnnynuk » Вт июл 08, 2008 9:50 am

upspeed немног оаккуратней в выражениях. на самом деле, тут свободное общение, но не в таком духе, каждый высказывает свою точку зрения по любому вопросу... :twisted:

Аватара пользователя
RedFox
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 6:26 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Лев

#53 Непрочитанное сообщение RedFox » Вт июл 08, 2008 9:55 am

в споре рождается истинна!

заметано :Yahoo!:
Японская Красная Феррари LancerX 2л мехн. Invite+ (была восхитительна)
Немецкий Турбо Танк (Tiguan 2TSI), 170=>250лс 400Нм (чип APR Stage_1), по RL: 0-100км/ч на 95Аи 7,4сек; на 98Аи 7,1сек

Аватара пользователя
Cnnynuk
Сообщения: 9064
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 10:06 pm
Город: Санкт - Петербург
Зодиак: Рак

#54 Непрочитанное сообщение Cnnynuk » Вт июл 08, 2008 9:59 am

:wink: в споре не надо на личности переходить ИМХО! 8)

mipter
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:13 pm
Город: Тверь

#55 Непрочитанное сообщение mipter » Вт июл 08, 2008 10:27 am

upspeed
такое ощущение, что ты читаешь мои ответы между строк , чес слово:)
факты без цифр таковыми не являются, а цифр сравнения воздуха(а не кислорода!) и азота я не увидел в 10ти твоих постах ни одной. Это все равно ,что утверждать, что машина с полным баком бензина рулится ГОРАЗДО хуже машины с полупустым, ибо она становится тяжелее, аж на 40кг! - казалось бы - огромная цифра, но всего 3% от общего веса получается - как думаешь, это реально почувствовать? :crazy:
В общем, оставайся при своем мнении канеш... был бы ты в Москве, я бы запросто предложил тебе способ проверить данные мысли на треке, даже поспорить можно было бы на чо-нибудь;)

upspeed
@ntonio
Cnnynuk
будите продолжать перепалку, наградю каждого, без разбора.

Аватара пользователя
inox
Мозг LancerX
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 4:25 am
Город: Пермь
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Водолей

#56 Непрочитанное сообщение inox » Вт июл 08, 2008 10:47 am

Господа, спор ни о чем. Могу со всей ответсвенностью заявить, не вникая в физику и химию - смысл есть (читай выше). Слышал много противоречивых мнений об этом, решил попробовать. Поделился впечатлениями. И все. Выводы делайте каждый для себя :)
2.0 MT WHITE SHARK

Мучитель электронных игрушек

mipter
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:13 pm
Город: Тверь

#57 Непрочитанное сообщение mipter » Вт июл 08, 2008 10:51 am

inox
эффект плацебо тоже никто не отменял;) многие считают, что после устанофки синих брызговеков спарцо о/о/о/ машина тоже начинает ехать быстрее :crazy:

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#58 Непрочитанное сообщение Shark » Вт июл 08, 2008 11:28 am

mipter писал(а):многие считают, что после устанофки синих брызговеков спарцо о/о/о/ машина тоже начинает ехать быстрее
:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Cnnynuk
Сообщения: 9064
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 10:06 pm
Город: Санкт - Петербург
Зодиак: Рак

#59 Непрочитанное сообщение Cnnynuk » Вт июл 08, 2008 11:52 am

mipter писал(а):эффект плацебо тоже никто не отменял;) многие считают, что после устанофки синих брызговеков спарцо о/о/о/ машина тоже начинает ехать быстрее :crazy:
не, от синих прибавляется спортивный звук, а от красных машина начинает гораздо быстрее разгоняццо! :ROFL:

Аватара пользователя
Aleks
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 10:57 am

#60 Непрочитанное сообщение Aleks » Вт июл 08, 2008 12:37 pm

Чего на человека накинулись. Кому что нравится, тот то и делает со своим имуществом. Он поделился с нами своим мнением и выводами из практики езды на азоте. Чего завелись? Кто-то 1,9 атм накачивает, кто-то 2,5, каждый сам решает, кому-то нравятся тонированные машины, кому-то нет, разговор пустой. А человеку надо спасибо сказать, что он отписался по своей теме, объяснил всё. Эх, нехорошо... :(

Ответить

Вернуться в «Эксплуатация, уход и обслуживание»